Автор Тема: Мой муж тоже объелся груш  (Прочитано 43226 раз)

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Мой муж тоже объелся груш
« : 19 Февраля 2018, 23:10:10 »
Случилось у меня некая срань в семье, которую мне особо не с кем обсудить. Пришла не столько за советами, сколько услышать взгляд со стороны, чтобы понять, накручиваю ли я себя сама или действительно происходит что-то не то.

Итак, предыстория:
Случилась у нас с мужем небольшая, но обидная ссора на бытовой почве. После этой ссоры я имела неосторожность обсудить его (и ссору) с подружкой. А он, заподозрив что-то, "взломал" мой телеграм и прочитал эту переписку.  После этого ссора стала уже очень фееричной, наговорили друг другу многое...

Теперь непосредственно история:
Всё это происходило в субботу. В воскресенье мы помирились, вроде бы всё наладилось. Но сегодня он мне заявил, что планирует уволиться с работы, т.к. эта самая моя приятельница работает с ним в одной компании и ему теперь неприятно работать там, где его "все обсуждают" (это с его слов).

Момент #1: я недавно сменила работу. Ушла на меньшую зарплату, но с перспективой роста в течении нескольких месяцев (зарплата состоит из ставки и бонусов, бонусы даются за результаты работы, результаты будут через пару месяцев). Когда я принимала решение о смене работы, я советовалась с мужем и он меня поддержал ("не переживай, у тебя есть я"©).

Момент #2:
У него сейчас нет открытых предложений о работе. Последние полгода он ходит периодически по собеседованиям, но все они заканчивались отказами. Т.е. если он уйдет, то по сути, в никуда. И если с новой работой у него возникнет накладка, то мы будем жить какое-то время втроём (он, я и мой ребенок от первого брака) на мою голую ставку. Если же у меня что-то пойдет не туда и я не пройду испытательный, то нам будет очень грустно.

С одной стороны, я понимаю что веду себя как меркантильная, но с другой стороны, мне неприятно, что он принимает самостоятельно решения, касающиеся нас обоих.

Вот как-то так. Получилось сумбурно, если что-то невнятно объяснила, задавайте вопросы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #1 : 19 Февраля 2018, 23:20:42 »
мои вопросы:
вы его полностью простили за взломанный телеграмм?
его реально "обсуждают" на работе?
понимает ли муж, что если он уволится, то вашей семье придется немного поголодать? вы ему это озвучили?
есть ли у вас есть крупные ежемесячные траты кроме коммуналки и еды? съем?кредит?ипотека? какоенить дорогостоящее лечение, которое нельзя отложить?

 в целом мужик ведет себя как истеричная и вздорная бабенка, а не как отец семейства. яб несмогла с таким.

Red_moon

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018, 23:23:46 »
оу...вспомнилась Мяурицио! но там муж пипец конченный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018, 23:27:39 »
Мужик-истеричка ждет падения Амалии ему в ноги с причитаниями "Не увольняйся, кормилец, мы ж помрем без тебя!!!". Представь ему полную смену доходов/расходов в случае, если все пойдет по худшему пути. Никаких эмоций, только факты и сухие цифры.

оу...вспомнилась Мяурицио! но там муж пипец конченный

Пельмешки в час ночи навсегда в моем сердце!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #4 : 19 Февраля 2018, 23:30:48 »
Цитировать
вы его полностью простили за взломанный телеграмм
Ну такое. Мне неприятен и не понятен его поступок, но взлом телеграма тут как бы не самое неприятное.
Цитировать
его реально "обсуждают" на работе?
Я думаю, что всем покуй на работу люди приходят работать, а не его обсуждать.
Цитировать
понимает ли муж, что если он уволится, то вашей семье придется немного поголодать? вы ему это озвучили?
Понимает, но не осознает. Говорит, что "у нас же есть сбережения". Да, они есть. Но на конкретную цель - летний отпуск и переезд - летом планируем переезжать из своей однушки в съёмную квартиру побольше и в город (сейчас живём в пригороде, это довольно неудобно, в первую очередь - ему).

Крупных регулярных трат нет, есть только планы (тот же отпуск и переезд).

А что именно обсуждалось с подружкой?

