Автор Тема: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.  (Прочитано 13718 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #60 : 10 Февраля 2018, 02:05:05 »
Хорошо h&m сработали. Кто б про эти худи что слышал, а так сейчас все полезут проверять кого и как притеснили, еще и прикупят чего заодно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #61 : 10 Февраля 2018, 05:53:25 »
Пасаны, о чем вы вообще спорите?

Да пох, я присел на свою любимую тему садомазодоминирования рабства :)

Цитировать
итак, османская империя не является европой
Ну ок. Хотя не исключено, что османы продавали рабов дальше. Все средиземноморье на крабьей тяге плавало, не думаю, что в какой-нибудь венеции-флоренции набиралаось достаточно каторжан. Покупали наверняка.
Да и ладно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #62 : 10 Февраля 2018, 07:45:41 »
Федь, давай сначала. Ты зацепился за мои слова, что отлов русских рабов был государствообразующим промыслом (не градообразуущим даже - все государство этим жило) для Крымского ханства. Твой аргумент против - а на Ладоге леса. Где логика??

Славян в рабство ловили много, это факт.

Но не настолько много, чтоб всерьез с этого жить.

Вот здесь логика.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #63 : 10 Февраля 2018, 12:59:03 »
Уже упоминали в теме реакцию мамы "обезьянки"?
Она сказала, что ее деточка не раз и не два снимался в рекламе НМ, что они всем довольны, что расистских намеков не видит ни она, ни ее сын-модель. Так что все недовольные могут идти в жопу.

Искать цитату и пруфы я, конечно же, не буду.

Это отличительная чарта современных борцунов за равноправие - чаще всего оскорбляются не угнетаемые, а им сочувствующие. И находят оскорбления даже там, где адекватные представители "угнетаемых" не  видят ничего такого.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #64 : 10 Февраля 2018, 13:07:26 »
Кстате да.
Я тут смотрела видосы с концертов одной группы, и там в комментах просто тьма сжв со своим "АЫЫЫЫ БЕЛЫЕ ПРОИЗНОСЯТ N-WORD КАК ВЫ СМЕЕТЕ СЦУКИ!". При этом сами участники группы не делали никаких заявлений на этот счёт и активно приглашали весь зал подпевать без разделения по цвету кожи.
(Важно, что именно авторами и исполнителями текстов с этим ужасным словом являются темнокожие, так что не доипаться)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 13:09:20 от Мяшкин »

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #65 : 10 Февраля 2018, 13:43:59 »
Macklemore feat. Chance the Rapper - Need to know
Ну, далеко не всем артистам нравится, когда белые при подпевании называют их н**
Вот в этой песне Chance the Rapper, насколько я понимаю, очень стоящий рэппер, открыто говорит, что его это не устраивает

По теме. Я 100% уверенна, что инцидент с толстовкой был ненамеренный, и никто из создателей не расист. Тем не менее, это был их недосмотр - и конкретный, хотя детей по-милому и называют обезьянками, но и черных действительно часто в расистских целях называют обезьянами. H&M должны были извиниться (что они и сделали). На этом я бы посчитала инцидент исчерпанным,так что, вероятно, викенд и джи-изи слишком резко реагируют, хотя тот же викенд черный, поэтому он, вероятно, острее это чувствует.

Еще вот что подумалось в качестве П,С,. Хорошо, что расизм сейчас считается серьезным моветоном. Хорошо бы так с сексизмом стало. Почему те же рэпперы могут дерьмом поливать женщин, называть их шлюхами и суками и в клипах показывать кусками мяса, но всякие компании не торопятся разрывать с ними контракты и не ассоциировать себя с ними? (ну и самое обидное, что сами женщины не стремаются такое потреблять). Но это так, мысли вслух, конечно.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #66 : 10 Февраля 2018, 13:47:56 »
Кому не нравится - они в своём праве. Конкретно от упомянутых мной артистов никаких заявлений не было. Так что сжв идут лесом

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #67 : 10 Февраля 2018, 17:31:24 »

Славян в рабство ловили много, это факт.

Но не настолько много, чтоб всерьез с этого жить.

Вот здесь логика.
Тем не менее, целое государство - Крымское ханство - всерьез с этого жило. Просто прими.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #68 : 10 Февраля 2018, 17:45:59 »
Тем не менее, целое государство - Крымское ханство - всерьез с этого жило. Просто прими.

Эльф, я немножко умею в историю своей страны.

Ну и мозг иногда включать умею.

Крымское ханство жило совсем не с этого.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #69 : 10 Февраля 2018, 17:54:08 »

Ну и мозг иногда включать умею.

Ну да, Крымское ханство не могло жить захватом славян, потому что под Псковом леса - я помню.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #70 : 11 Февраля 2018, 22:38:59 »
Ага, 100500 раз подумай, кого ты там в этот раз можешь оскорбить. Негров оскорбить, геев оскорбить, транс-вертолетов оскорбить, бомжей оскорбить, мигрантов оскорбить.



Понятное дело, что если компания не хочет финансовых потерь, она должна это делать, должна прогибаться. Но как же бомбит. С каждой поблажкой эти борцуны становятся все более и более о*евшими.

Хорошо, что расизм сейчас считается серьезным моветоном. Хорошо бы так с сексизмом стало. Почему те же рэпперы могут дерьмом поливать женщин, называть их шлюхами и суками и в клипах показывать кусками мяса, но всякие компании не торопятся разрывать с ними контракты и не ассоциировать себя с ними? (ну и самое обидное, что сами женщины не стремаются такое потреблять). Но это так, мысли вслух, конечно.

Я, конечно, рэпчик не люблю, но они в своем праве - искусство-с. Кто-то добавляет менструальную кровь в вино, кто-то яйца к площади прибивает, а кто-то про шлюх поет. Ничего проитивозаконного. Вот если они упорятся кокаином, снимут представительницу древнейшей, а потом ее изобьют или завалят - ну вот тогда с ними представители закона разбираются.

Шутейка в тему

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #71 : 11 Февраля 2018, 23:46:40 »
У меня к этому всему какое-то такое же отношение, как и к нашим историям про чувства верующих.

То есть - лично меня ничего не оскорбляет, но вот тех, кто отгребает из-за чьих-то там чувств я считаю долбонавтами.
Мне вот как-то даже сдерживаться в угоду закону и общественному мнению не приходится, просто нет желания называть кого-то обезьянами, хохотать над оригинальными шутейками про бананы и постить фотки с записочками про нигеров в инсту.
И самое главное тут - что такая общественная реакция, она не налетела на бедных жертв травли внезапно, как цунами. Все все прекрасно знали и хз зачем так было делать. Видимо, закоротило какие-то нервные окончания, соединяющие мозг и палец, тыкающий кнопку "отправить" ???

Цитировать
Понятное дело, что если компания не хочет финансовых потерь, она должна это делать, должна прогибаться. Но как же бомбит. С каждой поблажкой эти борцуны становятся все более и более о*евшими.
Если честно, то не очень понятно - а от чего?
Как бы в каждой избушке свои погремушки, смысл полыхать от точки зрения американских реперов или репортеров, живущих в NY?

При этом:
Цитировать
Почему те же рэпперы могут дерьмом поливать женщин, называть их шлюхами и суками и в клипах показывать кусками мяса
Цитировать
Я, конечно, рэпчик не люблю, но они в своем праве - искусство-с. Кто-то добавляет менструальную кровь в вино, кто-то яйца к площади прибивает, а кто-то про шлюх поет. Ничего проитивозаконного.
А к истории про цвет кожи почему иное отношение?
Там 2 репера-дизайнера, творчество и вот это всё. Не работать с каким-то брендом из-за личных разногласий - тоже ничего противозаконного. Я художник, я так вижу.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #72 : 12 Февраля 2018, 02:47:50 »
Да мне насрать на личные заскоки какого-то модельера/модели  или кто он там.
Мне не насрать на распространяющуюся в обществе sjw хренотень. В массовом масштабе. Один "творец" обиделся - ну и хер бы с ним. Куча людей начали х*есосить в интернетах - уже диагноз.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #73 : 12 Февраля 2018, 03:06:19 »
Цитировать
Мне вот как-то даже сдерживаться в угоду закону и общественному мнению не приходится, просто нет желания называть кого-то обезьянами, хохотать над оригинальными шутейками про бананы и постить фотки с записочками про нигеров в инсту.
я как то сказала одному человеку от которого зависела моя работа, чтобы он перестал трепать языком и делал то что должен делать. после этого он ходил и всем рассказывал что я расистка и сказала это только потому что он не белый (он кстати был и не черный а какой то просто темный, на испанца похожий). над ним поржали, мея поддержали, но это я просто к тому что при желании расистом могут обозвать совершенно любого, даже без бананов.

Red_moon

  • Гость
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #74 : 12 Февраля 2018, 10:53:47 »
а вот неправильно извиняются и вообще надо извиняться так: я прошу прощения, за то, что у кого-то негативное мышление, при котором возникает желание унизиться там где его нет. Простите меня, что я спровоцировала нездоровые фантазии и желание оскорбиться. Я лишь сделала цитату, все претензии к автору. это не я сказал,это сказал такой-то и такой-то

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #75 : 12 Февраля 2018, 11:06:03 »
Меня одно время бомбило на эту тему знатно.
Потому что положительная дискриминация - зло.
И то что можно одним и нельзя другим(типа чёрные подпевают, белые заткнулись ибо они меня оскорбляют!) это пздц.
О да, ещё какая-то упоротая певичка помнится требовала чтоб на её концерте у сцены были только чёрные, белые пусть отойдут вдаль, ибо [каноничная х*ета про угнетение и страдание].
И белые толерантненько отошли, да.
Этшоплятьтакое, как не массовая дискриминация? =_=
Идиоты, сэр.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #76 : 12 Февраля 2018, 16:39:58 »
Хорошо, что расизм сейчас считается серьезным моветоном. Хорошо бы так с сексизмом стало. Почему те же рэпперы могут дерьмом поливать женщин, называть их шлюхами и суками и в клипах показывать кусками мяса, но всякие компании не торопятся разрывать с ними контракты и не ассоциировать себя с ними? (ну и самое обидное, что сами женщины не стремаются такое потреблять).
Ну так женщины сами за деньги служат кусками мяса - кто виноват? И будь я негром, для меня был бы оскорбителен образ бандюка в клоунском прикиде, который этими самыми рэперами тиражируется.
Хотя, будь там русских столько же, сколько негров, с экранов не слазили бы бородатые дядьки в косоворотках, хрипящие про "шкур центровых" и "голуби летят над нашей зоной".

