Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 323917 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #30 : 01 Февраля 2018, 21:57:57 »
Дедам что важнее? Свой комфорт или благополучие внука будущего? Если свой, то они вообще-то мрази.
Надеюсь, дела в Москве?

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #31 : 01 Февраля 2018, 21:59:40 »
Дедам что важнее? Свой комфорт или благополучие внука будущего? Если свой, то они вообще-то мрази.
Надеюсь, дела в Москве?
В Липецке!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #32 : 01 Февраля 2018, 22:01:30 »
А какие?
Роднее некуда.
Соряныч)
Настолько редко промаргиваю сарказм, что щас прям стыдно стало)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #33 : 01 Февраля 2018, 22:05:23 »
А ну пододвиньтесь мама и папа, моему масеньке с вами некомфортно, а ещё мне скоро рожать, я так вижу.
Вот-вот, мразотно очень  :-\ Не надо решать свои проблемы за счет других людей.

Муж автора странный, до 30 лет жить с мамой и до сих пор к маме бегать - это как-то ЧЁЁЁ  ???
Но и на чужой территории лично мне жить было бы некомфортно и неприятно. Но это, блин, надо было обсудить еще До свадьбы и запузыривания.
Не жрать то, что приготовлено не мамуленькой - вообще детский сад какой-то. (При условии, что приготовлено все-таки вкусно, как пишет автор)
Есть ощущение, что автор чего-то не договаривает. Может, все же был какой-то конфликт у мужа и родителей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #34 : 01 Февраля 2018, 22:06:46 »
Деды, фактически лишают дочь мужа, ребенка отца.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #35 : 01 Февраля 2018, 22:07:54 »
Деды, фактически лишают дочь мужа, ребенка отца.
Может, им самим теперь на съем валить?   :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #36 : 01 Февраля 2018, 22:11:19 »
Нет-нет, Гемор, деды никого ничего не лишают, у них есть возможность им помочь, но сейчас-то они и так никому не мешают и не препятствуют, не они же выгоняют мужа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #37 : 01 Февраля 2018, 22:11:57 »
Фретка, Вера в чудо, барышни, вы видно сегодня вечером впервые после основательного перерыва на форум зашли? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #38 : 01 Февраля 2018, 22:12:35 »
Может, им самим теперь на съем валить?   :-X
Я побоялась такое предлагать(
Но тут очевидно все. Не смогли обеспечить дочь отдельной квартирой и делают вид, что помочь хотят.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #39 : 01 Февраля 2018, 22:13:16 »
Фретка, Вера в чудо, барышни, вы видно сегодня вечером впервые после основательного перерыва на форум зашли? ::)
Откровенно говоря... да  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #40 : 01 Февраля 2018, 22:16:24 »
Может, им самим теперь на съем валить?   :-X
Я побоялась такое предлагать(
Но тут очевидно все. Не смогли обеспечить дочь отдельной квартирой и делают вид, что помочь хотят.
Мисс, я в курсе, что вы живёте немного на другой планете, нежели мы, это прекрасно, когда у родителей есть возможность обеспечить детей и внуков жильем, но вообще-то взрослые люди должны зарабатывать на свое жильё сами, а не требовать с родителей
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Жизнь семейная
« Ответ #41 : 01 Февраля 2018, 22:19:13 »
Цитировать
Не жрать то, что приготовлено не мамуленькой - вообще детский сад какой-то.
а откуда взялось вот это про мамуленьку?
мужик не ест потому что это не его еда. он ее не добыл (мне так кажется). а совсем не потому что готовила не мамеленька.
он просто не чувствует себя как дома.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #42 : 01 Февраля 2018, 22:21:14 »
а откуда взялось вот это про мамуленьку?
Если он не ест дома у автора, то очевидно, что ест он у мамы.
мужик не ест потому что это не его еда. он ее не добыл (мне так кажется).
Как вариант, кстати. Тогда остается уже озвученный выше вопрос - вкладывается ли он как-то в бюджет. Или там все за счет зарплат родителей жены живут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #43 : 01 Февраля 2018, 22:22:50 »
Мисс, я в курсе, что вы живёте немного на другой планете, нежели мы, это прекрасно, когда у родителей есть возможность обеспечить детей и внуков жильем, но вообще-то взрослые люди должны зарабатывать на свое жильё сами, а не требовать с родителей
Ну тогда те родители должны знать, что их поведение могут посчитать мудаческим. Потому, что они ответственны за бедственное положение семьи своего ребенка. Моральные устои все дела.
Но прежде всего - они ответственны перед СОБОЙ.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #44 : 01 Февраля 2018, 22:23:23 »
А я не понимаю в упор понимающих мужа. Ах, некомфортно бедняжечке? А трахаться ему комфортно было? И ребенка заделывать? И жениться? всё норм? Он как полагал - что они с мамой в малосемейке будут жить? Или что родители жены сразу свалят на съём, может?
Не, я фигею в этом зоопарке - ути, масенька, гордый он чужую еду жрать! А к мамке под бочок линять  - не, не гордый? Нормально всё?
Я сама из тех, кто не смог бы жить вместе с родителями партнера, какими бы золотыми они ни были, мне нужна своя территория. свой угол, но вот это "ах, я бы тоже свалил(а)" просто вымораживают: если ты окуенно гордый - нефиг жениться и размножаться, пока своего угла нет, а уж если случилась такая лажа, так бери яйца в кулак и действуй хоть как-то, вместо того, чтобы у мамочки отсиживаться и рожу кривить.

Цитировать
Мисс, я в курсе, что вы живёте немного на другой планете, нежели мы
у Мисс же там неоновым светом табличка мелькает в постах, не?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #45 : 01 Февраля 2018, 22:23:29 »
Хм... ИМХО, муж должен был заранее поставить вопрос о том, что в чужом доме ему будет жить некомфортно. Если, конечно, для него самого это не стало сюрпризом.
Если брак по залету, вполне могу понять ситуацию. В конце-концов, оба работают, в трешке с родителями(если с ними хорошие отношения, и они не против) и с перспективой через пару лет приобрести собственное жилье - это не такие ужасные условия, чтобы обязательно нужно было на аборт бежать, когда в принципе детей хотелось.

Мне кажется, может помочь откровенный разговор вместе с родителями и обсуждение правил поведения и обязанностей. Чувствуешь себя свободнее, когда точно знаешь, что можно делать, а чего не стоит, и вносишь свой вклад в ведение быта. Можно еще включить примерное обсуждение расписания - кто когда привык вставать и ложиться, мыться, готовить еду и т.д. Думаю, если ваш муж будет точно знать, как ему себя вести, чтобы и комфортно было, и никому не мешать, станет легче.
Вклад исключительно денег может быть недостаточно наглядным. А вот если, например, пару вечеров в неделю он сам будет готовить еду или помогать с готовкой, это уже больше включения в жизнь семьи, пусть и сформированной по необходимости. То же самое с уборкой, оплатой счетов, покупкой продуктов. Не обязательно сваливать на мужа кучу дел, но хоть  по мелочи пусть помогает. Если он хорошо в целом относится к вашим родителям, можно ещё совместные чаепития устраивать или просмотры фильмов иногда.

К тому же, наверное, неплохо бы поставить вопрос, что беременной жене(да и не только беременной, если на то пошло) нужно внимание, а ежедневное посещение мамы занимает очень много времени. Обсудите походы к ней в гости уже не как домой, а именно как визиты и желательно совместные.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 22:39:28 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #46 : 01 Февраля 2018, 22:26:29 »
Цитировать
Не жрать то, что приготовлено не мамуленькой - вообще детский сад какой-то.
а откуда взялось вот это про мамуленьку?
мужик не ест потому что это не его еда. он ее не добыл (мне так кажется). а совсем не потому что готовила не мамеленька.
он просто не чувствует себя как дома.
Дак кто ж ему мешает приносить добычу в дом?
Окей, я понимаю, что многие не могут позволить себе в 30 лет квартиру даже в ипотеку, но, блть, на еду-то себе и своей жене он заработать может?
И жрать своего мамонта на законных основаниях.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Жизнь семейная
« Ответ #47 : 01 Февраля 2018, 22:27:56 »
Цитировать
если ты окуенно гордый - нефиг жениться и размножаться, пока своего угла нет, а уж если случилась такая лажа, так бери яйца в кулак и действуй хоть как-то, вместо того, чтобы у мамочки отсиживаться и рожу кривить.
Может, он всего на минуточку да на полшишечки, а оно само потом как снежный ком
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #48 : 01 Февраля 2018, 22:28:12 »
Цитировать
мужик не ест потому что это не его еда.
а купить жрачку - себе и, в идеале, еще своей женщине, которая от него беременна - у мужика лапки?

