Автор Тема: Муж объелся груш и обиделся за это на меня  (Прочитано 66751 раз)

Оффлайн Freeze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
Всем привет! Читаю форум уже очень много лет, решила сейчас выйти из сумрака, чтобы спросить совета.

Ситуация: у меня есть муж, мы вместе 5 лет, в браке 3, детей нет. У нас прекрасные отношения, но есть вещи, которые меня не устраивают, а именно его отстойная работа и отношение к ней ("работаю за копейки, ничего менять не собираюсь, а ты нас обеспечивай") и его обидки на любые мои попытки выразить негативное отношение к его работе.

ДАЛЕЕ ПРОСТЫНЯ:

1) У нас разные взгляды на работу. Я считаю, что надо стремиться к успеху, для этого надо много и эффективно пахать. Он ищет легких денег, строит в голове какие-то дурацкие идеи бизнес-проектов (заведомо проигрышных) в стиле "лотерея" или "перепродажа" - то есть не производство, не создание продукта. Идеи ни к чему не приводят, кроме моей критики. Он обижается, что я в него не верю.

2) Его отношение к работе. Он уже почти 3 года работает на херовой, малооплачиваемой работе с черной зарплатой, без трудовой и налоговых отчислений, за копейки, по 36 часов в сутки, и, как я подозреваю, там все не очень по-белому даже в производственном процессе. Мне повезло работать несколько лет на белой работе с высокой ЗП (в несколько раз больше его), но скоро работа кончится (фирма закрывается), я в поиске новой работы.
Муж даже не пытается найти какую-то другую работу, хотя бы с более высоким окладом или хотя бы чуть более белую, хотя имеет вышку по 2 разным специальностям, молод, пол мужской, то есть ничего не мешает. Однажды он вообще сидел без работы полгода (и не пытался ее искать!), обеспечивала нас я одна, учась параллельно в универе.

3) У нас ипотека (конечно, на меня) и кредит. Из своей зарплаты я оплачиваю ипотеку, кредит и аренду квартиры, он оплачивает коммуналку и бензин.

4) Мне активно не нравится его работа (нет доходов, налогов, профессионального роста или перспектив), упоминание этой фирмы будет смотреться очень плохо в резюме. Муж не хочет ничего менять и считает, что просто в какой-то момент ему удастся занять высокую должность и высокой зарплатой, безо всяких усилий (карьерный путь к желаемой должности описать не может).

5) Я осознаю, что, скорее всего, мне придется выходить на новую работу с ЗП минимум на 30% ниже моей нынешней, и нам еле будет хватать денег (а то и вообще не будет хватать).

6) Каждый раз, когда я пытаюсь с ним об этом поговорить, а также предлагаю ему варианты поискать новую работу, говоря ему, какой он классный спец, и что ему не надо бояться пытаться продать себя подороже и в хорошие руки, мы ссоримся. Он говорит, что его работа - это его дело, на другой работе ему будет неинтересно (он даже не пытался!), и вообще я "даю понять, что он мне не нужен" (раз я не принимаю его вместе со всем багажом).

7) Каждый раз, когда мы ссоримся (это было всего несколько раз, около 6), он обижается около 2-х дней, мне приходится долго просить прощения и т.д. (мне легче самой извиниться, чем находиться в ссоре). При этом его основное обвинение в том, что я наговариваю ему гадостей (сам он мне ни разу плохого слова не сказал).

КОНЕЦ ПРОСТЫНИ

Вчера мы в очередной раз поссорились, и теперь он в очередной раз обиделся с аргументами "ты дала понять, что нам не по пути" и подтекстом "ты во всем виновата". В остальном у нас шикарные отношения, и я хотела бы с ним прожить до конца своих дней.

Вопрос: как мне себя вести?

Спасибо всем, кто откликнется

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #1 : 10 Февраля 2018, 07:31:23 »
Цитировать
Я считаю, что надо стремиться к успеху, для этого надо много и эффективно пахать.
Ну так пашите - кто вам не дает. Ему это не надо. Вам придется либо смириться с этим, либо уходить.

Можно попробовать самой ему вакансии поискать, близкие по специфике к нынешней работе, раз она ему так нравится (это чтоб сразу не послал) - ну а вдруг.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #2 : 10 Февраля 2018, 07:58:53 »
Классно он устроился.
Ну вам же ясно дают понять - вам надо, вы и пашите. Ему норм.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #3 : 10 Февраля 2018, 08:00:55 »
Я думаю, что бессмысленно давить на него: человека насильно не изменить. Он должен принять решение что-то изменить сам.

