Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 323624 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #60 : 01 Февраля 2018, 22:51:01 »
Лой, Ужас, дамы, как же у вас тут прекрасно!  ;D Не догнала только, что со стаканами?
Гемор, сказано давным-давно, почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле

Upd. Мисс, браво! Очень тонко, я повелась :))))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 13:03:11 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #61 : 01 Февраля 2018, 22:53:39 »
Амфибия, я же ЧФ и замуж не хочу. А у меня квартира в центре Питера.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жизнь семейная
« Ответ #62 : 01 Февраля 2018, 22:56:32 »
Откровенно говоря... да  :-[

*шепотом* Идите в «Из других источников», там тема про квартиру. ;)

Уве, а что делать тому мужчине, который гвоздь забить не умеет? ???
а как он бункер-крепость-ДЗОТ сделает ежели с гвоздепотенцией у него плохо? вообще странно, что эта проблема возникла у жившего 30 лет в однушке с мамой, обычно такое возникает у мужиков имеющих свою территорию на которой установлен ведомый только им порядок и все реализовано так как им удобно, даже если эта территория гараж или сарай или дача 3*4 метра
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #63 : 01 Февраля 2018, 22:58:53 »
Цитировать
а как он бункер-крепость-ДЗОТ сделает ежели с гвоздепотенцией у него плохо?

Уве, женится же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: Жизнь семейная
« Ответ #64 : 01 Февраля 2018, 23:04:10 »
В самой ситуации не вижу ничего плохого, тоже с мужем первое время жили с моими родителями (только нам по 21 было, что, на мой взгляд, полностью оправдывает отсутствие собственной жилплощади). Мы скидывались на еду и комуналку, готовили правда по настроению, еда была "общая" (то, что все едят) и "своя" по настиоению. Своя квартира лучше по определению, но и с родителями вполне можно жить нормально, главное быт немного  разграничить ( пусть каждая семья отдельно себе готовит и что то типа графика уборки общих зон ввести. Да и мужика к домашним делам подтягивать. Пусть мусор выносит, посуду моет, пылесосит... в гостях таким обычно не занимаешься) вот и освоится.

Интересно, а пока он с мамой жил, чего по дому делал?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жизнь семейная
« Ответ #65 : 01 Февраля 2018, 23:05:06 »
Цитировать
а как он бункер-крепость-ДЗОТ сделает ежели с гвоздепотенцией у него плохо?

Уве, женится же!  ;D
так это тогда будет бункер кузнеца, который самка, и в центре комнаты будет лодка кузнеца а в стене топор кузнеца, на котором висят лифчик и стринги кузнеца
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #66 : 01 Февраля 2018, 23:06:54 »
Я так понимаю меня одну тут больше всего смущает,  что автор мужу то не в ухй не впёрлась?  Не кушает муж дома, ему там не комфортно и тд. вот беда то. А то что он находится где угодно только не рядом с женой, это как бе норм?
Нее, када за плечами 30 лет брака может это и норм, но у них по идее ещё чуть ли не букетно-конфетно всё должно быть , по времени то. Ну ок напрягает тя чужая хата, тащи жену к мамке на посиделки,чтоб после работы общаться, а спать к тёще, тож вместе, к друзьям вместе, гулять вместе.  Какие ваще могут быть поездки к "маминым знакомым" в ущерб общению с молодой беременной женой?
Так что  боюсь дело тут не в чужой хате совсем. Это ещё киндер не родился, чую родиться и  мальчик ваще к маме сольётся, типа шумно не высыпаюсь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #67 : 01 Февраля 2018, 23:21:18 »
Марлен, да нет, тут многие на это тактично и не очень пытаются намекнуть
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жизнь семейная
« Ответ #68 : 01 Февраля 2018, 23:24:28 »
Да нафиг надо тусовать с родителями супруги? Я б тоже себя неуютно чувствовала в чужом доме и при первой же возможности стремилась в свой. Видимо, обстоятельства у них так сложились что не успели финансово подготовиться к созданию отдельной семьи. Насчёт того что у работника бюджетной сферы нет к 30 годам квартиры - эт нормально. Молодого специалиста поначалу только в бюджет и возьмут, а во врачебном деле, например, ты только с 25-27 начинаешь карьеру. Пусть успешные подкинут рецепт как с бюджетной зарплатой за 3 года накопить на квартиру. Не,у меня есть примеры, но эти люди сразу же ушли в коммерцию после ВУЗа, а эта работка не всем подходит. Не парьтесь автор, 2-3 года не такой большой срок, время быстро летит, копите на ипотеку - эт правильно, ибо взносы по ней равносильны съёму, а так у вас наконец своё жильё появится. Ну и выбирайтесь с супругам совместно в гости по друзьям-родственникам, сами не отсиживайтесь в квартире клушей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #69 : 01 Февраля 2018, 23:28:18 »
Какой пздц. Я бы изначально не вышла замуж за мужика, который до 30 лет жил в малосемейке с мамой, это какое-то полнейшее днище.

