Автор Тема: Призраки прошлого и социализация  (Прочитано 15796 раз)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #60 : 08 Февраля 2018, 09:50:53 »
Так начинается с малого. Дай водички, пожалуйста. Помогите камеру заклеить. А куда в следующий раз поедем? И т.д.

И, скорее всего, этим и закончится.
Ну, или попадется такой человек, как я выше писала, активный и общительный, который сходу "А тебя как зовут? А меня так-то. А в каком районе живешь? А а тоже, давай иногда вдвоем кататься, а потом ко мне на чай заходить" *я немного утрирую, но лучшая подруга у меня появилась примерно так*

В принципе, в любой компании может повезти - будет куча доброжелательных людей, располагающая атмосфера. А может попасться толпа зануд-выпендрежников (с хобби пару раз так попадала), или все будут сами по себе. Тут как нарвешься, и это не зависит от направленности (КМПшники вот, например, вживую очень милые люди). Надо просто продолжать искать до победного.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #61 : 08 Февраля 2018, 14:54:22 »
Notoriginal, вы заблуждаетесь очень сильно, на мой взгляд. В социофобии нет вообще никаких выгод, если кто-то вам говорит иное - он либо врёт, либо понятие не имеет, что это такое на самом деле.

Вторичные выгоды есть в любом, даже самом неприятном состоянии. Особенно, если человек существует в нем достаточно долго. А любой страх - защитная функция, он даёт, пусть иногда и мнимую, но безопасность.
Характер, личность формируются в определенных обстоятельствах наиболее оптимальным способом, каким бы нездоровым он ни казался со стороны. Потом могут измениться обстоятельства, но человек ведь уже успевает найти "под себя" работу, подстроить быт, людей, которые формируют с ним вполне определенные взаимоотношения.
Когда человек идёт в психотерапию, многие терапевты предупреждают, что изменение чаще всего происходит вместе с разрушением имеющегося. Очень часто рушатся семьи и романтические отношения, портятся отношения с родственниками и друзьями, меняется работа. А автору терять есть что. Чтобы на это пойти, нужна мотивация немного большая, чем просто "хочу, чтобы было как у всех". Как минимум, хоть какой-то интерес и симпатии.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Ingole

  • Гость
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #62 : 08 Февраля 2018, 18:20:14 »
Цитировать
Вторичные выгоды есть в любом, даже самом неприятном состоянии.
Необязательно. Человек может действительно страдать, но при этом не понимать, как можно построить свою жизнь по-другому. "Перестраиваться" самостоятельно достаточно долго и трудно, и не всем это удается даже с помощью психологов.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #63 : 08 Февраля 2018, 18:58:33 »
Необязательно. Человек может действительно страдать, но при этом не понимать, как можно построить свою жизнь по-другому.

Обязательно. Наличие вторичных выгод совсем не отменят того, что человек может страдать. Больше того, чаще всего эти выгоды ещё и не осознаются. Но они есть. Люди на удивление умные животные, они, сами того не понимая, научаются извлекать пользу из чего угодно. Это, в общем, хорошо, но изменениям препятствует.

Innot, это далеко не всегда случается после благоприятных изменений в жизни. Часто даже наоборот. И не всегда безболезненно. А ещё люди до любых изменений подсознательно очень неплохо чувствуют, что начинают что-то терять, и "сдают назад". Просто потому что выгода приобретаемого ещё не ясна, а вот уже имеющееся дорого и лишаться его не хочется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #64 : 08 Февраля 2018, 19:18:43 »
Автор, если почитываете еще тему, то мой совет прост: присмотритесь к тем людям, что вам интересны, если вас окружают не интересные именно ВАМ люди, то ничего не выйдет.
И коль вам интересно говорить о работе, то поищите сообщества в сети, где обсуждается сфера деятельности, связанная с вашей работой. Глядишь, за обсуждением интересных вам тем, заметите и приятных людей.
И про друга, срывающегося к вам в два часа ночи. Не работает это так. В действительно тяжелых ситуациях к вам на помощь могут придти и мало/незнакомые люди, и не смогут придти друзья. Факт дружбы и теплых отношений не выдает беспредельный ресурс на оказание помощи.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Ingole

  • Гость
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #65 : 08 Февраля 2018, 19:32:19 »
Необязательно. Человек может действительно страдать, но при этом не понимать, как можно построить свою жизнь по-другому.

