Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - как изменить отношение к проблеме  (Прочитано 19091 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: Livejournal- как изменить отношение к проблеме
« Ответ #60 : 15 Февраля 2018, 14:27:30 »
Мне вроде бы жалко автора, но есть стойкое ощущение, что она сама лично себя закопала.
Никогда хорошо не жила - нехер и начинать
[n+1] Вот такое именно ощущение.
Безысходность, но эту бзсхднсть автор сама себе активно с энтузиазмом находит свежую порцию, как только героическими усилиями пережевывает предыдущую.

Автору надо не за 10, а так чтобы не выглядеть оборванкой в коллективе получающем 100к+, а это совсем другие деньги.
Нормальный для московской погоды пуховик в 10к вполне уложится при небольшом желании.
Про стрижку-маникюр вангую депрессию. Если еще и мыться перестанет, пора к дяде-психиатру.
При чем тут депрессия? При депрессии всего этого просто не хочется, на это сил не хватает не по объективным причинам. А когда денег даже на мясо не хватает и трое детей, один из которых инвалид, стричься банально некогда и не на что. Без всяких депрессий.
На то, чтобы муж/мама просто ножницами обрезали до плеч, денег-то хватить должно:
Цитировать
Я три года не была в парикмахерской, волосы до попы завязаны в дульку
Красоты может и не добавится, но "дулька" поменьше будет, да на шампуне хоть малая, но экономия выйдет.
Так что не в деньгах здесь дело.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 15:05:17 от hebert »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
На волосы до попы реально же куча бабла тратится - шампунь, кондей, электроэнергия на фен. Выгоднее постричь до плеч
Кстати, даже не обязательно, чтобы кто-то стриг - можно и самой, два хвостика на резиночки и вперед, за 10 минут пострижешься

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
120 тысяч в месяц? И она еще ноет?  >:( >:( >:( >:( Это в среднем на четверых по 30 тысяч выходит. ну, по 25, если квартплату-интернет-капремонт вычесть. Это практически зарплата одного рабочего.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
120 тысяч в месяц? И она еще ноет?  >:( >:( >:( >:( Это в среднем на четверых по 30 тысяч выходит.
попробуйте почитать историю глазами
на каких четверых в среднем? Откуда взялись эти четверо?
И почему вы так делите, если у конкретной семьи расход 50 тыщ на реабилитацию ребенка и 45 тыщ на ипотеку? Остается 25+ тыщ на всю семью
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 19:56:48 от greek girl »

Red_moon

  • Гость
Автору хочется посоветовать рожать погодок ещё,ещё,ещё. Автор к сожалению из тех людей,которых жизнь ничему не учит. Когда она ещё и трахаться успевает? Загнала сама себя в лабиринт бесконечных проблем. И она одна зарабатывает? Браво.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
На волосы до попы реально же куча бабла тратится - шампунь, кондей, электроэнергия на фен. Выгоднее постричь до плеч
Кстати, даже не обязательно, чтобы кто-то стриг - можно и самой, два хвостика на резиночки и вперед, за 10 минут пострижешься

есть еще вариант "модель на бесплатную стрижку" у мастера-стажера, допустим. Надо напрячься и поискать, конечно, поэтому если времени совсем нет, то проще самой.

Когда она ещё и трахаться успевает?

Ну, с сексом у нее как раз, судя по всему, проблем нет. У некоторых за жизнь столько мужиков не случается, сколько у нее в мужьях уже побывало.

Блин, почему-то думала, что у нее 3 мужа. Ну да ладно, 2 - тоже неплохо, второй вон и с ребенком ее взял.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 21:15:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Блин, почему-то думала, что у нее 3 мужа. Ну да ладно, 2 - тоже неплохо, второй вон и с ребенком ее взял.

И вот это говно транслируют сами женщины  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Автору хочется посоветовать рожать погодок ещё,ещё,ещё.
У неё квест всей жизни "родить инвалида" completed, вряд ли станет ещё рожать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Автор какая-то дубовая. Лошадь ломовая.
Понятно-печально что в семье другой жизни не видела... но...
зачем было залетать в 19? зачем рожать? зачем отказываться от алиментов? зачем делать ремонт в чужой квартире? ну что за дура-то? зачем выходить замуж если такая обида гложет? это ж 7 лет! 7 лет копить обиду! да и женился мужик по сути чтоб не ушла - прям услужил-спасибочки-любая о таком мечтает! ей трахаться с ним все еще хотелось? трешка сразу, вместо однушки той же, второй ребенок...

