Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - как изменить отношение к проблеме  (Прочитано 19092 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мать Кузьмы,
вы автор, признавайтесь?

при таком заболевании рожать третьего самая лучшая идея, да. Но ладно, взад не засунешь.
Мне жаль что у нас нельзя "усыплять" как говорят в ветиринарии таких детей. Ибо растить - невыгодно, а отдавать в приют с их реальным состоянием - жестоко.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Но даже в такую простыню прямо все не влезло. У меня есть генетическое заболевание, которое существенно сокращает жизнь в целом и отравит ее конец. Мне надо было успеть родить, пока не начала сыпаться, и вырастить, пока не согнуло совсем.
а родить одного (ту же старшую) или максимум двоих никак нельзя было? Подозреваю, что беременность и роды сильно подкашивают такой нездоровый организм, приближая то самое "совсем"
Или у нее настолько ценные млять гены, что нужно минимум в трех экземплярах отксерить?
О старших детях не думается, не? О качестве их жизни, о том, что им мать живая тоже подольше нужна?
Рожать всегда, рожать везде....

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Крокозябра, верблюд я, гималайский.

Это интернет, тут могут и соврать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Крокозябра, верблюд я, гималайский.

Это интернет, тут могут и соврать.

Ха! У меня есть решение судьи, где написано что раз написано в Интернете - значит все так и есть! Не отмазывайтесь теперь!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
а родить одного (ту же старшую) или максимум двоих никак нельзя было?
Вы не понимаете. Старших она родила в бытовухе, поэтому с ними всё неправильно вышло. А с третьим она бы наконец надышалась полноценным материнством. Ну, по ее мнению.
Ничо, вот разрулит немного и четвертого родит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я так понимаю, что не только мать автора не сдает свою квартиру, но и муж тоже ??? Хоть на алименты подала на старшего надеюсь.
Только восхитительный автор превознемогает всё за счет себя и детей. Окуетительно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Муж как раз сдает квартиру.  А мать не хочет.

А алименты она не требует, ибо это "грязь" и "меркантильность" и вообще бывший муж живет трудно: у него сьемная квартира и собака на иждивении.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 11:30:04 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Мне дико интересно, почему в подобных темах, с нетрадиционным, так сказать, распределением семейных ролей, скромно помалкивают коты-тролли?
Не возмущаются, что баба-дура делает ремонт в чужой квартире, выходит работать с двухмесячным ребенком, зарабатывает почти вдвое больше и т.д.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Ага. Поправьте меня, если что-то пропустила.
1) У автора есть легкие хронические недиагностированные проблемки со здоровьем (предполагаю, что на фоне неумения сопоставлять свои хотелки с реальными возможностями и постоянного надрыва и стресса из-за этого), о которых она сыпет яркими образами, не называя диагноза, потому что оного у нее просто нет. Диагностировала страх и ужас себе сама, начитавшись какого-нибудь вумана, и теперь путается в показаниях, называя заболевание то генетическим, то ненаследственным, то еще каким-нибудь, когда реакция читателей начинает внезапно отличаться от той, которую она желает этими признаниями вызвать.

Дословные цитаты автора про одно и то же состояние:
"У меня есть генетическое заболевание, которое существенно сокращает жизнь в целом и отравит ее конец."
"Спортом заниматься крайне больно, у меня заболевание соединительной ткани, не наследственное."

2) Автор рассказывает, как ей ужасно жить и что она настолько больна, что умрет раньше срока, но откуда-то в этом "ужасно больном" организме находятся силы на три благополучные беременности и впахивание ломовой лошадью.

Вердикт: автор - банальный ипохондрик, очень трудолюбива, но несколько неумна, при этом физиологически здоровее подавляющего большинства, на чем и выезжала всю жизнь, иначе она физически не смогла бы потянуть и трети описанного. Из-за своей ипохондрии в сочетании с овулизмом загнала себя и еще кучу людей в кабалу, и теперь там пышным цветом вторичные психические расстройства и собственными ручками взращенная бытовая жопа. Возможно, еще и загнанный тем же способом в ту же жопу иммунитет с недавно добавившимся СХУ как неизбежным последствием, но способность к "быстро и много ходить" ставит СХУ под большое сомнение, да и вся описанная автором симптоматика отлично покрывается обычной депрессией. К доброму дяде психиатору надо бы вместо болтологов психологов. Он расскажет, как бороться с психической стороной и какие таблеточки пить, а вот последствия собственной бытовой глупости придется таки разгребать самостоятельно, но после курса лечения оно будет куда легче.

Детей пипец жалко. Если автор, ее мама и муж вполне взвешенно и самостоятельно сделали такой выбор, то дети приводить себя в это адище не просили. До конца жизни за такое не отмыться.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 06:32:26 от Rubedo »

Ingole

  • Гость
Мне жаль что у нас нельзя "усыплять" как говорят в ветиринарии таких детей. Ибо растить - невыгодно, а отдавать в приют с их реальным состоянием - жестоко.

я смотрю, опыт развитых стран, где находятся деньги на лечение проблемных детей - это не ваш путь. А вот метод нацисткой Германии с убийством любых нетаких - самое то :-\
И где взять денег на всех проблемных детей?

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
И где взять денег на всех проблемных детей?

Есть логика и банальный рационализм в том, чтобы вкладывать в проблемного ребенка тогда, когда можно добиться максимального результата, до 3-6 лет. Если вкладывать 3 - 6 лет по 50 тысяч в месяц, допустим, государственных денег, и получить человека, который хотя бы может жить самостоятельно и обслуживать себя - это обойдется государству всего в 1,8 - 3,6 млн.
А если не вкладывать и получить инвалида на полном государственном обеспечении, до 30-40 лет, то это будет стоить в нынешних ценах 400 тыс. в год, т.е. 12 - 16 млн. Плюс пенсия по инвалидности - 10 тыс. * 12 * 30 = 3,6 млн. Как вам такая экономика?

Цифры из расходов бюджета СПб за 2016 год.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 12:19:18 от Мать Кузьмы »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цифры из расходов бюджета СПб за 2016 год.

именно поэтому я за гуманное умерщвление.

Рациональней вкладывать в здоровых людей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!