Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 323808 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1050 : 18 Марта 2018, 10:02:52 »
И вот чего я не понял. История началась с того, что живется ТС не так, как ей хочется. И это было плохо. Теперь ей можно жить так, как хочется. И это опять плохо.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1051 : 18 Марта 2018, 10:07:09 »
И вот чего я не понял. История началась с того, что живется ТС не так, как ей хочется. И это было плохо. Теперь ей можно жить так, как хочется. И это опять плохо.
Не. Она могла жить как ей хочется до беременности и замужества. Мужик обещал ей одно, а потом кинул, создав еще больше трудностей, при чем в момент, когда она уже назад отыграть ничего не может.
Не очень на хэппиэнд тянет, не?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1052 : 18 Марта 2018, 10:15:56 »
Ну я как-то прямым текстом послала на х*й. Это при том, что я в принципе очень сдержанный человек, до этих отношений я лет с десяти вообще ни разу не повышала голос. Люди могут по-разному вести себя во время ссор. И даже сами потом удивляются, как могли такого наговорить.
А я, когда мы ругались, формально вежливыми словами могла довести мужа до любых слов в мой адрес - в том числе, и до тех, которые услышала Кувшинка. Причем у меня это само получалось, я даже не врубалась, что это я делаю, и как я это делаю. Когда стала понимать - перестала доводить.

Скорее всего, Кувшинка - не такая стервь, как я. Но все равно, контекст важен.
Ну чего ж ты мужиков выставляешь как безэмоциональных бревен без капли интеллекта?
Достаточно обладать зачатками разума, чтобы понимать, что такие слова доведут беременную жену до слез.
Ржу. У беременных гормональные скачки, повышенная эмоциональность, так что - любые. Заранее не угадаешь.
Реди, ну вот не надо. Я понимаю обвинять во всем РСП, когда яйценосцу 10 лет и он не может пернуть против маменькиного пожелания, но если у лося уже выросли яйца и пимпик на трахаться и жениться, то маме пора сделать ручкой.
Только мужчина? А женщина не должна от своих родных хотя бы эмоционально дистанцироваться?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1053 : 18 Марта 2018, 10:16:43 »
Мужик обещал ей одно, а потом кинул, создав еще больше трудностей, при чем в момент, когда она уже назад отыграть ничего не может.
Не очень на хэппиэнд тянет, не?
Немного не так, я вот не помню, что бы муж обещал жить в квартире её родителей и проводил своё время  всё время с женой. А то что обещал - копить на жилье, помогать деньгами в подготовке к рождению ребенка - делал. Но ТС хотелось большего.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1054 : 18 Марта 2018, 10:25:17 »
Цитировать
Немного не так, я вот не помню, что бы муж обещал жить в квартире её родителей и проводил своё время  всё время с женой.
Да нет, этот вопрос обсуждался и мужик был согласен жить с женой на территории родственников жены.
Проводить все время не нужно, но как-то помогать друзьям, выгуливать мамину собаку и т.д., но не отвезти домой беременную жену с работы это дно какое-то.
Я не говорю, что все перечисленное выше плохо, но собака и друзья не должны быть выше жены и ребенка, имхо.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1055 : 18 Марта 2018, 10:44:20 »
А меня прямо таки пугает, что Кувшинка не пишет. Вот если б не зашла на форум, не запилила бы тему, может, и этого разговора с мужем не было бы, глядишь, как это говорят: стерпится-слюбится. Я вовсе не адепт этой философии, но уж больно жаль Кувшинку сейчас
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1056 : 18 Марта 2018, 10:50:25 »
Какой срок у Кувшинки?
По-моему, выкидыш на этом сроке называется родами и не несёт никаких последствий для ребенка.

Роды до срока - всегда риск. В декрет уходят обычно на седьмом месяце, если ребенок рождается в это время, он, скорее всего, выживет, но последствия будут. В конце-концов, беременность сокращается больше чем на два месяца. Это может не иметь долговременных последствий, а может и сказаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1057 : 18 Марта 2018, 13:31:40 »
Почитал сообщения Кувшинки, так она сама писала, что ей проще закатить истерику, а потом через несколько дней не помнить почему. А так да, злой муж довел до истерики, ко-ко-ко

