Автор Тема: staryiy.livejournal.com - Барбершоп и благотворительность  (Прочитано 15362 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://staryiy.livejournal.com/1428394.html

Цитировать
"Я по-человечески сказал, что хочу помочь детям, которые растут без родителей. У меня принцип такой - помогать именно сиротам. А потом я узнал, что к нам придут инвалиды"

"Я им ответил, что мы изначально договаривались, что они мне пришлют детей-сирот. Я на такое не подписывался. Мне очень тяжело психологически будет стричь ребенка, который болеет. Я такой человек, я потом работать не смогу"

Это говорит человек (человек ли?), которого зовут Вардан Погосян. Он является директором краснодарского барбершопа Boss.

Лина Скворцова, директор благотворительной организации "Синяя птица", помогающей тяжелобольным детям, инвалидам и малообеспеченным семьям, рассказала о том, как господин Погосян предложил бесплатно подстричь 30 мальчиков - подопечных фонда. Визит был назначен на 5 февраля. Ради этого родители некоторых детей перенесли занятия в спецшколах и медицинские процедуры, однако за час до приема первого ребенка директор барбершопа отменил акцию.

"Он передумал. Он считает, что инвалидам не так уж и важна модная стрижка, а его "мальчики" (стилистика говорившего) очень сильно будут переживать, насмотревшись на детей-инвалидов. Видите ли, у нас дорогой салон, дорогое оборудование, дорогая аренда, мастера, получившие дорогое образование, и потому поищите что нибудь другое для ваших подопечных", - пишет Скворцова на своей странице в Facebook.

После публикации этой записи у Лины начались неприятности. Вот что она писала в последней записи: "По следам печального сегодня. 1.Родственники барбера обрывают телефон с требованием убрать пост. Блокирую. 2. Барбером назначена встреча в моем офисе. Обещал прийти с юристом. Потом сказал что придёт с братом. Догадываюсь, что к утру компания может измениться в любую сторону. 2А. Дорогие СМИ приглашаю вас завтра к себе в офис в 15.00. У вас будет прекрасная возможность выслушать обе стороны. 3. Чудесный заботливый рассудительный Гор - хозяин другого Barbershop примет наших детей в ближ время!!! Я обязательно расскажу о нем и его команде..."

Что хочу сказать? Я знаю, как трудно заниматься собственным бизнесом, развивать клиентскую базу, завоевывать доверие посетителей... Вардан Погосян сделал ровно обратное. Он вообще сделал что-то такое, о чем сложно говорить без использования обсценной лексики. И хоть я человек не злой и всегда сочувствую тем, кто развивает своё дело в наше нелегкое время - я не хочу желать процветания заведению господина Погосяна. И мне бы очень хотелось, чтобы к этой ситуации подключились другие социальные организации, более крупные, со своими хорошими юристами, которые объяснили бы вышеупомянутому, что так поступать нельзя.

У меня паззл не сходится ???
Мужик говорит, что готов
Цитировать
помочь детям, которые растут без родителей. У меня принцип такой - помогать именно сиротам.
Ему вручают не сирот, а детей с родителями, и он вполне логично возмущается.
Но. обратился-то он в в некую Синюю птицу, которая помогает
Цитировать
тяжелобольным детям, инвалидам и малообеспеченным семьям
Откуда они ему сирот брать-то должны были?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Все идиоты.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
я верно понимаю, первым обратился с предложением он? то, что не посмотрел, в какую организацию обратился - ну блеееать. речь шла о подопечных фонда - он чо, не глянул, кто у фонда подопечные? тупо прошел по первой ссылке в гугеле, а там прочел первую строчку? а потом ВНЕЗАПНО
идиот тут только один :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Он сам выбирает какой категории нуждающихся хочет помочь - в своём праве.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Откуда они ему сирот брать-то должны были?
не знаю, но договор-то на сирот был
Цитировать
Я им ответил, что мы изначально договаривались, что они мне пришлют детей-сирот
значит, заведомо обманывали

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
с чего вы взяли, что на сирот? оО
— Он высказал желание подстричь 30 наших подопечных мальчиков. Мы очень обрадовались и даже начали готовить ему благодарственные письма. Дети записались. Некоторые родители ради такого интересного мероприятия решили перенести занятия в спецшколе, процедуры и т.д— пишет Скворцова (ФБ - vk.cc/7GmWYY)

блэт, ну логично, что подопечные организации, занимающейся помощью детям-инвалидам, именно дети-инвалиты, а не сироты, бомжи или бездомные собаки
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
с чего вы взяли, что на сирот? оО
со слов самого этого парикмахера в начале статьи! Копирую еще раз:
Цитировать
"Я по-человечески сказал, что хочу помочь детям, которые растут без родителей. У меня принцип такой - помогать именно сиротам. А потом я узнал, что к нам придут инвалиды"
"Я им ответил, что мы изначально договаривались, что они мне пришлют детей-сирот.

