Автор Тема: #21604 - Ударил уже во второй раз  (Прочитано 44819 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #60 : 25 Января 2018, 19:29:23 »
У нас в семье муж бюджетом заведует, я ему свои деньги на счет перевожу и все. Продукты, ипотека, аренда, машина - все на нем.
Я те копеечки, которые зарабатываю, даже не перевожу мужу на счет. Просто снимаю часть на расходы по хозяйству. :-[
Ипотекой муж полностью занимался, счетами, налоговым вычетом -- всеми финансами ведает он. Я знаю, какая у нас ситуация, могу спросить о чем-то, но обычно не вмешиваюсь.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Rada

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #61 : 25 Января 2018, 19:32:55 »
Цитировать
Один хрен, в декрете тратится минимум одна зп( а то и больше, ведь расходы уже на двоих + возможные болезни у матери/ребенка)
Пусть у женщины зп 20к, значит, заначка должна быть минимум 240000. И ей их будет так же трудно отложить, как и 600 к при зп в 50.
Согласна с предыдущим оратором, в декрете повседневные траты снижаются. Минус одежда, косметика, проезд, питание вне дома, прочие представительские расходы. Можно больше времени тратить на покупки, что тоже экономия, а не хватать первое попавшееся, потому что второй раз идти некогда. Само питание становится более простым и здоровым, потому что ГВ и вообще некогда извращаться.

Чтобы отложить за год 600, надо иметь доход 100. Ну 80 минимум. Тогда 50 в месяц будет - гуляй рванина)
При зп 20 конечно гораздо сложнее. Тут половину так просто не оторвешь. Только подработку искать ещё на 10. Ну или не рожать, ибо опасно.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 19:35:07 от Rada »

cagüentó

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #62 : 25 Января 2018, 20:26:20 »
Вообще, по иден, это хорошая проверка перед планированием беременности. Говоришь мужу, что сначала накопим денег столько, чтобы я смогла с ребенком жить год, не нуждаясь, и кладем мне на счет. Если мужик понимает, зачем это нужно, и соглашается, и вы копите, значит, он молодец и надежный, плюс заначка есть, которую можно будет на семейные нужды потратить. Если нет - то понимаешь, что на него рассчитывать не придется, и еще раз подумаешь, надо ли рожать от такого.
Золотые слова. Только а) ты можешь залететь чуток раньше, б) вне заначки выяснится, что мужик нервный, и памперс без противогаза трогать не будет в) заначка будет потрачена на что-либо другое езе до рождения отпрыска.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 20:28:58 от cagüentó »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #63 : 25 Января 2018, 20:31:16 »
ты можешь залететь чуток раньше
предохранение никто не отменял, можно копить предохраняясь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

cagüentó

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #64 : 25 Января 2018, 20:33:01 »
ты можешь залететь чуток раньше
предохранение никто не отменял, можно копить предохраняясь
Можно долго копить)))

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #65 : 25 Января 2018, 20:43:17 »
вне заначки выяснится, что мужик нервный, и памперс без противогаза трогать не будет

Я не в курсе цен, а разве противогаз это запредельно дорого? купить и пусть пользуется.
Тетки как-то справляются с младенцами без костюма химзащиты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #66 : 25 Января 2018, 20:44:32 »
И таки шо, никто не скажет, мол, что, ежели денег не накопила, не рожать теперь, что ли?  ;D
Или это не на этом ресурсе?  ::)

P.S. О бюджете: отдаю бойфренду фиксированную сумму и вообще ни о чем не думаю. Не мой вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

cagüentó

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #67 : 25 Января 2018, 20:45:29 »
Ок, я имею в виду, что, помимо финансовой части, разосраться после рождения ребенка - не проблема. Недосып, гормоны, всетакоепрочее.
Хорошо, когда все хорошо, короче.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #68 : 25 Января 2018, 20:49:04 »
Если нет надежды на родителей, полицию и общественные институты, то надеяться на друзей и заначку среднему человеку еще глупее, как по мне.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #69 : 25 Января 2018, 20:53:29 »
А по мне нет, я куда больше верю в своих друзей, чем в полицию и прочие общественные институты, они меня за 20+ лет дружбы ни разу ни в чем не наипали, и финансово если што друг друга поддержать можем и не один месяц.
Это вне контекста истории, по ней судя я как раз продумана што капец, с недвижимостью, образованием, поддержкой родителей и мужем, который хотел ребенка больше чем я сама кажется.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #70 : 25 Января 2018, 20:54:35 »
Один хрен, в декрете тратится минимум одна зп( а то и больше, ведь расходы уже на двоих + возможные болезни у матери/ребенка)
Пусть у женщины зп 20к, значит, заначка должна быть минимум 240000. И ей их будет так же трудно отложить, как и 600 к при зп в 50.

