Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 322614 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2100 : 06 Августа 2018, 08:57:54 »
Ну а как еще объяснить такой бугурт от того факта, что в семье Кувшинки 3 поколения женщин? (Хотя Кувшинка и говорила, что бабушка жила с дедушкой).
Данное сообщение может содержать сарказм

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2101 : 06 Августа 2018, 09:06:19 »
Цитировать
Когда она жила у родителей мужа, нука, нука?
Чего?
Где я утверждала, что она жила с родителями мужа?
Да и мама мужа и мужа-то видеть там не хочет - сразу мебель разобрала, да вещички по коробочкам распихала.

Цитировать
Кувшинка как минимум в той же степени "говнит" на родителей мужа, и не хочет с ними жить, ну и не живёт.
Вообще-то Кувшинка предлагала этот вариант мужу, емнип. Но там мама мужа их, очевидно, принять не готова. Так что тут вопрос не в желании Кувшинки.
Цитировать
Мужик не говнит, а просто не разговаривает с роднёй кувшинки, и не хочет с ними жить.
Нет, когда с хозяевами дома демонстративно не здороваются и так же демонстративно отказываются даже чаю выпить - это таки очень невежливо.
Стоит все же быть любезнее с людьми, которые дали кров тебе и твоему ребенку.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 09:08:18 от Manticora »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2102 : 06 Августа 2018, 09:22:38 »
Но там мама мужа их, очевидно, принять не готова.
Мотивы всегда где-то около реальности, а вот факты - факты то, что кувшинка не стала жить с мамой мужа.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2103 : 06 Августа 2018, 09:26:17 »
Когда она жила у родителей мужа, нука, нука?

Условия до беременности не предполагали жизни с родителями мужа. Возможный вариант, в общем и целом, был только один - жить с родственниками Кувшинки. Кувшинка была на это согласна, она была согласна на то, чтобы муж копил на ипотеку и не особенно вкладывался в быт, в случае чего была готова растить ребенка без мужа. А то, что муж при оговоренном согласии не будет готов жить с родственниками, начнет каждый день сбегать к маме, станет придираться по мелочам и будет орать на жену матом, вот как-то не было понятно из изначальной ситуации.
Поэтому я вполне понимаю, почему Кувшинка не предохранялась тщательно. Она была готова к появлению ребенка в изначально предполагавшейся условиях. А ее муж, как видно, нет. А если нет - презерватив твой лучший друг.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2104 : 06 Августа 2018, 09:31:21 »
Но там мама мужа их, очевидно, принять не готова.
Мотивы всегда где-то около реальности, а вот факты - факты то, что кувшинка не стала жить с мамой мужа.
Что ты несешь?  то есть ты хочешь сказать, что Кувшинке стоило припереться в чужой дом, куда ее вообще не звали, и тогда бы она была молодец?
А раз она этого не сделала, ее можно обвинять в том, что она с мамой мужа не жила? ;D "не стала жить" подразумевает выбор, а у нее этого выбора не было.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2105 : 06 Августа 2018, 09:33:42 »
и будет орать на жену матом, вот как-то не было понятно из изначальной ситуации.
Заметим, что Кувшинка писала про свои истерики задолго до того, как муж первый раз на неё наорал.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2106 : 06 Августа 2018, 09:40:34 »
Заметим, что Кувшинка писала про свои истерики задолго до того, как муж первый раз на неё наорал.

Заметим также, что ее не предупреждали о том, что будет гостевой брак. Но тогда она, несмотря на недовольство, все же попыталась примириться с ситуацией. А теперь уже, вполне логично, не хочет этого делать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2107 : 06 Августа 2018, 09:45:12 »
Заметим также, что ее не предупреждали о том, что будет гостевой брак.
Это повод истерить?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2108 : 06 Августа 2018, 09:48:20 »
Это повод истерить?

Да. Когда тебе говорили одно, а по факту выходит совсем другое и при этом время(и беременность, ага) уже не отмотать назад, это вполне себе весомый повод испытывать негативные эмоции и проявлять их.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2109 : 06 Августа 2018, 09:49:22 »
Это повод истерить?