Я б на этапе взлома телеграмма бы задумалась об адекватности человека рядом. Лезть в чужие переписки без спроса нехорошо.
Суть разговора с подружкой была в том, что я жаловалась, как он меня достал, на что она мне отвечала, что вариантов всегда два: искать подходы или разводиться. Я же ответила ей, что разводиться страшно и не готова.
Он в этом увидел, что я живу с ним, потому что боюсь быть одна, а не потому что люблю его.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #5 : 19 Февраля 2018, 23:33:06 »
Тс, а вы уверены, что ссора ваша была сугубо бытовая, если после нее из человека такое полезло? Все это либо крайне сильно не красит его изначально, либо он так бесогонит от того, что вы его чем-то крайне сильно обидели в тот момент и уязвили самолюбие.

Чем он объяснил взлом телеграмма, кстати? Тем, что заподозрил вас в разговорах об этом с подружкой? Ой ли. Либо он почитывал вас регулярно, либо подозревал в чем-то гораздо более серьезном. Смена работы - явная попытка вас наказать.

Раскапывайте, что действительно случилось и бегите. Нет, серьезно, я бы на вашем месте не уверена, что развелась бы вот так сходу за взлом соцсетей и явление Христа народу в духе "я тут влез не в свое дело и хочу спросить тебя, какого хера?", особенно если муж не первый год муж, но относиться как раньше к человеку точно не смогла бы.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #6 : 19 Февраля 2018, 23:33:54 »
Автор,  не переживайте,  где второй муж,  там и третий

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #7 : 19 Февраля 2018, 23:34:40 »
Ну я бы тоже на месте мужа расстроилась, если бы со мной просто не готовы развестись и тупо страшно.
Хотя лазить по перепискам так се затея, но тут хоть результат есть.
Вы может и не переживайте, он сам примет решение вдруг.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #8 : 19 Февраля 2018, 23:35:07 »
Взлом был уже не первый раз. До этого причиной была ревность, сейчас - я сама не поняла, почему его туда понесло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #9 : 19 Февраля 2018, 23:37:32 »
Взлом был уже не первый раз. До этого причиной была ревность, сейчас - я сама не поняла, почему его туда понесло.

Регулярно следит, а когда находит жаренное, то выставляет все как "ой, почувствовал, что там нечисто и меня туда понесло"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #10 : 19 Февраля 2018, 23:38:08 »
А квартира чья?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #11 : 19 Февраля 2018, 23:38:19 »
Ставлю на все ту же ревность, если уж на то пошло.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #12 : 19 Февраля 2018, 23:38:54 »
Взлом был уже не первый раз. До этого причиной была ревность, сейчас - я сама не поняла, почему его туда понесло.
Если это НЕ впервые - я тем более не понимаю, почему вы видите проблему в чём угодно, кроме этого.
Контролёр-манипулятор детектед.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #13 : 19 Февраля 2018, 23:39:31 »
Взлом был уже не первый раз. До этого причиной была ревность, сейчас - я сама не поняла, почему его туда понесло.
читает как пить дать.
а мб ну его? этого разведчика недоделанного?
есть какая то причина серьезная против развода? кроме люблю немогу, нехочу, неготова?
а можно еще озвучить возраст ваш, супруга и вашего ребенка.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 23:42:31 от Lizokk »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #14 : 19 Февраля 2018, 23:39:51 »
Цитировать
с другой стороны, мне неприятно, что он принимает самостоятельно решения, касающиеся нас обоих.
А как вам надо - чтобы последнее слово было за вами?
Так вы уже наболтали, что аж работу работу мужик меняет. Спасибо вам, наверно, говорит.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #15 : 19 Февраля 2018, 23:40:15 »
Взлом был уже не первый раз. До этого причиной была ревность, сейчас - я сама не поняла, почему его туда понесло.
Ууууу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #16 : 19 Февраля 2018, 23:42:01 »
А как вам надо - чтобы последнее слово было за вами?
Так вы уже наболтали, что аж работу работу мужик меняет. Спасибо вам, наверно, говорит.

*всплакнула* Бедный-бедный мальчик, эта ужасная женщина сведет его в могилу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #17 : 19 Февраля 2018, 23:45:24 »
Если суммировать:
1. Мужик ревнует и регулярно мониторит переписки
2. Жена обсуждает мужа в ключе "я б развелась, но страшно" (а писать такое, когда мужик уже влазил в переписки, нестрашно вот)
3. Мужик читает переписку и закономерно истерит, хоть и не может внятно выразить причину

И по результатам сего жену волнует сокращение семейного дохода. Все правильно написала?

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #18 : 19 Февраля 2018, 23:46:39 »
Регулярно следит, а когда находит жаренное, то выставляет все как "ой, почувствовал, что там нечисто и меня туда понесло"
Ну как-то так, да. Причем когда он находит "жареное", то я вроде как не имею морального права предъявлять ему за взлом личного пространства.
Не могу сказать, что для меня это гроб и кладбище, но уже приобрела привычку не писать в переписках ничего такого, чего не готова сказать мужу лично.

А квартира чья?
Квартира моя. Точнее, в собственности у моей мамы, но фактически моя.

Цитировать
читает как пить дать.
а мб ну его? этого разведчика недоделанного?
есть какая то причина серьезная против развода? кроме люблю немогу, нехочу, неготова?
а можно еще озвучить возраст ваш, супруга и вашего ребенка
.
Причина - люблю, мне с ним хорошо, общие интересы, секс и вот это вот всё. Ссоры случаются примерно раз в месяц, а все остальные 29 дней мне с ним хорошо.
Мне 29, ребенку 9, мужу 26.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #19 : 19 Февраля 2018, 23:48:38 »
ТС, если за найденное жареное в телеграме вы должны простить взлом оного, то сколько всего вы должны будете простить, если он случайно прочтет вот эту тему?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #20 : 19 Февраля 2018, 23:49:52 »
Причем когда он находит "жареное", то я вроде как не имею морального права предъявлять ему за взлом личного пространства.
Не могу сказать, что для меня это гроб и кладбище, но уже приобрела привычку не писать в переписках ничего такого, чего не готова сказать мужу лично.
И вы считаете это если не нормой, то по крайней мере не поводом что-то менять вообще, да? Не, ну право ваше, конечно.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #21 : 19 Февраля 2018, 23:50:49 »
ТС, если за найденное жареное в телеграме вы должны простить взлом оного, то сколько всего вы должны будете простить, если он случайно прочтет вот эту тему?
С незнакомыми людьми его обсуждать "можно".

Если суммировать:
1. Мужик ревнует и регулярно мониторит переписки
2. Жена обсуждает мужа в ключе "я б развелась, но страшно" (а писать такое, когда мужик уже влазил в переписки, нестрашно вот)
3. Мужик читает переписку и закономерно истерит, хоть и не может внятно выразить причину

И по результатам сего жену волнует сокращение семейного дохода. Все правильно написала?
Ну, в целом да. Волнует не столько сокращение семейного дохода, сколько его уход с работы именно в тот момент, когда мой доход снизился, а он заверял меня в том, что будет рядом и я могу на него рассчитывать.

С работы он не ушел ещё, мы поговорили, он обещал "переспать с этой мыслью", и если не отпустит, то уже завтра поговорить с HRами об увольнении.

Цитировать
И вы считаете это если не нормой, то по крайней мере не поводом что-то менять вообще, да? Не, ну право ваше, конечно.
Я хочу услышать мнения со стороны, чтобы понять, накручиваю ли я себя.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 23:52:37 от Amalia »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #22 : 19 Февраля 2018, 23:51:09 »
Ну как-то так, да. Причем когда он находит "жареное", то я вроде как не имею морального права предъявлять ему за взлом личного пространства.
Я *уею,  граждане.  А разве не ясно,  что он для этого и ищет?  Чтобы на ЛЮБЫЕ свои косяки иметь,  типа козырь "а тыыы". Не удивлюсь,  если он и гуляет успешно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #23 : 19 Февраля 2018, 23:52:56 »

Ну как-то так, да. Причем когда он находит "жареное", то я вроде как не имею морального права предъявлять ему за взлом личного пространства.
а вот это зря, скандал с битьем посуду еще никому не мешал. а не может быть такого, что в последнее время вы под его давлением отказались от общения с какими нить людьми? друзьями? мб не сходили на какие нить посиделки ежегодные девичьи или еще че?

куда мушш падет, если вы его выгоните? на сьем?? не может быть такого, что вас просто пользуют? он сам местный? или привозной?

Амалия, ну 29 лет, ну ребенок. но штаны то че? совсем последние??

и поддерживаю мнение Улитки на Склоне, гуляет, как пить дать. а в телеграме тупо ваши оговорки ловит, шоп себя потом обелять.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 23:55:24 от Lizokk »

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #24 : 19 Февраля 2018, 23:54:07 »

Ну, в целом да. Волнует не столько сокращение семейного дохода, сколько его уход с работы именно в тот момент, когда мой доход снизился, а он заверял меня в том, что будет рядом и я могу на него рассчитывать.

С работы он не ушел ещё, мы поговорили, он обещал "переспать с этой мыслью", и если не отпустит, то уже завтра поговорить с HRами об увольнении.

Мне просто вся эта история напоминает тот анекдот, где мужик долго описывает, как он прятался за своей тачкой, пока его жена тусовалась с любовником, а потом спрашивает, не надо ли ему колодки менять :)
В смысле, тут же дело явно не в работе.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #25 : 19 Февраля 2018, 23:54:15 »
ТС, если за найденное жареное в телеграме вы должны простить взлом оного, то сколько всего вы должны будете простить, если он случайно прочтет вот эту тему?
Поэтому, я считаю, не надо ждать, пока он эту тему найдет, а сразу звать - быстро выясним, чё почём, хоккей с мячом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #26 : 19 Февраля 2018, 23:55:04 »
С незнакомыми людьми его обсуждать "можно".
Можно, нельзя... Вы извините, но у вас какой-то стокгольмский синдром, а у него рыло если ещё не в пуху, то подготовительная работа ведётся грамотная.
А может, он так своему ЧСВ компенсирует житие у жены, хз.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #27 : 20 Февраля 2018, 00:00:09 »

Я *уею,  граждане.  А разве не ясно,  что он для этого и ищет?  Чтобы на ЛЮБЫЕ свои косяки иметь,  типа козырь "а тыыы". Не удивлюсь,  если он и гуляет успешно.
Не гуляет, инфа сотка. Для него вообще тема ревности, верности и предательства довольно болезненная.

Цитировать
куда мушш падет, если вы его выгоните? на сьем?? не может быть такого, что вас просто пользуют? он сам местный? или привозной?
На съем, да. До знакомства со мной он жил на съемной. Родителей нет.

Цитировать
а не может быть такого, что в последнее время вы под его давлением отказались от общения с какими нить людьми? друзьями?
Было, но та ситуация довольно двоякая. Я общалась с бывшим парнем (отношения давным давно закончились, но попсдеть - поперекидываться мемасами под настроение можно было), периодически проскакивал флирт. Муж взломал переписку, был фееричный скандал, с другом я общение прекратила, ибо мемасы и попсдеть я и в другом месте найду, а терпеть вынос мозга не готова.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #28 : 20 Февраля 2018, 00:01:19 »
Ссоры случаются примерно раз в месяц, а все остальные 29 дней мне с ним хорошо.
Подозрительно чот.

Кстати, загляните в его переписку, раз он вашу читает, наверно, там есть "интересные" вещи. Эпично будет упомянуть об этих вещах в своей переписке с подругой, ну чтоб он прочитал.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 00:04:56 от Rand »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #29 : 20 Февраля 2018, 00:01:42 »
Нет, с одной стороны, я ставлю себя на место мужика и понимаю, что у меня бы тоже подгорело (не до такой степени, чтобы идти высказывать), наткнись я по случайности на такое обсуждение меня (если там что-то действительно обидное, конечно).

С другой - подгорело бы у меня от того, что это делает человек, которому я доверяю и которого я уважаю. Но о какой тогда ревности аж до рытья носом в личном пространстве, и, более того, скандалов на тему "я тут у тебя копаюсь, ну ты и скотина после этого" может идти речь? И о каких отозванных обещаниях прикрыть задницу в финансовом плане дорогому человеку? Что, блть?  :o :o :o

ТС, а расскажите-ка, пожалуйста, что за бытовая ссора была? У меня есть ощущение, что там тоже что-то интересное.