Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль  (Прочитано 5302 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« : 14 Февраля 2018, 15:55:27 »
https://vk.com/beshort?w=wall-144495454_119619
Цитировать
Сегодня утром ко мне подошёл сосед снизу и поинтересовался, когда будет спать мой ребёнок, а то он делает ремонт и будет работать дрелью, чтоб не разбудить ребенка. Я даже подумала, какой хороший сосед, не всем такие попадаются. Сейчас мой ребёнок спит и как вы думаете, дрель во всю работает, грохот на всю квартиру. Нет, ну не сукапдла? Написала ему на двери пару ласковых слов!
Да уж, действительно сука-падла.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #1 : 14 Февраля 2018, 17:08:52 »
А может, это два разных соседа, один поинтересовался и решил действительно не шуметь, но где-то рядом имеется еще второй сосед-пофигист с дрелью, который про ваш режим не в курсе? Если дом новый, то сплошь и рядом такое, что со всех сторон и сверлят, и долбят, и все это регулярно.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #2 : 14 Февраля 2018, 17:32:29 »
это месть за топот и крики
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #3 : 14 Февраля 2018, 17:57:56 »
я вот не понимаю любителей делать глобальный ремонт ударной китайской дрелью. нормальный макитовский перф дырку под розетку в бетоне делает секунд за 30, за день можно разнести все стены и обрушить дом, а китайской говнотрещеткой по 5 минут дырочку для фоторамки долбят. эти трещетки еще визжат так противно. перф рррр-бум-бум-бум и всё. а та ввзззззззуууууу и минут на 10 этого визга
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #4 : 14 Февраля 2018, 18:00:02 »
А может, это два разных соседа, один поинтересовался и решил действительно не шуметь, но где-то рядом имеется еще второй сосед-пофигист с дрелью, который про ваш режим не в курсе? Если дом новый, то сплошь и рядом такое, что со всех сторон и сверлят, и долбят, и все это регулярно.
Вполне.

Один сосед в соседнем подъезде пару месяцев делал ремонт, прошло пару дней тишины как он закончил и сосед уже из нашего подъезда начал ремонт у себя. Суки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8023/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #5 : 14 Февраля 2018, 18:04:55 »
Все мы когда-то были суками с перфоратором и ремонтом для кого-то. Ну, или в случае съёма - арендодатели были.
Мафия: Al03

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #6 : 14 Февраля 2018, 18:06:56 »
Цитировать
будет работать дрелью, чтоб не разбудить ребенка

Цитировать
Сейчас мой ребёнок спит и как вы думаете, дрель во всю работает
В принципе, придраться не к чему. Как обещал, так и вышло.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #7 : 14 Февраля 2018, 18:11:23 »
Все мы когда-то были суками с перфоратором и ремонтом для кого-то. Ну, или в случае съёма - арендодатели были.

я никогда не был.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8023/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #8 : 14 Февраля 2018, 18:42:23 »
Стесняюсь спросить, где ты в таком случае живёшь.
Мафия: Al03

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #9 : 14 Февраля 2018, 18:46:14 »
в ватикане
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #10 : 15 Февраля 2018, 14:23:52 »
в ватикане
*оживляясь* О, а голых швейцарских гвардейцев в раздевалке сфоткать могешь?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #11 : 15 Февраля 2018, 14:37:03 »
Какая хитренькая, а ты мне что?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #12 : 15 Февраля 2018, 14:46:26 »
Цитировать
я вот не понимаю любителей делать глобальный ремонт ударной китайской дрелью. нормальный макитовский перф дырку под розетку в бетоне делает секунд за 30, за день можно разнести все стены и обрушить дом, а китайской говнотрещеткой по 5 минут дырочку для фоторамки долбят. эти трещетки еще визжат так противно. перф рррр-бум-бум-бум и всё. а та ввзззззззуууууу и минут на 10 этого визга
 
