Автор Тема: pikabu.ru - Борцы с режимом обратились за помощью к режиму  (Прочитано 26588 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Greek, я, ВНЕЗАПНО, не говорила о приличном мясе на жарку-варку-запекарку. Я говорила об упаковках в 150-200 г, чья цена начинается с 5 евро. Обычно у нас в таких всякие филе кенгуру, какой-то дальпоповецкий лосось, которого чуть ли не сами растили, убили солили и прочая нечисть. Такую еду РЕАЛЬНО не каждый себе может позволить на каждый день и реально не каждый будет покупать, даже если позволить может.
Там же обычный вакуум, в котором говядина, свинина, курица или индюшка. Такое лежит и в Реве, и в Кауфланде, и в Лидле. Оно дороже, чем развесное, но не элитное.

В России, кстати, кенгурятину на развес обычно не продают, а типа привозят замороженным продуктом и в дешевую колбасу пихают...  ::)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 00:14:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
При чем тут кенгуру? Я в России живу, у нас такого нет  :) Но я поняла, о чем вы, и даже для россиянина 630 рублей за 300 грамм какого-нибудь интересного сорта мяса - это далеко не то, что человек себе может только по праздникам позволить. Сейчас обед на фудкорте около 500 рублей стоит (в России), в Европе в последний раз дешевле 12 евро я нормально не ела, как может что-то за 9 евро считаться дорогим продуктом?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Greek, я, ВНЕЗАПНО, не говорила о приличном мясе на жарку-варку-запекарку. Я говорила об упаковках в 150-200 г, чья цена начинается с 5 евро.
и в каком именно месте ты о них говорила? не на этом форуме точно  ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В дешёвую колбасу мяса вообще не кладут, кенгурятину или нет. Туда идут жилы, размолотые суставы, шкура, растительный белок и куча желеобразующих веществ плюс специи.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Золушка
Медиану и моду по стране напомнить?
Даже в Москве до сих пор есть столовки, некоторые доступны для посещения всеми желающими, и в них цены за обед сильно ниже, чем 500 рублей, у кого доступа к столовке нет, нередко носит с собой; крупные иностранные фирмы вообще частично спонсируют питание. Мало кто действительно обедает за 500р ежедневно.

И, когда средний обед в кафешках еще был 150-250р, мои получающие выше 100к, которые были совсем другими 100к тогда, коллеги тоже ходили в столовки, и другим их показывали. И я ходила, потому что просто мясо с просто гречкой насыщает ничуть не хуже еды из фудкорта, зато куда меньше сомнений в ингридиентах. ::)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 00:24:53 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я только про Москву говорю, в других городах, конечно, столько не стоит фудкорт. И где я писала, что там едят прямо ежедневно? Просто, например, обычно для семьи пойти в кино и по дороге зарулить поесть на фудкорт - это в порядке вещей, особенно с детьми. И это явно не ценник "больших праздников".

Так-то и я соглашусь с тем, что столовые бывают вкуснее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
И это да, типичный случай. Недавно читал нытье какого-то толстомордо-щетинистого дебила, который в Нидерланды уехал, познал свободу и толерантность в два смычка и теперь тоскливо просится обратно.

Это, товарищи, тот же случай, что и с тем франкским министром, напоказ восхищавшимся выставленным в музее дерьмом в прозрачном пластике, но домой себе покупавшим почему-то импрессионистов. Еще вспоминается судьба многих советских диссидентов, которых в СССР терзала карательная психиатрия, и позже выехавших в США - там их почему-то быстро стала лечить демократическая психиатрия, причем по тем же самым диагнозам.

В США, говорят, выстроена система противодействия подобным больным дуракам - их со школы ставят на учет и прописывают успокоительные таблетки. Ничего более серьезного, но в тамошних реалиях это сразу зарубает всякую политическую деятельность, ибо никто с сумасшедшими иметь дело не хочет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Золушка
Поход в кино (сколько щас 1 билет стоит?) и еда в фудкорте по 500р на каждого - нет, это не каждую неделю для обычной семьи с детьми даже в Москве. Потому что у обычной московской семьи с парой детишек - аренда или ипотека, расходы на отпуск, машина, кружки детям и прочее такое, а дохода - 80-150 на семью.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Но большой праздник - это же 1-2 раза в год, нет? Фудкорт и кино всяко чаще. А билеты есть разные.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Киль, ну написанное тобой - это ж все-равно не "по большим праздникам".
И даже если пересчитать перенаписанные цены Туоны
Цитировать
Я говорила об упаковках в 150-200 г, чья цена начинается с 5 евро.
и доходит до 9 - то за кило это 30-45 евро.
У нас это цена рибая в дорогом супермаркете, около 40 евро. Да, это не на каждый день для среднестатистического гражданина, но блин точно не "по большим праздникам".  Не думаю, что в Германии сильно прям хуже )))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Грик, в своем ответе тебе. Где пояснила, что конкретно меня задело. Может мне изначально стоило обозначить, что я говорю именно о деликатесах, которые тырит эта дамочка. Но у меня так горело с ее истории, что ярость застилала глаза и пальцы не попадали по клавишам

Меня просто слегка воспылало, когда я увидела, что какие-то товарищи крадут и жалуются, на то, что им мало, причем крадут продукты, не все, но некоторые, премиум-класса. Очевидно чтоб доказать, что раз Германия - богатая страна, то и нахлебничать они должны на полную катушку.  
Нет, я понимаю, что со стороны могло показаться, что у нас тут страна нищебродов, потому что АЖ ЦЕЛЫХ 6 евров да за такой кусмалай!!!
Но какбы цены везде разные, поэтому я тебе привела пример. Вот на фотке у них ветчина, которая, если не ошибаюсь, без скидок стоит около 5 евро за 100 или 150 г. При этом в том же магазине ветчины хоть свежей, хоть упакованной - овердофига. И цены адекватные, и выбор офигенский. Можно даже получая минималку себе позволить обожраться от пуза. Даже на социальную помощь, если уж до этого дошло. Но мадам же у нас может только ныть о том, как ей трудно прокормить дитачек, при этом не работая и обкрадывая магазины.

У нас вполне себе положено отдавать кучу денег за мясо хорошего качества. Именно под жарку-парку-готовку поэтому нас считают страной мяса и картошки Это логично и правильно. Но вот деликатесы такого порядка обычно покупаются именно на праздники. А праздник, когда сам решил ;D

Но я все-равно поплачу, потому что надеялась на встречу, а ты мне сердце разбила! Из-за цен на мясо! :'(

Золушка, да просто перевод денег в другую валюту ничего не говорит о том, насколько это много или мало. Поэтому думала взять вашу цену, перевести на наши деньги и попугать:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Может мне изначально стоило обозначить, что я говорю именно о деликатесах, которые тырит эта дамочка.
да не помешало бы, потому что один из наших штатных экстрасенсов в отпуске, а второй в запое.
Я честно пыталась что-то рассмотреть на фото, но блеать никак не получалось

Зато я сходила в первоисточник и там увидела и другие, не выложенные тут фотки. Рекомендую!

Цитировать
Меня просто слегка воспылало, когда я увидела, что какие-то товарищи крадут и жалуются, на то, что им мало, причем крадут продукты, не все, но некоторые, премиум-класса.
мне кажется, самого факта их "существования" достаточно, чтоб воспылать аки адское пламя, и уже пох*й что именно они п*здят

Цитировать
Но вот деликатесы такого порядка обычно покупаются именно на праздники. А праздник, когда сам решил ;D
 ну потому что это какбэ не еда особо, а закуска получается?

Цитировать
Но я все-равно поплачу, потому что надеялась на встречу, а ты мне сердце разбила! Из-за цен на мясо! :'(
нипириживай, я все равно туда приеду туристкой  ;D ;D ;D Когда-нибудь. В Гамбург. Ты хде жывеш?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Может мне изначально стоило обозначить, что я говорю именно о деликатесах, которые тырит эта дамочка.
Меня просто слегка воспылало, когда я увидела, что какие-то товарищи крадут и жалуются, на то, что им мало, причем крадут продукты, не все, но некоторые, премиум-класса. Очевидно чтоб доказать, что раз Германия - богатая страна, то и нахлебничать они должны на полную катушку.  

А не всё ли равно, дорогие или дешевые продукты они воруют? Магазинные воры, наверное, ориентируются не на цену, а на то, что хуже лежит. В любом случае это - кража.
С уважением, Aneta

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Грик, ну извините, но мой костер было не потушить:( Виноват, каюсь...

