Автор Тема: staryiy.livejournal.com - Барбершоп и благотворительность  (Прочитано 15365 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Он конечно в своем праве, но плять мерзкий аж нимагу! Классический мужик-истеричка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
У меня подгорело. Я глава БФ, который занимется людьми с определенными проблемами. Что прописано во всех уставных документах. Время от времени наши партнеры при нашей поддержке проводят акции. Например, колледж, который готовит парикмахеров, направляет своих студентов: нам - реальное дело, им - благодарственные письма и первая строчка в резюме. И как же задолбали горе-"колееги" из других фондов, которые пытаются под это дело воткнуть совершенно не относящийся к нам контингент!!! Когда они, узнав об акции, приводят на стрижку пару-тройку вшивых бомжей при том, что парикмахеры. на минуточку, несовершеннолетние девочки, да и вообще..
Поварившись в этой среде, больше чем уверена, что барбера тупо на*бали, вместо сирот решив протащить "свой" контингент, чтобы потом выдать это за собственную акцию. Плавали, знаем.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
По моим наблюдениям большинство людей, работающих с инвалидами, в таких вопросах реально не оценивают, насколько их "подопечные" способны принять помощь без проблем для помогающих. То есть притащить ребенка с тяжёлыми двигательными нарушениями или серьезной степенью умственной отсталости в ту же парикмахерскую - как нефиг, они же тоже люди, им тоже надо стричься, ага. Это ведь солнечные детки, какие от них могут быть проблемы. Причем часто так рассуждают даже те, кто в принципе в других вопросах ведёт себя адекватно.  
Так что я очень хорошо понимаю, почему этот конкретный директор барбершопа мог отказаться стричь инвалидов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Он конечно в своем праве, но плять мерзкий аж нимагу! Классический мужик-истеричка.

А что мерзкого в его поведении?
Это не очень приятно, когда кто-то пытается использовать тебя, когда ты хочешь добро сделать.
В такой ситуации ты оказываешься в ловушке. Ты либо принимаешь чужие условия либо тебя выставляют зверем, который хочет почти убить инвалидов.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Акция отменяется. И вообще, что вы тут истерику устраиваете? Детей-инвалидов может подстричь любая парикмахерская, им совсем не важна модная стрижка в стильном заведении с дорогим интерьером! Поищите что-нибудь другое!».
Народом он так сказал, то это, мягко скажем, ниоч. Инвалид-биомусор штоле, нах ему стрижка, перебьется (если без нарушений психики и уо, таким может и нах).

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я в этой ситуации всё равно на стороне парикмахера, ой, простите, барбера. Он ещё на стадии обсуждения акции русским языком сказал, что в парикмахерской нет пандусов, нет условий, мастера не готовы работать с инвалидами – но организатор, видимо, решила, что если поставить мужика перед фактом, никуда он не денется  >:( Наверное, пандусы на крыльце он должен был силой мысли вырастить, а сотрудников методом телепатии психологически готовить  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Это не очень приятно, когда кто-то пытается использовать тебя, когда ты хочешь добро сделать.
В такой ситуации ты оказываешься в ловушке. Ты либо принимаешь чужие условия либо тебя выставляют зверем, который хочет почти убить инвалидов.
Плюс много-много. От кафе оказывали помощь 5 одиноким и  очень пожилым людям, которые не выходят из дома и питаются чуть более чем скудно. Во время развоза готовых обедов им просто отдавали их порции. Все это было без помпы и освещения в СМИ. Один фонд попросил включить еще одну бабушку. Потом случайно кто-то из развозчиков влез на сайт этих благотворителей и узнал, что "благодаря фонду "NN" Иванова Мария Сидоровна обеспечена горячими обедами из ресторана (!). На мое офигение мне ответили матом и бросили трубку. Позже обвинили в крохоборстве. Я как бы не претендовала на благодарность, сайт моего БФ существует скорее для связи с подопечными и отчетности, но зачем же так-то?
Вот и этот барбер, скорее всего. хочет что-то сделать не столько для детей-сирот, сколько для себя в прошлом. Модную стрижку, например. Естественно, он взбрыкнет, если кто-то влезет ногами в его незакрытый гештальт, тем более, что его при этом еще и использовали самым поганым образом.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что мерзкого в его поведении?