Обязательно.
Гуру психологии в треде.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #66 : 09 Февраля 2018, 03:34:30 »
Цитировать
И, скорее всего, этим и закончится.
Ну, или попадется такой человек, как я выше писала, активный и общительный, который сходу "А тебя как зовут? А меня так-то. А в каком районе живешь? А а тоже, давай иногда вдвоем кататься, а потом ко мне на чай заходить" *я немного утрирую, но лучшая подруга у меня появилась примерно так*
или может быть как у нас: начали в инете общаться, сошлись на фоне общей нелюбви к людям, затворническому образу жизни и увлечения фотографией.
обе мрачные молчуньи. ни одна из нас не активная, но, все-таки, мы дружим ;D оно как-то вот само. как-то так хлоп и само.
думаю, тут такое... родство душ, что ли. когда человек на твоей волне. :)

так что, есть шанс на велопрогулке плавно и ненавязчиво с кем-то не шибко активным задружиться) а вдруг!)

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #67 : 14 Февраля 2018, 23:17:38 »
Всем привет!

Я решила попробовать начать с маленьких ни к чему не принуждающих фраз, тем более, что люди сами порой что-то говорят.
Со всем здороваюсь, прощаюсь, желаю приятного аппетита и иногда что-то спрашиваю. С одной стороны, меня это пугает, с другой мне приятно делать эти маленькие шажки. Может быть, постепенно, но у меня что-то получится. Там есть приятные мне люди, но то, что они мне приятны, не значит что-то я очень хочу говорить.

А еще попробую вместе сходить развлечься с одной девочкой
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 00:01:55 от anonim-girl »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #68 : 15 Февраля 2018, 00:17:24 »
Вы молодец! дорогу осилит идущий, с таких маленьких шажочков и начинается все :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #69 : 15 Февраля 2018, 00:30:19 »
А чо с ролевиками не так? Очень доброжелательные и социальные.
Не без психов, конечно, которым чо не так скажешь и панеслооось, и срачики знатные с интригами, но если глубоко не копать, то хорошо и раскрепощающе.
Должна 10 ОС

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #70 : 18 Февраля 2018, 21:03:24 »
Друзья, отчего же так - стоит только в чем-то дать слабину, приболеть, не понять что-то и сразу чувствуешь себя дураком. Вон другие-то за последний год ого-го, не то что ты... Грустно.
Какая-то нездоровая нелюбовь к себе в этом есть.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #71 : 19 Февраля 2018, 13:28:28 »
Друзья, отчего же так - стоит только в чем-то дать слабину, приболеть, не понять что-то и сразу чувствуешь себя дураком. Вон другие-то за последний год ого-го, не то что ты... Грустно.
Какая-то нездоровая нелюбовь к себе в этом есть.

А надо сравнивать себя с собой. И помнить, что любой спад рано или поздно закончится. Реально помогает.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Призраки прошлого и социализация
« Ответ #72 : 27 Февраля 2018, 09:52:10 »
А чо с ролевиками не так? Очень доброжелательные и социальные.
Не без психов, конечно,
Смотря на какую из групп нарвёшься.
У нас в городе их было две основных тусы - театралы и раздолбаи-алкоголики *я к первым попала, хотя пили они тоже много*
Мне тоже повезло с раздолбаями пересечься. Старшие побухивали, те кто помладше, перенимали у них боевой опыт, пока те были в состоянии что-то рассказать. Потом перенимались только песни. :)
А во второй тусе были не столько театралы, сколько двинутые мистики. Они и в реале ходили в лес, видали там "тёмных сущностей", побеждали их и рассказывали потом нам как мы должны быть благодарны им за то, что город спасен и может спать спокойно.
С такими насоциализируешься. Бррррр. Секта.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли