Автор Тема: #25491 - Много лет — а ума нет  (Прочитано 24463 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #60 : 26 Января 2018, 14:06:43 »
Даже не задумывалась об этом. Сегодня на глазок прикину высоту въезда в наши паркинги.
Там обычно метра 2 с копейками. У меня крыша на этой высоте, циклон на шноркеле чуть повыше торчит и еле-еле пролезает, кое-где даже чуть цепляет подъемные ворота. Это на 32", на 33" будет уже всерьез цеплять. А со своими противозаконными антеннами я вообще выше 4 метров :]
Кстати, недавно читал, что в скором времени выбрасывать бычок из окна машины будет нельзя по закону.
А вот это было бы прекрасно.
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #61 : 26 Января 2018, 14:22:15 »
Много что должно висеть, но почему-то не висит. Впрочем, 2,8 очень даже норм, мне там достаточно CB-антенну сложить, если не каждый день этим заниматься — ничего страшного. А 2 с копейками встречалось на подземных парковках в новых домах.
93

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #62 : 26 Января 2018, 14:25:06 »
Поэтому выхода нет, кроме как на проходе, опять же никуда не денешься. Ближайший паркинг тоже очень далеко.
В следующий раз, когда я испачкаю пальто, обтеревшись об автомобиль, припаркованный на тротуаре или упаду на проезжую часть, пытаясь обойти ваше корыто по обледенелым сугробам, я обязательно вспомню, что вашей маме неудобно ехать 30 минут, поэтому все вокруг должны немножечко пострадать, чтобы ей было удобнее. А, нет, не все, только такое быдло как я, потому что мне уже объяснили, что ратовать за удобство и комфорт для всех, а не только для себя -- это верный признак быдла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #63 : 26 Января 2018, 14:30:26 »
Но въезд достаточно высокий, как мне кажется. Там дорога вниз довольно круто уходит.
Вот как-то так и выглядит въезд, в который я без антенн еле-еле пролезаю, цепляя низ ворот.
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #64 : 26 Января 2018, 14:35:53 »
Да не очень на самом-то деле. Теплая парковка только на первый взгляд хороша, а в действительности штука довольно вредная для машины, если на улице минус. Конденсат-с.
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #65 : 26 Января 2018, 14:48:57 »
От конденсата в скрытых полостях открытые окна не спасут. А проблемы из списка «зато» решаются и холодной парковкой.
93

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #66 : 26 Января 2018, 14:55:33 »
И скажите, как это у вас сочетается с отстаиванием права дымить где попало?
Нимношка офигела от предъявы, и где же я за это ратовала? Цитатой, пожалуйста.
Что в исходной теме, что здесь, я удивлялась тому, как люди отстаивают свое право гадить как и кому попало, но если начинают гадить им, то они сразу встают в позу "мне все обязаны, мне неудобно, поэтому все остальные перетопчутся". Ну блин, неужели не видно взаимосвязи? Если ты выбираешь класть большой и толстый на окружающих в пользу своего комфорта, то зачем удивляться, что остальные поступают точно так же по отношению к тебе? Это же такая простая мысль

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #67 : 26 Января 2018, 15:07:26 »
Можно на ты.
Санс, почитай исходные сообщения и убедись, что я пишу именно о том, о чем и мой последний комментарий, а не о том, что тебе кажется.
"Грубо" и "безобидных курильщиков" -- это твое восприятие моих комментариев, а я этого нигде не писала. Я не могу нести ответственность за то, что, читая мои комменты, ты видишь в них не то, что там написано, а то, что тебе хочется видеть.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 15:10:33 от bardak_maker »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #68 : 26 Января 2018, 15:09:05 »
А вот лично вы начинаете весьма грубо возмущаться тому, что кто-то смеет вонять автомобилями и раскидывать газоны, в то время как на безобидных курильщиков наезжают.
Лично я видел возмущение двойными стандартами: что одни и те же люди возмущаются вреду от курильщиков, и при этом отстаивают право вредить машинами.
А никак не защиту курильщиков о_О
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #69 : 26 Января 2018, 15:24:52 »
Ко мне нельзя "Санс"
Ок, не буду
Скуяль?
Я реально не понимаю скуяль вот эта фраза
Цитировать
Какие же люди все-таки лицемерные, будут до последнего отстаивать свое право на комфорт в ущерб всему обществу, но если их попросят подвинуться для комфорта окружающих, вопят как резаные, что все вокруг обязаны думать исключительно об их нуждах.
стала значить "опять поднимаешь тему ущемления прав" и "автобыдлом ты считаешь отписавшихся в теме форумчан".
Это же самая простая аналогия с курильщиками, иллюстрирующая мысль о том, что те, кого я называю быдлом, не потерпят нарушения своего комфорта в пользу курильщика, но считают, что пешеходы как раз потерпеть обязаны. А действительно, скуяль они должны?
А отстаивания прав курильщиков тут нет, давай не будем приписывать мне отрицательные качества, которыми я не обладаю, существующих вполне хватает, чтобы не выдумывать дополнительные.