Вам стоит решить для себя, готовы вы жить с таким вот неамбициозным человеком и дальше, что будет, если вы потеряете работу, заболеет? Он оплачивать ипотеку не сможет, я так понимаю? Подумайте над тем. что вы будете делать, если/когда захотите детей. Кто будет сидеть в декрете? Обсудите с ним этот вопрос заранее.

А так остаётся только смириться. Он не хочет пахать, это его право. Ваше право - либо искать себе партнера со схожими взглядами либо принять этот недостаток и не трепать нервы ему и себе.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 08:07:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #4 : 10 Февраля 2018, 08:09:08 »
А у меня вот такой вопрос: брак зарегистрирован?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #5 : 10 Февраля 2018, 08:25:56 »
Нормальная зеркалочка классической ситуации, когда мужик пашет, а женщина работает за копейки там, где ей комфортно :)
Если ТС не троллит: вы либо принимаете мужика таким, как есть и смену гендерных ролей в вашей конкретной паре: женщина добытчик, мужчина - домохозяин. Либо разводитесь и ищете себе того, с кем  интересы совпадают.

Кстати, по поводу ипотеки, я могу вас поздравить, но если брак зарегистрирован, то не имеет значения, на кого ипотека, выплаты все одно считаются выплатами из общего семейного бюджета. То бишь при разводе мужику в итоге кусман квартиры перепадет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #6 : 10 Февраля 2018, 09:07:01 »
А в чем мужик не прав? Он не указывает автору, где ей работать.

На работе мы половину жизни проводим (если сон не учитывать) - естественно, на ней должно быть комфортно. Есть люди, которые готовы пахать, и они правы: чтобы чего-то в этой жизни добиться, нужно шевелиться. А есть, которые готовы меньше тратить, лишь бы не упахаться - и они тоже правы.

Помню, мне свекровь советовала в сад нянечкой идти, когда я в декрете была: и дети пристроены (нам тогда места в саду не давали), и деньги какие-никакие. Вроде, и права она была, у меня тогда карьерные перспективы мутные были. А я как представлю, что вместо трех "своих" поп буду двадцать чужих подтирать - так меня аж трясет. Не пошла никуда.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 09:37:03 от Сарделька »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #7 : 10 Февраля 2018, 09:12:25 »
А как он должен понять, что вас не устраивает ситуация с его работой, если вы же идете извиняться? Т.е. он делает вывод, что прав именно он, а вы придираетесь, еще и истерики устраиваете.

На самом деле, человека вы не измените. Это же вас не устраивает ситуация с его работой, значит проблема у вас, у иужа вашего проблемы как раз нет. Тут либо вы смритесь, либо будете решать свою проблему.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #8 : 10 Февраля 2018, 09:26:33 »
Поддержу вышеотписавшихся. Ну не заставите вы человека пахать, если он не хочет, ему-то норм. Зона комфорта и вот это всё.
Моя личная история, в общем-то, немного перекликается с этой ситуацией. Я была амёбкой и не очень хотела работать (хотя тут ещё влиял тот факт, что я жила в маленьком городке, где ты или получаешь 10 к в месяц, или ипашишь по 13 часов в сутки). Муж стал относиться ко мне как к говну, я ушла, сыпалась обратно в большой город, нашла нормальную работу с человеческим графиком, мутировала в сильную и независимую и активно вджобываю, временами перерабатывая исключительно по собственной инициативе, меня никто не заставляет)
Я не то чтобы советовала сразу расставаться. Просто вам стоит хорошо подумать, готовы ли вы принять мужа таким, как он есть сейчас, потому что даже после сильнейшей встряски в виде развода далеко не факт, что он изменится. Может, будет сидеть себе на скромной зп и питаться дошираками.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #9 : 10 Февраля 2018, 09:30:52 »
Можно жестко разделить бюджет, но судя  по вашей мягкотелости,это ни к чему не приведет.
Поймите, вы не можете кардинально поменять человека. Взгляды по поводу амбиций, карьеры, финансов- основополагающие.

Если человек прожектер, вы из него не сделаете последовательного и практичного.
Разводитесь срочно, пока не выплатили ипотеку.
Зачем вам эта обуза? На таких людей нельзя положиться. Вы вздохнете с облегчением, когда вам не нужно будет обеспечивать взрослого мужика
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #10 : 10 Февраля 2018, 09:34:32 »
тс, а вы детей в будущем планируете?
потому что если да, то непонятно, как вы будете жить в декрете, если только он сам туда не выйдет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #11 : 10 Февраля 2018, 09:35:41 »
Автор, а как у вас с бытом? Муж делает что-то по дому, готовит, полочки прибивает?

Успешные, а есть более-менее законные способы не делиться квартирой с трутнем?

К едва работающей жене обчество относится терпимей, т.к. жона это будущая мать, декрет и вот это всё. А мужика оставь с младенцем это 99% будут лапки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #12 : 10 Февраля 2018, 09:48:20 »
Где тот КМП, когда в любой теме первые n ответов были
Цитировать
Бежать.
Бежать!!!
...
БЕЖАТЬ!!!1!
Ах да, ипотека. Мужик может не понимать, что при разводе имеет право на часть (или действительно не имеет), поэтому и не напрягается особо.

А куда вы смотрели, когда замуж выходили?

Ещё непонятно, что за аренда квартиры вместе с ипотекой? Вы что, на первый взнос копите?
И кто оплачивает еду, одежду и т.п.?

Кактус синий

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #13 : 10 Февраля 2018, 10:50:46 »
1. Мужу бюджет в цифрах на листочке показывали? Он точно понимает, сколько денег расходуется?
2. Муж с необходимостью расходов согласен?
3. Что он отвечает на вопрос "где деньги будем брать"?

Чисто для интереса:
1. Брак официальный?
2. Ипотека в браке или добрачная?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 10:55:12 от Кактус синий »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #14 : 10 Февраля 2018, 10:56:16 »
Шикарные отношения,  да уж.  Представьте,  что на месте его низко оплачиваемой работы левая баба.  И он отказывается от нее уходить с аргументом: "это моя личная жизнь,  чо ты лезешь и указываешь мне чо делать? ", а на очередное требование поменять ситуацию говорит,  что вы просто его не цените и не хотите с ним быть.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #15 : 10 Февраля 2018, 11:04:12 »
классическая манипуляция. он тебя высосет досуха прежде чем тебе исполнится 35, и ты не заметишь как поседеешь и высохнешь. но тебе походу так по приколу
Где тут манипуляция? С таким разным подходом жизни им действительно не по пути. Манипулировать тут автор хотела бы, но не может. ;)  А про подтекст "сама виновата" - додумки. И извиняется она потому, что не в свое дело лезешь.
Шикарные отношения,  да уж.  Представьте,  что на месте его низко оплачиваемой работы левая баба.  И он отказывается от нее уходить с аргументом: "это моя личная жизнь,  чо ты лезешь и указываешь мне чо делать? ", а на очередное требование поменять ситуацию говорит,  что вы просто его не цените и не хотите с ним быть.
Представьте, что у бабушки хер.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #16 : 10 Февраля 2018, 11:12:13 »
Я не очень понимаю, как могут быть "в целом хорошие отношения", когда с человеком, с которым живешь на одной территории, настолько разные взгляды на основополагающие вещи. Основополагающие для совместного проживания, я имею ввиду. Ваш муж учитывает только свои интересы, мое мнение - это образ жизни соседа по съемной квартире, а не мужа в семье. А вы пытаетесь и его интересам угодить - игра в одни ворота выходит.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #17 : 10 Февраля 2018, 11:16:32 »
Ваш муж учитывает только свои интересы, мое мнение - это образ жизни соседа по съемной квартире, а не мужа в семье. А вы пытаетесь и его интересам угодить - игра в одни ворота выходит.
Я ситуацию вижу наоборот: она пытается подстроить его под себя. Для этого прогибается - вдруг ей это зачтется. Но ничего не выходит, мужик не ведется. В результате она в минусе, и правильно, ибо нефиг.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #18 : 10 Февраля 2018, 11:22:34 »
Отношения, действительно, шикарные. Вот ту выше отписались, что классика, когда жена села на шею и ножки свесила, только тут наоборот. Однако никто не учитывает, что мужья-то в таких отношениях в декрет не ходят, работают, карьерно растут, имеют возможность обеспечивать жену. Даже с ребенком. Если вам, ТС, рождение ребенка не принципиально, то впахивайте, дополнительную работу берите, вам же ипотеку платить, вы сами на это подписались.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Freeze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #19 : 10 Февраля 2018, 11:25:06 »
Всем спасибо за трезвый взгляд.