Вся уняняшность про мальчиков-стилистов, которые будут страдать глядя на инвалидов. Прям не мужики, а барышни с яйцами, которые упадут в обморок увидев слабослышащего подростка, который фу и которому не нужна стильная стрижка. Вообще от заострения внимания и услугах в сторону именно сирот мне очень сильно потянуло педофилией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Николь, ну так страдания "мальчиков" - это трактовка его противников, это не он сам пишет.
И да, я скорее на стороне барбера.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Вся уняняшность про мальчиков-стилистов, которые будут страдать глядя на инвалидов. Прям не мужики, а барышни с яйцами, которые упадут в обморок увидев слабослышащего подростка, который фу и которому не нужна стильная стрижка. Вообще от заострения внимания и услугах в сторону именно сирот мне очень сильно потянуло педофилией.

Право на моральные переживания есть только у женщин, я понял. Если ты мужчина, то эмоций у тебя быть не должно.
И вообще, интерес к детям могут проявлять только женщины. Если мужчина проявляет интерес, то это педофил или педофил, который еще себе не признался

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Дарк, если бы некая тетка решила сделать маникюр исключительно девочкам-сиротам я бы тоже напряглась такой избирательности самого беззащитного контингента, который если и пожалуется, то вряд ли будет услышан.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вся уняняшность про мальчиков-стилистов, которые будут страдать глядя на инвалидов. Прям не мужики, а барышни с яйцами, которые упадут в обморок увидев слабослышащего подростка, который фу и которому не нужна стильная стрижка. Вообще от заострения внимания и услугах в сторону именно сирот мне очень сильно потянуло педофилией.
Даже если мастера там все из себя нежные принцессы, они имеют полное право отказаться от участия в акции. Если мастер будет стричь клиентов трясущимися от нервов руками, это никому на пользу не пойдет. А насчёт сирот – мужик же пояснил, что он сам сирота и хочет помочь именно собратьям по несчастью. Имеет право. С таким подходом половину благотворителей в педофилы записать можно  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Я глава БФ
Давно хотело узнать. Коробочки для пожертвований в магазинах - БФ реально так работают или это мошенники?


А что мерзкого в его поведении?
Это не очень приятно, когда кто-то пытается использовать тебя, когда ты хочешь добро сделать.
Хочешь сделать добро - делай. А когда куча условий, может, не очень-то и хочешь?

Вообще от заострения внимания и услугах в сторону именно сирот мне очень сильно потянуло педофилией.
Упорометр зашкаливает.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 16:02:30 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Какое-то доброизнасилование. Уже нельзя захотеть сделать конкретную вещь? Собрался помогать конкретному классу людей, подписался на безлимитный альтруизм?
Да вот хз, но ситуация в край некрасивая в итоге.

- Алле, сиротошная? Можно мне сироток на завтра? Мальчиков... Штук 30, ага.
...
- Алле! Вы чего мне прислали? Я сироток заказывал, а тут неликвиды... инвалиды... Не, брать не буду! Да, оформляйте возврат. Да, всю партию!

