Автор Тема: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами  (Прочитано 16853 раз)

Мимокрокодил)))

  • Гость
http://zadolba.li/story/25633

Цитировать
Никогда бы не подумала, что выплакаться мне захочется именно по такому поводу. Но вот, накопилось.
Дело в том, что недавно я стала мамой. Ситуация для меня очень приятная, но весьма волнительная, поскольку опыт обращения с маленькими детьми у меня нулевой. Мне и рады бы помочь мама и бабушки, однако, ввиду того, что живу я не в России, приходится со всем справляться самой.
В общем и целом, у меня даже получилось более-менее организовать свое время: досыпать днем, находить нужную информацию или просто общаться с роднёй по скайпу во время кормления, по чуть-чуть делать дела по дому…
Но регулярно мне «на помощь» приходит мой возлюбленный и его родственники. Да, я мало ем. Да, я предпочту поспать лишний час, нежели готовить себе обед. Я знаю, что питаться одной кашей вредно. Я знаю, что есть женщины, которые умудряются готовить обед из трёх блюд с младенцем на руках. Я не из таких. Да, я — лентяйка.
Да, есть женщины, которые вычищают квартиру до блеска каждый день с младенцем на руках. У меня так не получается.
Да, я знаю, что нельзя приучать младенца постоянно сидеть на руках. (Но не знаю, как можно оставлять его плакать по полчаса). Пусть будет избалованный. Да, я пожалею потом.
Да, я знаю, что у меня была очень лёгкая беременность и ещё более легкие роды (здесь я бы поспорила, конечно). Да, я знаю, что есть женщины, которые ужасно страдают все девять месяцев и еще больше при родах. Да, мне очень повезло. Хоть и старалась я сохранять себя в форме: не переедать, много ходить, гимнастику дыхательную делать, мне всё равно повезло. Да, я знаю, что последние месяцы беременности я отдыхала, ведь есть женщины, которые до самых родов работали. Да, мне грех жаловаться: у меня всего два шва. Есть женщины с двадцатью швами и ничего, всё успевают. И кормление у всех болезненное.
Спит мало, потому что молоко недостаточно питательное. Молока мало, и ребенок голоден. Врач сказал, что с молоком все отлично? Ну и правильно. А спит мало — это ничего. Есть женщины, у кого вообще по ночам не спит.
Да, я не обзванивала госструктуры по поводу бонуса для мам. Да, я — лентяйка. Я знаю, что есть женщины, которые даже на работу сразу после родов выходят.
Нет, не задолбали. Просто скажите, ГДЕ они есть, те самые идеальные Женщины, которые с улыбкой убираются, готовят, идеально ведут хозяйство, работают и заботятся о ребёнке (не забывая гулять с ним, делать массаж и гимнастику) сохраняя концентрацию, несмотря на отсутствие сна. Я очень хочу, просто жажду пообщаться с такой Женщиной. Хочу узнать КАК. Как можно все успевать и не загреметь в дурдом?
А до сих пор позвольте мне и дальше оставаться неидеальной, так не похожей на тех самых Женщин.