Подумайте над тем. что вы будете делать, если/когда захотите детей. Кто будет сидеть в декрете? Обсудите с ним этот вопрос заранее.
- если кому интересно, подумали давно. В декрете будет он (надеюсь, ничего не изменится :D)

А у меня вот такой вопрос: брак зарегистрирован?
- да

Если ТС не троллит: вы либо принимаете мужика таким, как есть и смену гендерных ролей в вашей конкретной паре: женщина добытчик, мужчина - домохозяин. Либо разводитесь и ищете себе того, с кем  интересы совпадают.

Кстати, по поводу ипотеки, я могу вас поздравить, но если брак зарегистрирован, то не имеет значения, на кого ипотека, выплаты все одно считаются выплатами из общего семейного бюджета. То бишь при разводе мужику в итоге кусман квартиры перепадет.
- ТС не троллит))) ТС не имеет ничего против смены гендерных ролей, спрашивает больше о технике ведения диалога, когда к ТС очевидно пытаются применить манипуляцию. Насчет ипотеки - спасибо, я в курсе, внимательно читала соответствующее законодательство и договоры, когда подписывалась :-)

Как сделать так, чтобы он не обижался? Никак. Он привык, что попздите и перестанете, и каждый останется при своем. Так что будете жить так дальше.
Вообще он занял ох*енную позицию, я считаю. Сделать вас виноватой, зная, что виноватой вы себя чувствовать будете)
Раз он считает, что вам не по пути - разводитесь. Вы ему на половину квартиры уже заработали. Но и кредиты все тоже пополам :) Но, как я понимаю, развод не рассматривается в принципе.
Честно, не понятно, что вы хотите. Тут очевидно - либо жрать кактус дальше, либо расходиться. Его отношение к работе вы не поменяете, как и своё. Вам надо - вы пашете)
- Спасибо за взгляд со стороны. Именно так это и выглядит с моей точки зрения))) Развод не рассматриваю, так как я выходила замуж за человека, партнера, а не за работника. Во всем остальном все супер, так что остается поп**деть и заткнуться, правда)

А в чем мужик не прав? Он не указывает автору, где ей работать.
- Ахахахх, это не мой муж написал? Такими же прямо словами))))

А как он должен понять, что вас не устраивает ситуация с его работой, если вы же идете извиняться? Т.е. он делает вывод, что прав именно он, а вы придираетесь, еще и истерики устраиваете.
- Пытаюсь сделать так, чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть извиняюсь только за перегибы, например, грубые слова, если они были, но при этом подчеркиваю, что к его работе все равно отношусь негативно. Да, я та еще зануда.

Можно жестко разделить бюджет, но судя  по вашей мягкотелости,это ни к чему не приведет.
Поймите, вы не можете кардинально поменять человека. Взгляды по поводу амбиций, карьеры, финансов- основополагающие.

Если человек прожектер, вы из него не сделаете последовательного и практичного.
Разводитесь срочно, пока не выплатили ипотеку.
Зачем вам эта обуза? На таких людей нельзя положиться. Вы вздохнете с облегчением, когда вам не нужно будет обеспечивать взрослого мужика
- Надеюсь, не троллинг. Хорошо, что у меня в голове деньги играют не самую главную роль в институте брака)

тс, а вы детей в будущем планируете?
потому что если да, то непонятно, как вы будете жить в декрете, если только он сам туда не выйдет
- специально поэтому вотпрямщас не заводим двойню сома. В декрет он пойдет, добровольно ^_^

Автор, а как у вас с бытом? Муж делает что-то по дому, готовит, полочки прибивает?

Успешные, а есть более-менее законные способы не делиться квартирой с трутнем?

К едва работающей жене обчество относится терпимей, т.к. жона это будущая мать, декрет и вот это всё. А мужика оставь с младенцем это 99% будут лапки.
- По дому делаем минимум, но и я не победитель конкурса "мисс Фрекен Бок". Не делиться квартирой не хочу, хочу совместно в ней проживать, в крайней случае, по-честному делиться. Лапки - это проблемы няньки, я так считаю. Вообще сейчас многие слишком сильно и активно "заботятся" о младенце, я сторонник взгляда "что выросло, то выросло", пока ему 0-3 лет, скажем так.

Где тот КМП, когда в любой теме первые n ответов были
Цитировать
Бежать.
Бежать!!!
...
БЕЖАТЬ!!!1!
А куда вы смотрели, когда замуж выходили?