а третий прям чудо-чудесное "я была снова сильно беременна" - а чей-та так случилось, а? есть идеи? ну там... может секс незащищенный был, не? а то как же так могло случиться, что снова беременна? непонятно! Многие сначало гасят ипотеку - потом беременеют. Материнский  капитал надеюсь хоть не постеснялась получить?

Автор себя поглубже в дерьмо загоняет, и просит поддержки. Зачем? Чтоб с новыми силами нырнуть глубже?

На троих детей по сути 2 няньки и еще автор вечерами - мужа на работу,старшую (сколько ей?
 10 уже?) немного припрягать к уборке-готовке, на алименты подать. И сходить на массаж-маникюр-стрижку.  Еще желательно проверить что там за реабилитация у младшего - иногда просто разводят на деньги/ненужные процедуры, возможно (смотря что за реабилитация) те же процедуры можно найти дешевле - массаж в спец.центре 4000р.+600р. дорога, - то же, у того же массажиста на дому - 2 000р.

Короче тут не отношение к ситуации, а отношение к жизни менять надо. Жаль что автор сразу с размножения начала - могла бы начать с лечения психики.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Старшей там должно быть 13-14 уже по идее

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Старшей там должно быть 13-14 уже по идее

Это юноша.
За него у меня отдельно горит - алименты за него брать стыдно, а содержать на 5 тыщ в месяц не стыдно. Это же только на еду впритык. Одежда (а он щас как вытянется) - фиг, хоть сколько-нибудь платные кружки - фиг, курсы языковые какие-нибудь или спорт - фиг, да даже простенький смартфон купить не на что.
А все из-за проблемного ребенка от второго мужа. Эх.

А добрые советы припрячь его это ваще атас. Ну он то в чем виноват?)
И вообще идея, что женщина 65 лет справится с трехлеткой и грудничком, которому надо массаж и реабилитацию по пять раз в день - сомнительная. Пару дней да, но пару лет это и здорового молодого доканать может.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 15:33:40 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А все из-за проблемного ребенка от второго мужа. Эх.
согласна

А добрые советы припрячь его это ваще атас. Ну он то в чем виноват?)
причем тут "виноват"?
я мою посуду не потому что виновата - а потому что посуда грязная, то же с готовкой и уборкой - все "виноваты" в том что надо приготовить суп, но приготовить может кто-то один, у кого есть возможность.

Цитировать
И вообще идея, что женщина 65 лет справится с трехлеткой и грудничком, которому надо массаж и реабилитацию по пять раз в день - сомнительная. Пару дней да, но пару лет это и здорового молодого доканать может.
трехлетку разве нельзя в садик? массаж и реабилитацию делают как я поняла специалисты а не бабуля саморучно? иначе откуда 45 тысяч?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
я мою посуду не потому что виновата - а потому что посуда грязная, то же с готовкой и уборкой - все "виноваты" в том что надо приготовить суп, но приготовить может кто-то один, у кого есть возможность.

Ну тут может быть долгий срач, мораль которого в том, что в 13 нормально содержать свою территорию в чистоте и помогать на общей, но готовить на постоянной основе он не может и не должен, у него свои обязанности.
Тем более, полагаю, бабушка с этим справляется как раз.

трехлетку разве нельзя в садик? массаж и реабилитацию делают как я поняла специалисты а не бабуля саморучно? иначе откуда 45 тысяч?

По идее можно. Многодетным так вообще без очереди.
Но садик все-таки не сдал и забыл.

массаж и реабилитацию делают как я поняла специалисты а не бабуля саморучно? иначе откуда 45 тысяч?