Автор, успокойся, этих идеальных женщин нет в природе. Так же как и идеальных книжных детей.
Каждая выбирает из своих обстоятельств и потребностей. Ребенка можно в руки возлюбленного и его родственников, ведь им так хочется повторить несуществующие подвиги идеальных мам.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #1 : 11 Февраля 2018, 15:24:08 »
И ведь этот "помощник" ей даже не муж
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #2 : 11 Февраля 2018, 15:27:34 »
Цитировать
Просто скажите, ГДЕ они есть, те самые идеальные Женщины, которые с улыбкой убираются, готовят, идеально ведут хозяйство, работают и заботятся о ребёнке (не забывая гулять с ним, делать массаж и гимнастику) сохраняя концентрацию, несмотря на отсутствие сна.
"так и вы говорите!"
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #3 : 11 Февраля 2018, 15:28:24 »
Очень хочется налить автору бокал вина чашку чая и погладить по голове. А "возлюбленного" и его родню просто отп*здеть сковородкой.
Ибо если не помогают, пусть хоть нервы не мотают.  >:(
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #4 : 11 Февраля 2018, 15:34:13 »
Не стоит также забывать, что эти Идеальные несмотря на недосып и прочее, посвятив день младенцу и безупречному ведению хозяйства, вечером превращаются в страстных тигриц и затейливо соблазняют партнера
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #5 : 11 Февраля 2018, 15:44:48 »
Не стоит также забывать, что эти Идеальные несмотря на недосып и прочее, посвятив день младенцу и безупречному ведению хозяйства, вечером превращаются в страстных тигриц и затейливо соблазняют партнера
ржу. ого-го, страстная тигрица, спящая как убитая с напомаженным лицом вперемешку с детской игрушкой))) наверно классный секс)))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #6 : 11 Февраля 2018, 18:39:37 »
Имхо, конечно, но видимо, ребенку ещё нет и четырех месяцев. В этом возрасте действительно легче всего не спускать с рук, кормить каждые два часа или даже чаще/реже, как повезет, спать в сон ребенка и нихера не делать.
Мой беспокойный, опыт со старшим оказался бесполезным кроме базовых требований. Я очень рада, что мы этот период прожили со свекровью - она с ребенком не сидела ни разу (больше, чем на 15-20 минут), но при этом готовила, стирала и наводила порядок.
А после четырех-пяти, когда начинается активное освоение окружающего мира, мимика, ржач и самостоятельные игры, можно вынырнуть из всего этого и привести в порядок себя и все, что сочтется нужным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #7 : 11 Февраля 2018, 19:10:35 »
Цитировать
приходится со всем справляться самой.
как?
Как она это делает???  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #8 : 11 Февраля 2018, 19:13:13 »
Я овуляшка и признаю это, поэтому приучать к рукам у меня вызывает, прям гнев, вот как как можно приучить ребёнка к рукам?  Это его эмоциональная потребность быть рядом, чувствовать биение сердца и тепло. От этого ребёнок меньше плачет, более спокойный и тд. В следствии чего спокойная и счастливая  мама, и окружёние))

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #9 : 11 Февраля 2018, 19:16:42 »
Как она это делает???  :o
видимо создатели одноименного фильма были правы, так его назвав. Когда как и получается.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #10 : 11 Февраля 2018, 20:13:59 »
помню то время когда наивно думала что можно успеть всё. быстро прозрела и перестала пытаться. и кстати про то что "приучишь к рукам" имхо чушь полная. мне про дочку так же говорили. мол будет ручная, подрастёт и дальше как? ну и что подросла, научилась ходить и всё. теперь только обниматься прибегает и дальше бежит. ручной возраст проходит. и очень кстати быстро. а если ребёнку и маме сейчас надо на ручки и обниматься - да наздоровье.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #11 : 11 Февраля 2018, 21:38:14 »
Очень удручает факт, что больше всего новоиспеченных мам первенцев задалбывают обычно их собственные мамы, те, от кого бы ждать поддержки и помощи. Вот эти фразы: "А ты как хотела?", " А как я тебя растила?" и коронное: "Ты не мать, ты - мачеха!"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #12 : 11 Февраля 2018, 22:16:47 »
У меня горит от всех подобных тем. Я после первых родов года 3 чувствовала себя как нечто сломанное. Ребенком занималась, бродила по поликлиникам почти каждый день, потому как проблемы были. Зимой коляску с ребенком с 4 этажа без лифта на прогулку и назад. Через 2,5 месяца после моих родов умерла моя мать, и дальше я слабо помню что происходило. Помню только вечное бухтение бывшей свекрови, что я с ребенком не разговариваю и песенки не пою,  и бывшего мужа, что дом не сверкает и 150 блюд не изготовлено. Всем, что было связано с ребенком, я занималась сама без помощи, несмотря на депрессию, ночные кошмары и навязчивые картинки перед глазами. Я привыкла, что мной вечно недовольны, все равно ничего не могла с этим сделать. Второго ребенка рожала как в тумане, после родов туман рассеялся, и я увидела, наконец,  что творится. Было очень неприятно, и от последствий еще долго пришлось избавляться. Зато много уроков извлечено.
Автору советую незамедлительно слать в *уй всех доброхотов и не париться насчет своего несовершенства.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #13 : 11 Февраля 2018, 22:50:29 »
Цитировать
приходится со всем справляться самой.
как?
Как она это делает???  :o
Забив на дом, на себя и даже на бумажки для гос.выплат.

