Автор Тема: #21604 - Ударил уже во второй раз  (Прочитано 44823 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #30 : 25 Января 2018, 16:52:46 »

Это уже 500 раз обсуждалось. Все равно что знать, что вечером по улице одной ходить опасно, но вот ты пошла и тебя изнасиловали. Могла предотвратить? Да, если бы осталась дома. Виновата в том, что тебя изнасиловали? Если ваш ответ да, то у меня плохие новости.
Так речь не о том, что она виновата в том, что он ее ударил. Я считаю, она виновата в том, что могла принять меры для облегчения ситуации и не сделала этого.
Тут опять отказывают женщинам в праве просто быть домохозяйками, да?
Да пусть будет, кто ей отказывает. Главное, возможную "вредность" учитывать  ;D
Нет, тут хуже, отказывают женщинам в праве надеяться на законы и социальную помощь.
Пусть надеется, хосспади. Раз понадеялись - не помогло, два, три, тысячу раз - не помогло. Но пусть продолжают и клеймят систему. Однажды они ее сломают, я в них верю  ;D Зачем только на КМП писать? Все ожидаемо же.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 16:57:10 от Чукча »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #31 : 25 Января 2018, 16:54:12 »
Тут опять отказывают женщинам в праве просто быть домохозяйками, да?
Нет, тут хуже, отказывают женщинам в праве надеяться на законы и социальную помощь.
Про работу женщины ничего неизвестно.

Мне только странно, что местные отказывающие не назвали жертву того чувака из Бауманки такой же виноватой. Или я не заметила, и таки да?  ::)
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 16:55:50 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #32 : 25 Января 2018, 16:58:25 »

Мне только странно, что местные отказывающие не назвали жертву того чувака из Бауманки такой же виноватой. Или я не заметила, и таки да?  ::)
Ну, да ведь руки рубят каждый день, а муж, начавший по-свински относиться к жене в декрете - это такая редкость, шопипец. Совсем одно и то же.

Countryman

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #33 : 25 Января 2018, 16:58:36 »
Чукча, позволю себе не согласиться.
Мы сейчас с мужем живем на съеме, плюс я помогаю бабушке с дедушкой, оба сына у которых умерли, деньгами и продуктами. Денег моих к концу месяца не остается ни копейки, сегодня я попросила у начальницы в долг, банально на маршрутку до дома в кармане нет. Мужнину зарплату мы максимально откладываем на покупку недвиги.
Если я вдруг забеременею - буду рожать, и при этом финансовой подушки, кроме вот этих вот накоплений - не будет.
И если муж окажется мудаком и ударит меня - мама меня назад не примет, она 15 лет папины закидоны терпела, и мне будет велеть. И фактически буду я практически в той же ситуации.
Какие меры предварительно посоветуете принять?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #34 : 25 Января 2018, 17:11:05 »
Какие меры предварительно посоветуете принять?
Не рожать, пока не купите недвигу и не отвалится необходимость с вашей з/п оплачивать все семейные расходы? Мне вообще такой вариант бюджета, когда у кого-то (или у обоих) супругов не остается ни рубля личных денег, кажется неправильным.
Заначка, кстати, тоже сомнительная гарантия.
И поэтому не стоит и пытаться?

Rada

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #35 : 25 Января 2018, 17:17:20 »
Как показала жизнь, заначка должна быть размером примерно во все расходы на жизнь мамы с ребенком/детьми сроком на год. Экспериментально проверено дважды. В первый раз не понадобилась по прямому назначению - пошла в ремонт новой квартиры. Во второй раз не понадобилась по прямому назначению - пошла в лечение и реабилитацию детёныша. Если бы её не было - ууу(( - я бы писала на кмп, наверное, как автор истории, в стиле - за что же мне такое, пойду в окно выкинусь, вместе с этим несчастным ребёнком.

Rada

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #36 : 25 Января 2018, 17:27:36 »
можно поинтересоваться, как копили? Сами откладывали украдкой или совместно с мужем?

Сама откладывала из своих доходов, муж был просто поставлен в известность.
Мне интересно, откуда в вашем вопросе выскочило такое интересное словцо, "украдкой"? Почему если сама, то только "украдкой"?

cagüentó

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #37 : 25 Января 2018, 17:28:59 »
можно поинтересоваться, как копили? Сами откладывали украдкой или совместно с мужем?

Сама откладывала из своих доходов, муж был просто поставлен в известность.
Мне интересно, откуда в вашем вопросе выскочило такое интересное словцо, "украдкой"? Почему если сама, то только "украдкой"?
Чтоб не пропил?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #38 : 25 Января 2018, 17:31:26 »
Рада, а ваш муж в семье хоть что-то решает, кроме цвета трусов, или это тоже только в вашем ведении?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #39 : 25 Января 2018, 17:33:05 »
Рада, а ваш муж в семье хоть что-то решает, кроме цвета трусов, или это тоже только в вашем ведении?
А что, начать откладывать из своих доходов на черный день можно, только предварительно загнав мужа под каблук?

Countryman

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #40 : 25 Января 2018, 17:33:59 »
Мне вообще такой вариант бюджета, когда у кого-то (или у обоих) супругов не остается ни рубля личных денег, кажется неправильным.
Муж не обязан содержать моих родственников, равно как и я не обязана скидываться на хотелки свекрови. А ту сумму, которую я получаю, распределить таким образом, чтобы еще и откладывать получалось, в реалии моей жизни невозможно на данный момент.
Рожать специально никто не планирует, но если вдруг контрацепция подведет и ребенок получится - рожать будем, хотя бы потому, что аборт может привести к моему бесплодию (врачи неоднократно меня этим запугивали с 16 лет).

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #41 : 25 Января 2018, 17:34:19 »
Рада, а ваш муж в семье хоть что-то решает, кроме цвета трусов, или это тоже только в вашем ведении?

Вы спрашиваете её об этом только потому, что она откладывала заначку?
Following the stream up North

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #42 : 25 Января 2018, 17:35:46 »
Муж не обязан содержать моих родственников, равно как и я не обязана скидываться на хотелки свекрови. А ту сумму, которую я получаю, распределить таким образом, чтобы еще и откладывать получалось, в реалии моей жизни невозможно на данный момент.
Рожать специально никто не планирует, но если вдруг контрацепция подведет и ребенок получится - рожать будем, хотя бы потому, что аборт может привести к моему бесплодию (врачи неоднократно меня этим запугивали с 16 лет).
Ну, это ваше дело, конечно.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #43 : 25 Января 2018, 17:36:06 »
Как можно ударить бабу так, чтобы это было таки ударом, но на бабе не осталось синяка? :-/
Научите, очень надо.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #44 : 25 Января 2018, 17:37:28 »
Цитировать
Вы спрашиваете её об этом только потому, что она откладывала заначку?

Тот же вопрос. Человек написал разумный пост про заначку, причем разумность подхода оправдана жизнью. Но нет, сначала про "украдкой", потом про мужа под каблуком. Сфигали?
Графоман-универсал. (с) Simka

cagüentó

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #45 : 25 Января 2018, 17:38:03 »
Как можно ударить бабу так, чтобы это было таки ударом, но на бабе не осталось синяка? :-/
Научите, очень надо.
Бросить в нее издалека шубой?

Rada

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #46 : 25 Января 2018, 17:41:32 »
Рада, а ваш муж в семье хоть что-то решает, кроме цвета трусов, или это тоже только в вашем ведении?

У нас тут вроде обсуждение требуемого размера заначки на беременность-роды-первый год, а не отдельных моделей семейных отношений.

Муж решает в семье ВСЁ, что он хочет решить сам. Просто очень много вопросов, которые надо решать, ему, увы, до лампочки. Или он мне в них больше доверяет, наверное. И обратно, есть вопросы, которые до лампочки мне, и в них я не лезу.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #47 : 25 Января 2018, 17:45:17 »
Рада, а ваш муж в семье хоть что-то решает, кроме цвета трусов, или это тоже только в вашем ведении?