Но я его понимаю, жить с родителями партнера я бы тоже не смогла. Это даже не жены дом, где ты любимый муж и можешь раскидывать носки и не мыть кружки, это дом родителей жены, где порядки устанавливают они.

Может, его никто и не называл примаком, просто...я вот дома хожу в футболке и трусах, например, и мне было бы некомфортно не иметь такой возможности из-за родителей партнера. Если мужик из тех людей, кому бытовой комфорт тоже важен, его можно понять.

Есть возможность взять ипотеку уже сейчас, используя тот взнос, что вы успели собрать?

Зуб даю, что он вовсе не к мамочке ездит поесть, помыться.

и такое возможно. но на месте любовницы я бы тоже охренела, что мужик у меня жрет, моется, а потом к жене валит.

Маргейт, согласна, накопить на кв быстро можно не везде. Но есть люди, которым перебиться 2 года с родителями норм, а есть такие, как муж автора. Вторым не стоит плодиться до появления своей кв.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 23:31:17 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жизнь семейная
« Ответ #70 : 01 Февраля 2018, 23:29:34 »
Марлен, да нет, тут многие на это тактично и не очень пытаются намекнуть
а что тут намякивать-то, оно и так понятно,  "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!" (с)
Семья разваливается нафиг, ее даже синей изолентой трудновато отремонтировать а уж тем-более если ничего не делать и ждать пока оно само
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 23:31:44 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #71 : 01 Февраля 2018, 23:32:21 »
Какой пздц. Я бы изначально не вышла замуж за мужика, который до 30 лет жил в малосемейке с мамой, это какое-то полнейшее днище...
Это не днище, а зачастую обычные жизненные реалии. Ситуация "мать всю жизнь работала на заводе, растила сына одна, получила только вот эту вот малосемейку. Сын отучился в школе и в ВУЗе, но податься особо некуда, и талантов особых нет, сидит в бюджетной конторе за копейки". Ну и откуда там чему-то еще взяться?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 23:34:08 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #72 : 01 Февраля 2018, 23:34:03 »
Какой пздц. Я бы изначально не вышла замуж за мужика, который до 30 лет жил в малосемейке с мамой, это какое-то полнейшее днище...
Это не днище, а зачастую обычные жизненные реалии.

человек, который хочет быть самостоятельным и жить отдельно, найдет способ к 30 годам хотя бы на съем заработать. А если не хочет и ему норм с мамой - окей, его право, но в семью ему играть рановато.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жизнь семейная
« Ответ #73 : 01 Февраля 2018, 23:35:03 »
Да вот я тоже удивляюсь какие тут все успешные, ну и да 30 - это видимо Рубикон, надо до него всё успеть построить, скопить, родить, иначе несолидно и жизнь твоя просрана (блин, мне ж 2 года осталось!)  :-[
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #74 : 01 Февраля 2018, 23:36:48 »
Да вот я тоже удивляюсь какие тут все успешные, ну и да 30 - это видимо Рубикон, надо до него всё успеть построить, скопить, родить, иначе несолидно и жизнь твоя просрана (блин, мне ж 2 года осталось!)  :-[

да он не просто не накопил на квартиру. Жил бы один с мамой - окей. Он, не имея денег на кв, женился, зная, что будет жить с родителями жены, и сделал ребенка, расходы на которого сильно притормозят возможность приобрести свое жилье. Образец логики и здравомыслия.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жизнь семейная
« Ответ #75 : 01 Февраля 2018, 23:40:22 »
человек, который хочет быть самостоятельным и жить отдельно, найдет способ к 30 годам хотя бы на съем заработать. А если не хочет и ему норм с мамой - окей, его право, но в семью ему играть рановато.
не всегда да и не обязательно что это нужно будет, свалить на съем просто чтоб свалить не всегда разумно, хотя если жить в однушке, то не знаю, я бы наверное пошел бы по военной линии, там как минимум вопрос своего жилья так остро не стоит. если зашлют в гарнизон - там общагу дают, если куда-то в город то часть съема оплачивают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жизнь семейная
« Ответ #76 : 01 Февраля 2018, 23:40:51 »
Чёт мне тут вангуется скоропалительный взамуж из-за беременности. Может и хотели повременить, да кто-то был неосторожен. Но в трусы лезть нехорошо, нехорошо.В любом случае, позитивней исходить из того что имеешь и что с этим дальше делать, чем обмозговывать если бы да кабы
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #77 : 01 Февраля 2018, 23:42:48 »
не всегда да и не обязательно что это нужно будет, свалить на съем просто чтоб свалить не всегда разумно, хотя если жить в однушке, то не знаю, я бы наверное пошел бы по военной линии, там как минимум вопрос своего жилья так остро не стоит. если зашлют в гарнизон - там общагу дают, если куда-то в город то часть съема оплачивают
О чем и разговор. Только вот по военной линии не всем может здоровье позволить.

Золушка исходит из классического "мужик должен". А на самом деле семья - это уже взаимная работа и взаимная ответственность. Или там мужик единолично принимал решение "все, сейчас ты беременеешь и рожаешь, я мужик, я сказал" и кулаком по столу. Как тут верно в другом месте заметила Лой "окончательное решение рожать или нет принимает все таки женщина". Вот почему барышня прежде чем взамуж и рожать не озаботилась квартирой для будущего семейного гнездышка?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 23:47:46 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #78 : 01 Февраля 2018, 23:43:17 »
что мешает мужу снять квартиру и перевезти туда семью? Зарплата? Ну пусть выкручивается как-то, ищет подработки
Сексизм! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жизнь семейная
« Ответ #79 : 01 Февраля 2018, 23:48:16 »
О чем и разговор. Только вот по военной линии не всем может здоровье позволить.
это да, ну я могу только собой мерить, ТТХ мужа автора мне неведомы, а хрустальный шар я по секрету от пана атамана выменял вот на эти штанишки (с)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Sovskij

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #80 : 02 Февраля 2018, 00:01:06 »
Жить с родителями дно. Я вообще не понимаю как мужик на это согласился. Правильно тут говорят, это жить как на минном поле, вести себя как Марта Стюарт и выглядеть как ребенок из хорошей семьи.
Это не жизнь.
И я даже понимаю, почему муж уходит. А что ему делать то с женой под любящим взором мамы жены?