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #70 : 26 Января 2018, 16:17:17 »
Сансет, я честно пытаюсь войти в твой герменевтический круг, но это игра в одни ворота, ты видишь то, что ты хочешь видеть, и даже после того, как я 4 раза переписала один и тот же комментарий разными словами, ты продолжаешь настаивать на том, чтобы я дала объяснения по поводу того, как ты этот комментарий восприняла, а не по поводу того, что там написано.

Ладно, я хоть и ленивая, но упертая, накидаю тебе цитат:
А вот куда ее ставить, если в плане города нет парковок?

Пешком ходить, потому что кому-то неудобно? Пусть лучше автор идет лесом.

Паркинги и гаражи неудобны.

У меня есть гараж, но он в 20 минутах хотьбы от дома, автобус туда ходит только один и ездит он раз в полчаса.

Но пока законодательно можно будет покупать машину без покупки парковочного места к ней в комплект, люди будут покупать машины.
Потому что могут и потому что право имеют.

ПОСЛЕ чего я ворвалась в тему с аналогией про курильщиков. Только почему-то, когда речь идет о курильщиках, все понимают, что окружающие не должны вникать в их проблемы, это проблема курильщиков, как именно они будут решать вопрос с недоставлением неудобств окружающим. А когда речь идет о машинах, то обязательно начинается "я право имею, потерпите, 20 минут это слишком долго пешком, мне не подарили бесплатно участок земли возле дома почему-то, вот в такой говеной стране я живу".
Прям хочется вернуть тебе твою цитату про "и вас тоже прижмут".
Я думаю, что так очевидно и провокативно игнорировать золотое правило этики могут только люди либо без мозгов, либо без совести, и ты что-то не производишь впечатление человека без мозгов. Поэтому я считаю, что ты лицемеришь, когда разводишь лонгриды про "это не мы такие, это жизнь такая и вообще мне обязаны", т.к. за одной группой лиц ты признаешь право портить имущество и здоровье окружающих, если им очень надо, а за другой -- нет.

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #71 : 26 Января 2018, 16:27:09 »
НИКТО не написал, что паркуется, мешая окружающим, занимая тротуары и перекрывая проезды.

У меня галлюцинации и я вижу какие-то другие сообщения?

Парковаться можно на пути у людей, или на газонах и клумбах. На газоне дооставлял машину, сосулька с крыши грохнула :'( Поэтому выхода нет, кроме как на проходе, опять же никуда не денешься. Ближайший паркинг тоже очень далеко.

Вообще сам по себе наш диалог подтверждает все, что я написала о лицемерии и двойных стандартах. То, как паркуются на газонах и проходах ты избирательно не видишь, даже когда это написано прямым текстом, но в моих сообщениях находишь двойное дно, защиту прав курильщиков и "порву за право дымить где попало", даже когда я раз за разом объясняю, что там этого нет.

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #72 : 26 Января 2018, 16:33:08 »
Ванговать не буду, прямо не написано. Меня выбесил пост лаки кэт, после чего я написала коммент.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #73 : 26 Января 2018, 16:33:48 »
Сансет, да я как увидела посты от Лаки, так и возгорелась. И сильно удивлялась, как это ты не согласна с мнением про охреневшее автобыдло. Потому что это именно оно:
Моя мама раньше пользовалась услугами паркинга, но добираться до него полчаса с утра, чтобы потом ехать по пробкам на работу, это слишком. Ближе ничего нет, удаленный спальный район. Дом-многоэтажка с одним двором на 5 таких же домов. Кто из жильцов успел первым, тот паркует машины нормально, остальные где придется. Ругань от соседей бывает, но никуда не денешься.
Никуда не денешься ей, блеать!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #74 : 26 Января 2018, 16:34:26 »
Ванговать не буду, прямо не написано. Меня выбесил пост лаки кэт, после чего я написала коммент.
Я еще, наверное. Патомушто зимой паркуюсь на (или в, это как повезет) сугробе, который нагребают коммунальщики, а летом на этом месте газон. Ну, типа газон, просто земля с травкой.
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #75 : 26 Января 2018, 16:36:50 »
И на форуме тоже ругаются :]
93

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #76 : 26 Января 2018, 16:39:08 »
Пля, так мы из-за этой миледи уже 2 страницы сремся? Давай ее заминусим и нассым ей на лицо, и парню ее тоже.