Да полнейшая фигня. "Забыть" сказать партнеру про полигамию, бисексуальность, чайлдфри, гостевой брак. Ну правда, кого в наше время таким удивишь? Это же так обыденно типа как любить кофе с лимоном.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2110 : 06 Августа 2018, 09:49:41 »
Заметим также, что ее не предупреждали о том, что будет гостевой брак.
Это повод истерить?
Да. Тебе обещали одно, а по факту найобывают. Это веский повод высказать свое недовольство.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2111 : 06 Августа 2018, 09:51:14 »
Да. Когда тебе говорили одно
Т.е. муж ей говорил "Да, конечно, я буду сидеть с тобой каждый вечер"?

Да. Тебе обещали одно, а по факту найобывают. Это веский повод высказать свое недовольство.
Что муж ей обещал мы не в курсе. Это раз. Кроме истерик существует и другие методы высказывания недовольства.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2112 : 06 Августа 2018, 09:59:16 »
Цитировать
Что муж ей обещал мы не в курсе. Это раз. Кроме истерик существует и другие методы высказывания недовольства.
Во-первых, в курсе, Кувшинка об этом писала и это была основная причина ее недовольства.
Во-вторых, другие методы были так же испробованы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2113 : 06 Августа 2018, 10:02:07 »
Во-первых, в курсе, Кувшинка об этом писала и это была основная причина ее недовольства.
Что-то не помню, что бы Кувшинка писала именно про обещания.

В общем они друг друга стоят.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2114 : 06 Августа 2018, 10:05:48 »
Кроме истерик существует и другие методы высказывания недовольства.
Бить веслом, например?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2115 : 06 Августа 2018, 10:06:28 »
Бить веслом, например?
А поговорить?

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2116 : 06 Августа 2018, 10:06:33 »
Цитировать
Что-то не помню, что бы Кувшинка писала именно про обещания.
Она писала, что они вместе решили, что будут жить у ее родни, так как это единственный способ откладывать на ипотеку. И муж с этим согласился и к ней переехал.

Цитировать
А поговорить?
Перечитай тему, там сто раз все говорено

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2117 : 06 Августа 2018, 10:07:58 »
Цитировать
А поговорить?
Перечитай тему, там сто раз все говорено
Так если поговорить не работает, это не повод начинать истерику.

Она писала, что они вместе решили, что будут жить у ее родни, так как это единственный способ откладывать на ипотеку. И муж с этим согласился и к ней переехал.
Тут бы конечно послушать мнение мужа, но ладно уж... Из этого "решили" я не вижу "обещал каждый день сидеть дома с Кувшинкой".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2118 : 06 Августа 2018, 10:10:01 »
А поговорить?
О чем?
Тут мужик - хозяин своего слова. Хочет - дает, хочет - взад забирает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2119 : 06 Августа 2018, 10:11:05 »
Цитировать
Так если поговорить не работает, это не повод начинать истерику.
А кто решать будет? Ты? А с каких буев?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2120 : 06 Августа 2018, 10:13:53 »
Цитировать
Так если поговорить не работает, это не повод начинать истерику.
А кто решать будет? Ты? А с каких буев?
Ну если кто-то считает, что он может орать на партнера, то я считаю, что у партнера автоматически появляется право орать в ответ.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2121 : 06 Августа 2018, 10:14:55 »
Ну вот Кувшинка и орет ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2122 : 06 Августа 2018, 10:15:57 »
Ну вот Кувшинка и орет ::)
Кувшинка первая начала орать.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2123 : 06 Августа 2018, 10:19:51 »
Ну вот Кувшинка и орет ::)
Кувшинка первая начала орать.
А пруфы будут?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2124 : 06 Августа 2018, 10:26:28 »
Что муж ей обещал мы не в курсе. Это раз. Кроме истерик существует и другие методы высказывания недовольства.