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #77 : 13 Февраля 2018, 00:14:05 »
Цитировать
Мне вот как-то даже сдерживаться в угоду закону и общественному мнению не приходится, просто нет желания называть кого-то обезьянами, хохотать над оригинальными шутейками про бананы и постить фотки с записочками про нигеров в инсту.

Может, я конченный мудак, но...
Как-то для меня большая разница между шутейками и IRL. Можно шутить про негров, евреев, детей, женщин, про вовочку, про смерть, да вообще почти про всё, если шутка смешная.

Цитировать
В этот день в 1837 году, погиб Пушкин. Как и полагается негру, нигде не работал и писал реп. Погиб в перестрелке.

Расисткая шутка? По современным меркам - безусловно, ведь тут расовые стереотипы про негров, ужс-ужс.  Но, блин, смешно же. Является ли это расизмом на самом деле?

Цитировать
Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас

Упс, нет. А теоретически кто-то может и оскорбиться.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #78 : 13 Февраля 2018, 00:41:55 »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #79 : 22 Мая 2018, 12:19:53 »
Еще одно происшествие на тему.
Цитировать
Kendrick Lamar позвал на сцену белую девушку исполнить его трек, но все пошло не по плану: она зачитала слово на букву "эн".

Город Галф-Шорс, фестиваль Hangout Fest, выступает хейдлайнер Kendrick Lamar.

Как это часто происходит на его лайвах, во время исполнения песни "M.A.A.D. City" на сцену приглашается человек из толпы, чтобы зачитать куплет вместе с автором. В этот раз все пошло не по плану.

Девушка текст знала хорошо и произнесла даже слово на букву "эн", после чего Kendrick Lamar ее остановил, объяснив, что таких стоит избегать. Толпе тоже не понравилось, ее реакцию можно услышать на видео.
После неловкой ситуации девушка попыталась исполнить трек еще раз, но, видимо, переволновалась и перепутала слова.

Есть еще вот такое видео с бекстейджа, на нем ничего не слышно, но видна реакция артиста.
Из комментов:
Цитировать
1. Ты пишешь трек, на 70% состоящий из слов NIGGER
2. Ты вызываешь белую девушку на сцену его исполнить
3. Она исполняет
4. Ты картинно кривляешься, будто она осквернила все вокруг
5.???
6.PROFIT
Цитировать
У Тревиса Скотта был такой же случай, он специально заставил белого пацана зачитать слово нигер, и сказал "нхй расизм" или типа того. Там было все наоборот даже позитивно
Цитировать
Чтобы быть на чьей-то стороне, нужно быть против другой стороны, а он не был против белого населения, он )Мартин Кинг) был против дискриминации и хотел чтобы ко всем людям относились одинаково. Просто боролся за равные права. И к сожалению, когда эти самые права были получены, некоторые чернокожие нашего времени стали требовать не просто равных прав, а более лучших условий чем у белокожего населения, и даже начали использовать рабство как способ надовить на жалость, хотя они уже НЕ рабы во втором или третьем поколении, и не знают, что такое рабство. Проще говоря: есть тупые негры, а есть умные чернокожие. Так в любом обществе, не важно какой цвет кожи, всегда найдутся длббы в процентном соотношении.
Цитировать
И о чем это говорит? Типа если чернокожие в 2016 году совершали больше преступлений чем остальные расы, то? В общем, ни о чем это не говорит, как я уже вышел писал - часть чернокожего населения в наше время использует рабство как «вы нам должны», по-этому эта самая часть чернокожего населения не хочет работать, а живут на пособие и занимаются бандитизмом. Равные права получили, а работать не получили. В общем-то как и в России, часть населения делать нхя не хочет, но деньги получать хотят.
Цитировать
РЕБЯТА, ЭТО ЧТО У НАС, УГНЕТЕНИЕ ЧЁРНЫХ ОТ БЕЛОЙ ТОЛСТОЙ ЖЕНЩИНЫ ?
;D

« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 13:25:00 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #80 : 22 Мая 2018, 12:51:18 »
Прочитала правильно - плохо.
Пропустила бы слово на букву "н" - все бы решили, что она текст не знает - опять плохо.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #81 : 22 Мая 2018, 13:17:28 »
Смолла, у тебя там мат незацензуренный в цитате.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-flow.ru - Coolest monkey in Paris.
« Ответ #82 : 23 Мая 2018, 10:30:12 »
Все чуднее и чуднее. Этот мир стемительно катиться в пздень, господь, жги!
Черт, это даже не смешной анекдот про ипанутых, это, б**ть, реальность.