Я все понимаю, но напрашивается вопрос...а что вы, собственно, хотели? Ребенок - это дорогое удовольствие, и по-хорошему, далеко не каждый может себе позволить родить, при этом относительно сохранив уровень жизни и застраховавшись от всяких непредвиденных ситуаций. Поэтому у каждого есть выбор - либо отложить роды на попозже и собрать заначку и по-максимуму себя обезопасить, либо рожать в той ситуации, которая есть. А проблема в том, что большинство выбирает второй вариант, осознанно, но при этом все равно волком воет, когда внезапный звиздец таки случается, а денег на решение проблемы нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #71 : 25 Января 2018, 20:56:22 »
А по мне нет, я куда больше верю в своих друзей, чем в полицию и прочие общественные институты, они меня за 20+ лет дружбы ни разу ни в чем не наипали, и финансово если што друг друга поддержать можем и не один месяц.
Это вне контекста истории, по ней судя я как раз продумана што капец, с недвижимостью, образованием, поддержкой родителей и мужем, который хотел ребенка больше чем я сама кажется.

Согласна. Хотя, наверное, не мне судить с моим циничным взглядом на жизнь и отсутствием малейшего желания заводить детей. Но в своих друзей я верю несмотря ни на что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #72 : 25 Января 2018, 20:59:19 »
А по мне нет, я куда больше верю в своих друзей, чем в полицию и прочие общественные институты, они меня за 20+ лет дружбы ни разу ни в чем не наипали, и финансово если што друг друга поддержать можем и не один месяц.
Это вне контекста истории, по ней судя я как раз продумана што капец, с недвижимостью, образованием, поддержкой родителей и мужем, который хотел ребенка больше чем я сама кажется.
Я живу там, где на полицию и соцслужбы как раз надеяться можно и нужно, не станут говорить "сама дура виновата", а у приютов еще и адреса тайные, обидчик не достанет. И это правильно, иначе зачем налоги платить, если подруга за 1000 км уехала, банк с заначкой лопнул, и ты внезапно никто и звать тебя никак.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #73 : 25 Января 2018, 21:03:38 »
Если нет надежды на родителей, полицию и общественные институты, то надеяться на друзей и заначку среднему человеку еще глупее, как по мне.

А что может сделать полиция в ситуации автора? Муж поставил синяк на руке, не нравится разводись. Если полиция будет стоять возле каждой кровати со свечкой и заводить дело на каждый семейный скандал, то мы аухеем от налогов на это. Та же беда с приютами для мам с детьми содержание которых золотое. Еда, памперсы, одежда, постельное белье, врачи, юристы, охрана от оборзевших мужей и все это не на день-два. Да там быстро организуют притон понаехавшие и постоянно беременные цыганки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #74 : 25 Января 2018, 21:03:51 »
Цитировать
Я живу там, где на полицию и соцслужбы как раз надеяться можно и нужно, не станут говорить "сама дура виновата", а у приютов еще и адреса тайные, обидчик не достанет. И это правильно, иначе зачем налоги платить, если подруга за 1000 км уехала, банк с заначкой лопнул, и ты внезапно никто и звать тебя никак.
Я так понимаю, все предыдущие сообщения только ради этого писались? Так предсказуемо
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #75 : 25 Января 2018, 21:05:48 »
А насчет откладывания денег на заначку - большинство их просто тратит на что-то другое. Пока у тебя зп 10к, ты особо никуда не тратишься и думаешь, что вот начнешь получать больше и тогда-то у тебя будет заначка ого-го!

Начал получать больше - и понеслось. Новый телефон, отпуск на островах, новый кухонный гарнитур, платье за 100500к, которое давно хотелось...и в итоге нет уже никаких денег на заначку.

Тут во многом вопрос саморегуляции. Копить, к сожалению, мало кто умеет, я знаю людей, которые и с огромным даже по меркам Москвы доходом снимают жилье, потому что на ипотеку жаба душит проценты платить, а накопить и взять "за нал" у них не получается, потому что откладывать не умеют. И это жилье, материальное и реальное, на которое нужно откладывать, а уж если речь о какой-то там заначке, которая еще не факт, что потребуется, то и вообще пишите пропало.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #76 : 25 Января 2018, 21:06:31 »
Я живу там, где на полицию и соцслужбы как раз надеяться можно и нужно, не станут говорить "сама дура виновата", а у приютов еще и адреса тайные, обидчик не достанет. И это правильно, иначе зачем налоги платить, если подруга за 1000 км уехала, банк с заначкой лопнул, и ты внезапно никто и звать тебя никак.