ручной возраст проходит. и очень кстати быстро. а если ребёнку и маме сейчас надо на ручки и обниматься - да наздоровье.
У меня ребенок ручным не был особенно, потом начал говорить, выучил однажды "на ручки", а теперь в лексиконе есть фраза "папа, я хочу на ручки, пожалуйста". Но теперь-то там гораздо больше весу, особенно в зимней одежде. ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 22:52:57 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #14 : 11 Февраля 2018, 23:08:38 »
Мне дядя очень любил рассказывать, как он воспитывал детей, работал в три смены на пяти работах, учился и успевал с друзьями гулять и в кино ходить (правдой из этого было только про друзей и походы в кино).
А мы типа поколение инертных лентяев и легкотрудников, вечно занятых непонятно чем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #15 : 11 Февраля 2018, 23:11:29 »
Плохо помню первые месяцы, одна кормежка и сон. Как я боялась ночью во время кормления заснуть и раздавить ребёнка это ппц. Сейчас смешно ;D  До родов дрыхла как сурок, после рождения сон стал чуткий, просыпалась на каждое вошкание. Сейчас вроде отпускает.
 Мне хочется пожалеть эту уставшую маму. :'(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #16 : 12 Февраля 2018, 00:02:36 »
Просыпаться на каждое вошканье это пол беды, а вот вскакивать посмотреть " ляяя, она что не дышит?, или дышит?, а точно дышит ааааааа" это даааа, вот это песня. Муж на меня вечно бухтел, шо я дура ипанутая, пока я его самого за таким прислушиванием к детёнышу не застала)))) сказал шо просто ходил в туалет и подошёл одеяло поправить , ага ага, но бухтеть перестал.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #17 : 12 Февраля 2018, 00:19:05 »
для меня этот день сурка кончился в 4 месяца ребенка, когда она проспала с 21.30 вечера до 5.50 утра. без просыпашек для кормления.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #18 : 12 Февраля 2018, 00:23:13 »
Сочувствую уставшей маме и уставшей Анирамке. В утешение повторю слова Пинаколады - младенчество проходит очень быстро. Сколько-то недель, ну ладно, месяцев дурдома - но все дети вырастают
А доброхотов слать. Первейшее правило: "Будет мать - и будут дети". Автор, в общем, правильно делает, что не забывает про себя, отдыхает вместе с ребенком вместо того, чтобы пытаться переделать все дела
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #19 : 12 Февраля 2018, 00:43:40 »
Слать всех советчиков лесом. Мне самой бы этот скилл пригодился с рождением дочки. Но более-менее отработала его только к дочкиному году.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Red_moon

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #20 : 12 Февраля 2018, 00:47:44 »
19 почти лет прошло, а младенцы для меня и жизнь с ними - сущий кошмар. Если бы мне не было 19 и я не была бы такой наивной - я хрен бы на такое подписалась. И это при том,что мне все время круглосуточно мама помогала и я не была привязана круглосуточно к сыну (училась на стационаре). Но грудное кормление - это кошмар моей жизни. Ор ребенка - кошмар, бдения ночные - писец. я впервые выспалась,когда ребенку было три года. Я не понимаю этих сильных и отважных людей, которые отважились на второго, а с погодками - кто эти титаны????
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 00:53:50 от Red_moon »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #21 : 12 Февраля 2018, 01:07:59 »
Red_moon, про себя могу сказать - я решилась на третьего ребёнка с разницей в два года со второй именно пока не пришла в себя, и пока мне весь этот дурдом кажется нормальным. Позже - не захотела бы точно. И к счастью, лесом слать было некого (с мужем некоторые сложности одно время были, но это другая история), так что психологически проще уже
Тут как в том боянистом афоризме: мама первого ребенка - неопытный новобранец, второго - опытный боец, мама третьего - спецназ
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #22 : 12 Февраля 2018, 01:13:37 »
Просыпаться на каждое вошканье это пол беды, а вот вскакивать посмотреть " ляяя, она что не дышит?, или дышит?, а точно дышит ааааааа" это даааа, вот это песня.
вы знаете, у меня кот однажды заснул глубоко-глубоко. Вообще, сука, не шевелился. Как труп.
Я его начала слегка шевелить - ничего. Толкать, сильнее - ничего. Я начала его трусить как мешок с картошкой в дикой панике - он через секунд 10 возмущенно открыл глаза.
Я на полголовы поседела тогда.
Я даже в страшном сне не могу представить что было бы с ребенком да под гормонами
Это просто страшный страшный ужас