Вы спрашиваете её об этом только потому, что она откладывала заначку?
Нет. Потому что мужик был просто поставлен ч известность, а не принял участия в обсуждении вопроса. Может он бы предложил вариант, при котором можно откладывать больший процент.  И потому что его кхм... гастрономические предпочтения подвергаются постоянной ээээ критике.

П.с. а, ясно. Просто со стороны звучит вах, конечно))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #48 : 25 Января 2018, 18:16:06 »
Бросить в нее издалека шубой?
Минимум норковой. И с этикеткой.
Ну, да ведь руки рубят каждый день, а муж, начавший по-свински относиться к жене в декрете - это такая редкость, шопипец. Совсем одно и то же.
Насилуют, предварительно ударив пару раз до потери сопротивления или желания сопротивляться, достаточно часто, и именно те, с кем человек живет или с кем хорошо знаком. С точки зрения вашей логики та девушка должна быть виновата минимум в этом.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 12:18:21 от Актриска »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #49 : 25 Января 2018, 18:41:44 »
Цитировать
У нас тут вроде обсуждение требуемого размера заначки на беременность-роды-первый год, а не отдельных моделей семейных отношений.
Я шас себя немножк нищебродом чувствую, от ваших супер успешных речей.
Тут намедни обсуждалось, что 50к в месяц на женщину с ребенком это очень мало. Но ок, пусть даже 50к в месяц, это на год жизни нужно накопить 620 тысяч. При этом предполагается, что копить должна женщина со своих личных средств, то есть основные траты никто не отменял.
Ииии.... Вопрос. Сколько получают успешные в этом треде и сколько нужно копить?

Rada

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #50 : 25 Января 2018, 18:43:20 »
Может он бы предложил вариант, при котором можно откладывать больший процент.  

Интересно поинтересоваться опытом присутствующих, кто живёт с партнёром/семьёй и имеет общий или частично общий бюджет. Как часто мужчина в семье имеет точное реальное понимание структуры расходов сейчас и в ближайшем будущем, сколько надо зарабатывать и сколько можно тратить по каждой конкретной статье, чтобы не вылететь в трубу?
Вопрос имеет смысл для случаев, когда избытков не остается, надо жестко укладываться в наличные средства сейчас либо откладывать в месяц не менее определенной суммы.

Тут намедни обсуждалось, что 50к в месяц на женщину с ребенком это очень мало. Но ок, пусть даже 50к в месяц, это на год жизни нужно накопить 620 тысяч. При этом предполагается, что копить должна женщина со своих личных средств, то есть основные траты никто не отменял.

Для кого 50к на женщину с ребенком в месяц мало - те и доходы сейчас имеют соответствующие, могут себе позволить 600+ за год отложить. А у кого доходы поменьше, те и прожиточный минимум себе пониже установят, в том же топике про 50к куча примеров было.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 18:46:28 от Rada »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #51 : 25 Января 2018, 18:44:51 »
50000*12=600000
откуда ещё 20? о_О
kozyablik, лол

Manticora

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #52 : 25 Января 2018, 18:49:08 »
50000*12=600000
откуда ещё 20? о_О
А, сорян, проипланила. Я сначала считала по 60к, и вот это двадцатка у меня засела)
Тупанула, ну!

Цитировать
Для кого 50к на женщину с ребенком в месяц мало - те и доходы сейчас имеют соответствующие, могут себе позволить 600+ за год отложить. А у кого доходы поменьше, те и прожиточный минимум себе пониже установят, в том же топике про 50к куча примеров было.

