Автор Тема: Муж объелся груш и обиделся за это на меня  (Прочитано 66744 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #30 : 10 Февраля 2018, 11:55:18 »
автор,признайтесь,у мужа 22 см? он приворожил вас с помощью алтайских шаманов? что такого в этом мужике,что вы так за него вцепились?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #31 : 10 Февраля 2018, 11:56:20 »
ТС не имеет ничего против смены гендерных ролей, спрашивает больше о технике ведения диалога, когда к ТС очевидно пытаются применить манипуляцию.
Манипулировать пытаетесь Вы. Посыл "хочу, чтобы он" - заявка на манипуляцию, он только отбивается. И поэтому он непрошибаем - он в своем праве.
Хорошо, что у меня в голове деньги играют не самую главную роль в институте брака)
И ладушки. Раз у вас с мужем гендерные роли поменялись - значит, это Ваша забота, как завалить мамонта. Только вы этим недовольны - значит, не так уж вам нравится роль добытчика.

Если что, у Сардельки в семье сейчас нетрадиционное распределение ролей. Ипотеки нет (зато есть дети), а не то ябысдох. С работой мне тоже повезло, если вдруг везти перестанет - роли опять придется перераспределять.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #32 : 10 Февраля 2018, 11:58:59 »
Кстати, а мужу была нужна вообще та ипотека? Что-то я не вижу, чтобы он стремился на нее пахать. Автор, вы единолично решили купить квартиру, а он был "не за" или даже "против"? Просто когда человеку реально нужно жилье, он наизнанку вывернуться ради него готов.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 12:00:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #33 : 10 Февраля 2018, 12:00:17 »
Сарделька, при чем туту манипуляция, если он еле на себя зарабатывает? он платит лишь за коммуналку и бензин. а вот если автор психанет и уйдет от этих веселых штанин,он на что жить станет? он как раз коммуналку оплатит, а бензином запьет? я никак не вижу тут признаков манипуляции. автор поняла,что где-то тут наYOбка, ей пока стыдно самой признаться,что она влачит на горбу нечто, которое ей становится нахрен ненужно.
автор,мы поняли,что ты для себя решила,что это последний х*й на планете и он не изменится, от нас что надо?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 12:03:33 от Red_moon »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #34 : 10 Февраля 2018, 12:01:59 »
Сарделька, при чем туту манипуляция, если он еле на себя зарабатывает? он платит лишь за коммуналку и бензин. а вот если автор психанет и уйдет от этих веселых штанин,он на что жить станет? он как раз коммуналку оплатит, а бензином запьет?
автор,мы поняли,что ты для себя решила,что это последний х*й на планете и он не изменится, от нас что надо?

он ей сам предлагает расстаться, если ее что-то не устраивает. Значит есть пути отхода. Хотя бы к маме вернуться. и половина ипотеки таки его
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #35 : 10 Февраля 2018, 12:02:52 »
Таки нигде не сказано, что он на свою зп не выживет.
Он зарабатывает мало, а на базовые потребности много и не надо. Особенно если ишачить сутками ;D

Red_moon

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #36 : 10 Февраля 2018, 12:04:31 »
забери квартиру (если мама не в городе обитания), и вуаля! ага, раздели еще и ипотеку и всучи ему платить половину - очень веселые дела.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 12:07:20 от Red_moon »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #37 : 10 Февраля 2018, 12:07:47 »
Сарделька, при чем туту манипуляция, если он еле на себя зарабатывает? он платит лишь за коммуналку и бензин. а вот если автор психанет и уйдет от этих веселых штанин,он на что жить станет? он как раз коммуналку оплатит, а бензином запьет?
А об этом пускай он сам и думает. Кстати, автор ничего не писала о том, кто несет бытовые расходы - ну там, еду покупает, одежду, стиральный порошок...
Кстати, а мужу была нужна вообще та ипотека? Что-то я не вижу, чтобы он стремился на нее пахать. Автор, вы единолично решили купить квартиру, а он был "не за" или даже "против"?
Совсем теленочком его не надо выставлять: был бы против - не подписал бы документы на ипотеку.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #38 : 10 Февраля 2018, 12:13:25 »
А меня умилила прямо вот почти до слома мимиметра позиция "Кончатся деньги  найду другую работу".
Мужик в стране поняш живет, где вакансий с достойной зп куда больше, чем желающих устроиться на работу?
Или он настолько оукительный спец, что вот если бы не пламенная любовь к нынешней работе, его бы с руками оторвали Газпром, Лукойл и иже с ними?
Особую пикантность придает данной ситуации ремарка самой ТС о том. что нынешнее место работы мужика в его трудовой будет скорее в минус, чем в плюс.
И добро, если это "кончатся деньги" из-за запланированного закрытия фирмы ТС. А если - не дай бог - ТС по состоянию здоровья вджобывать не сможет?
Я уже не говорю про фантастические декретные планы - мужик обещал, что уйдет - это здорово, конечно. Только в случае декрета, имхо, при любом раскладе женщине нужное, в первую очередь, рассматривать возможность того, что ей придется разруливать всё одной: муж может и передумать. Может оказаться "нигатовым". А может - снова не дай бог, конечно - оказаться, что беременность слишком проблемна и\или после родов матери и\или ребенку нужны препараты\лечение и т.п. И тогда ушедший в декрет мужик прямо вот окуительная помощь, ибо лечиться в нашей стране легко и дешево, это же все знают!

Короче, мое фу и мужику ТС-ному за то, что сел на шею и ножки свесил, и самой ТС за то, что ее на самом деле всё устраивает, деньгиниглавнае, но от форума че-то надо было.

Оффлайн Freeze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #39 : 10 Февраля 2018, 12:18:50 »
А меня умилила прямо вот почти до слома мимиметра позиция "Кончатся деньги  найду другую работу".
Мужик в стране поняш живет, где вакансий с достойной зп куда больше, чем желающих устроиться на работу?
Или он настолько оукительный спец, что вот если бы не пламенная любовь к нынешней работе, его бы с руками оторвали Газпром, Лукойл и иже с ними?
Особую пикантность придает данной ситуации ремарка самой ТС о том. что нынешнее место работы мужика в его трудовой будет скорее в минус, чем в плюс.
И добро, если это "кончатся деньги" из-за запланированного закрытия фирмы ТС. А если - не дай бог - ТС по состоянию здоровья вджобывать не сможет?
Я уже не говорю про фантастические декретные планы - мужик обещал, что уйдет - это здорово, конечно. Только в случае декрета, имхо, при любом раскладе женщине нужное, в первую очередь, рассматривать возможность того, что ей придется разруливать всё одной: муж может и передумать. Может оказаться "нигатовым". А может - снова не дай бог, конечно - оказаться, что беременность слишком проблемна и\или после родов матери и\или ребенку нужны препараты\лечение и т.п. И тогда ушедший в декрет мужик прямо вот окуительная помощь, ибо лечиться в нашей стране легко и дешево, это же все знают!

Короче, мое фу и мужику ТС-ному за то, что сел на шею и ножки свесил, и самой ТС за то, что ее на самом деле всё устраивает, деньгиниглавнае, но от форума че-то надо было.

Вот примерно поэтому мы на данном этапе не рассматриваем заведение двойни сома.
Ну и заодно покажите мне тех, кто "все правильно сделал" (с).

Red_moon

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #40 : 10 Февраля 2018, 12:30:05 »
Сарделька,я позитивно к тебе отношусь, но не понимаю твоей позиции в любом случае защищать мужика и сваливать на себя все проблемы. "ну не хочет он работать и что такое, имеет право!". ну,пусть и не работает, пусть по средствам живет - в коробке из-под холодильника.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #41 : 10 Февраля 2018, 12:32:30 »
он ей сам предлагает расстаться, если ее что-то не устраивает. Значит есть пути отхода. Хотя бы к маме вернуться. и половина ипотеки таки его

Ты хотела написать половина квартиры его? Т.к. ипотеку он не платит и возможно фантазирует, что это бонус за его божественный енг, трахаешь бабу, а она тебя квартирами одаривает. Автор двужильная полюбас на себе вывезет. Сейчас же едет и ничо, живая пока.

Кстати, Freeze, а как у вас с кексом то? Вау или опять ты сверху скачешь пока мальчик отдыхает?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 12:36:55 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #42 : 10 Февраля 2018, 12:33:01 »
Так он же и не против жить по своим средствам, если других вариантов не будет. Автор сама свою шею подставляет, чо б и не присесть, коль так приглашают.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #43 : 10 Февраля 2018, 12:33:08 »
Цитировать
Ну и заодно покажите мне тех, кто "все правильно сделал" (с).
Я. Я не жена вашего мужа
собачка дохлая тайком нашла ириску

Red_moon

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #44 : 10 Февраля 2018, 12:34:26 »
Так он же и не против жить по своим средствам, если других вариантов не будет. Автор сама свою шею подставляет, чо б и не присесть, коль так приглашают.
а вы чего мудробабу включаете?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #45 : 10 Февраля 2018, 12:34:49 »

Ты хотела написать половина квартиры его? Т.е. ипотеку он не платит и возможно фантазирует, что это бонус за его божественный енг, трахаешь бабу, а она тебя квартирами одаривает. Автор двужильная полюбас на себе вывезет. Сейчас же едет и ничо, живая пока.


Да  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4888
  • Карма: +955/-23
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #46 : 10 Февраля 2018, 12:36:07 »
Позвольте,где здесь смена гендерных ролей? Если бы это было так, муж тс не впахивал по "36 часов в сутки", а встречал жену уютом, порядком и горячим ужином. Один зарабатывает, второй берет на себя быт. А тут муж сидит на шее.
Тс, вы всерьез думаете, что человек, не способный взглянуть дальше своего носа, любитель легких денег, будет сидеть в декрете?

З.ы я вас не  троллила. Деньги- не главное в семье. Главное имхо- взаимоуважение, общие цели и похожие представления о жизни.
Если муж потерял работу, это не повод его бросить. Но если он при этом не особо ищет новую, сидя на шее у жены, когда жена ему прямым текстом говорит, что ей тяжело, есть повод задуматься.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Red_moon

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #47 : 10 Февраля 2018, 12:36:34 »
при нормальном зубастом адвокате показать достаточно справку о доходе автора и справку о доходе штанишек,чтобы потягаться

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #48 : 10 Февраля 2018, 12:38:42 »
Нормального адвоката еще найти надо. Прямо скажем, зыбкие шансы доказать, что ипотеку в браке оплачивала только автор.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #49 : 10 Февраля 2018, 12:39:12 »
а вы чего мудробабу включаете?
Где ж тут мудробабство?
Вот есть мужик, говорящий русским языком: я никуда расти не хочу, мне норм, не устраивает - давай прощаться. Но автор не хочет прощаться, а хочет и на ёлке сидеть и шоб в жопу не кололось.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #50 : 10 Февраля 2018, 12:41:26 »
Нормального адвоката еще найти надо. Прямо скажем, зыбкие шансы доказать, что ипотеку в браке оплачивала только автор.
Пля, автор пришла с вопросом, как себя вести, чтобы помириться с мужо, а они по привычке квартиры делят
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #51 : 10 Февраля 2018, 12:42:01 »
Это вы еще соседнюю тему про семейную жизнь не читали. Вот там жесть так жесть
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #52 : 10 Февраля 2018, 12:47:04 »
Пля, автор пришла с вопросом, как себя вести, чтобы помириться с мужо, а они по привычке квартиры делят

Я за стресс терапию. Приходит Фриз домой и говорит "Мушшш, у меня проблемы. Фирма пошла по писте и отныне у меня зарплата 8 тыров. Уйти смогу только через полгода-год, т.к. надо доделать проект. Йа дура подписала контракт, а эти лопухи на грани банкротства. Так что теперь ипотека-машина-гандоны и жрачка за твой счет". Приносить домой 8 тыров, остальное в банку или под матрас. Наблюдать что будет делать грушелюб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Freeze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #53 : 10 Февраля 2018, 12:48:34 »
В декрет мужу с его-то черной зарплатой - это прям идеально. Сарказм, если что. ТС, а вы уверены, что ваш муж с его поиском легкой работы и легких денег понимает, что такое ухаживать за ребенком, сидя в декрете? Боюсь, его ждет сюрприз.
- Боюсь, почти каждого ждет сюрприз при столкновении с реальным декретом.

Цитировать
Мне активно не нравится его работа

Автор, это ваши проблемы. Вы перед браком обсуждали, что он должен сменить работу, и он согласился, а теперь не шевелится? Нет. Он изначально дал вам понять, что менять ничего не хочет. Хватит придумывать себе, что изменения возможны и человека можно как-то заставить, когда ему не надо. Нельзя.

А мужик мне даже нравится отчасти.
- Перед браком у него была друга работа и никаких предпосылок к ее смене на это гуано.
З.Ы. мне мужик тоже нравится.

автор,признайтесь,у мужа 22 см? он приворожил вас с помощью алтайских шаманов? что такого в этом мужике,что вы так за него вцепились?
- без алтайских шаманов не обошлось)

Кстати, а мужу была нужна вообще та ипотека? Что-то я не вижу, чтобы он стремился на нее пахать. Автор, вы единолично решили купить квартиру, а он был "не за" или даже "против"? Просто когда человеку реально нужно жилье, он наизнанку вывернуться ради него готов.
- мужу нужна, но мне намного нужнее (по жизненным обстоятельствам)

И фигли писать тогда было?
- поныть, поспрашивать совета у успешных, помахать белым плащом кое-где)

Таки нигде не сказано, что он на свою зп не выживет.
Он зарабатывает мало, а на базовые потребности много и не надо. Особенно если ишачить сутками ;D
- на свою зп выживет. Это я приох*ела ввиду надвигающейся потенциальной потери дохода.