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #77 : 26 Января 2018, 16:43:17 »
Крч, я минусанула

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #78 : 26 Января 2018, 16:43:26 »
Стоило отойти а примеры автобыдла внезапно нашлись.
Но как же так, они по манере общения не быдло!
Чёртовы двойные стандарты.
Ну а мне гореть, чо(в ответ на карму, да). Ярче белый плащ будет видно.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #79 : 26 Января 2018, 16:53:37 »
Ок, Лаки Кэт паркуется как быдло.
Я действительно не прочитала ее сообщения, так как пролистываю их всегда, чтобы не ругаться валенком и табуреткой.

Фу на нее, быдло!

Кто помимо нее?

Уже набежали  >:(
Во-первых, не я паркуюсь, а мои близкие. Во-вторых я объясняю, что не только моя мама так делает, так делают все жильцы с машинами по очереди. Места мало, машин много. Кто первым успел поставить в нормальном месте, тому повезло. Кто не успел, тот ставит где придется. Некуда больше ставить потому что! Все (наверное) понимают что это плохо, но места на всех не хватает. Было бы место, никто не парковался бы у входа в подъезд или на тротуаре.
У парня во дворе места еще меньше. Двор-колодец, под окнами газоны и клумбы, свободна только середина двора, в которой места почти нет! Либо посреди двора, либо под окнами на газонах, негде больше. Или не заезжать во двор, со стороны улицы на тротуар заехать, потому что внедорожнику там встать негде.
Никто не делает это специально, выхода нет :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #80 : 26 Января 2018, 18:30:49 »
Лаки Кэт, парню вашему не позориться бы, ей-Мерлин. Если он на внедорожнике, любой сугроб его. И да, ближайшая платная парковка. Это не только к парню относится, но и к вашей маме. Понимаете, если другие ведут себя как быдло, это не повод им уподобляться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #81 : 26 Января 2018, 18:43:12 »
Если он на внедорожнике, любой сугроб его.
Никогда не видела, как эти самые внедорожники переползают трамвайные рельсы, как будто на ламбе едут? А уж сугроб-то и вовсе жесть, там ведь поцарапаться можно! :] Да и внедорожником в наше нелегкое время могут назвать какой-нибудь Outlander. Так что платные парковки, да.
93

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #82 : 26 Января 2018, 23:55:09 »
Никогда не видела, как эти самые внедорожники переползают трамвайные рельсы, как будто на ламбе едут?
Типо такого ?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #83 : 27 Января 2018, 09:56:02 »
Типа того, да. Самаую малость посмелей.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #84 : 27 Января 2018, 18:36:24 »
Никогда не видела, как эти самые внедорожники переползают трамвайные рельсы, как будто на ламбе едут? А уж сугроб-то и вовсе жесть, там ведь поцарапаться можно! :] Да и внедорожником в наше нелегкое время могут назвать какой-нибудь Outlander. Так что платные парковки, да.

Да видела, конечно.  ;D Это обычно те, кто еще и только по прямой ездить умеют. А сугробы еще опасны тем, что там может какой-нибудь "Матизик" прятаться. Неловко выйдет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #85 : 27 Января 2018, 18:43:06 »
С маршрутками автор загнул, конечно.

А вот мысль о том, что нужно думать, куда ставить машину - весьма адекватна.
Мысль о том, что автомобилисты платят налоги, которые должны идти в том числе на оборудование парковок, не менее адекватна.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #86 : 27 Января 2018, 21:06:18 »
А сугробы еще опасны тем, что там может какой-нибудь "Матизик" прятаться. Неловко выйдет.  ;D
На матизики не напарывался, а вот симпатичный рыжий ящик для отработанных энергосберегающих ламп однажды чуть не задавил. Поэтому парковаться следует либо в знакомых сугробах, либо в тех, которые коммунальщики нагребли — в последнем случае матизику, если он там есть, хуже уже не будет :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #87 : 27 Января 2018, 23:54:48 »

 симпатичный рыжий ящик для отработанных энергосберегающих ламп
"Смарт" что ли?  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #88 : 29 Января 2018, 15:53:24 »
"Смарт" что ли?  ;D
Кстати, ни разу не видел рыжих смартов. Видел дефа и дискаря, и таки им этот цвет очень к лицу.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #89 : 29 Января 2018, 16:04:29 »

Кстати, ни разу не видел рыжих смартов.
По запросу "автомобиль смарт" сразу выскакивает.