Я таких даже не видела, китайской дрелью? Перфоратором за 30 сек, ты не сделаешь. Когда делали ремонт, то меняли проводку, соседей было жалко, с учетом токо, что там бабки, они весь день дома.
Сосед сволочь. Вот отец у меня тролль, попросила папу плойку для волос починить, сделал, отдает и говорит, попробуй. Дело было у бабушки, там еще счетчик с пробками был, включаю, пробки вырубает. Приношу домой, чтоб папе рассказать, отца в это время не было, оставила на видном месте и ушла гулять.К маме приходят подруги, одна видит плойку, спрашивает разрешения , мама разрешает, как её бедную током ударило, мама даж рассказать не могла. Чуть позже мы с папой приходим, видим эту ситуацию, и отец такой- я ж не говорил, пользуйся, я сказал ПОПРОБУЙ. , и мама кивает и говорит, ага, тож самое было с утюгом. и ведь не докопаешься, пользоваться то он не говорил.Ребенка с детства приучаю, не пробовать если говорит дед, ему самому страшно, а нас не жалко.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #13 : 15 Февраля 2018, 15:00:14 »
Вот отец у меня тролль
Цитировать
мама разрешает, как её бедную током ударило, мама даж рассказать не могла. Чуть позже мы с папой приходим, видим эту ситуацию, и отец такой- я ж не говорил, пользуйся, я сказал ПОПРОБУЙ. , и мама кивает и говорит, ага, тож самое было с утюгом. и ведь не докопаешься, пользоваться то он не говорил.Ребенка с детства приучаю, не пробовать если говорит дед, ему самому страшно, а нас не жалко.
Это уже не тролль. Это уже УК.
Здесь ребенка надо вообще от деда (а по возможности - деда от общества) изолировать, а то еще даст уксусной эссенции "попробовать" или чего-нибудь еще в таком духе.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 15:02:58 от hebert »

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #14 : 15 Февраля 2018, 15:27:46 »
Цитировать
Это уже не тролль. Это уже УК.
Здесь ребенка надо вообще от деда (а по возможности - деда от общества) изолировать, а то еще даст уксусной эссенции "попробовать" или чего-нибудь еще в таком духе.
Наедине не оставляем. Все что касается электроники,электричества он не очень шарит, путается, хотя проводку менял сам, все подсоединял сам, но к щитку уже вызывал электрика.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #15 : 15 Февраля 2018, 15:50:25 »
У нас у соседей сейчас ремонт. Вот я не представляю, что там можно штробить и сверлить бригадой (одновременно источников шума с разных точек 2-3) уже пять дней с 10 до 17 с перерывом максимум на 7 минут.  Я вдекрете дома и стреляюсь. С мелким по три раза за день гулять ходим. И работники дверь не открывают(((

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #16 : 15 Февраля 2018, 16:04:01 »
я вот не понимаю любителей делать глобальный ремонт ударной китайской дрелью. нормальный макитовский перф дырку под розетку в бетоне делает секунд за 30
А пропылесосить после? А по 12 розеток на комнату? А штробы под эти розетки уже не надо?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #17 : 15 Февраля 2018, 21:31:27 »
я вот не понимаю любителей делать глобальный ремонт ударной китайской дрелью. нормальный макитовский перф дырку под розетку в бетоне делает секунд за 30
А пропылесосить после? А по 12 розеток на комнату? А штробы под эти розетки уже не надо?
Пылесос не гремит и я обычно сверлю обычным перфом сразу с пылесосом в 4 руки. Насадку на перф покупать особо смысла не вижу. Штробу делать перфом при глобальном ремонте надо быть очень большим фанатом штукатурки. Для этого штроборез придумали. Своего нет, если глобально затеиваюсь с электричеством  беру у друга электрика вместе с sds max перфом  У нормального штробореза сразу есть подключение к пылесосу. Из практики полная разводка на комнату на 4 розетки со штробами делается за полтора часа в 4 руки. Это с учётом разметки. А сама сверлежка долбежка минут 20 чистого времени. Но это перф примерно тыщ за 40 и штроборез за столько же
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #18 : 15 Февраля 2018, 22:47:09 »
Пылесос не гремит, но когда ты время от времени вынужден то пылесосить, то долбить, то процесс растягивается. Штроборез работает ещё громче перфоратора, и в совокупности это хтонический п*здец, перебирающийся из помещения в помещение. А если ещё учитывать, что ни один рабочий не способен х*ярить без перерыва розеточную группу за розеточной группой, и вынужден таки отдыхать, то это всё не один день займёт. И не надо в 21-м веке про 4 розетки на комнату, это ПЦ, 12 это разумный минимум.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 22:54:40 от Актриска »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #19 : 15 Февраля 2018, 23:11:51 »
Цитировать
я вот не понимаю любителей делать глобальный ремонт ударной китайской дрелью. нормальный макитовский перф дырку под розетку в бетоне делает секунд за 30, за день можно разнести все стены и обрушить дом, а китайской говнотрещеткой по 5 минут дырочку для фоторамки долбят. эти трещетки еще визжат так противно. перф рррр-бум-бум-бум и всё. а та ввзззззззуууууу и минут на 10 этого визга
 