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1058 : 18 Марта 2018, 13:57:32 »
Угу, причём ТП повторяют "дословную цитату", которую достаточно прочитать имея одну извилину в голове, чтобы понять, что это не может быть дословным переложением.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1059 : 18 Марта 2018, 22:13:10 »
Я не осилил всю тему, но я осилил все 30 сообщений топикстартерки. И таки у мене есть что сказать.
Хочу забрать некоторые свои слова вназад. По поводу "нормального мужика", естественно.
Кого он мне напомнил. В какой-то теме, Красная Луна рассказывала про своего, сына, вот мол, хоть и без отца вырос, а строит и меня и всех вокруг, и слова ему не скажи, короче мужик мужиком, на радость всем бабам.
Но умные люди поправили, что ничего хорошего в том нет, и вместо учёбы и увлечений свойственных возрасту, пацан пытается всем вокруг доказать что он тру. Суть есть — расходует энергию понапрасну, и ничего хорошего в этом нет.
 Вот примерно это же самое и в случае с мужем ТС. Чётко прослеживается качественная генетика, которая несмотря на воспитание ипанутой мамаши берёт верх. Человек упрям, целеустремлён, идёт своей дорогой не смотря ни на что.
Что характерно — дорога верная, без плядства, алкоголя и прочей куерги. Скорее всего цель — построение, нормальной, здоровой, полноценной ячейки общества. С детьми, растущими в полной семье, квартирой, дачей, машиной, и пикниками по выходным.
Уверен на 100% — этот мужчина своего добьётся. И если ТС решила что ей не туда, значит он найдёт другую, которой будет по пути. И будет полностью прав.
Конечно, есть некая неразумность в его действиях. Но она элементарно объясняется — он вырос в атмосфере, где некому было дать нормальный совет и пример. И лишь поэтому ТС имела счастье лицезреть его рядом с собой, чем он давал ей шанс на нормальную жизнь. Потому что человек без говна в жизни, её бы никогда в пару не выбрал.
Но ТС не поняла что к чему, и продемонстрировала нам груздь, пичаль и очередную истерику.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1060 : 18 Марта 2018, 22:34:07 »
Уверен на 100% — этот мужчина своего добьётся.

Как только его маман отчалит в мир иной. И неизвестно сколько перед этим мужчино наплодит отпрысков в попытках что-то там построить выгуливая мамкиного шануса и побухивая с корешками в баре.

Цитировать
он вырос в атмосфере, где некому было дать нормальный совет и пример

Он маугли? Его младенцем похитил маньяк, т.е. маньячка и он рос в подвале не видя никого кроме маменьки? Мальчику запрещали читать, смотреть фильмы, общаться с сверстниками, чтобы он не видел разные отношения и не формировал своего понимания семьи? Мальчик интеллектуально альтернативный или как там нынче принято толерантно расшаркиваться перед дебилами?
Я могу понять, если 10-летка упрямо талдычит "мне мама не разрешает играть в конструктор и не покупает такие игрушки", но когда лосину с седеющими яйцами оправдывают мамой это псдец!

зы: фигасе меня прорвало!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1061 : 18 Марта 2018, 22:49:23 »
и не формировал своего понимания семьи?
Вот именно, что как раз и сформировал, не смотря ни на что. И методично к воплощению этого понимания идёт. И придёт в конце концов.
Просто из-за того что не было нормальног примера и совета, путь этот будет несколько витиеватым.
А вот ТС да, не сформировала, а в точности копирует поведение своих мамаши и бабушки.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1062 : 18 Марта 2018, 22:55:06 »
И про мамашу и бабушку, подробнее пожалуйста

Пздц, взбомбануло. У баб своя квартира, свое место им норм живётся, заскоков нет по расскажу автора а они однозначно плохие из-за отсутствия мужика.
Меня бабушка растила, дед на войне погиб, чо, пздц просто.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1063 : 18 Марта 2018, 23:05:27 »
Самостоятельность, ответственность, материальные блага, квартира, машина, мамонт, настойчивость, принципиальность, нежелание быть зависимым, альфонсом, нахлебником.
Работа на двух работах(прастити), задумывалка о поисках новой работы. Не идёт на поводу сиюминутным хотелкам гормональной беременяшки, при этом всячески помогает и на все вменяемые  просьбы откликается.
А теперь прочитай посьедние сообщения тс:
— а вы предложили ему жить вместе?
— предложила, и свекровь будет жить на даче, и мы сможем таки вместе жить, но это больницы, прописка, и вообще неудобно, короче я не согласна.
— и вообще он меня унизил и дурой обозвал.
— ко-ко-ко.  