Проблематика процесса исключительно такова, что мне ни разу в жизни не пришло скитаться по приютам или обращаться к помощи социальных служб, к полиции впрочем тоже. А с друзьями взаимодействовать приходилось ко взаимному удовольствию. Поэтому наговаривать на службы своей страны не стану, а друзей (по факту) могу только похвалить.
Мои лучшие подруги за 1000 и за 200 км от меня, лучший друг за 400 км, что не помешает закинуть мне денег на карту, буде что то случится, в обратную сторону тоже. С банками славьте проблем тоже нет, образование позволяет не наепываться.
Самадуравиновата встречала только на КМП. Окружение и родня у меня сахарок, дыа.

Я так понимаю, все предыдущие сообщения только ради этого писались? Так предсказуемо
 ;D

А ты думала ради чего  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #77 : 25 Января 2018, 21:09:15 »
Кильхенн, как вы думаете, а не можете ли вы сейчас совершать "ошибку выжившего"?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #78 : 25 Января 2018, 21:24:33 »
Один хрен, в декрете тратится минимум одна зп( а то и больше, ведь расходы уже на двоих + возможные болезни у матери/ребенка)
Пусть у женщины зп 20к, значит, заначка должна быть минимум 240000. И ей их будет так же трудно отложить, как и 600 к при зп в 50.

Я все понимаю, но напрашивается вопрос...а что вы, собственно, хотели? Ребенок - это дорогое удовольствие, и по-хорошему, далеко не каждый может себе позволить родить, при этом относительно сохранив уровень жизни и застраховавшись от всяких непредвиденных ситуаций. Поэтому у каждого есть выбор - либо отложить роды на попозже и собрать заначку и по-максимуму себя обезопасить, либо рожать в той ситуации, которая есть. А проблема в том, что большинство выбирает второй вариант, осознанно, но при этом все равно волком воет, когда внезапный звиздец таки случается, а денег на решение проблемы нет.
я бы хотела, чтоб перестали во всех грехах винить женщину) А то "а чоо она не накопила заначку?", "а чооо не предусмотрела?", "а надо было тооо, а надо было сёёё"
кругом баба виновата.
а еще меня немножк удивляет хлопанье глазками "а как можно не накопииить? Как можно оказаться в такой жопе?"
ощущение, что люди не в России живут и им по 20 лет, блин.

Цитировать
*ушла переваривать то, что женщине в декрете, оказца, не нужны шмотки и косметика*
и очень много времени на хождение по магазинам в поисках акций, не забывай))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #79 : 25 Января 2018, 21:28:21 »
Браздиди, как так получается, что готовить что-то - "некогда извращаться", зато "больше времени тратить на покупки" норм? Оо

*ушла переваривать то, что женщине в декрете, оказца, не нужны шмотки и косметика*

Шин, ну что ты как маленькая прям? Естественно, объездив полгорода, чтобы найти продукты дешевле на рупь, ни на какие извращения ни сил, ни времени не будет. Будет только здоровая пища. Бадамушта ГВ, а другие варианты не рассматриваются. (Почему, кстати?)

Шин, ну что ты как маленькая прям-2? Зачем женщине замужней и в декрете шмотки и косметика? Чего ей, паразитке, надо еще? Муж есть, ребенок будет. Одежда? Косметика? От лукавого это все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #80 : 25 Января 2018, 21:33:11 »
Мантикора, а кто еще, кроме самой женщины, виноват? Финальное решение "рожать" принимает все-таки она, а не мужчина, соответственно, и спрос с нее больше. Большой вопрос во всех этих историях, хотел ли вообще мужик ребенка. Потому как если нет, а она вопреки всему родила, то он должен по закону ей ровно 25 процентов от зп и совсем не обязан думать о том, что у нее своего жилья нет и с родителями отношения плохие. А я уверена, что в большей части подобных историй мужик ребенка не хотел. Любимую женщину бить не будут, вывод: он ее не любит. 4 простых слова, после осознания которых рожать, полагаясь на мужика, явно не стоит. Можно родить, если свои деньги есть и чувствуешь себя свободно, но виснуть на шее нелюбящего мужика - это экстрим похлеще отсутствия заначки. Он может не бить, а просто решить развестись, и что тогда? В ее ситуации хорошо, что пока не решил, если честно, так как если решит, она пойдет на улицу.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 21:35:03 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #81 : 25 Января 2018, 21:37:12 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #82 : 25 Января 2018, 21:38:56 »
я бы хотела, чтоб перестали во всех грехах винить женщину) А то "а чоо она не накопила заначку?", "а чооо не предусмотрела?", "а надо было тооо, а надо было сёёё"
кругом баба виновата.
а еще меня немножк удивляет хлопанье глазками "а как можно не накопииить? Как можно оказаться в такой жопе?"
ощущение, что люди не в России живут и им по 20 лет, блин.

