Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 323531 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1980 : 02 Августа 2018, 10:32:31 »
*Меркантилизм он* кольцо можно продать! *меркантилизм офф*
Спорим, что кольцо жлобенок положил себе в карман?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1981 : 02 Августа 2018, 10:33:29 »
Или скажет «ну вот и молодец, поиграл — и хватит».
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1982 : 02 Августа 2018, 11:02:13 »
Я понимаю,что все к лучшему,потому что в последнее время было уже невыносимо, ему прямо не хотелось возвращаться ко мне домой (хотя мы ещё общались). Любая фраза, даже без злого умысла, воспринималась в штыки. Он уже практически не скрывал раздражение от моих близких, дома, меня. Учитывая,что съехать и жить отдельно в ближайшем будущем не представлялось возможным, то вот это все случилось бы,рано или поздно.
С дочкой непросто будет, конечно.Все-таки совсем кроха же. Ночью он мог покачать,да хоть подержать,пока смесь готовлю. Частенько купали ее вместе. Коляска тяжеленная, он выносил на улицу, теперь,чтобы погулять, это либо его ждать, либо с моей мамой вдвоем тащить.
И мозг, зараза, подсовывает внезапно хорошие  воспоминания >:(
Я не знаю,где кольцо,он не передо мной демонстративно снял, я просто увидела,что кольца на пальце больше нет.
Кувшинка, и не бойтесь ему выдавать ребенка в коляске, с памперсами и бутылкой молока в термосе. пусть гуляют. не обязательно чтобы он у вас в комнате сидел и зудил.
вы обсуждали уже сумму, которую он будет давать? если не то

на алименты подайте пожалуйста. не тяните, не забудьте про алименты на
себя. это очень важно.
Да, буду их отправлять гулять. Тем более это и для меня возможность немного перевести дух или самой куда-нибудь сбегать по делам.
Не обсуждали. Он сказал,что базовое,смеси, подгузники, салфетки,пеленки будет покупать. Пока так.
Что касается алиментов...Он по сути работает официально в одном месте и в нескольких неофициально. В том официальном зп маленькая, меньше 20 тыс. Какие там алименты будут,понимаете? Пока он весь в нежности к дочке, пусть вкладывается по своему усмотрению. А дальше - поживём,увидим.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 11:04:08 от Кувшинка »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26138
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1983 : 02 Августа 2018, 11:09:53 »
Тогда просите побольше. Дочке одежда, обувь и прочее - пусть покупает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1984 : 02 Августа 2018, 11:15:31 »
Требуйте установки пандусов в доме. Не знаю у кого, правда, но я знаю что есть такое право.
Удобные такие пандусы бывают - от стены откидываются, а потом за собой поднимаешь обратно. Вряд ли это дорого, даже если тупо для себя установить.
Или у вас лифта нет и высоко?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1985 : 02 Августа 2018, 11:25:05 »
Цитировать
Он уже практически не скрывал раздражение от моих близких, дома, меня.
Кувшинка, это было безнадежно.
Человек ожидал чего-то невозможного, того что ему за красивые глазки должны обеспечить стопроцентным комфортом.
Так что закапывай уже эту стюардессу, она давно протухла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1986 : 02 Августа 2018, 12:01:31 »
А что надо было с кольцом-то сделать? ??? Я б оставила на память, наверное. Выкидывать обязательно?

Кто не умеет сидеть с детьми, пусть не берётся.
Любой младенец может звать криком конкретного человека, и что с того? Покричит, устанет, отвлечётся.

Как-то люди оставляют детей на нянь, кладут в больницы... не всегда есть возможность даже "прыгнуть в автобус".

В детстве лежала сутки в реанимации с младенцем. Никто его не качал, естественно. Мать не звали. Время от времени давали соску. Вот это было страшно!  :-\

А когда он дома, с роднёй, игрушками любимыми, едой-водой... в панике звонить бедной матери, которая только из дома вышла и должна вот-вот вернуться, глупо, по-моему.

Ну а муж был не прав, что на жену наорал. Лучше дома бы тёще высказал.

Кувшинка, если муж Вам не опротивел после того, как наорал, и Вы ещё что-то чувствуете к нему, может, имеет смысл предложить обособить быт?

Если понимаете, что Вам не нужен такой муж и глаза б его не видели -- разводитесь и не расстраивайтесь, много у кого не складывается в первом браке. Не думайте об этом, как о провале.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 12:04:47 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1987 : 02 Августа 2018, 12:04:17 »
И мозг, зараза, подсовывает внезапно хорошие  воспоминания >:(
Это совершенно нормально, не беспокойтесь. Вполне понятно, что сейчас грустно, тяжело, тревожно, что Вы растеряны, потому что не знаете, как и что будет дальше. Привычка - страшнейшая сила, порой куда сильнее любви и ненависти. Вы привыкли к нему, вполне естественно, что теперь плохо и страшно. Просто постарайтесь напоминать себе две главные вещи: 1. Ваши грусть и страх не означают, что расставание было неверным и надо что-то возвращать, это просто нормальная реакция на стресс и сильную перемену в жизни; 2. банальщина, но помогает: это пройдет. Сейчас не верится, но постепенно пройдет, станет легче.
Если есть возможность хотя бы как-то минимально отвлекаться - отвлекайтесь. Занимайтесь делами, развлекайтесь хотя бы чуть-чуть, насколько позволяет малышка. У Вас есть рядом друзья, с которыми Вам хорошо и которые могут Вам помогать?
С мужем лично я бы советовала стараться держаться очень спокойно и ровно, воспитывать в себе равнодушие к нему. И очень бы не советовала раскачивать эмоциональные качели, обижаться, ссориться, что-то высказывать, принимать извинения и т. д. Постарайтесь держать ровное настроение, поначалу это тяжело, но потом станет легче. А если будете сами себе позволять качаться от любви к ненависти и злости - будет только тяжелее.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1988 : 02 Августа 2018, 12:13:53 »
И вот дитё спит, а я лежу с открытыми глазами,и думаю,что ж делать дальше, как все это пережить.

Кувшинка, я просто собственными наблюдениями поделюсь.
Есть среди моих знакомых некоторое количество дам с детьми, у которых брак не сложился.
Так вот, некоторые из них после расставания занялись своей жизнью, хобби, работой, ну то есть стали насыщенно жить. Одна в возрасте под 40 сдала экзамен на лыжного инструктора и стала этим зарабатывать. Вторая записалась на фитнес, третья при наличии двух детей умудрялась ходить в многодневные походы в горы. И как-то так получилось, что возле них довольно быстро появились классные мужики, и мужики эти были готовы на них жениться и детьми их от первого брака заниматься. И, собственно, так и получилось - все эти дамы отлично живут во втором браке, у двоих родились дети от новых мужей.
И есть пара таких, которые "завязли" в прошлых отношениях. Одна уже несколько лет постит с завидной регулярностью в соцсетях картиночки "настоящий мужчина должен..." "отец - это тот..." "если любишь..." и т.д. Такие себе послания бывшему, который и в ус не дует. Другая много раз сходилась - расходилась, шатаясь между "он осознал, он самый лучший" до "козел, кобель, глаза б не видели". Ну, так они и киснут в этих недоотношениях.
Обобщать не буду, это моя выборка. Выводы делайте сами.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1989 : 02 Августа 2018, 12:19:03 »
А что надо было с кольцом-то сделать?
Унести в Мордор к Ородруину и бросить в жерло.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1990 : 02 Августа 2018, 12:45:38 »
Наверное, потому, что он нужен? Надо и о себе подумать. И почему сразу "бегать"? Не захочет -- откажется, проблема-то!

Открыть рот и предложить разумное решение (до которого парень не додумался или гордый слишком рот открывать) -- не романсы петь под окнами.

Думаю, ему не нужна жизнь с роднёй Кувшинки в качестве сыночки. А про неё саму он мог и в сердцах сказать, когда прорвало.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1991 : 02 Августа 2018, 12:47:55 »
Кувшинка, если муж Вам не опротивел после того, как наорал, и Вы ещё что-то чувствуете к нему, может, имеет смысл предложить обособить быт?

Не надо. Зачем растягивать эту совершенно явно безнадежную историю? Проблема то не в быте, а в том, что муж не уважает Кувшинку и ее родных, не готов искать варианты решения проблемы и договариваться, замкнутый, эгоистичный. ИМХО, трудные ситуации, в том числе бытовые, хорошо раскрывают характер. И тут открытия оказались неприятными. В конце концов, многим людям приходится жить в некомфортных для себя условиях. Из поколения моих родителей, например, так и вообще почти всем приходилось поначалу жить с родственниками и далеко не всегда такими ненавязчивыми как мама и бабушка Кувшинки. Тем не менее, вот так по-свински вели себя единицы - приспосабливались, находили компромиссы, а не вставали в позу и не начинали сбегать каждый день к мамочке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1992 : 02 Августа 2018, 13:06:40 »
Меня саму смущает, что муж Кувшинки не нашёл такой очевидный компромисс. :-[
Почему предпочёл просто отсиживаться у мамы  ???

Компромисс заслуживает того, чтобы его хоть кто-нибудь предложил. Послать же мужа можно всегда. ::)

Обособить быт пока никто не предлагал. Предлагали жить у его матери, у которой негде и которая не пустит. И ипотеку без взноса. Только одно и было предложение, по сути.

Насчёт "не нужна" и "нужен" доступно выше написано. А вот почему "предложить разумный компромисс" = "бегать"? Объяснишь??? >:(
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 13:09:58 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1993 : 02 Августа 2018, 13:11:48 »
Компромисс заслуживает того, чтобы его хоть кто-нибудь предложил.
Компромисс этого еще не заслужил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9923
  • Карма: +2934/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1994 : 02 Августа 2018, 13:13:12 »
Комментарии Amat мне видятся как-то так:

" - Наш корабль тонет, дыры в бортах, мачта отвалилась!!!
- А скотчем мачту не пробовали примотать? Или, может, капитану сказать, вместе поискать разумное решение?"
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1995 : 02 Августа 2018, 13:13:43 »
Кувшинка, пытайтесь взыскать алименты в твердой денежной сумме, ну  тыщ 10 вам хватит на ребенка?? вот ее и взыскивайте и алименты на ваше содержание, обычно исчисляются как продуктовая корзина, у нас в МСК это тыщ 7 вроде. а то памперсы он купил, ишь, папашка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1996 : 02 Августа 2018, 13:13:47 »
А капитан давно гребет вдаль.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1997 : 02 Августа 2018, 13:17:42 »
Кувшинка, если муж Вам не опротивел после того, как наорал, и Вы ещё что-то чувствуете к нему, может, имеет смысл предложить обособить быт?
Вот смотрите: человек оскорбил моих родных и меня, сказав, что его жизнь теперь отдельно, и чтобы я к  нему не лезла даже. Что отныне я узнаю, что значит потерять и как остаться без поддержки. Через несколько дней собирает вещи и уезжает. Всё. И как в таком случае предлагать обособить быт, ради чего?Ради ребенка? Чисто ради купаний и ночных качаний? Так это в одной комнате жить, спать. Я ж так с ума сойду, это постоянный стресс.
Мне сейчас бы выбраться из этого психологического болота и уныния,но на это потребуется много времени. Правильно выше сказали-привычка. Три года вместе, видели друг друга практически каждый день. Мне пока сложно все это осознать)
И хочется в дальнейшем нормально общаться, по-человечески. Чтобы ребенок все-таки видел, что родители поддерживают ровные взаимоотношения,без агрессии. Даже моя мама с моим папашей изредка созваниваются, узнают как дела, хотя столько лет прошло.
А еще хотелось бы, чтобы в глубине души он пожалел о своем решении.Он конечно, никогда этого не покажет, но может, осознает, чисто для себя. Пожалел - не в смысле "пожалеешь, козлина такая, поплачешь", а именно пожалел, что не сохранили семью, которая только-только началась, и отношения, в которых было хорошее. Ведь правда были варианты,что делать, и если бы он хотел, то мы нашли бы решение. А он молчал, молчал и в итоге вот.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 13:28:41 от Кувшинка »

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1998 : 02 Августа 2018, 13:31:10 »
Кувшинка, я написала, "если не опротивел". Раз Вы видеть его не можете, конечно, не стоит ничего предлагать.

Может, предложение и запоздало уже в любом случае. Не спорю.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1999 : 02 Августа 2018, 13:32:59 »
Кувшинка, понимаю, сейчас тяжело. При расставаниях почти всегда так - вроде как и не верится, и грустно, и вспоминается самое лучшее, и кажется, что а может еще вот это попробовать... Но не стоит. Если бы отношение к вам было другое, может, еще и стоило бы побороться. А так - лишняя трата времени и нервов.
Сейчас вы растеряны и расстроены, но это состояние потихоньку будет проходить. Такие вот "подвешенные" ситуации, когда вроде бы и семьи не получилось, и не разошлись, с постоянными ссорами, придирками, невысказанными претензиями, очень выматывают. Через некоторое время первый шок пройдет, и вы поймете, что на самом деле стало намного легче просто жить и дышать.
Как ни странно, я бы не советовала прямо сейчас влезать в истории с судами, алиментами и имущественными спорами. Особенно, если финансовый вопрос не горит, а муж готов хоть чем-то помогать по своей инициативе. Дайте себе хотя бы пару месяцев на то, чтобы принять случившееся, восстановить эмоциональные ресурсы, выстроить быт и жизнь с учетом того, что вы теперь одна. Потому что иначе, как мне кажется, когда вы начнете подавать на алименты, бегать с бумажками, на вас выльется такая куча дерьма, которую сейчас, в этом разобранном состоянии будет очень трудно переварить.
Тем не менее, сильно тянуть с разводом тоже не нужно. Вот как почувствуете себя лучше, сразу нужно этим заняться. Чтобы уже никаких лишних надежд и ожиданий не было.

Кстати, в больших городах(а у вас, судя по ценам на недвижимость, город немаленький) часто есть возможность бесплатно получить психологическую помощь. Не терапия на два года, конечно, но сейчас вам бы просто поговорить лично, не через интернет, поделиться, выплеснуть эмоции, получить поддержку. Может быть, имеет смысл поискать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2000 : 02 Августа 2018, 14:02:09 »
Компромисс заслуживает того, чтобы его хоть кто-нибудь предложил.
Компромисс этого еще не заслужил.
Муж Кувшинки, может, и не заслужил, а компромисс хороший. ::)
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2001 : 02 Августа 2018, 15:19:00 »
Вот смотрите: человек оскорбил моих родных и меня, сказав, что его жизнь теперь отдельно, и чтобы я к  нему не лезла даже. Что отныне я узнаю, что значит потерять и как остаться без поддержки. Через несколько дней собирает вещи и уезжает.
это не оскорбление. Это обособление от источника раздражения.

квартирный вопрос. Лезть не стоит даже если и не посылают. тоже повлияло сильно видимо.

я знал в чём-то похожую историю: два человека живут вместе у родителей одного из них, второго это заёпывает, спустя время он посылает всю эту дружную семейку нах вместе с экс-супругом. Спрашивается, стоили ли те сэкономленные деньги на ипотеку такого (ожидаемого) исхода?

и я во всех комментах автора вижу её пренебрежение состоянием мужа. Ей плевать. Её волнует исключительно она и ребенок. Мужу хреново в её семье? Неважно, потерпит, ей так надо. Не нравится жить у неё? Переживёт. Ещё и с  возмущением сюда приходила, как же так, почему он страдает у неё дома лишь пару часов в сутки, а не фулл-тайм, как ей бы этого хотелось? У них же семья! Деньги не будем транжирить на съёмную хату, будешь терпеть. Видно, что его состояние и настроение ничего не стоят для неё, заботиться о нём это транжирить деньги, а ипотека когда-то потом это да, аргумент. Такой детский незамутнённый эгоцентризм.

Видимо, окончательно его это достало. Вот и.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 15:30:11 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2002 : 02 Августа 2018, 17:52:04 »
Это не претензия, претензии у мужа были. Какое-то время, пока он их самостоятельно не удовлетворил вместо неё. Это мой взгляд на ситуацию.

слово "транжирить" тем не менее употребила она, что подразумевает соответствующее отношение: тратить деньги на ерунду, где ерундой она считала его самочувствие и эмоциональное состояние. И не читал я описания её уговоров уехать на съёмную хату. К себе в душную родительскую семейку тащила, как могла. Ухудшить его состояние она периодически пыталась, как мы видим, улучшить - не исключаю, но по описанию это незаметно.

В нормальных отношениях предполагается, что партнёру не побоку твоё состояние. У них с самого начала такого не было. Начиная со стартового поста Кувшинка удивлялась, как мужу может быть плохо на территории её родителей
и почему он не хочет терпеть. Странно было бы если бы они не разъехались.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 17:54:05 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2003 : 02 Августа 2018, 18:16:54 »
Её волнует исключительно она и ребенок. Мужу хреново в её семье? Неважно, потерпит, ей так надо. Не нравится жить у неё? Переживёт.

Ну вообще-то для беременной женщины нормально в первую очередь думать о себе и ребенке. Во время беременности женщина уязвима, тут и плохое самочувствие, и трудности с режимом, и нервничать нельзя - она уже не может быть мамочкой для тридцатилетнего мужика. И возможности сильно ограничены, не получится самой организовать такой вариант, в котором всем будет хорошо(например, искать работу с большим заработком и т.д.). Ресурсы должны быть направлены в первую очередь на то, чтобы ребенок родился в срок, без проблем и здоровым, был хотя бы минимально обеспечен. И ребенок, в отличие от мужа, не способен сам обо всем этом позаботиться, поэтому должны это сделать родители, и мамина роль тут весьма велика.
Если бы муж сказал - давай что-то менять, предлагал варианты, в том числе съем квартиры и/или ипотека без первого взноса и т.д., а Кувшинка отказалась, возможно, я бы и согласилась с такой точкой зрения. Но тут этого не было. Её муж - не маленький мальчик, которому достаточно сделать недовольный вид и покапризничать, чтобы вокруг него все прыгали. Если взрослому мужчине некомфортно, он должен сам хотя бы предложить варианты решения проблемы, пусть и требующие от других каких-то усилий, а не ждать, пока все сделают за него.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2004 : 02 Августа 2018, 19:09:28 »

Ну вообще-то для беременной женщины нормально в первую очередь думать о себе и ребенке. Во время беременности женщина уязвима, тут и плохое самочувствие, и трудности с режимом, и нервничать нельзя - она уже не может быть мамочкой для тридцатилетнего мужика.

...

Если взрослому мужчине некомфортно, он должен сам хотя бы предложить варианты решения проблемы, пусть и требующие от других каких-то усилий, а не ждать, пока все сделают за него.
если нужны причины, по которым она "права", "имеет право", а "он должен" и "козёл", то это рассуждение подходит.

Я озвучил видимые причины, по которым они расстались.

Да, общественно принято, что взрослый мужчина типа должен терпеть в такой ситуации. Беременная жена, ребенок, то сё. Но нужно понимать, что испытывать и использовать это терпение - не лучшая идея. Он потерпит-потерпит, да и взорвётся. Через месяц, через год, через два. Или не взорвётся, а по-тихому отморозится.

По-хорошему о терпении мужа помимо мужа заботится жена, о терпении жены помимо жены - муж. В этой истории Кувшинка мужем была удовлетворена, он ею - не был.. вообще не видно, как и где она о нём заботилась. С её стороны в истории исключительно потребительское отношение.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 19:11:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15393
  • Карма: +3405/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2005 : 02 Августа 2018, 19:16:12 »
Кувшинка была довольна мужем? Видимо, в тот момент, когда он ее беременную с работы забирать не хотел, ведь "не сахарная".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2006 : 02 Августа 2018, 19:24:54 »
По большому счёту да, довольна. Ей не нравилось, что он ей мало давал. О том, что нужно что-то давать в ответ она не задумывалась.
Эликирую машек силически

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39075
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2007 : 02 Августа 2018, 21:43:39 »
Ей не нравилось, что он ей мало давал.

Этого достаточно для расставания. Серьезно. И не важно речь идет об ойфонахнах и сумках гуччи или о поцелуе перед сном или

Если партнер дает мало отдачи, то пошел нах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2008 : 02 Августа 2018, 21:53:37 »
тему (нет, темищу, 80 стр. не шутка) читала в начале и собсна вижу чем дело кончилось

не хочу никого обидеть, но впечатление, что два ребенка завели еще ребенка. и если раньше они только канались на чьей территории играть, теперь еще и пупса делить. печально, короче..

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2009 : 02 Августа 2018, 22:10:04 »
Из поколения моих родителей, например, так и вообще почти всем приходилось поначалу жить с родственниками и далеко не всегда такими ненавязчивыми как мама и бабушка Кувшинки.
Свечку держала?
Кота покорми едой из пакета!