Да у меня вообще позиция "Мне все должны, а я буду вести себя как быдло" вызывает небольшое извержение вулкана. Просто какбы когда ты работаешь с людьми, которые приехали сюда и пытаются изо всех сил построить себе жизнь и во всем себе отказывают, чтобы деть детям приличную жизнь, чтобы найти работу и подняться из нищеты, а потом натыкаешься на людей типа этой дамочки, начинает гореть сильно. Я ж не просто так сказала про соцпомощь, которая могла бы исправить положение, если бы мадам попыталась интегрироваться в общество. Но если она сюда приехала чисто для того, чтоб заниматься кражами со своей семьей и при этом ныть, что украла мало - то о какой интеграции вообще идет речь? Разве что в тюремную.

Ну да. Еда здесь в почете. Тут любят поесть и не скупятся: хороший кусок мяса, картошка, хлеб, фрукты и овощи. Я ща работаю в одной фирме где ТАК ВКУСНО ГОТОВЯТ,ммм А вот закуска типа такой ветчины - на любителя. Именно потому что дорогая (в некоторых случаях неоправданно, в случае с фотки - очень даже) и ей не особо наешься. Ну вот скажем так: лосось есть на развес, которого ты купишь куска 2 и при этом точно будешь знаешь, что ты себе его пожаришь/сваришь/запечешь и тебе хватит на весь день, да еще и вкусно будет. А есть лосось ручной засолки 200г, которого хватит ну на 2 бутера и через часа два ты будешь голодный. В перспективе он стоит дешевле, чем развесной, но покупают его реже именно по вышеозначенным причинам (а еще он жЫрный). Хотя я из него делают офигенский супчег. Могу дать рецепт.

Ок, тады мое сердце снова собралось. В Кельне жы. Мы тут в центре как раз нашли клевую булочную, где тебе бутеры свежие делают. Вот сегодня был с индейкой и салатом на чиабатте с помидорами и базиликом, мммм.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Но большой праздник - это же 1-2 раза в год, нет? Фудкорт и кино всяко чаще. А билеты есть разные.
Кино - да, чаще пары раз в год, фудкорт, чтобы не макдачная или аналог, где куда меньше 500 рублей на человека - не факт.

Грик,
Не, то, что у меня описано, это обычное мясо. Сейчас вот открыла он-лайн супермаркет, где я закупаюсь последнее время, смотрю обычные вакуумные упаковки (по 400-600 г идут): ножки или крылья куриные (т.е. с костями) - 6 евро/кг, куриная грудка 11 евро/кг, индюшачья грудка 12,5 евро/кг, свиные шницели из разных частей свиньи - 10-14 евро/кг, свиные котлеты (с костью) - 8,5 евро. В магазине вакуумные примерно столько же стоят.
Это дороже, чем цена на развес, где можно ту же совсем дешевую свинину взять по акции. Но в случае вакуума платишь за то, что можешь закупаться 1 раз в неделю, рассчитав по датам.
Хотя вот сейчас у них же развесная кабанятина и оленина в виде гуляша по 18 и 23 за 1 кг соответственно, но там с доставкой некоторые особенности.

Дорогое - да, как раз 30-40 за евро, и это покупает реально уже не каждый, и средняя семья вряд ли будет брать даже каждую неделю. Но у немцев еще и с приоритетами немного иначе. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не чаще пары раз в год поход в жральню дороже 500 рублей на человека? Ну, даже не знаю. В моем мире раз в месяц поужинать семьей в хорошем кафе-ресторанчике - святое дело. И это не такие уж большие деньги, тем более для москвы  :o На ипотеку эти суммы не повлияют точно.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
В моем мире раз в месяц поужинать семьей в хорошем кафе-ресторанчике - святое дело. И это не такие уж большие деньги, тем более для москвы  :o
вот с этого и нужно было бы начинать. а то, знаете, Москва тоже разная. и люди в ней тоже по-разному зарабатывают.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Не чаще пары раз в год поход в жральню дороже 500 рублей на человека? Ну, даже не знаю. В моем мире раз в месяц поужинать семьей в хорошем кафе-ресторанчике - святое дело. И это не такие уж большие деньги, тем более для москвы  :o На ипотеку эти суммы не повлияют точно.