Один хрен, в декрете тратится минимум одна зп( а то и больше, ведь расходы уже на двоих + возможные болезни у матери/ребенка)
Пусть у женщины зп 20к, значит, заначка должна быть минимум 240000. И ей их будет так же трудно отложить, как и 600 к при зп в 50.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 18:53:31 от Manticora »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #53 : 25 Января 2018, 18:52:12 »
Не ясно, это она против их воли замуж вышла, или они - адепты "не пустим - помирятся"...
Может, они адепты двушки на пятерых, куда ее с ребенком можно пустить только на антресоли.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #54 : 25 Января 2018, 18:53:53 »

Интересно поинтересоваться опытом присутствующих, кто живёт с партнёром/семьёй и имеет общий или частично общий бюджет. Как часто мужчина в семье имеет точное реальное понимание структуры расходов сейчас и в ближайшем будущем, сколько надо зарабатывать и сколько можно тратить по каждой конкретной статье, чтобы не вылететь в трубу?
Вопрос имеет смысл для случаев, когда избытков не остается, надо жестко укладываться в наличные средства сейчас либо откладывать в месяц не менее определенной суммы.
Рада, вы мужа не усыновили часом?
Я честно не знаю семейных мужиков, которые не в курсе семейного бюджета, уровня расходов итп ???
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Rada

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #55 : 25 Января 2018, 18:58:30 »
Я честно не знаю семейных мужиков, которые не в курсе семейного бюджета, уровня расходов итп ???

А я знаю. И их более, чем дофига. Коллеги текущие и бывшие, сокурсники, друзья с их женами/мужьями.
И сюда же я отношу кучу историей из интернетиков, когда бывшие вопят, что партнер сидел у них на шее, и сейчас сидит (алименты), когда на те алименты и кошку не прокормишь.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 19:00:06 от Rada »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #56 : 25 Января 2018, 19:01:26 »
Матрешка, их достаточно.
Они в курсе, если есть ипотека или аренда. В курсе своей машины и КАСКО. И все. Остальное очень приблизительно, и уж никогда эта прослойка не в курсе стоимости услуг в женских салонах красоты.
Мой муж, кстати, тоже, потому что стричься мы ходим вместе, теперь уже втроем, на выходе общая сумма, но он понимает, что доля его стрижки там в самом лучшем случае 20%, хотя и возражений по этому поводу я не слышала ни разу, я ж могу психануть и в три перманентных цвета выкрасить себя попросить, что гораздо дороже, чем в один. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #57 : 25 Января 2018, 19:02:28 »
Цитировать
Как часто мужчина в семье имеет точное реальное понимание структуры расходов сейчас и в ближайшем будущем, сколько надо зарабатывать и сколько можно тратить по каждой конкретной статье, чтобы не вылететь в трубу?

Какая занятная постановка вопроса.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #58 : 25 Января 2018, 19:05:00 »
Цитировать
Интересно поинтересоваться опытом присутствующих, кто живёт с партнёром/семьёй и имеет общий или частично общий бюджет. Как часто мужчина в семье имеет точное реальное понимание структуры расходов сейчас и в ближайшем будущем, сколько надо зарабатывать и сколько можно тратить по каждой конкретной статье, чтобы не вылететь в трубу?
У нас в семье муж бюджетом заведует, я ему свои деньги на счет перевожу и все. Продукты, ипотека, аренда, машина - все на нем.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #59 : 25 Января 2018, 19:09:37 »

Один хрен, в декрете тратится минимум одна зп( а то и больше, ведь расходы уже на двоих + возможные болезни у матери/ребенка)
Пусть у женщины зп 20к, значит, заначка должна быть минимум 240000. И ей их будет так же трудно отложить, как и 600 к при зп в 50.

Я согласна с Чукчей. Нет своих накоплений, не сможешь какое-то время протянуть одна с ребенком- не рожай.
И не соглашусь про трату денег в декрете.  Одежду покупать не нужно так часто. Основные статьи затрат- жилье и еда.  В случае звездеца можно ужаться и до комнаты, а на еду для ребенка не будут уходить диких сумм.

Девочку, конечно, все равно жалко. Никто не говорит, что полиция и соц. службы работать не должны. Но надеяться только на них- крайне инфантильно.
Игнор: NinaNina, Элеонора