Можно поступить по мужицки. Поиграться с лялькой, а потом данунахнадоело, бросить спиногрыза на мужа, умотать в закат, работать на себя любимую, отстегивать бывшему кошачьи алименты, пусть утрется. Но общественное порицание это раз, у авторши яиц/образования/опыта не хватит это два.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #83 : 25 Января 2018, 21:39:06 »
Лой, ну у нее пока есть возможность хотя бы подумать, как спасаться. Если он завтра подаст на развод, будет уже экстремальная ситуация, когда идти некуда и крыши над головой нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #84 : 25 Января 2018, 21:39:42 »
Финальное решение "рожать" принимает все-таки она, а не мужчина, соответственно, и спрос с нее больше.

Тяжело в деревне без нагана :\
А самое страшное, что это говорит человек женского пола.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #85 : 25 Января 2018, 21:47:11 »
Тяжело в деревне без нагана :\
А самое страшное, что это говорит человек женского пола.

До изобретения искусственной матки дети будут преимущественно женским геморроем в прямом и переносном смысле слова.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #86 : 25 Января 2018, 21:52:18 »
До изобретения искусственной матки дети будут преимущественно женским геморроем в прямом и переносном смысле слова.

Нахй надо плодиться если ребенок надо одному родителю?
Нахй надо плодиться от человека, который ни за что не способен отвечать?
И еще много нахй надо. Я планировала и рожала ребенка не только себе, но и ее отцу, с которым все это обговаривалось и решалось, занимается дочерью отец не меньше меня. И чот я вообще не хотеть жить в мире, где половозрелые люди по велению хйя сначала чот решают, а потом передумывают, а отдуваться бабе, даже если он что то обещал, это ж ее геморрой -_-
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 21:57:21 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #87 : 25 Января 2018, 21:56:39 »
Цитировать
Но мне чаще встречаются адепты мнения "Тыжмать, тебе НИЗЗЯ". То бишь, от них чаще всего я слышу это "на ГВ нужно соблюдать строжайшую диету", а не от тех, у кого дети ммм чувствительные.

Шин, вот я к тому и веду, ага.  ;D

Цитировать
*остановившимся взглядом смотрит на полку с уходовым добром и познает глубины своего падения; где-то в комоде открылись врата в ад*

Не забудь средства для загара.  ;D В аду, говорят, пекло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #88 : 25 Января 2018, 22:09:03 »
Мантикора, а кто еще, кроме самой женщины, виноват? Финальное решение "рожать" принимает все-таки она, а не мужчина, соответственно, и спрос с нее больше. Большой вопрос во всех этих историях, хотел ли вообще мужик ребенка.
да поняли мы, поняли
она накачала мужа чем-то, связала, перевязала ленточкой член и прыгала на нем до наступления эякуляции
мужик ни при чем, он тут жертва  :D
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 23:35:27 от Helix »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #89 : 25 Января 2018, 22:10:20 »
Кильхенн, как вы думаете, а не можете ли вы сейчас совершать "ошибку выжившего"?  ::)
Лой, с моей точки зрения ситуация выглядит немного иначе.
В теме, где парень избил, изнасиловал и убил мало кто обвиняет девушку, потому что парень - псих, да и убийство очень кровавое. Однако, если убрать фактор убийства, то половина тех, кто сейчас в этой теме осуждает за "клинический идиотизм", написали бы "мужчины, живущие с женщинами, очень часто являются насильниками, особенно, если они невольно во френдзоне". Собственно, такие примеры уже были, "зачем пошла на вписку" и все такое. По сути эти две ситуации различает только мотив и финал, но частота наступления обоих событий, не слишком добровольный секс с влюбленным в тебя мужчиной, с которым ты так или иначе остаешься наедине, и муж, объевшийся груш, примерно одинаковая. Обе можно предотвратить. Почему не винить автора в той теме и винить в этой?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.