Автор Тема: Мой муж тоже объелся груш  (Прочитано 43232 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #30 : 20 Февраля 2018, 00:02:44 »
Не гуляет, инфа сотка. Для него вообще тема ревности, верности и предательства довольно болезненная.
Одно другому не.
И да, плюсую к полистать его переписки - раз можно, то можно всем я щщитаю)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #31 : 20 Февраля 2018, 00:04:15 »
Не гуляет, инфа сотка. Для него вообще тема ревности, верности и предательства довольно болезненная.
Боюсь даже вас расстраивать..
Для него болезненная тема предательства его и измен ему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #32 : 20 Февраля 2018, 00:06:52 »
все фееричнее и фееричнеее.
он мужик то неплохой, только ссытся и глухой.

офигительный брак: все, что ты напишешь кому-либо в телеграме, будет использовано против тебя, когда мне будет нужно.
доверие, поддержка.угу вот это все. надо еще двойню сома.
господи, да кого я обманываю, я даже не могу троллить на эту тему.
чтение чужих переписок и уж тем более скандалы по результатам прочитанного это не колокол, это набат, даже не так НАБББАААААТ!!!!!! БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 00:26:20 от Lizokk »

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #33 : 20 Февраля 2018, 00:09:20 »
Не гуляет, инфа сотка. Для него вообще тема ревности, верности и предательства довольно болезненная.
Одно другому не.
И да, плюсую к полистать его переписки - раз можно, то можно всем я щщитаю)
Он не против того, чтобы я брала его ноут и телефон. Все его пароли я знаю. Он к своему личному пространству относится намного проще, чем я. Говорит, что ему скрывать от меня нечего.
 Свободное время мы почти всегда проводим вместе, на работу и с работы тоже ездим вместе.

Нет, с одной стороны, я ставлю себя на место мужика и понимаю, что у меня бы тоже подгорело (не до такой степени, чтобы идти высказывать), наткнись я по случайности на такое обсуждение меня (если там что-то действительно обидное, конечно).

С другой - подгорело бы у меня от того, что это делает человек, которому я доверяю и которого я уважаю. Но о какой тогда ревности аж до рытья носом в личном пространстве, и, более того, скандалов на тему "я тут у тебя копаюсь, ну ты и скотина после этого" может идти речь? И о каких отозванных обещаниях прикрыть задницу в финансовом плане дорогому человеку? Что, блть?  :o :o :o

ТС, а расскажите-ка, пожалуйста, что за бытовая ссора была? У меня есть ощущение, что там тоже что-то интересное.
Да фиг с ним, со взломом, на самом деле. Одно дело, если бы он мне это преподнес в стиле "жена, я тут влез в твой телеграм и увидел что ты выносишь сор из избы. Мне это неприятно и не делай так больше пожалуйста, по крайней мере с людьми, которые меня знают". Я бы это поняла, извинилась и сделала выводы. Но этот цирк с истерикой и увольнением я не поняла.

А ссора была как раз на тему работы. Как я говорила, он по собеседованиям ходит, но везде получает отказы. Я ему пыталась донести, что имеет смысл не ломиться в крупные компании, а попробовать себя в небольших, т.к. там требования к кандидатам пониже. И да, донесла это ему в довольно резкой форме. Не оскорбляла, но мозг вынесла. Я сама работаю в этой сфере, но как раз со стороны найма. Видимо, у меня в какой-то момент включилась профдеформация и я перегнула.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 00:13:27 от Amalia »

Frangipani

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #34 : 20 Февраля 2018, 00:11:41 »
Сейчас немношк не в тему, но меня всегда так веселит это "не гуляет, инфа сотка".
Иногда с человеком живешь десятилетиями, думаешь, что знаешь его/её лучше, чем самого себя, а он такой финт выдает, что волосы на жопе дыбом встают. И всегда этот финт не в хорошем смысле.
По теме: вы друг друга стоите, кмк. От близкого человека хочется поддержки, а не "да куда ты со своим рылом в калашный ряд, иди в Максрак и не вы*быавйся" и не шушуканья на тему "какой он гад" за спиной. Но и лезть в чужие переписки и истерить - фуфуфу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 00:18:29 от Frangipani »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #35 : 20 Февраля 2018, 00:12:28 »
А чувачок грамотно подходит к делу: вот уже и ясамадуравиновата, и пофиг на то, что он без мыла лезет в личную переписку, и "рафик ни в чем неуиноват"... прямо вот респект, чё уж, к успеху идет!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #36 : 20 Февраля 2018, 00:13:41 »
А ссора была как раз на тему работы. Как я говорила, он по собеседованиям ходит, но везде получает отказы. Я ему пыталась донести, что имеет смысл не ломиться в крупные компании, а попробовать себя в небольших, т.к. там требования к кандидатам пониже. И да, донесла это ему в довольно резкой форме. Не оскорбляла, но мозг вынесла. Я сама работаю в этой сфере, но как раз со стороны найма. Видимо, у меня в какой-то момент включилась профдеформация и я перегнула.
А, ну дак это.
"Это всё ты, жена, виновата, там где меня обсуждают работать не буду, снижать планку как ты велишь не буду, буду страдать".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #37 : 20 Февраля 2018, 00:14:59 »
Автор, один вопрос. Как выглядел "взлом" телеграма?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #38 : 20 Февраля 2018, 00:16:36 »
Видимо, у меня в какой-то момент включилась профдеформация и я перегнула.

Вы сами четко понимаете, в какой конкретно момент сказали лишнего и почему, или это абстрактное "видимо", потому что его это обидело, а значит, вы перегнули по определению?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #39 : 20 Февраля 2018, 00:18:43 »
автор ни в коем случае не разводитесь
такие кадры должны жить вместе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #40 : 20 Февраля 2018, 00:19:37 »
Ну обсуждать хождения мужа на собеседования с сотрудниками его текущей компании - тоже слабоумие какое-то. Повышение ему теперь точно не светит, рассчитывать на него начальство не будет.

Это примерно как бы его мама рассказывала вам о его неудачных свиданиях у вас за спиной.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #41 : 20 Февраля 2018, 00:21:02 »
Автор, один вопрос. Как выглядел "взлом" телеграма?
Дома есть запасной смартфон, с которым я ходила пару месяцев назад, пока мой телефон был в ремонте. Там я была залогинена в телеграме. Он включил телефон и почитал.
Вы сами четко понимаете, в какой конкретно момент сказали лишнего и почему, или это абстрактное "видимо", потому что его это обидело, а значит, вы перегнули по определению?
Да, понимаю. Тема работы для него неприятна, а я как-то слишком надавила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #42 : 20 Февраля 2018, 00:22:16 »
Вы сами четко понимаете, в какой конкретно момент сказали лишнего и почему, или это абстрактное "видимо", потому что его это обидело, а значит, вы перегнули по определению?

Ииии что из этого должно следовать? Что мужик сцучество нэжное, ранимое и его нельзя обижать, задевать, следить за каждым своим словом, а то оне от этого грустят, уходят с работы и всячески бесоепят?
*снова всплакнула* Я же говорила! Эта женщина его доконает!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #43 : 20 Февраля 2018, 00:22:51 »
Хакер 99 лвл ;D

Какая, нахрен, тайна переписки?)

Так и говори, мол, люблю помахать мужниными трусами, на чем и спалилась.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #44 : 20 Февраля 2018, 00:25:20 »
Мне кажется,  что вам уже реально проще или смириться с его отношением к деньгам и ввести раздельный бюджет или разойтись. Он сразу был такой.
пссс, это не тот муж и груши не те

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #45 : 20 Февраля 2018, 00:30:22 »
Ииии что из этого должно следовать?

Таки есть очень большая разница между тем, чтобы быть виноватым, сказав нечто оскорбительное, надавив намеренно на больное и так далее, или быть виноватым, потому что завел неугодный разговор, например. Или потому что непонятно где, но, судя по реакции, все же обидел, и гадай теперь.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #46 : 20 Февраля 2018, 00:33:11 »
Так и говори, мол, люблю помахать мужниными трусами, на чем и спалилась.
Ну как бы в этом есть причина непонимания - для меня пообсуждать с подружкой своих мужиков это "ачотакова". А для него "ачотакова" - почитать чужую переписку и предъявить за нее.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #47 : 20 Февраля 2018, 00:38:31 »
Чотакова? Ок, не бери в голову)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #48 : 20 Февраля 2018, 00:50:45 »
По теме: вы друг друга стоите, кмк. От близкого человека хочется поддержки, а не "да куда ты со своим рылом в калашный ряд, иди в Максрак и не вы*быавйся" и не шушуканья на тему "какой он гад" за спиной. Но и лезть в чужие переписки и истерить - фуфуфу.
От близких можно сколько угодно ждать поддержки, но в итоге это может вылиться в годы безработицы, потому как из газпрома не звонят с предложением стать генеральным, а работать за медианную зарплату на должности средней руки западло, пусть лучше мать пенсией поделится и жена вторую работу найдет.
Мафия: Zoe Dead

Frangipani

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #49 : 20 Февраля 2018, 01:05:02 »
ZloeAloe, мужик вроде как работал и работает, это во-первых. Вот засядет на полгода на диван, тогда я внимательно вас послушаю.
Во-вторых, одно дело - донести своё видение перспектив и вариантов спокойно, а другое - выжрать мозг. Автор предпочла второй вариант. Ну и поделом, чо.

cagüentó

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #50 : 20 Февраля 2018, 01:10:16 »
Амалия, а сами вы куда хотите прийти?
Я имею в виду, вот вы поссорились из-за планов мужа. А муж, он, собственно говоря, собирается сделать как раз то, из-за чего вышла ссора, и, при этом, сделать вас виноватой, нуок.
Опущу тему про высокие отношения, и что надо вовремя стирать носки и переписку, но вы что хотите делать? Замять конфликт и никогда больше не заикаться на тему рабоьы и финансов, или же вы считаете, что семейная лодка разбилась о быт?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #51 : 20 Февраля 2018, 01:15:46 »
ZloeAloe, мужик вроде как работал и работает, это во-первых. Вот засядет на полгода на диван, тогда я внимательно вас послушаю.
Во-вторых, одно дело - донести своё видение перспектив и вариантов спокойно, а другое - выжрать мозг. Автор предпочла второй вариант. Ну и поделом, чо.
Когда засядет, уже поздно будет что-то слушать. Он уже сейчас этим угрожает.
Так что тут было бы странно не учитывать риск появления такого поведения при его увольнении.
Работает ли еще - уже вопрос. Уволится завтра, и что?
Причем я даже не считаю, что все должны работать, если семья без этого стабильна и всех все устраивает - почему бы и нет, но что-то все больше перед глазами тех, кого "поддержали" в раздувании неадекватного самомнения.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #52 : 20 Февраля 2018, 01:19:01 »
а мне вот интересно: вы его прямо с подругой-подругой обсуждали или просто со знакомой?
просто такие вещи вот друзьям имхо можно доверить, а с просто знакомой о таком лучше не говорить, особенно при том, что они работают вместе
логично, что у мужа подгорает: я бы тоже не хотела в такой ситуации, чтобы кто-то посторонний знал о моих фейлах

а вообще готовьтесь морально: вам может ещё тут и за ребёнка от первого брака отвесят и за то, что старше мужа)

Frangipani

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #53 : 20 Февраля 2018, 01:41:54 »
ZloeAloe, я ж не говорю, что он красава и все правильно сделал (см. выше "истерить и читать личную переписку - фуфуфу"). Но.
У них, насколько я поняла, не было острой нехватки денег. По крайней мере, вряд ли ТС бы согласилась на меньшую з/п, если бы они последний хер без соли доедали.
Мужик спокойно работает работу, приносит какие-то там деньги, готов поддержать ТС, пока она будет выходить на должный уровень на новом месте. Попутно вяло ходит по собеседованиям, коллекционируя отказы. Да блин, может, у него хобби такое странное. Никому не мешает, есть приносит (или хотя бы не отнимает). Зачем было ему пилить мозг? Это не повод лезть в телеграм и брызгать слюной, но меня бы такое отношение тоже неслабо задело.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #54 : 20 Февраля 2018, 01:45:20 »
Но этим "хобби" он успел достать ТС - по её словам её подруге. Вангую мозгоклюйство с его стороны на тему "всекозлынеценятвездеблат!" или что-то схожего типа, потому как без мозгоклюйства вялотекущий поиск места потеплее вообще никак не мешает и достать не может.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #55 : 20 Февраля 2018, 01:52:06 »
Интересно, что же такое жена с подругой обсуждала.
Что-то, что не очень этично обсуждать с подругой. Что-то, что подруга распи*дела всем на работе и муж теперь там как угорь на углях.
Мне в авторе начинает чудиться зверёныш "ачётаково".
Хм...
Ну с таким отношением... с такими отношениями даже я могу согласиться с остальными - где второй муж, там и третий.

Sovskij

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #56 : 20 Февраля 2018, 01:58:23 »
Я чет с автора негодую. Вот нафига трепать своим языком? Думать головой надо, прежде чем о фейлах мужика его же коллеге рассказывать. Кто теперь даст гарантию, что подружка кому-то на работе не проболтается?
Впрочем, и мужик тоже тот еще. Так что, автор, вам щастичка в личной жизни. Все у вас замечательно, идеальная пара, очень подходите друг другу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #57 : 20 Февраля 2018, 02:30:17 »
Вот нафига трепать своим языком? Думать головой надо, прежде чем о фейлах мужика его же коллеге рассказывать. Кто теперь даст гарантию, что подружка кому-то на работе не проболтается?
о чем не проболтается?
"Ты знаешь, Вася-то наш с женой поссорился, прикинь!" - "Да ты что??? Пойдем Машке тоже расскажем!"
О чем там рассказывать-то?

Frangipani

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #58 : 20 Февраля 2018, 02:35:10 »
Как минимум о том, что Вася хочет свалить с этой работы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #59 : 20 Февраля 2018, 02:37:22 »
Как минимум о том, что Вася хочет свалить с этой работы.
но Вася не переживает, что будут проблемы на работе, Васе неприятно работать там, где "его обсуждают"
Что обсуждать-то?
Что Вася интересуется работой в других местах? Что Васю не берут?