Ingole

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #81 : 02 Февраля 2018, 00:11:47 »
И я даже понимаю, почему муж уходит. А что ему делать то с женой под любящим взором мамы жены?
Ну и чего женился-то тогда? ;D

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Жизнь семейная
« Ответ #82 : 02 Февраля 2018, 00:22:08 »
Жить с родителями дно. Я вообще не понимаю как мужик на это согласился.
Ну так не надо было соглашаться. А он согласился и теперь из себя мученика строит.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #83 : 02 Февраля 2018, 00:22:21 »
А что ему делать то с женой под любящим взором мамы жены?
А какие варианты? Под любящим взором своей мамы в однушке?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #84 : 02 Февраля 2018, 00:23:48 »
Ну и чего женился-то тогда? ;D
Ведь женятся, как известно, на тещах ::)
Жена-то - она же как передатчик между зятем и МАМО, а не самостоятельная личность ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #85 : 02 Февраля 2018, 01:05:21 »
А что ему делать то с женой под любящим взором мамы жены?

Может быть, я открою вам сюрприз, но супружеская жизнь состоит не только из секса. На секс найти время и место можно - раньше же как-то находили. А вместе, тем более в отдельной комнате, можно обниматься, смотреть фильмы, разговаривать, играть в игры, готовить еду и делать ещё сотню других дел.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Жизнь семейная
« Ответ #86 : 02 Февраля 2018, 01:22:32 »
в отдельной комнате это хорошо лет до 20. а дальше уже обычно свою нору хочется.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #87 : 02 Февраля 2018, 01:36:41 »

Может быть, я открою вам сюрприз, но супружеская жизнь состоит не только из секса. На секс найти время и место можно - раньше же как-то находили. А вместе, тем более в отдельной комнате, можно обниматься, смотреть фильмы, разговаривать, играть в игры, готовить еду и делать ещё сотню других дел.

я с трудом себе представляю отношения, где нельзя, допустим, начать друг к другу приставать прямо на кухне, а потом плавненько перетечь в спальню, потому что на кухне уже сидят или могут в любой момент зайти родители.

Опять же, трахаться даже в отдельной комнате с криками, стонами и огоньком может не получиться, а включать музыку и заниматься сексом под нее могут не все.

Принять вместе душ? Тоже нет, дома же родители, а если су совмещенный?

Не считаю секс важнейшей частью отношений, но когда присутствуют такие серьезные ограничения, это вот вообще ни разу не круто и может сильно бесить.

Не только из секса состоит жизнь, но молодые только начали вместе жить, желание трахаться и попробовать все на свете вполне понятно. Живут и без этого, но...но вот у меня есть друзья, которые поженились и живут с родителями. С подругами секс иногда обсуждаем, чо уж там, и по их рассказам как-то оно очень грустно, потому что присутствие родителей очень мешает, и они это сами понимают.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 01:41:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #88 : 02 Февраля 2018, 01:41:19 »
то есть не возможность ипстись прям на кухонном столе, оправдывает поведения мужа, который не считает нужным проводить время с женой? Не ну а чё, раз есть "проблемы" от них надо убежать. Временные сложности, особенно с жильём есть у очень многих, а вот практически бросать жену в одиночестве, из этого как то не каждый так делает и оправданий этому не вижу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #89 : 02 Февраля 2018, 01:43:47 »
то есть не возможность ипстись прям на кухонном столе, оправдывает поведения мужа, который не считает нужным проводить время с женой? Не ну а чё, раз есть "проблемы" от них надо убежать. Временные сложности, особенно с жильём есть у очень многих, а вот практически бросать жену в одиночестве, из этого как то не каждый так делает и оправданий этому не вижу.

не оправдывает, но тут оба хороши. Может, он жену видит и хочет прям сейчас на кухонном столе, да родители не позволяют такой роскоши  ;D

О таких вещах надо было думать заранее. Если муж понимал, что ему будет некомфортно, нефиг было на такие условия соглашаться. Сейчас ему стоило бы раскрыть рот и таки озвучить, что ему плохо с родителями, раз раньше не понимал, и искать варианты съехать.

А со стороны жены нефиг требовать и дальше жить с родителями, если второму явно очень сильно хреново в таких условиях. Тут речь идет о сохранении брака, и я не смогу мужа винить в том, что он уйдет, если жена откажется съезжать и тратиться на съем. хотя, повторюсь, он не образец здравого смысла.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 01:46:34 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019