Автор Тема: Написала мне в ВК левая девчонка  (Прочитано 9763 раз)

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Написала мне в ВК левая девчонка
« : 04 Февраля 2018, 23:52:33 »
Тут такое дело. Написала мне в ВК в личку левая девчонка. Девушка на грани - что делать, не знает, видно, писала всем подряд, я откликнулась.
Вкратце история - у девушки муж-судак, контролирует каждый ее шаг, запирает в квартире так, что выйти не может, избивает ее от нечего делать. Написать заявление в полицию или сбежать не очень получается - муженек работает в органах, пресекает все ее попытки рыпаться.
Жалко девку. Да, она на третьем месяце, таблетосики подвели, хоть и принимала железно, потому что ей с такой жизнью только ляльки и не хватало. Судак запретил ей делать аборт.
А теперь, успешные, подскажите - какие-нибудь кризисные центры для женщин в беде в Москве есть? Если есть, то, может, координаты скинете? И, чисто любопытства и поговорить ради - на сколько эти центры эффективны в России?
qui pro quo

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #1 : 04 Февраля 2018, 23:56:40 »
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 23:58:20 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #2 : 05 Февраля 2018, 00:02:17 »
Гулится вот это: http://sisters-help.ru/about.html и это : http://anna-center.ru/index.php/ru/

Гуглится - хорошо. Интересно, реально эти все центры помогают? Девчонка уже пыталась рыпаться куда-то, после ее попыток все становилось только хуже.
qui pro quo

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #3 : 05 Февраля 2018, 00:38:22 »
"Сестры" точно помогают.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #4 : 05 Февраля 2018, 00:47:28 »
Прям Роза Марена.
О, кстати еще одна трижды недочитанная книга.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #5 : 05 Февраля 2018, 00:55:47 »
У унутренних органов есть УСБ - Управление Собственной Безопасности. Я полагаю, там бы с большим интересом услышали занимательную, но в то же время ПРАВДИВУЮ информацию о нарушениях закона сотрудником полиции.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #6 : 05 Февраля 2018, 01:06:32 »
Не бейте тапками, но... есть ощущение, что ТС написали, чтобы покормиться от нее жалостью. Имея доступ к сети не достучаться до помощи в принципе? Писать по личкам, когда можно вкинуть пост в какую-нибудь группу и привлечь к своей беде уже куда больше людей? В конце концов, иметь неограниченный доступ в сеть без контроля при том, что на улицу выйти нельзя и за каждым шагом следят?

С другой стороны, в жизни и не такие провалы в логике бывают  :-\ Рабочие варианты выбраться таки нужны бы.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #7 : 05 Февраля 2018, 01:59:36 »
Куда пыталась рыпаться?
Родственники её где живут?

Вот кризисный центр: https://krizis-centr.ru/Uslugi/Statsionarnoe_obslujivanie

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #8 : 05 Февраля 2018, 02:02:43 »
Прям Роза Марена.
О, кстати еще одна трижды недочитанная книга.
и ты тоже не смог дочитать?)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #9 : 05 Февраля 2018, 02:19:55 »
Не бейте тапками, но... есть ощущение, что ТС написали, чтобы покормиться от нее жалостью. Имея доступ к сети не достучаться до помощи в принципе? Писать по личкам, когда можно вкинуть пост в какую-нибудь группу и привлечь к своей беде уже куда больше людей? В конце концов, иметь неограниченный доступ в сеть без контроля при том, что на улицу выйти нельзя и за каждым шагом следят?
Меня сейчас побьют, но я бы заподозрила попытку покормиться отнюдь не жалостью. Вполне может быть и такой сценарий - рассказать печальную историю, заставить проникнуться проблемами... а через некоторое время рассказать, что срочно понадобились деньги, а муж не дает.
Ну правда странно, что не по группам-форумам вопрос, а в личку к незнакомому человеку.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #10 : 05 Февраля 2018, 08:57:08 »
Не бейте тапками, но... есть ощущение, что ТС написали, чтобы покормиться от нее жалостью. Имея доступ к сети не достучаться до помощи в принципе? Писать по личкам, когда можно вкинуть пост в какую-нибудь группу и привлечь к своей беде уже куда больше людей? В конце концов, иметь неограниченный доступ в сеть без контроля при том, что на улицу выйти нельзя и за каждым шагом следят?

С другой стороны, в жизни и не такие провалы в логике бывают  :-\ Рабочие варианты выбраться таки нужны бы.
Она писала в специальную группу. И такое ощущение, что помню ее пост. Из общения с девушкой понимаю, что у нее уже медленно, но уверенно едет крыша. Родители погибли давно. Из родни - бабка и дедка в опе вселенной. Запугана по самое немогу, на столько, что даже рыпаться боится. Я ей написала - тебе никто не поможет, если сама себе не поможешь. Она понимает.
Даже если она и хочет покормиться моей жалостью - да пожалуйста, от меня не убудет, иногда очень важно, чтобы кто-то тебя слушал и просто кивал. Это помогает держаться на плаву.
qui pro quo

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #11 : 05 Февраля 2018, 10:11:54 »
Центры могут и послать мириться с мужем. Тут была пара историй о таких.
А она как в центр-то уедет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #12 : 05 Февраля 2018, 12:29:11 »
Когда он её дома запирает, можно МЧС вызвать. Они вскрывают двери.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #13 : 05 Февраля 2018, 12:32:02 »
Прям Роза Марена.
О, кстати еще одна трижды недочитанная книга.
и ты тоже не смог дочитать?)

Бобро победило и Нормана съела Роза Марена  :P
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 17:31:24 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11625
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #14 : 05 Февраля 2018, 12:32:19 »
а друзей у девушки не осталось?

у девушки вообще какие планы?
она готова сама себя обеспечивать вообще - если своего жилья нет, то как только она съедет от мужа ей надо будет работать и зарабатывать на съем или ехать к родным в епеня жить. Она вообще согласна? Наследства от родителей нет?

Если же она хочет жить с ним, но так чтоб он стал лапочкой - то вряд ли ей можно помочь.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 12:35:49 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #15 : 05 Февраля 2018, 13:33:38 »
Жутко, что такие неадекваты в полиции работают. А она вообще из дома выходит? Или только с мужем?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #16 : 05 Февраля 2018, 13:40:26 »
а друзей у девушки не осталось?

у девушки вообще какие планы?
она готова сама себя обеспечивать вообще - если своего жилья нет, то как только она съедет от мужа ей надо будет работать и зарабатывать на съем или ехать к родным в епеня жить. Она вообще согласна? Наследства от родителей нет?

Если же она хочет жить с ним, но так чтоб он стал лапочкой - то вряд ли ей можно помочь.
Честно говоря, не в курсе про ее планы. Она писала, что образование он ей дал хорошее (пишет вообще без ошибок, по крайней мере). Я тоже думаю, что она в душе не ведает, как жить и особо никогда не работала. Муж полностью ее обеспечивает, говорит, дарит ей подарки, покупает ее. И избивает и насилует. Она не хочет так жить и уже просто не может, но, похоже, не представляет, как это - жить одной, работать, обеспечивать себя.
qui pro quo

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92165
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #17 : 05 Февраля 2018, 13:48:15 »
Кларисса, осорожнее, пожалуйста. Похоже на классический развод на деньги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #18 : 05 Февраля 2018, 13:49:51 »
Языкатая Зараза, только с мужем. В жк он ее сам возит. У нее даже ключа от квартиры нет.
Тут выше писали про вызвать МЧС - так муженек примчится же. И огребет дева по полной еще раз. Говорит, раньше она писала в группу в вк щастьебытьженой, ей насоветовали разного, она пыталась что-то изменить, после этого всего все стало только хуже.
qui pro quo

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #19 : 05 Февраля 2018, 13:53:16 »
кинь сюда на нее ссылку, весело будет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #20 : 05 Февраля 2018, 13:55:04 »
Говорит, раньше она писала в группу в вк щастьебытьженой, ей насоветовали разного, она пыталась что-то изменить, после этого всего все стало только хуже.
У меня тоже ощущение, что я что-то подобное читала в этой группе. Там обычно советуют в таких ситуациях копить финансовую подушку, уводить деньги на не известные мужу счета, искать соседку - такую же женщину, попавшую в беду, чтобы вместе снимать жилье, и готовиться к побегу.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #21 : 05 Февраля 2018, 13:55:21 »
Кларисса, осорожнее, пожалуйста. Похоже на классический развод на деньги.
Я тоже об этом сначала подумала. Но прикол в том, что меня на деньги развести почти не реально - даже если бы я и захотела помочь, то у меня не особо вышло бы. Я проживаю в одной маленькой, но очень независимой республике, где банковская система работает только внутри страны. Где месячные зарплаты равны дневному прожиточному минимуму среднего москвича. И я со своей заоблачной для моих мест зарплатой все равно ооочень нервно курю в стороне по сравнению с москвичами.
qui pro quo

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #22 : 05 Февраля 2018, 13:56:51 »
Тут выше писали про вызвать МЧС - так муженек примчится же.

Каким образом? О_О

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #23 : 05 Февраля 2018, 14:00:49 »
Я тоже об этом сначала подумала. Но прикол в том, что меня на деньги развести почти не реально - даже если бы я и захотела помочь, то у меня не особо вышло бы. Я проживаю в одной маленькой, но очень независимой республике, где банковская система работает только внутри страны. Где месячные зарплаты равны дневному прожиточному минимуму среднего москвича. И я со своей заоблачной для моих мест зарплатой все равно ооочень нервно курю в стороне по сравнению с москвичами.
Такие нюансы не всегда выясняют. Ну, и хоть 100 рублей - и то деньги. Там сотня, здесь.
На мой взгляд, тоже развод. Уж слишком все шаблонно, даже муж в органах.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #24 : 05 Февраля 2018, 14:01:22 »
Мне как-то с трудом верится во всемогущую полицию. В маленьком городишке еще куда ни шло, но в огромной Москве мгновенно разыскивать человека и возвращать его домой это на грани фантастики. Другой вопрос, что избитая женщина с пузом и без денег в принципе далеко не уйдет без четко плана типа сесть в автобус, уехать в другой город, там встретят, спрячут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #25 : 05 Февраля 2018, 14:22:23 »
Языкатая Зараза, только с мужем. В жк он ее сам возит. У нее даже ключа от квартиры нет.
Тут выше писали про вызвать МЧС - так муженек примчится же. И огребет дева по полной еще раз. Говорит, раньше она писала в группу в вк щастьебытьженой, ей насоветовали разного, она пыталась что-то изменить, после этого всего все стало только хуже.
Ужас.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #26 : 05 Февраля 2018, 15:15:24 »
у меня вопрос. потому что троля и разводку вижу я тут.
подозрительные моменты:
1) мужик контролирует все, но не контролирует общение девы в интернете?
2) тебя по факту держат в заложниках, и запирают дома, выйти на балкон и орать? попробовать спуститься по веревке (ну только если там не 100500 этажей), разбить пару окон, устроить пожар (тока аккуратно).
3) муж контролирует и водит везде, но дева где то доставала себе противозайчатки и пила их железно, т.е. без пропусков. кто покупал?? причем долгое время, потому что мы помним, что он дал ей образование, т.е. не год и не два. мне вангуется, что муж. но тогда почему он так против аборта.
крайне подозрительно.

я как то не понимаю чего ей терять.
как сделать так чтобы муж тебя не бил, ну я хз, возможно не жить с ним.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11625
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #27 : 05 Февраля 2018, 15:33:52 »
устраивать пожар если нет ключа от квартиры так себе идея  ;D

но несоответствия есть, это да
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #28 : 05 Февраля 2018, 17:18:41 »
а кто ещё прочитал название темы как начало частушки?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Mariposa

  • Гость
Re: Написала мне в ВК левая девчонка
« Ответ #29 : 05 Февраля 2018, 21:06:51 »
Плюсуюсь к советам дать координаты "Сестер" - очень достойная организация.