заскоков нет по расскажу автора
По рассказам автора, и она — ангел во плоти.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 23:08:19 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1064 : 18 Марта 2018, 23:09:52 »
Что характерно — дорога верная, без плядства, алкоголя и прочей куерги. Скорее всего цель — построение, нормальной, здоровой, полноценной ячейки общества. С детьми, растущими в полной семье, квартирой, дачей, машиной, и пикниками по выходным.
Как в это вписывается сделать ребенка деве, пообещать ей жить вместе и помогать, а потом плевать на просьбу встречать ее с работы, тк скользко? Да, я отказываюсь понимать, почему поход в тренажерку для человека приоритетнее, чем встреча глубокобеременной жены с работы по гололеду.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1065 : 18 Марта 2018, 23:20:00 »
чем встреча глубокобеременной жены с работы по гололеду, когда улицы не посыпаются песком и реагентами, человечество до сих пор ходит в резиновых калошах, нет никакого общественного транспорта, и беременная превратилась вдруг из самодостаточной и равноправной в безрукую и безногую дуру, не способную добраться из точки А в точку Б.
Я ничего не забыл? А, ну можето только то что дело не в лесу происходит, а в городе, где ещё как-то справляются с перемещением школьники, старики, инвалиды, калеки.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1066 : 18 Марта 2018, 23:21:42 »
А, ну можето только то что дело не в лесу происходит, а в городе, где ещё как-то справляются с перемещением школьники, старики, инвалиды, калеки.
и хотя дело, казалось бы, происходит не в лесу, а человек человеку - волк...

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1067 : 18 Марта 2018, 23:27:53 »
и хотя дело, казалось бы, происходит не в лесу, а человек человеку - волк...
добивают не всегда — и то хлеб.

Не, ну реально, чувак работает на двух работах. И вот оно звонит — зааааяяя, отвези меня домой. Тыжтаксист. Равносильно — срочно приезжай, и свози меня в ларёк за сигаретами.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 23:29:35 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1068 : 18 Марта 2018, 23:31:46 »
Я ничего не забыл? А, ну можето только то что дело не в лесу происходит, а в городе, где ещё как-то справляются с перемещением школьники, старики, инвалиды, калеки.
Общественный транспорт не встречает на выходе из квартиры, до него нужно тоже как-нибудь дойти. А этой зимой в мск творился такой ад, что падали и травмировались вполне себе здоровые люди - и дороги не были посыпаны реагентами, к слову так. вообще ничего почищено не было, и приходилось прыгать через сугробы.
Или вы считаете, что опасно падение исключительно в лесу? в городе беременная не пострадает?

Подчеркну, я не говорю о превозмогать, я говорю о полноценной семье и крепкой ячейке общества, где любящий семьянин заботится о своей жене и будущем ребенке.

Не, ну реально, чувак работает на двух работах. И вот оно звонит — зааааяяя, отвези меня домой. Тыжтаксист. Равносильно — срочно приезжай, и свози меня в ларёк за сигаретами.
Но зая в это время у мамы в квартире отдыхает после тренажерки, или отдыхает с друзьями, а не едет с работы на работу.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 23:34:23 от SeaGlass »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1069 : 18 Марта 2018, 23:39:48 »
И вот оно звонит — зааааяяя, отвези меня домой.
вот честно, если твоя жена, беременная твоим ребенком, для тебя ОНО, то *тут были призывы, запрещенные Роскомнадзором* какого куя ты не завязал свой куй узелком, а заделывал этого ребенка и радостно шел в загс с его матерью?

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1070 : 18 Марта 2018, 23:44:14 »
автор, похоже, рожает. вернется ли она на форум, чтобы поделиться, чем же все это обернулось?  ???

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1071 : 19 Марта 2018, 00:08:55 »
Самостоятельность, ответственность, материальные блага, квартира, машина, мамонт, настойчивость, принципиальность, нежелание быть зависимым, альфонсом, нахлебником.
Самостоятельность - вижу, ответственность - только не за свою семью, которая жена и будущий ребенок. Материальные блага и ты ды и ты пы - пока только хотелки. Счет - это пока не вклад в семью, а обещание вклада. Заявлен он на будущую квартиру, но куда будет потрачен на самом деле - неизвестно.

Принципиальность, настойчивость, независимость - от кого независимость? От жены и от ребенка? Хреновая такая независимость, с ответственностью плохо сочетающаяся.

Умение вести свою линию, не прогибаться и не поддаваться манипуляциям хорошо тогда, когда оно сочетается с ответственностью, любовью, готовностью проявлять любовь делом. Когда человек много вкладывается в семью, выполняет значительную часть просьб партнера, но командовать собой не позволяет, требованиям не подчиняется и на манипуляции не ведется - это хорошо, красиво, всем на пользу. А когда не делает нифига ни по просьбе, ни без - это уже не независимый характер, а наплевательство обыкновенное, приводящее семью к развалу. Независимость я вижу, а вложения скудноваты.
А теперь прочитай посьедние сообщения тс:
— а вы предложили ему жить вместе?
— предложила, и свекровь будет жить на даче, и мы сможем таки вместе жить, но это больницы, прописка, и вообще неудобно, короче я не согласна.
— и вообще он меня унизил и дурой обозвал.
— ко-ко-ко.  
Угу, переезд к мамо на время, пока мамо на даче. Уж на что я не люблю колхозом жить, но в такой ситуации мне бы никуда ехать не хотелось. Все равно возвращаться в конце лета, и квартира свекрови, и большой вопрос, не появятся ли у нее претензии по итогу их пребывания там. Кроме того, ребенок первый, свои родные далеко, а будет ли муж больше времени дома проводить - неизвестно, у него же еще зал, друзья, да и маме на даче может помощь понадобиться.
Не, ну реально, чувак работает на двух работах. И вот оно звонит — зааааяяя, отвези меня домой. Тыжтаксист. Равносильно — срочно приезжай, и свози меня в ларёк за сигаретами.
Угумс. Во-вторых, вы сравнили *опу с пальцем, а во-первых, к друзьям ездить и к маме ему никакая вторая работа не мешает. И в зал ходить. На всем экономит - но себе на зал потратиться готов. Не иначе чтоб потом коляску было легче таскать, а то без тренировок оно никак. Такое ощущение, что лыжи смазывает, извините.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 00:14:25 от Сарделька »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1072 : 19 Марта 2018, 01:43:30 »
Зависит от манеры общения автора со своим мужем, которую мы не знаем. Вы заметили, как она выхватывает его слова из ссоры, ничего не говоря о том, что сказала сама и как спровоцировала его на это, опускает контекст? Возможно, она ангел, а он бес. А возможно, она сама всю напряжённость в их семье генерирует. Сколь угодно справедливые требования можно так подать умеючи, что человек откажется их выполнять. Возможно, откажется в грубой форме.

Одно ясно - она свой кредит возможностей в качестве жены уже перебрала с лихвой своими завышенными (в его глазах) хотелками.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 01:48:13 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1073 : 19 Марта 2018, 06:36:16 »
Цитировать
Сколь угодно справедливые требования можно так подать умеючи, что человек откажется их выполнять.
Опять старая песня про то, что нормальных вещей типа вынести мусор от мужика не ждут по умолчанию, а каждый раз просят с максимальной деликатностью, выбирая подходящее время, и много благодарят.

Танунакуй так жить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1074 : 19 Марта 2018, 07:07:12 »
Рэди, интерееееересная позиция. Скажи, а твоя жена тоже "оно"? :)
Нет конечно. Но я и выбирал не с бухты барахты. Смотрел на семью, характер, образование, не только на слова а и на действия.
То есть ТС изначально бы не попала в поле моего зрения даже как потенциальный партнёр.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1075 : 19 Марта 2018, 07:12:40 »
Независимость я вижу, а вложения скудноваты.
Маловато будет!(с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1076 : 19 Марта 2018, 09:27:08 »
Какая-то такая ассоциация:
это как многоступенчатое собеседование со всеми вплоть до гендира с тестовыми заданиями, но в говноконтору :)
А потом тебе в конце приз. Щастье работать у них за 25 тысяч, скажем.
Не, ну понятно что ты то всего по двум параметрам выбираешь. Длина и толщина.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1077 : 19 Марта 2018, 09:33:43 »
Но я и выбирал не с бухты барахты. Смотрел на семью, характер, образование, не только на слова а и на действия.
Какая-то такая ассоциация:
это как многоступенчатое собеседование со всеми вплоть до гендира с тестовыми заданиями, но в говноконтору :)
А потом тебе в конце приз. Щастье работать у них за 25 тысяч, скажем.
То ли дело муж Кувшинки. Радоваться должен словно работу на миллион в месяц предлагают.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 10:06:49 от CynicalCreature »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1078 : 19 Марта 2018, 10:07:18 »
А, к этим подалась, ню-ню.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1079 : 19 Марта 2018, 10:09:27 »
А, в лесбы подалась, ню-ню.
Может в любительницы страпонить мужчин.