А об этом пускай он сам и думает. Кстати, автор ничего не писала о том, кто несет бытовые расходы - ну там, еду покупает, одежду, стиральный порошок...
- оба несем. Помимо вышеуказанных статей расходов, остальной бюджет полностью общий (в этом смысле меня все устраивает).

З.ы я вас не  троллила. Деньги- не главное в семье. Главное имхо- взаимоуважение, общие цели и похожие представления о жизни.
Если муж потерял работу, это не повод его бросить. Но если он при этом не особо ищет новую, сидя на шее у жены, когда жена ему прямым текстом говорит, что ей тяжело, есть повод задуматься.
- я тоже так думала, пока внезапно не нагрянул кризис. А теперь, когда я по уши в нем, честно пытаюсь определить, кто виноват и что делать.

Нормального адвоката еще найти надо. Прямо скажем, зыбкие шансы доказать, что ипотеку в браке оплачивала только автор.
- ох это непередаваемое ощущение, когда люди начали делить твою квартиру :D

Еще раз: отношеньки - это ИМХО не только печеньки, но и периодически встречающееся говнишко, над которым надо потрудиться, чтобы его выкопать и выкинуть из этих отношенек.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #54 : 10 Февраля 2018, 12:51:42 »
Я за стресс терапию. Приходит Фриз домой и говорит "Мушшш, у меня проблемы. Фирма пошла по писте и отныне у меня зарплата 8 тыров. Уйти смогу только через полгода-год, т.к. надо доделать проект. Йа дура подписала контракт, а эти лопухи на грани банкротства. Так что теперь ипотека-машина-гандоны и жрачка за твой счет". Приносить домой 8 тыров, остальное в банку или под матрас. Наблюдать что будет делать грушелюб.
да ничего он не будет делать
это такой человек, который готов питаться говном и овсянкой, лишь бы не работать
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Frangipani

  • Гость
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #55 : 10 Февраля 2018, 12:53:25 »
Nicole White,
А если муж на следующий день придет и скажет "Шшшена, у меня проблемы. Рак всего. Продавай почку, печень, квартиру ипотечную, а мне работать нельзя"?
Мне вот как-то мерзенько от мысли, что брак надо строить на обмане, иначе он не работает.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #56 : 10 Февраля 2018, 12:55:47 »
Freeze, я вижу это так: да, вам хорошо с мужем, он, наверное, лёгкий человек, не напрягает вас в быту, вам есть о чём поговорить, и это всё отлично, но, имейте в виду, скорее всего при этом ваш супруг очень инфантилен. Об этом кричат его прожекты и слабореализуемые планы, об этом говорит его отношение к деньгам и работе. Менял ли он работу раньше? Когда он почти полгода провёл без работы, чем он мотивировал своё бездействие? Есть вероятность, что он просто до трясучки боится менять работу. С неуверенными в себе людьми такое случается, особенно с так и не повзрослевшими. Ему удобно с вами,  вы в вашей семье каменная стена, вы человек, который всё решит и всё вывезет. Расклад такой: либо вы не выдержите, сломаетесь и разведётесь, либо махнёте на ситуацию рукой и продолжите везти всё на себе, либо будете пытаться перевоспитать мужа, и никто не даст гарантий, что успешно. Думайте сами, решайте сами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #57 : 10 Февраля 2018, 12:57:56 »
Мужик хочет не зарабатывать и идти в декрет - мужик сидит на жопе ровно и идёт в декрет.

Санси, для мужниного декрета надо залететь, выносить и родить, а как показывает практика каждый из этих пунктов с легкостью превращается в многоуровневый квест "забросай проблему баблом". Кабы мушш сам родил ваще вопросов бы не было  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #58 : 10 Февраля 2018, 12:58:49 »
Меня в муже ТС смущают не деньги, далеко не деньги. Каждый имеет право не хотеть убиваться в принципе, если тех, кто рядом, все устраивает.
А вот его поведение при конфликтах - тревожный знак. Да, ТС, конечно, действительно не принимает его таким, какой он есть, но... принимает ли он ТС с ее тягой к комфортной жизни в свою очередь? Вот то-то же.

Мудробабский совет вам, автор. Будете менять работу - попробуйте ненадолго зависнуть в бездоходном положении (идеально, если сможете отложить неучтенную мужем финансовую подушку на ипотеку и не светить ею до поры до времени, чтобы не проипаться по платежам в худшем случае). Теряете целый месяц без работы, конечно, но зато посмотрите, есть ли вообще человеку дело до ваших общих проблем, и будут ли какие-то подвижки в сторону выхода из ситуации.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж объелся груш и обиделся за это на меня
« Ответ #59 : 10 Февраля 2018, 13:02:58 »
Вот так вот оно выглядит - равноправие  :D
Извини, Сансет, но какое нахрен может быть равноправие с домашним жывотным любого полу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)