Может, он всего на минуточку да на полшишечки, а оно само потом как снежный ком

а, да, соррян, я че-то не учла этого момента.
А может, он вообще был не в курсе, что от такого беременность может наступить! А тут вон оно как - у него, бедного, стресс и всё такое(
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 22:31:08 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #49 : 01 Февраля 2018, 22:30:00 »
Не, Мисс, никак, никак не соглашусь, родители себе на жилье заработали, зарабатывать на жилье взрослым детям они не обязаны, дети пусть спасибо скажут, что родители не возражают против супругов в доме
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Жизнь семейная
« Ответ #50 : 01 Февраля 2018, 22:31:05 »
Vin4a_da_Leo, ну тут можно попинать и автора и мужика насчет того что размножаются не имея жилья и нормального достатка, и что поженились не подумав где будут жить и прочее. но это уже свершившийся факт. и так как автор не отвечает подробностей маловато чтоб точно знать как оно там было и о чем они на берегу договаривась и как у них беременность случилась.
а вот то что мужик не хочет жить с родителями автора - происходит сейчас и это можно понять/непонять и возможно что то с этим сделать.


а купить жрачку - себе и, в идеале, еще своей женщине, которая от него беременна - у мужика лапки?

а я откуда знаю? вот придет автор и расскажет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #51 : 01 Февраля 2018, 22:33:21 »
Ужас,
да не в том даже дело, что размножаются, не подумав, а в том, что, раз уж так получилось, мужик вместо того, чтобы как-то действовать, практически самоустранился от решения проблемы и только кривит рожу, что ему некомфортно,  и щемится у мамочки. В то время как у него - пусть и чисто номинально - теперь вроде как семья есть - жена там, ребенок в ближайшей перспективе. А он "гордый" - н-на тебе, дорогая, дополнительный стресс, давай, разруливай, что не так. Маладца, чё! Мужыг!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жизнь семейная
« Ответ #52 : 01 Февраля 2018, 22:33:35 »
для многих мужиков его дом это его нора-бункер-бомбоубежище-крепость и мужской склад в одном флаконе. и да, это его лодка стоит посреди комнаты, моя лодка куда хочу туда и ставлю, и топор воткнут в стену, а на нем сохнут труселя, я художник, я так вижу. и если он оторвет в сортире ручку или что-то сломает, разобьет, испортит или сделает некрасиво, да и хрен с ним, не было полотенца, вытер руки об занавеску, и пофиг, что -то делал, кинул инструмент в угол и ладно, потом уберет, а вот в доме даже жены, а не родителей жены, он будет передвигаться как по вражеской территории или по минному полю. попил чая, надо кружку помыть, вытереть и поставить на полку под тем же углом в то же место. что то накапал на стол, немедленно вытереть, пока никто не заметил, нет тряпки, пофиг вытрет рубашкой, ибо это чужая территория. за каждым его шагом следят глаза и мозги к которым глаза приделаны делают выводы. Он не может забить в стену гвоздь потому что ему захотелось на него что то повесить. По многим знакомым такое вижу, реально живут как на минном поле не распаковывая чемоданы, и потом при первой же возможности сваливают.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #53 : 01 Февраля 2018, 22:34:33 »
Амфибия, А ноги родителям не помыть и воды не выпить?
Довозражаются - со своими стаканами к речке жить поползут.
Лой, кстати, что со стаканами придумала?
Килл говорит - все тлен. Убьют за хатку и сиделка мочиться в чай будет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #54 : 01 Февраля 2018, 22:35:19 »
Цитировать
и потом при первой же возможности сваливают.
надеюсь, сваливают вместе с супругой и дитём, а не только с топором и лодкой... и гвоздями незабитыми...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #55 : 01 Февраля 2018, 22:35:48 »
Откровенно говоря... да  :-[

*шепотом* Идите в «Из других источников», там тема про квартиру. ;)

Уве, а что делать тому мужчине, который гвоздь забить не умеет? ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #56 : 01 Февраля 2018, 22:36:55 »
Но тут очевидно все. Не смогли обеспечить дочь отдельной квартирой и делают вид, что помочь хотят.

Могли бы по человечески выставить беремчатую дочку на мороз, мол иди туда где ипали. *табличка*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Жизнь семейная
« Ответ #57 : 01 Февраля 2018, 22:39:15 »
а что делать тому мужчине, который гвоздь забить не умеет? ???
выходить замуж за кузнеца!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Жизнь семейная
« Ответ #58 : 01 Февраля 2018, 22:39:59 »
Цитировать
Могли бы по человечески выставить беремчатую дочку на мороз, мол иди туда где ипали. *табличка*
Может тут, в детской, и епали. Куда ж теперь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #59 : 01 Февраля 2018, 22:40:56 »
Лой, кстати, что со стаканами придумала?
Килл говорит - все тлен. Убьют за хатку и сиделка мочиться в чай будет.

*флегматично* То есть сначала убьют, а потом сиделка?.. Чую логику Кильхенн, чую. А раз все тлен, плакальщега найму, йунага. Он не мочиться в чай будет. А белок для девичьей красы всегда пользителен.  ;D

выходить замуж за кузнеца!

О! Точно!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23