С другой стороны и цилюрника могу понять - если там правда дети тяжелые, не каждому дан с ними контактировать.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А меня зацепило, что сиротам модные прически нужны, а инвалидам - нет.
Цитировать
что инвалидам не так уж и важна модная стрижка
Если это действительно его слова, то за них надо бить очень больно! Или у него инвалид равно глубоко умственно отсталый?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
А меня зацепило, что сиротам модные прически нужны, а инвалидам - нет.
Цитировать
что инвалидам не так уж и важна модная стрижка
Если это действительно его слова, то за них надо бить очень больно! Или у него инвалид равно глубоко умственно отсталый?
Согласна, если это действительно его слова, то мужик знатно ухи переел  :-X Но что-то мне подсказывает, что это вольный пересказ со слов сотрудницы благотворительного фонда  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Не то что бы я разделяла мнение "инвалидам не нужна модная стрижка", но, имхо, их ещё попробуй подстриги. Ребенок ДЦП, например, может не усидеть в парикмахерском кресле, ему неудобно или ноги затекают или ещё что. Даун или аутист может банально испугаться и и отбиваться от стрижки, в восприятии окружающего мира пойдет регресс.
Я думала, таких детей стригут либо родители (потаму что из не боятся) либо спец.парикмахер, либо парикмахер по договоренности, который может прийти домой и потратить 40 минут на уговоры посидеть спокойно.

Я стригу сына в парикмахерской, ему год и он не всегда реагирует адекватно. Но детский мастер как-то у нет с ним справляться, первую стрижку ребенок и вовсе не заметил, а я была поражена, что всё так легко прошло. Ожидала гораздо более худшего. Но это детская парикмахерская, мастер именно на детей ориентирован.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Я как-то психующему ребенку включила Свинку Пепу, и ребенок успокоился. Почему горе мамаша не сделала этого раньше, хз. Но мне просто надоело сидеть под вопли недорезанной свиньи.

А так что да, не всех дете из инвалидного кресла можно пересадить в парикмахерское. Как стричь? Накорячках ползать вокруг кресла с ножницами?  Аутисты вообще хрен знает как могут отреагировать. Взрослые люди не обязаны поголовно иметь корочки олигофренопедагога. Короче. куча технических и психологических нюансов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Я глава БФ
Давно хотело узнать. Коробочки для пожертвований в магазинах - БФ реально так работают или это мошенники?
Да. Мошенники. Если хотите помоочь, по закону на сайте вы можете иметь доступ к уставным документам. Если этого нет - шлите нах.
"Коробочки" до такой степени сложно оформить легально, что да, чаще всего это будут мошенники.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Хмм. А вот в KFC иногда на кассе предлагают сделать пожертвование - это легально? И еще в некоторых сетевых супермаркетах коробочки на кассе стоят.
Да, это легально. И в Маке, и в KFC. Насчет супермаркетов - чаще всего там ставят коробочки очень левые люди. В любом случае, если у благотворительной организации нет сайта с прозрачной отчетностью, то скорее всего, это что-то очень не то.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Не то что бы я разделяла мнение "инвалидам не нужна модная стрижка", но, имхо, их ещё попробуй подстриги. Ребенок ДЦП, например, может не усидеть в парикмахерском кресле, ему неудобно или ноги затекают или ещё что. Даун или аутист может банально испугаться и и отбиваться от стрижки, в восприятии окружающего мира пойдет регресс.
Я думала, таких детей стригут либо родители (потаму что из не боятся) либо спец.парикмахер, либо парикмахер по договоренности, который может прийти домой и потратить 40 минут на уговоры посидеть спокойно.

Я стригу сына в парикмахерской, ему год и он не всегда реагирует адекватно. Но детский мастер как-то у нет с ним справляться, первую стрижку ребенок и вовсе не заметил, а я была поражена, что всё так легко прошло. Ожидала гораздо более худшего. Но это детская парикмахерская, мастер именно на детей ориентирован.
Справедливости ради, возраст детей в истории не указан. Вряд ли мужику изначально предлагали совсем мелких, у них ещё стричь особо нечего. Да и инвалидов младше трёх лет едва ли кто-то будет возить специально ради стрижки, пусть даже модной. Думаю, там были дети лет 5-12.
Карма: +555/-5

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вся уняняшность про мальчиков-стилистов, которые будут страдать глядя на инвалидов. Прям не мужики, а барышни с яйцами, которые упадут в обморок увидев слабослышащего подростка

Так получилось, что мой муж решил что ему вотпрямщас нужно к барберу, позвонил туда, где стригся обычно - его предупредили, что сегодня не принимают - стригут детей инвалидов.