Все делают. Это непрерывная работа же. Не час в день сводил (и это тоже привезти/увезти), распорядок жизни подстраивается. Там она в комментариях писала, что муж много ребенком занимается, со всеми предписаниями.
Ну то есть время одного взрослого человека можно полностью засчитать на такого проблемного младенца.
Остается, скажем, бабушка, которая занимается с трехлеткой. Если трехлетку отдать в садик, то занятость у бабушки может быть частичной, но не ее же на подработки отправлять.
При этом она с ними не живет у нее свои болезни и проблемы.

В теории ИМХО можно как раз бабушку "освободить" со сдачей средней в садик, выгадать отсюда те 15 тысяч, которые они отдают бабушке, но с учетом того, что автор сдернула бабушку ради сидения с младенцем с работы нормальной, а теперь той на пенсию жить...
А вот как мужа отправить на работу, а бабушку оставить с двумя детьми, даже если будет идеальная адаптация к садику и с готовкой поможет старший, я не представляю.
Должна 10 ОС

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
автор сдернула бабушку ради сидения с младенцем с работы нормальной, а теперь той на пенсию жить...
А вот как мужа отправить на работу, а бабушку оставить с двумя детьми, даже если будет идеальная адаптация к садику и с готовкой поможет старший, я не представляю.

во первых про нормальную работу - это условно, бабуля отца- алкоголика  ради дочери не выгнала мне кажется - может и на пенсию пожить.

Во вторых - если бабуле платят 15 тысяч, то проще или нанять ей в помощь подростка или таджичку или бабулю вторую, а мужа на работу.

Припрягать старшего не обязательно. Но можно пояснить в каком состоянии мать и что лучше сейчас помыть пол дома, чем через полгода мать повесится и ему прийдется мыть пол в макдональдсе чтоб было что пожрать. А потом еще дома - потому что младший срется под себя без терапии (условно, не знаю состояние младшего)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Им жрать нечего, а они рожают, ну. Нипанятна.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Она сказала, что у нее редкое генетическое заболевание, которое укоротить ей жизнь. Поэтому она хотела родить ещё.
Я сейчас на орбиту Плутона на горящем пукане улетела, дальше читать не могу, а то полечу к Альфе Центавра. Если это правда, если болезнь и правда генетическая, а не просто врожденная, что могло бы оставить простор для домыслов, то это трындец. Хоть и нет в мире никакой кармы-бумеранга-равновесия, но она все свои неурядицы заслужила сполна, и за такое даже мало. Быть генетически ущербной так, что это сильно влияет на продолжительность жизни, знать об этом и эгоистично рожать детей с тем же пороком, даже если он у них в рецессиве будет - я прям хуже бытового преступления придумать не могу. В мамочку поиграться захотелось, а что детям  потом мучаться из-за ее овулизма, то пофиг. Главное, что она "надышалась" на детей. Хорошо, если она хотя бы соизволит им об этом сообщить, чтоб хотя бы они уже не размножались, а то ж понесут этот флаг дальше, и уже не из эгоизма, а по незнанию. Но даже так минимум три жизни она успела изуродовать, умничка просто.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 08:35:24 от Rubedo »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Просто поговорить, что сейчас совмем жопа, можно я не буду тебе платить пару-тройку месяцев? Или платить пока меньше.
Данная жопа это надолго. И сдается мне что-то, что семью кормят как раз на деньги, которые дочь выдает маме.

Цитировать
Взаимопомощь это не бизнес-план как бы
Взаимопомощь это когда ты тоже что-то даешь взамен. Что конкретно автор дает немолодой маме?
И да, в таких случаях как у автора это именно бизнес-план.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 06:17:22 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Взаимопомощь это когда ты тоже что-то даешь взамен. Что конкретно автор дает немолодой маме?
И да, в таких случаях как у автора это именно бизнес-план.

Дом, с учетом того что давала ребенку-автору эта мать (я про жизнь в нищите  с буйным алкоголиком, и все внимание брату-инвалиду) - дочерний долг с точки зрения морали может быть уменьшен.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Самое печальное, что у дочери автора повторилась ее ситуация - нищета и все внимание младшему брату-инвалиду(
Кстати, интересно как там исходный братец, не хочет ли он подкидывать баблишка матери, чтобы автору хоть в этом плане проще было.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Самое печальное, что у дочери автора повторилась ее ситуация - нищета и все внимание младшему брату-инвалиду(
Кстати, интересно как там исходный братец, не хочет ли он подкидывать баблишка матери, чтобы автору хоть в этом плане проще было.

кстати да, мужу только осталось начать пить
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кстати, интересно как там исходный братец, не хочет ли он подкидывать баблишка матери, чтобы автору хоть в этом плане проще было.
Схера ли? Мать не с его детьми сидит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дом,
В виде помощи детей родителям (наравне с сестрой) - сыновий долг так сказать.

А автор не писала что там с младшим? Есть смысл вообще в него вкладываться
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом, В виде помощи детей родителям (наравне с сестрой) - сыновий долг так сказать.
Помощь или оплата услуг? Если второе, то это не проблема сына.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Обычная помощь пожилым родителям - проведать, удостовериться что есть еда и лекарства, послушать о романе Кончиты и Хуанеса, и соседке Клавке, которая тюльпаны с клумбы ворует.  Обычная помощь старикам-родителям. Я правда не вкурсе - он вообще живой там?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Ответы автора истории в комментах ЖЖ:

  • про брата
Цитировать
Отец умер, брат уехал за границу с концами, пишет смс раз в полгода, что жив.
  • про ребенка
Цитировать
Ползает по-пластунски, стоит на четвереньках, но не ползает на них, встает на ножки у опоры, ходит вдоль опоры (10 мес). Все это с учетом гемипареза, те с одной ведущей стороной. Сам не садится. Плавает в ванне в круге.
Показывает всех домашних глазами, рукой пока нет. Машет привет-привет, пока-пока, сам пьет из бутылочки, ест сухарик, по просьбе кладет мячик в ведерко, открывает двери и ящики.
Волочит левую ногу, почти слеп на левый глаз. Говорит (?) папа, мама, "бах". Играет игрушками разнообразно.
Детей замечает, интересуется, но все общение - смотрит и пытается схватить руками.
  • про наследственность
Цитировать
Я проживу не очень долгую жизнь, у меня есть заболевание, которое отмеривает людям определенный срок. Мне нужно успеть. Успеть родить, вырастить и дать какой-то стартовый капитал.
Цитировать
Упрощая, размягчение соединительной ткани. Мягкие связки, суставы, сухожилия. И сосуды. Они перерастягиваются, происходит застой крови, лимфы.
Цитировать
Спортом заниматься крайне больно, у меня заболевание соединительной ткани, не наследственное. Когда есть время и возможность - много и быстро хожу.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Схера ли? Мать не с его детьми сидит.
Ну как бы... Это его мать. Нехорошо, что сестра содержит ее на 100%
Особенно с учётом того, что в него мать вложилась намного больше, чем в сестру, которая из-за этого была ущемлена.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Мать Кузьмы, а можно диагноз, а не "упрощая"? Я знаю ведро заболеваний с такими симптомами, и часть из них очень даже наследственные.

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Rubedo, точного названия не попадалось. Хотя может где и есть, очень много там понаписано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я проживу не очень долгую жизнь, у меня есть заболевание, которое отмеривает людям определенный срок. Мне нужно успеть. Успеть родить, вырастить и дать какой-то стартовый капитал.

По-моему, это отчетливо отдает душевной нестабильностью, мягко говоря.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
А я вот о чем еще думаю, вся эта беспросветная история происходит ещё и на фоне того, что тётке перманентно больно жить, и она знает, что ей предстоит рано и мучительно сдохнуть. Даже странно, что она в основной истории отдельно не пожаловалась, только в комментах вылезло.

Цитировать
Но даже в такую простыню прямо все не влезло. У меня есть генетическое заболевание, которое существенно сокращает жизнь в целом и отравит ее конец. Мне надо было успеть родить, пока не начала сыпаться, и вырастить, пока не согнуло совсем.

И про беременности еще, про вторую пишет, что преэклампсия была. Это же поздний токсикоз, он же гестоз - когда давление, отёки, белок в моче, почки начинают отказывать. Можно представить, какие отёки там были, при таком заболевании, когда ткани так растягиваются.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 22:32:49 от Мать Кузьмы »