Человек сказал "Хочу помочь сиротам" Что тут непонятного?

я верно понимаю, первым обратился с предложением он? то, что не посмотрел, в какую организацию обратился - ну блеееать. речь шла о подопечных фонда - он чо, не глянул, кто у фонда подопечные? тупо прошел по первой ссылке в гугеле, а там прочел первую строчку? а потом ВНЕЗАПНО
идиот тут только один :-\
ну вот вы же не можете читать историю, ну бывает, ну что ж теперь )))))
Где, ГДЕ в истории написано, что он ПЕРВЫМ ОБРАТИЛСЯ? В истории сказано, что он предложил свою помощь в таком-то виде. Вполне возможно, что он где-то столкнулся с активистом организации. И говорит "А я бы мог постричь сирот!" Ой супер-супер ,конечно, щаз мы организуемся - сказал активист. Умолчав о том, что это будут не совсем сироты. Мотивируя это тем, видимо, что "да какая разница кому помогать"
А вот человеку была разница. И теперь он говно.
А ведь можно было его просто направить в ту организацию, которая именно сиротам помогает.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Директор АНО «Синяя птица» (ФБ - vk.cc/7GmUMS) Лина Скворцова рассказала, что две недели назад к ней обратился Вардан Погосян, руководитель краснодарского барбершопа BOSS и попросил о сотрудничестве.

— Он высказал желание подстричь 30 наших подопечных мальчиков. Мы очень обрадовались и даже начали готовить ему благодарственные письма. Дети записались. Некоторые родители ради такого интересного мероприятия решили перенести занятия в спецшколе, процедуры и т.д— пишет Скворцова (ФБ - vk.cc/7GmWYY)

На попечении «Синей птицы», работающей уже больше двенадцати лет, 647 детей с разными медицинскими диагнозами. Все подопечные из малообеспеченных, неполных семей. «Синяя птица» реализует множество программ с целью социализации детей. Есть даже единственная в Краснодарском крае тренировочная квартира для маленьких аутистов, где им прививают бытовые навыки: как правильно разуться в прихожей, помыть посуду или застелить кровать. Ребятам устраивают экскурсии на разные предприятия, чтобы дать представление о профессиях и расширить кругозор. Ведь жизнь детей-инвалидов часто ограничена стенами квартиры.

Однако 5 февраля (день, когда должно было пройти мероприятие) директор барбершопа сказал, что передумал. Буквально за час до начала акции, когда трое мальчиков с мамами уже были на полдороги от салона, выяснилось, что детей обслуживать не будут. - Директор Вардан Погосян мне сказал, что они уже передумали: «Знаете, мы такие все чувствительные. Когда представили себе, что целый день будем общаться с больными детьми, поняли, что не сможем потом ни спать, ни есть!» Я не могла поверить своим ушам, – возмущается Лина, – но он уже повесил трубку. Она еще раз набрала номер салона: «Как я скажу детям? Примите хотя бы тех мальчиков, которые уже выехали!» «Нет! – владелец был непреклонен. Акция отменяется. И вообще, что вы тут истерику устраиваете? Детей-инвалидов может подстричь любая парикмахерская, им совсем не важна модная стрижка в стильном заведении с дорогим интерьером! Поищите что-нибудь другое!».

— Я по-человечески сказал, что хочу помочь детям, которые растут без родителей. У меня принцип такой — помогать именно сиротам. А потом я узнал, что к нам придут инвалиды, — заявил Вардан Погосян.

Эта история пока не имеет концовки. 6 февраля, благотворительная организация и директор барбершопа должны были встретиться и еще раз все обсудить.

- Барбером назначена встреча в моем офисе. Обещал прийти с юристом. Потом сказал, что придёт с братом(прим. видимо, с Сержиком Погосяном). Догадываюсь, что компания может измениться в любую сторону, - сообщает директор благотворительной организации.

с этого ;) честно стырено из группы вк
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
По моему,  нет у этого стилиста никакой принципиальной позиции. Просто он думал, что ему приведут таких милых красивых сироток, и он такой прекрасный на их фоне с ножничками постоит.
Тем более, хотел бы сиротам помочь - ездил бы сам по детдомам. Потому что собрать детей в количестве больше десяти и притащить их в какое-то место это тот еще геморрой: транспорт туда-обратно, воспитатели бросают всех остальных, чтобы сопровождать группу. Всяко сложнее, чем мастерам собрать инструменты в чемоданчик и прикатить на место.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Взялся за гуж - не говори, что не дюж.  >:(
Не, в своем праве, конечно. Но сам же предложил, а потом соскочил, фу.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, теперь каждый говноцирюльник - не иначе, как бааарбер?
Ишь ты.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Killemall, воу-воу, палехче!

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да ладно...
Хорошая же история.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Что-то автор поста в ЖЖ очень интенсивно материт всех, кто не согласен с его позицией "распять" директора барбешопа.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
С одной стороны, нехорошо... А с другой, если бы я пожертвовала деньги на стерилизацию котиков, а их потратили на корм для бездомных собак, я бы тоже рвалв и метала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А если б собаки прямо сейчас умирали, а вам пообещали стерилизовать кратное сумме кол-во котиков на "кормовые" пожертвования, но позже?
Имхо, это - другое. Этот вот хотел за счёт сирот пропиариться. И сиротам этот пиар тоже не на пользу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я бы разве что на лечение бездомных собак от туберкулеза деньги пожертвовала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Цитировать
"Я им ответил, что мы изначально договаривались, что они мне пришлют детей-сирот. Я на такое не подписывался. Мне очень тяжело психологически будет стричь ребенка, который болеет. Я такой человек, я потом работать не смогу"
Мужику будет плохо. Но это не считается, да?
И раз он сначала сказал что может сделать вот это, то почем это стало тем?

По поводу организации
Цитировать
МЫ  ПОМОГАЕМ  ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ, ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, СЕМЬЯМ, ПОПАВШИМ В СЛОЖНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ И ИЩЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ К СУДЬБАМ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ С БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ.
Сайт организации куда обратился барбер

Улитка на склоне

  • Гость
Мне очень не нравится эта баба.  
Детьми-инвалидами должны заниматься те,  кто готов морально. Чего уж греха таить,  среди детей-инвалидов куча умственно неполноценных или с неадекватным поведением,  а не только чисто физически ограниченные. Если взять тех же аутистов,  то чаще всего парикмахеров они боятся как огня,  а в результате устраивают вой и истерику.  
Так что все могло быть еще хуже,  чем этот чувак себе представлял.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне очень не нравится эта баба.  
Детьми-инвалидами должны заниматься те,  кто готов морально. Чего уж греха таить,  среди детей-инвалидов куча умственно неполноценных или с неадекватным поведением,  а не только чисто физически ограниченные. Если взять тех же аутистов,  то чаще всего парикмахеров они боятся как огня,  а в результате устраивают вой и истерику.  
Так что все могло быть еще хуже,  чем этот чувак себе представлял.
Я думаю, она не идиотка и подобрала тех детей, которые в состоянии перенести стрижку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А если б собаки прямо сейчас умирали, а вам пообещали стерилизовать кратное сумме кол-во котиков на "кормовые" пожертвования, но позже?

то я бы посчитала что это нецелевой расход средств.
и реальная ситуация - т.к. я по мере возможностей помогаю краснодарскому приюту Краснодог, периодически приходится уточнять целевой характер средств. Конкретно я против болезненного и часто бесполезного лечения животного БЕЗ шансов на полное восстановление за дофига денег.  И если я узнаю что косвенно я участвовала в продлении мучений конкретных животных, то мне будет оооочень неприятно.