Поскольку мы все же южане  ;D ипосле вопроса "как, совсем нет?" - нашли окно, один ребенок не пришел, одно кресло свободно.

И сложности с этими детьми есть.
Некоторые дети были под препаратами чтобы не буянить, слюни текли, глаза стеклянные.
С ними всеми  по особому работали мастера - постоянно говорили что они делают, что сейчас я делаю то-то и т.д.

Одному ребенку не понравилась стрижка, оно просто начал выть - его спрашивает "воспитатель" что не понравилось, а ребенок не говорит, не пытается что-то показать - у него приступ какой-то.

Так что разница между просто детьми и детьми инвалидами есть и большая. Нельзя было подменять детей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блин, я только что подумала - а для работы с детьми-инвалидами разве не надо никакого обучения и лицензий?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Кукушка, я не об этом. Просто для мелких детей нужен специальный навык общения, игрушки, телевизор с мультиками, да даже фартук с картинками и игровая в комнате ожидания. Чтобы отвлечь внимание от стрижки.

А с инвалидами, особенно с теми у которых затронут интеллект нужен ещё более особый подход, для тех у кого пообщаться со спиной или ногами специальное кресло нужно и прочее.
А ещё может быть аллергия на запахи краски и других парикмахерских средств - то есть просто привести в барбершоп любого инвалида вряд ли получится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Что-то тут инвалидов представляют себе уо бревнами с интеллектом сверчка  :'( Дети в целом не очень любят парикмахерские и процесс стрижки это квест. Эти плачут, сироты вороватые и обчистят салон на раз, среди них тоже не много ангелочков с здоровьем Геракла, туда же аллегрии и прочее. Мужик знал на что идет, либо нэжный фиялк, которому рано в благотворительность. Да и организаторы мероприятия вряд ли пихнут в незнакомое помещение буйных, ярых аллергиков и прочих особо сложных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Мне не нравится эта истеричная активистка, ей одно сказали а она совсем другое делать начала и теперь возмущается отказом. Меня лично дети с тяжёлыми поражениями интеллекта раздражают, пугают они мне неприятны, они непредсказуемы, они агрессивные часто. И как бы у любого человека могут они вызывать такие эмоции, нафига стресс то лишний людям. Да и просто инвалиды типа дцп вызывают такие себе ощущения, хуже чем вид кишок свисающих из окна разбитой вхлам машины. При том я ни разу не фиалк.
 И вообще такие как эта активистка, на моей памяти, частенько искажают факты в свою сторону. Уверена он сказал не "инвалидам не нужны стрижки" а как то вроде, сиротам они нужны больше, потому что их никто не отведёт в парикмахерскую, потому что внешний вид может повлиять на усыновление, а не типа сиротам стрижка нужна а инвалиды тупые отбросы пошли нах. В общем всё как с тем челом который хлеб раздавал, не делай добра не получишь зла.

Николь, а вот мужик хотел помочь сиротам это его право, а ему скажем так пихают вместо допустим котиков собачек.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чет меня от отношения к инвалидам поддергивает... понятно, что каждый имеет право, подсознательные реакции так просто не сдержишь, но блин...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Каждый волен нести благотворительность, как он хочет.
По логике некоторых, если человек кинул денег только одному нищему из многих, он, ВНЕЗАПНО, педофил. Ну ок, спасение утопающих - дело рук утопающих.
Принудительная какая-то благотворительность.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Николь, ну блин, на месте инвалидов может быть кто угодно. Да там и есть кто угодно. Он не подряжался помогать пенсионерам/многодетным/малообеспеченным/малолетним узникам/кто там ещё. Он чётко обозначил, что будет помогать сиротам. На его позицию насрали, все слова о страданиях мальчиков-стилистов и прочая - фантазия его противников, которым он не позволил насрать себе на голову. Вот и всё.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Истеричная бабца применяет классические приёмы манипулирования мнением, подменяя факты на эмоции. Он! Посмел! Отказать! Детям!!! Да не просто детям, а инвалидам! Считает их вторым сортом!