В нашей культуре, кстати, отраженной и в законодательстве, есть вполне определенное понимание брака, предполагающее совместное проживание и совместное ведение хозяйства. Когда человек приезжает только ночевать и не выходит из комнаты, это не оно. Если уж у тебя нестандартный взгляд на вопросы брака и совместного проживания, нужно предупреждать об этом заранее.
Какие есть методы высказывания недовольства кроме разговоров, которых муж Кувшинки старательно избегал? Тарелки об голову бить? Демонстративно игнорировать? Выгнать из дома?

Ну если кто-то считает, что он может орать на партнера, то я считаю, что у партнера автоматически появляется право орать в ответ.

Орать по-разному можно. ИМХО, нет ничего ужасного в том, чтобы повысить голос в пылу ссоры. А вот в том, чтобы орать на партнера матом - уже есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2125 : 06 Августа 2018, 10:27:58 »
мне интересно, почему мужик при их последнем разговоре потребовал "не лезть в его жизнь". Это не обычно для ссор. Как именно Кувшинка "лезла", что он имел в виду?

В нашей культуре, кстати, отраженной и в законодательстве, есть вполне определенное понимание брака, предполагающее совместное проживание отдельное от родителей и совместное ведение хозяйства отдельное от родителей .
исправлено согласно нормам нашей культуры)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 10:30:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2126 : 06 Августа 2018, 10:32:27 »
мне интересно, почему мужик при их последнем разговоре потребовал "не лезть в его жизнь". Это не обычно для ссор. Как именно Кувшинка "лезла", что он имел в виду?
Насколько я поняла, там мужик был в принципе не готов менять свою жизнь: не был готов жить с автором, не был готов к переезду и новым обязательствам. До поры до времени Кувшинка с этим мирилась и подстраивалась, но с появлением ребенка это уже стало невозможно. Вот он и орет.
Бесит, что срочно выдергивают из магазина, бесит, что стало меньше внимания от Кувшинки, бесит, что стало больше "надо".
Не повзрослел мужик, короче.

Цитировать
исправлено согласно нормам нашей культуры)
Ну нееет, не с нашими ценами на жилье))

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2127 : 06 Августа 2018, 10:36:10 »
исправлено согласно нормам нашей культуры)

Не. Условие жизни с родителями было оговорено и согласовано заранее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2128 : 06 Августа 2018, 10:37:03 »
с родителями жены он жить не хотел вместе, это понятно. Но она как-то лезла к нему? чего-то требовала? возить её, ещё чего-то? денег?

"Бесит меньше внимания от Кувшинки после рождения ребенка" - это одно, а "бесит тысячное повторение её приглашения вернуться в квартиру с родителями после его отказа" - уже  другое. Смотря чего она хотела.

Не. Условие жизни с родителями было оговорено и согласовано заранее.
а это неважно. В культуре этого нет. И такие вещи бесполезно оговаривать заранее, надо пробовать и лишь тогда станет ясно, можно так жить или не стоит. Они попробовали, не пошло. ОК, надо думать как жить иначе. На этом этапе они поломались.

Ну нееет, не с нашими ценами на жилье))
ты жила с родителями мужа? долго? и как, понравилось?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 10:39:06 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2129 : 06 Августа 2018, 10:40:31 »
Я больше не вижу смысла продолжать эту тему. Обсуждение пошло по кругу: кто что должен в принципе, кто на что имеет право, в каких случаях можно орать на мужа/жену, в каких- нельзя и т.д.
Я всё рассказала без лукавства,  ибо какой смысл выгораживать себя на анонимном форуме? В разговорах с подружкой на кухне - возможно, есть ("вот я все для него делала, а он…!")
Не все делала, значит. Мы оба не соответствовали ожиданиям друг друга.
Спасибо за советы и мнения, абсолютно всем спасибо! Позволили взглянуть на ситуацию с разных сторон и многое проанализировать.
P.S. Тогда, сорвавшись, он мне сказал одну фразу: «Я до тебя жил спокойно».
Вот и получается в итоге: у меня осталась дочка, которую я очень люблю, а он вернулся к спокойной жизни. Все довольны.
Happy End.