Red_moon

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #23 : 12 Февраля 2018, 01:42:55 »
Red_moon, про себя могу сказать - я решилась на третьего ребёнка с разницей в два года со второй именно пока не пришла в себя, и пока мне весь этот дурдом кажется нормальным.
мне он и тогда казался ненормальным

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #24 : 12 Февраля 2018, 02:19:14 »
Я вот досих пор благодарна своей бабушке, за то что она гуляла с моим ребёнком до шести месяцев, а я в это время спала. Хотя она все время бухтела, что гуляет с ребёнком,  чтоб я по дому дела делала. С моим ребёнком даже гулять было тяжело, надо всегда ходить и не дай бог остановиться, потом не успокоешь. После шести месяцев, ребёнок в коляске вообще не находился, бабушка уже не справлялся. Но после шести месяцев легче, а после девяти вообще ни каких трудностей. Но первые два месяца это ад. Моя спала на мне, я полусидя, прижимая её к себе. Спина не то чтоб болела, ныла просто. А потом вообще день с ночью перепутала. В кроватке не спала, только со мной, после спания на мне, надо было спать, дыхание к дыхание и не дай бог мне голову отвернуть во сне, а восне зараза ещё крехтела и я просыпалась.  Как вспомню, так вздрогну.

cagüentó

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #25 : 12 Февраля 2018, 02:48:07 »
Блин, я в первые месяцы материнства была зомби. Выйти на улицу в разных ботинках - не вопрос. Выйти в колготках, забыв надеть джинсы - было аж два раза.
А однажды я забыла коляску с дочкой в супермаркете. Ну, набирала еду в корзину, и забыла нафиг про коляску. Очнулась на кассе, когда пробивала еду и подгузники, типа "а сх*яли я покупаю подгузники - ребенку - бл***ть где мой ребенок??!!".

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #26 : 12 Февраля 2018, 02:58:53 »
почитала тему и поняла что не помню никаких ужасов связаных с детьми. ну день сурка, да. ну какие то ночи вроде бессонные были... но не помню точно.
ну вот это "дышит? точно дышит?" да было... да если честно я и сейчас к ним в комнату захожу каждую ночь.
правда больше детей не хочу. но тут скорее потому, что у меня нет ни бабушек ни нянь, так что с ребенком до трех лет я связана по рукам и ногам. а не потому что как то особенно уставала или еще что.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #27 : 12 Февраля 2018, 08:49:46 »
Я с сыном была как в полноценном отпуске. Никогда в жизни так не высыпалась.
Неторопливость, размеренность - это был просто праздник какой-то. Мы просыпались в 10-11, ходили гулять км за 10 от дома. Быт вообще не напрягал, даже нравилось готовить какие-нибудь изыски.
С дочерью суеты было больше, но это связано с резким увеличением членов семьи в целом, полноценной моей работой. Нооо, снова никаких проблем. Спасибо моему классному домашнего персоналу.
 Честно говоря, если бы не ограничение физической активности, что губительно для моей психики - рожала бы раз в 3 года ;D

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #28 : 12 Февраля 2018, 09:06:56 »
Если б в голове до беременности и родов у меня были б реальные картинки, фигвам бы я на это решилась. Вскакивания к кроватке были, пока с собой не взяла, хоть высыпаться стала. Это сейчас с 3 ее лет до сего времени у меня отпуск. Когда просыпаюсь, когда выспалась и прочее. Не смотря на то, что в сад утром веду.
Второго точно не хочу. Даже под дулом пистолета. Мать вечно советы раздавала, что да как, хотя сама детей либо по бабушкам, либо в круглосуточный интернат пихала, время такое было и статья за тунеядство. Зато советов-то... только отбрехивалась.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25633 - И с Деми Мур делиться секретами
« Ответ #29 : 12 Февраля 2018, 10:50:09 »
Я вот досих пор благодарна своей бабушке, за то что она гуляла с моим ребёнком до шести месяцев, а я в это время спала. Хотя она все время бухтела, что гуляет с ребёнком,  чтоб я по дому дела делала.

это больше всего бесило: я гуляю, а тыттут пошурши по дому.  или вот я 2 часа посидела с твоим ребенком, вот гора посуды, вот гора испачканных шмоток. и я стою и думаю, лучше бы сама сидела, вещей бы было  грязных в 100 раз меньше.