Я таких даже не видела, китайской дрелью? Перфоратором за 30 сек, ты не сделаешь. Когда делали ремонт, то меняли проводку, соседей было жалко, с учетом токо, что там бабки, они весь день дома.
Сосед сволочь. Вот отец у меня тролль, попросила папу плойку для волос починить, сделал, отдает и говорит, попробуй. Дело было у бабушки, там еще счетчик с пробками был, включаю, пробки вырубает. Приношу домой, чтоб папе рассказать, отца в это время не было, оставила на видном месте и ушла гулять.К маме приходят подруги, одна видит плойку, спрашивает разрешения , мама разрешает, как её бедную током ударило, мама даж рассказать не могла. Чуть позже мы с папой приходим, видим эту ситуацию, и отец такой- я ж не говорил, пользуйся, я сказал ПОПРОБУЙ. , и мама кивает и говорит, ага, тож самое было с утюгом. и ведь не докопаешься, пользоваться то он не говорил.Ребенка с детства приучаю, не пробовать если говорит дед, ему самому страшно, а нас не жалко.
У Ло нашлась сестра-близнец, потерянная в далеком детстве? Я ничо не поняла. Ремонт, бабки, плойка, током стукнуло...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49153
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #20 : 15 Февраля 2018, 23:53:51 »
я вот не понимаю любителей делать глобальный ремонт ударной китайской дрелью. нормальный макитовский перф дырку под розетку в бетоне делает секунд за 30,
30 секунд долбежа - это ДО*УИЩА!!!!! для соседей. 10 дырок - 5 минут непрерывного добежа. Но непрерывно долбить никто не будет, мероприятие растянется на пару часов.

Avoshre

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #21 : 16 Февраля 2018, 00:13:52 »
У Ло нашлась сестра-близнец, потерянная в далеком детстве? Я ничо не поняла. Ремонт, бабки, плойка, током стукнуло...
Видимо, сильно стукнуло..

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #22 : 16 Февраля 2018, 11:41:19 »
Пылесос не гремит
Смотря какой пылесос. Пылесосы бывают разные. Современные при нормальной звукопроницаемости обычно людям не мешают. Но если у кого-то осталось чудо техники советских времен да в панельке - держитесь все!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #23 : 16 Февраля 2018, 13:35:39 »
Может сосед мстит за что-то?
Или как вариант - он опросил всех соседей на предмет того в какое время нельзя шуметь и получилось что наименьшему количеству соседей он будет мешать именно в то время когда спит её ребёнок. Тут уж извините.
Третий вариант - а автор точно чётко и понятно сообщила соседу в какое время нельзя шуметь? А то некоторые люди даже на такой точный вопрос способны ответить так, что вообще нихрена не понятно... то ли ребёнок с двух часов дня до 5 часов спит, то ли они как раз в это время гуляют...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн hitrec322

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-1
Re: vk.com - Короче говоря - Сосед-тролль
« Ответ #24 : 16 Февраля 2018, 19:54:04 »
Да все намного проще - сосед - му*ак, так можно ему и написать на двери масляной краской