Ещё непонятно, что за аренда квартиры вместе с ипотекой? Вы что, на первый взнос копите?
И кто оплачивает еду, одежду и т.п.?
- На человека смотрела, когда замуж выходила, он мне до сих пор очень сильно нравится :-) А как к работе относится - все не без греха. Лучше уж этот косяк, чем ЛЮБОЙ другой.
Ипотека в строящемся жилье. Еду, одежду, оплачиваем пополам - у нас 146% общий бюджет "из тумбочки", живем мы скромно, не экономим, но не транжирим, пока на все хватало.

классическая манипуляция. он тебя высосет досуха прежде чем тебе исполнится 35, и ты не заметишь как поседеешь и высохнешь. но тебе походу так по приколу
- да, я со временем научилась это определять и максимально не вестись. Когда обрубаю жестко вроде "я на это не куплюсь" или "я помню, ЧТО я говорила, и это не оно" - манипуляция не удается. Отношения - это не всегда бесконечные печеньки, иногда это и говнишко, над которым надо потрудиться, чтобы выкопать его из своего сада)))

1. Мужу бюджет в цифрах на листочке показывали? Он точно понимает, сколько денег расходуется?
2. Муж с необходимостью расходов согласен?
3. Что он отвечает на вопрос "где деньги будем брать"?

Чисто для интереса:
1. Брак официальный?
2. Ипотека в браке или добрачная?

1. Бюджет считали, все понимает.
2. Согласен.
3. "Как деньги кончатся - найду новую работу / устроюсь на еще одну". Максимально долго хочет остаться на нынейшней работе, пока финансы позволяют.

1. Да.
2. В браке, решение мое и осознанное.

ВОПРОС: как ставить лайки или плюсики в карму?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #20 : 10 Февраля 2018, 11:27:03 »
Автор, а где вы диплом пишите?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Freeze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #21 : 10 Февраля 2018, 11:29:57 »
Автор, а где вы диплом пишите?

В универе, на второй вышке. Это ж форум успешных, нельзя же в грязь лицом :D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #22 : 10 Февраля 2018, 11:32:43 »
Автор, а где вы диплом пишите?
На шее у мужа.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #23 : 10 Февраля 2018, 11:33:01 »
Сарделька, угу, стойкий оловянный солдатик прям.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #24 : 10 Февраля 2018, 11:37:17 »
Цитировать
Максимально долго хочет остаться на нынейшней работе, пока финансы позволяют.
Клуб любителей мягкой задницы?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #25 : 10 Февраля 2018, 11:40:37 »
Автор, по вашему ответу видно, что вы уже и сами прекрасно понимаете,  что за человек ваш муж, и готовы держать его на своей шее. Так в чём проблема-то :-\

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #26 : 10 Февраля 2018, 11:45:48 »
Мне просто любопытно, а на кой автору такая бесполезная зверушка. Лучше котик - котик жрёт меньше, тёплый, урчит и не трындит лишнего.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #27 : 10 Февраля 2018, 11:47:24 »
В декрет мужу с его-то черной зарплатой - это прям идеально. Сарказм, если что. ТС, а вы уверены, что ваш муж с его поиском легкой работы и легких денег понимает, что такое ухаживать за ребенком, сидя в декрете? Боюсь, его ждет сюрприз.

Мне просто любопытно, а на кой автору такая бесполезная зверушка. Лучше котик - котик жрёт меньше, тёплый, урчит и не трындит лишнего.

Во, я б лучше котика завела. Дешевле. И нервы целы.
Dic, duc, fac, fer!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #28 : 10 Февраля 2018, 11:50:27 »
И фигли писать тогда было?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #29 : 10 Февраля 2018, 11:50:50 »
Цитировать
Мне активно не нравится его работа

Автор, это ваши проблемы. Вы перед браком обсуждали, что он должен сменить работу, и он согласился, а теперь не шевелится? Нет. Он изначально дал вам понять, что менять ничего не хочет. Хватит придумывать себе, что изменения возможны и человека можно как-то заставить, когда ему не надо. Нельзя.

А мужик мне даже нравится отчасти. Просто потому что не прогибается. Не устраиваю? Ок, нам не по пути, давай расстанемся. Как он будет жить без ее денег - его не особо волнует, кстати, значит, на себя заработает. По крайней мере муж точно знает, чего хочет от жизни: спокойно работать на работе, которая его устраивает. А автор захотела вступить в брак с неподходящим человеком и менять его под себя. Симпатии абсолютно не вызывает.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 11:56:31 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019