Так же и с сиротами - человек имеет право считать инвалидов полноценными клиентами у которых есть родители чтобы водить и оплачивать стрижку. А у сирот нет родителей (и возможно примера того что надо за собой ухаживать) которые сводят их в подобное место. Да, директор расширяет клиентскую базу и пиарит свое заведение - но это его работа. За личные деньги он готов к примеру подстричь 1 сироту, а если, грубо говоря, сэкономить на рекламе путем "пиара на сиротах"  то можно сделать интересное мероприятие для 30. Так почему нет? кому от этого хуже? Моралфагам которые и одному сироте не помогли?

Судя по всему мужик оговаривал что именно сиротам. Без обид - но видеть больных детей - это пц тяжело.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Наткнулась тут - https://vk.com/@zloyparikmaher-skandal-v-barbershope-chto-proizoshlo-na-samom-dele

Цитировать
Почему Братья Погосян решили сделать доброе дело и за что так сильно поплатились? Кто и зачем устроил скандал вокруг краснодарского барбершопа? Выяснил корреспондент «Альфа nеws”
Накануне ряд федеральных и местных СМИ опубликовали новость о том, что барбершоп «BOSS” отказался стричь детей с ограниченными возможностями. Мы решили разобраться в этой ситуации.
Руководитель барбершопа Вардан Погосян вместе с братом решили провести благотворительную акцию для детей-сирот. Через интернет они нашли БО «Синяя птица» и связались по телефону с его руководителем Линой Скворцовой.
- К сожалению, я знаю о проблеме детей-сирот не понаслышке, сами выросли без отца. Хотел сделать доброе дело: предложил подстричь детей сирот.В назначенный день я закрыл салон, но в этот день так никто и не пришел, - поделился директор барбершопа.
По словам Вардана Погосяна, в тот день он неоднократно звонил БО, чтобы напомнить о встрече. Через некоторое время руководитель «Синей птицы» сообщила о том, что дети сироты отказались стричься и предложила прислать четырех детей - инвалидов.
-Я ответил, что мы так не договаривались, у нас нет пандусов, нет условий для таких детей. Для удобства детей я предложил приехать к маленьким клиентам. У нас есть специальный чемодан для того, чтобы выезжать к людям, которые не могут сами приехать. Она обиделась и бросила трубку. Я не отказывался стричь детей-инвалидов. Лина Скворцова услышала то, что она хотела и больше не отвечала на звонки. А через час она написала о нас злободневный пост в соц.сетях, и в барбершоп нагрянули журналисты",- поделился руководитель салона Вардан Погосян.
Тем временем некоторые пользователи социальных сетей считают, что руководитель БО Лина Скворцова таким образом пытается привлечь внимание к своей организации. Как нам стало известно, многие бизнесмены после этого решили помогать «Синей птице».
Несмотря на раздутый скандал, братья Погосян планируют проводить благотворительные акции.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Самое лучшее из обсуждений в жж, имхо, это вот это:
Цитировать
зачем к стилистам вести детей при нашем законе о запрете пропаганды гомосексуализмов всяких?
;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Самое лучшее из обсуждений в жж, имхо, это вот это:
Цитировать
зачем к стилистам вести детей при нашем законе о запрете пропаганды гомосексуализмов всяких?
;D

и запрете педофилии, да!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Знаете, мы такие все чувствительные. К
Чувствительные они... Тьфу! Морда бородатая - жопа бритая.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гыгыгы  :) Ризонанс истеричка-стайл. Бедный паликмахел.
Но пиар - это всегда пиар. Модные эти, как там их, могут прийти.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А нормальный парикмахер никому не нужен нахер.

Цитировать
Чот подозрительно, поч дети отказались стричься прям все?
Кто там сирот сильно расспрашивал? Воспитателям влом было, вот и "отказались".

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Я на стороне барбера.
У человека есть некие принципы, по которым он хочет помогать людям. Пытаться их сломать - вымогать благотворительность.
А автор фонда решает, что если сказал, что готов помочь, то это разрешение на всё.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
я понимаю этого барбера. Многие представляют детей-инвалидов как безногих ангелочков. но  кого приведут стричься - одному боженьке известно. у них может быть аллергия, заболевания дыхательного аппарата и простое пшик-пшик станет проблемой, может быть ребенок с тиком, тремором или просто с умственной отсталостью и он дернется и ему нанесут рану.

Да он ступил, обратившись в фонд помощи инвалидам. но в продуктовом же не суют сосиски тому, кто пришел и попросил гвозди.