500р - это 7 евро, ровно один билет в кино в субботу или пицца:))
Золушка, то, что я могу себе позволить покупать вкусняшки и деликатесы просто потому что хочу, еще не обозначает, что где-то в соседнем доме живет человек, который себе это позволить не может. Аналогично и с мясом из моего примера выше. Некоторым 8 евро - 1/5 от купленного в день, а некоторые на эти деньги неделю живут. Я уже молчу о том, что некоторые люди вкладывают свои финансы в разные вещи, а потому походы в ресторан каждый месяц для них невыгодны и нецелесообразны.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Дорогое - да, как раз 30-40 за евро, и это покупает реально уже не каждый, и средняя семья вряд ли будет брать даже каждую неделю. Но у немцев еще и с приоритетами немного иначе. :)
и это как бы нормально. Я тоже не часто беру какую-нибудь дичь, например, ибо она весьма специфична на вкус, или те же дорогие стейки - ну не особо хочется их каждый день кушать. Жаркое или бургеры как-то приятнее ложатся в пузик и их можно хоть каждый день.
Но это не значит, что я могу себе их позволить только по праздникам.
да я придираюсь к словам  ;D ;D ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
сказочные долпойопы!!!

но почему сейчас для них стало проблемой то что они "остались без средств к существованию", если они всегда жили без этих средств?  ???

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Реакция на тему:
Первая фотка - о, топливо для биореактора
Прочитал до конца - бл*ть, да этим даже биореактор топить брезгливо

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Смотрю на фото с окровавленной мордой и видится мне в этом фото фейк.
У "избитого прутьями и кирпичами" на лице ничего не опухло, губы и нос целые, глаза не заплыли. Да и взгляд больно спокойный: непохоже, что мужик страдает от сильной боли.
+1 примерного как зелёнка у Навального, по всему лицу равномерным слоем в тон, веки тоже равномерно покрашены, а в глаза ни капли. И (совершенно случайно) на заднем фоне надписи в тон зелёнки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
так у них же принцип не работать и не покупать ничего
еду воруют
одежду видимо тоже
кров захватывают или находят потенциальных единомышленников "жизнь без денег", но те вскоре окуевают и выгоняют их
я все прекрасно понимаю
просто сх*яли они решили что это прокатит? совсем сумасшедшие шоли
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Привыкли, что в России убогих принято жалеть, и обнаглели. Всего делов.
93

Manticora

  • Гость
Вот бы их обратно не взяли :-[

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
так у них же принцип не работать и не покупать ничего
еду воруют
одежду видимо тоже
кров захватывают или находят потенциальных единомышленников "жизнь без денег", но те вскоре окуевают и выгоняют их
я все прекрасно понимаю
просто сх*яли они решили что это прокатит? совсем сумасшедшие шоли
Ну представь... Жила такая тётка у мужа, работать не хотела, мазала стены говном, но для проформы говорила, что мажет только ради борьбы с тиранией мужей-козлов. И френды такие в контакте пишут "точно, молодец, так держать!" И тут тётка совсем дома набедокурила, мебель стала жечь, муж обещал выпороть, она и сбежала к интернет-френдам. А те как вживую её закидоны увидели, поняли, что муж её не тиран, а святой человек, который столько лет терпел её и прописали ББПЕ. Теперь женщина кричит, что все мужики как один тираны и просится вернуться к первому мужу, ибо тот хоть и обещал, но ещё не лупил.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Меня в тексте зацепил момент, когда идейный и принципиальный борец за свободу воровать безнаказанно возмущается тем, что напавшим на него ничего не было, не смотря на адвокатов. В чем логика?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Меня в тексте зацепил момент, когда идейный и принципиальный борец за свободу воровать безнаказанно возмущается тем, что напавшим на него ничего не было, не смотря на адвокатов. В чем логика?
Абсолютное большинство моих знакомых из тех, что считают, что имеют право выполнять закон выборочно, считают, что правильная выборка этих законов только та, что они придумали. Т.е. воровать можно, а бить низя.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Меня в тексте зацепил момент, когда идейный и принципиальный борец за свободу воровать безнаказанно возмущается тем, что напавшим на него ничего не было, не смотря на адвокатов. В чем логика?
Меня больше зацепило, что за куй на мосту они получили госпремию.
Конечно они теперь будут назад проситься, если им тут за такие закидоны госпремии дают, а не курорт на Колыме.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ага,тоже странно. Главное,за пляску в церкви реальный срок, а за х.. госпремию. Как определяется разница между уголовщиной и искусством?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок