Автор Тема: #21604 - Ударил уже во второй раз  (Прочитано 44803 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #360 : 30 Января 2018, 19:02:47 »
Кот, имхо, это - частный случай. Может быть вариант, что у женщины на работе нет дресс-кода, либо же рабочую одежду предоставляет работодатель. Нельзя утверждать, что расходы на одежду у женщины в декрете всегда снижаются, это справедливо лишь в описанном тобой случае (коряво как-то вышло - описанный котом случай  :-\)
Про косметику вообще несерьезно. Уход за кожей и волосами необходим так же, как и до декрета, а часто даже нужен и более тщательный - после беременности и родов состояние кожи и волос порой ухудшается. И даже если речь идет про декоративную косметику - если женщина привыкла ею пользоваться, появление ребенка не повод отказываться от макияжа
Мания, за себя я могу заявить - я являюсь ценным специалистом вне зависимости от количества и возраста моих детей. В общем и целом, я считаю нормальным уходить в декрет, будучи трудоустроенной и затем возвращаться к работе. Ведь сбережения в любом случае заканчиваются. Что не отменяет целесообразности их иметь
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #361 : 30 Января 2018, 19:55:01 »

Мания, за себя я могу заявить - я являюсь ценным специалистом вне зависимости от количества и возраста моих детей. В общем и целом, я считаю нормальным уходить в декрет, будучи трудоустроенной и затем возвращаться к работе. Ведь сбережения в любом случае заканчиваются. Что не отменяет целесообразности их иметь

Так и автор может быть ценным специалистом, но каким образом она выйдет на работу с годовалым ребенком подмышкой, отсутствием жилья и без заначки на ясли/няню/съем (может она и была, да пришлось потратить на какие-то непредвиденные расходы и т.д.)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #362 : 30 Января 2018, 20:32:46 »
Мания, да очень просто. Ей всего лишь нужно сесть в машину времени, вернуться в прошлое и подготовить себе финансовую подушку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #363 : 30 Января 2018, 20:41:41 »
Мания, возможно, вы не поверите, но за ценных специалистов работодатели держатся всеми лапами. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #364 : 30 Января 2018, 21:21:46 »
По мне, автору прям счас деваться и некуда, раз уж нет ни заначки, ни жилья. Если речь идет о разовых оплеухах, а не об избиениях, надо начинать готовиться к уходу, я эту точку зрения уже высказала.
Ну а вопрос в стартовом посте
Цитировать
Итак, кто виноват? Женщина, родившая, не имея "заначки от мужа", или мужчина, почувствовавший власть?
ошарашивает. Можно допустить мысль о том, что мужчина не виноват в том, что ударил жену?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #365 : 30 Января 2018, 21:26:01 »
Цитировать
Можно допустить мысль о том, что мужчина не виноват в том, что ударил жену?

Амфибия, ну чо ты ваще, она ж, стерва, сама его довела! К врачу ей надо, видите ли! Ишь чего захотела, по врачам да по телефонам играть!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #366 : 30 Января 2018, 21:41:14 »
Кот, имхо, это - частный случай. Может быть вариант, что у женщины на работе нет дресс-кода, либо же рабочую одежду предоставляет работодатель.
Нет. Это общий случай. Частные исключения именно то, что ты описываешь.
Цитировать
Про косметику вообще несерьезно. Уход за кожей и волосами необходим так же, как и до декрета, а часто даже нужен и более тщательный - после беременности и родов состояние кожи и волос порой ухудшается.
Конечно несерьёзно, ты ведь несёшь какую-то хрень на своей волне. Давай не "нужен более лучший", а конкретно представь вот конкретную дорогостоящую процедуру по не-декоративному уходу за волосами, улучшающую их общее состояние.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #367 : 31 Января 2018, 00:01:21 »
Это общий случай. Частные исключения именно то, что ты описываешь.
Кот, есть какая-то официальная статистика о том, сколько женщин должны соблюдать на работе строгий дресс-код за свой счет? Если нет, давай решим, что у тебя одно мнение, у меня - другое.
Цитировать
Про косметику вообще несерьезно. Уход за кожей и волосами необходим так же, как и до декрета, а часто даже нужен и более тщательный - после беременности и родов состояние кожи и волос порой ухудшается.
Конечно несерьёзно, ты ведь несёшь какую-то хрень на своей волне. Давай не "нужен более лучший", а конкретно представь вот конкретную дорогостоящую процедуру по не-декоративному уходу за волосами, улучшающую их общее состояние.
[/quote] [/quote]
Во-первых, давай без грубостей, ок? Во-вторых, о чем ты, о том, существуют ли процедуры, реально улучшающие состояние волос? Или про то, стоит ли тратить на них деньги? И мы ведь начинали не о салонных процедурах, а о косметике?
Возвращаясь к автору истории - ей, конечно, стоит перейти на хозяйственное мыло снизить траты до минимума, но вообще, декретный отпуск для женщины не является по умолчанию поводом заметно снизить траты на себя
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #368 : 31 Января 2018, 07:34:59 »
Кот, есть какая-то официальная статистика о том, сколько женщин должны соблюдать на работе строгий дресс-код за свой счет? Если нет, давай решим, что у тебя одно мнение, у меня - другое.
Давай ты сначала научишься читать, что написали твои собеседники, а потом начнёшь выставлять свои предложения по поводу того, что они должны решить. Строгий дресс-код это твоё личное изобретение, я несколькими постами выше подробно писал, что имеется в виду.
Цитировать
Во-первых, давай без грубостей, ок? Во-вторых, о чем ты, о том, существуют ли процедуры, реально улучшающие состояние волос? Или про то, стоит ли тратить на них деньги? И мы ведь начинали не о салонных процедурах, а о косметике?
Во-первых, мне становится жалко тратить время на разговор с человеком, который кроме постоянного повторения своего мнения ничем не занимается, во-вторых, это не грубость, а оценка твоей деятельности, и если она тебе не нравится - прекращай. И в-третьих, ответь на вопрос не переиначивания. Никаких о каких салонах я не спрашивал. Ты можешь хоть раз ответить на прямо заданный вопрос?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #369 : 31 Января 2018, 08:44:32 »
Мания, возможно, вы не поверите, но за ценных специалистов работодатели держатся всеми лапами. :)

Держаться-то держатся, но даже для ценного сотрудника не каждый работодатель предоставит служебное жилье и няню ребенку хотя бы на первый месяц (до первой зарплаты), тем более у нее еще и возможность преследования со стороны мужа.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #370 : 31 Января 2018, 09:42:03 »
Ну, Кот, даже не знаю, что ещё тебе сказать, отстаиваю свое мнение, и тебя это раздражает. Видимо, цель твоих расспросов не получить ответы - ответы я даю - а спровоцировать мое раздражение. Поскольку сам ты на прямые вопросы не отвечаешь, а лишь пытаешься что-то намутить. Давай тогда правда, побережем время друг друга и оставим эти бессмысленные пререкания
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #371 : 31 Января 2018, 09:46:42 »
декретный отпуск для женщины не является по умолчанию поводом заметно снизить траты на себя
Однако по факту эти затраты обычно снижаются, потому что снижаются доходы, а расходы возрастают. А заначки делать не принято даже на случай звездеца, куда уж там на сохранение привычного образа жизни, включающего салоны, шмотки и т.д..
Поэтому среднестатистический декрет в среднестатистической семье происходит следующим образом: ну, вот так получилось, что забеременела, з/п мужа хватает впритык, выбор между маникюром и памперсами очевиден.
У ценных специалистов, чья работа требует дресс-кода, обычно все же какие-никакие деньги имеются в чулке и таких пздецов, как у автора, не происходит, ибо есть на что хотя бы несколько месяцев прожить.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #372 : 31 Января 2018, 09:56:09 »
Ну, Кот, даже не знаю, что ещё тебе сказать, отстаиваю свое мнение, и тебя это раздражает.
Ты не отстаиваешь мнение, ты его высказываешь и повторяешь по кругу. Это разные вещи, у тебя есть шанс со временем понять разницу. А пока, за невозможностью услышать от тебя хоть что-нибудь подтверждающее твои слова - предлагаю тебе свалить и не мешаться со своим "мнением".
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #373 : 31 Января 2018, 10:22:11 »
Держаться-то держатся, но даже для ценного сотрудника не каждый работодатель предоставит служебное жилье и няню ребенку хотя бы на первый месяц (до первой зарплаты), тем более у нее еще и возможность преследования со стороны мужа.

Как скажете. :)

Амфибия, Пухлюнчик у нас знатный тролль. Его надо любить, баловать лакомствами и троллить в ответ, когда есть настроение.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #374 : 31 Января 2018, 10:32:42 »
Лой, да я поняла, он милый, в отличие от Серого, и у меня как раз настроение совпало  :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #375 : 31 Января 2018, 18:23:10 »
Можно, можно допустить мысль, что муж не виноват, тут уже удивлялись, почему это она не ожидала, что ее будут бить, у кучи незнакомых баб в интернете так было же :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #376 : 31 Января 2018, 19:45:13 »
Конечно муж не виноват в том, что ударил, поскольку сам по себе удар не является отрицательно значимым действием. Иначе нам далее надо обсуждать вину молотка в том что он бьёт гвоздь, и вину ветки которая бьёт в окно. Ну не смешно ли?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #377 : 06 Февраля 2018, 16:15:43 »
И не нужно женщину обвинять в том, что она доверилась не тому человеку. Могла ли она предотвратить или облегчить эту ситуацию? Да. Виновата ли она, что не сделала это? Нет. И в том, что ее бьют и унижают, она не виновата. Виноват этот мудак.
Мне тоже как-то странно прочиталось: "Не нужно обвинять женщину, что она доверилась не тому. Могла ли она распознать и не выбрать мудака? Да. Виновата ли она, что не сделала это? Нет."

Если нет - то понимаешь, что на него рассчитывать не придется, и еще раз подумаешь, надо ли рожать от такого.
Золотые слова. Только а) ты можешь залететь чуток раньше, б) вне заначки выяснится, что мужик нервный, и памперс без противогаза трогать не будет в) заначка будет потрачена на что-либо другое езе до рождения отпрыска.
г) мужик логично может решить, что это какой-то развод и будет развод. (Раз уж у местных дам доверие даже к мужьям редкое как единорог, то чего бы и мужикам не быть подозрительными?)

а еще меня немножк удивляет хлопанье глазками "а как можно не накопииить? Как можно оказаться в такой жопе?"
ощущение, что люди не в России живут и им по 20 лет, блин.
"До тех пор, пока я не начал работать и зарабатывать, я думал, что, получая 25000 можно за 5 месяцев накопить 100000. Как я ошибался."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли