Автор Тема: Мой муж тоже объелся груш  (Прочитано 43220 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #60 : 20 Февраля 2018, 02:40:13 »
Редко кто это скрывает. Разве что можно преподносить это как "хочу должность повыше/смену деятельности, потихоньку думаю об этом" - что может привести к переводу в рамках своей компании, а можно как "бесите скорее бы свалить из этой шарашки!" - тогда это скорее всего может обернуться негативом.
Мафия: Zoe Dead

Frangipani

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #61 : 20 Февраля 2018, 02:44:34 »
Грик, если это какой-нибудь женский серпентарий, обсуждать они могут что угодно вплоть до дырки на носке, и даже это будет намного увлекательнее, чем работа. И бонусом козьи морды.
Алоэ, в моём мире люди как раз скрывают, что хотят уволиться, пока не подготовят почву, чтобы раньше времени за них этот вопрос не решили.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 02:46:11 от Frangipani »

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #62 : 20 Февраля 2018, 02:51:03 »
Вот именно поэтому семейные проблемы и конфликты не стоит обсуждать в чатиках-вконтактегах и прочих местах, где можно все прочитать. А лучше просто с подружкой на кухне сидючи. Опционально - под бутылочку. И никто не узнает, и доказательств не останется. А иногда выплакаться хочется, это бывает.
Вообще ситуация с мониторингом переписок неприятная. И я не понимаю, раз вы знали, что муж переписки почитывает и жареное ищет, нафига было продолжать вести такие разговоры по перепискам. Вы бы хоть удаляли их тогда.
Поиск жареного и предъявы тут самое мерзенькое. Манипуляцией попахивает. Я бы не смогла жить с таким читателем, скорее всего.
А касаемо советов по восстановлению и налаживанию гармонии - тут только останется начать и его переписки читать. И предъявы кидать. Супер же. *табличка*
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #63 : 20 Февраля 2018, 02:52:09 »
Алоэ, в моём мире люди как раз скрывают, что хотят уволиться, пока не подготовят почву, чтобы раньше времени за них этот вопрос не решили.
Вооот!
Вот я о том же - это было бы логично. НО мужик не боится, что его уволят. Он боится сплетен и обсуждалочек. ЧТО МЛЯТЬ ТАМ ОБСУЖДАТЬ??? Ищет другую работу вахвах, ну надо же, никто больше не ищет, он один такой ))))

Грик, если это какой-нибудь женский серпентарий, обсуждать они могут что угодно вплоть до дырки на носке, и даже это будет намного увлекательнее, чем работа. И бонусом козьи морды.
ну на данный момент подруга - единственный адекватный человек во всей истории. С адекватным ответом на сопливые жалобы хрен знает на что. Не похожа на члена бабомудрого серпентария

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #64 : 20 Февраля 2018, 04:04:05 »
Не было бы этой переписки — нашёлся бы у мужа автора другой повод насрать на свои же обещания и свинтить с работы именно в тот момент, когда автор в максимально неудобном положении. Все эти «нимагу работать там, где абсуждают» — это всего лишь предлог.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #65 : 20 Февраля 2018, 04:35:22 »
Цитировать
Т.е. если он уйдет, то по сути, в никуда. И если с новой работой у него возникнет накладка, то мы будем жить какое-то время втроём (он, я и мой ребенок от первого брака) на мою голую ставку
Заначка у вас есть, говорите?
Ну так поделите ее пополам и отдайте мужу половину.
И пусть как хочет на эти деньги живет пока на работу не устроится.
А вы лично на свою зарплату его кормить не обязаны. А то он долго будет искать работу, достойную его прекрасного.
Вон, у моей одноклассницы пятый год ищет. Живя при этом на ее зарплату, кстати.

Ибо зайоп с увольнением и присаживанием на чужую шею это не болезнь и не форсмажор, это развлечение, а значит из общего бюджета не оплачивается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #66 : 20 Февраля 2018, 05:05:43 »
я после этого форума поехавших баб уже ни от чего не х%ею
баба поливает грязью своего мужа подруге, которая вдобавок работает там же, где муж. ачотакого?
муж хочет уволиться и тут вспоминают типа его обещания, заработать денег и сносить все последствия трепа у себя на работе
напоминает ситуацию, если бы в Германии в 1944 заверещали, что СССР вторгается на ее территорию и нарушает предвоенный договор о ненападении.
какие могут быть обещания и договора с предательницей?
почти все бабы солидарны с автором - как же так, раб смеет бунтовать, он должОн обеспечивать бабу и ее спиногрыза от другого самца

мужик сделал одну серьезную ошибку - женился на бабе, да еще второсортной, с прицепом
для бабы это воспринимается, как будто он себя продал в рабство за доступ к писечке
п%здец, и в соседней теме мне доказывают, какое это замечательное мероприятие для мужчины - брак

Amalia, разводись конечно с этим плохим негодным мужчинкой, который не держит обещания
дай человеку шанс прожить счастливую жизнь
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 05:08:24 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Sovskij

  • Гость
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #67 : 20 Февраля 2018, 05:14:32 »
Грик, вот автор тут пишет, что ее мужик как профессионал не очень, и на работу в хорошей компании не тянет. Ну и это как бы вот не та сплетня, которую хочется иметь на работе.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #68 : 20 Февраля 2018, 06:27:11 »
А что такого страшного в том, что человек ходит по собеседованиям?
Почему у многих ощущение, что это равносильно попытке сбежать?

Я всегда считал, что собеседования это один из самых удобных случаев произвести самооценку.
Да и разговор о повышении/прибавки гораздо легче вести
1. Вот что я делаю
2. Вот сколько я стою на рынке.
Давайте уменьшать/убирать эту разницу.

А про чтение переписки - для меня это очень сильное нарушение границ. Не важно, кто и что после этого находит. Отношений нет уже

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #69 : 20 Февраля 2018, 06:29:41 »
А что такого страшного в том, что человек ходит по собеседованиям?
Да пусть ходит.
Но он же при этом ноет, что его таланты не ценят и при этом не желает выбирать из реальных для него вакансий.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #70 : 20 Февраля 2018, 06:31:29 »
Если муж не может себя оценить адекватно как работника, это не головная боль автора. Не должна ею быть. Он взрослый и такие проблемы пусть решает сам, желательно не присаживаясь никому на шею.
На месте автора я бы серьезно задумалась о том, стоит ли вести с этим человеком серьезные дела - переезжать куда-то, вместе решать жилищные вопросы. Тем более, у нее есть ребенок, и о нем надо думать в первую очередь, а не о штанишках.

С другой стороны, поведение автора тоже не айс. Все эти обсуждалки мужиков лично я воспринимаю только после расставания, когда если и сказала лишку, уже не важно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #71 : 20 Февраля 2018, 06:42:25 »
Цитировать
Все эти обсуждалки мужиков лично я воспринимаю только после расставания, когда если и сказала лишку, уже не важно.
Ну, я на практике убедилась, что партнерская этика это хорошо, но иногда ближний может так заипать, что тебя порвет на мелких тузиков, если об этом не высказаться. А уж если партнеру не западло этику нарушать, то второму делать то же самое сам бог велел.
С такими этично общаться только себе во вред.
(Впрочем, такого в шею выгнать дешевле будет).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #72 : 20 Февраля 2018, 06:49:31 »
Если рвет на мелких тузиков, то нахй - это туда. Нервы не казенные.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #73 : 20 Февраля 2018, 06:52:30 »
Если рвет на мелких тузиков, то нахй - это туда.
Воистину.
Но тут, походу, котик заляжет на диван и его будут жалеть, кормить и не выбрасывать.
А чо, у него же лапки, он где попало работать не может.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #74 : 20 Февраля 2018, 07:02:36 »
Да пусть ходит.
Но он же при этом ноет, что его таланты не ценят и при этом не желает выбирать из реальных для него вакансий.

Тут выше проскакивало "да ведь через подругу узнают, что он ходит на собеседования! И всё, никакого доверия к нему не будет и повышать его не будут"

Как будто все работают за идею и клялись друг-другу в верности. Единственное, не очень хорошо, когда ты в узкой сфере ходишь на собеседование к прямым конкурентам (но тут уже дело в конфиденциальной информации и прочем)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #75 : 20 Февраля 2018, 07:22:53 »
Я понимаю, что это не очень важно. Но в телеграме  секретные чаты не видны с других устройств, что усложняет чтение. Ну и у секретных чатов есть время удаления сообщений. Если муж так любить читать, то пускай читает общие переписки.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #76 : 20 Февраля 2018, 07:44:33 »
Млин, читать чужие переписки, конечно, днище, но и обсуждать с коллегами мужа собственную задолбанность его неудачными поисками работы как-то тоже не айс. И при этом автора вообще не волнует отсутствие доверия в семье, а беспокоит только то, что муж собрался увольняться и будет не хватать денежек. Тут должно быть что-то про сук и "ни один не перетянет", но я не помню точную формулировку.

П.С. Я тоже вспомнила тему Мяурицио, да.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #77 : 20 Февраля 2018, 08:01:30 »
Ящитаю, надо общего ребёнка родить. А лучше двух.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #78 : 20 Февраля 2018, 08:15:55 »
вот автор тут пишет, что ее мужик как профессионал не очень
Не надо заканчивать курсы психологии, чтобы понять, что для автора недовольство мужем - естественное состояние.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #79 : 20 Февраля 2018, 08:22:55 »
Справедливости ради, цикличной истеричкой может быть и автор. :P
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #80 : 20 Февраля 2018, 08:39:50 »
Елы палы. Автор хапнула головняк за то, что полощет  мужа в разговорах с посторонними людьми.

Ииии...

Поперлась полоскать мужа сюда.

Хз,что тут еще добавить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #81 : 20 Февраля 2018, 08:47:15 »
Крыс, ну автор же писала, что с анонимусами обсуждать мужа можно! ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #82 : 20 Февраля 2018, 08:50:40 »
Ну, наверное (но это не точно!) подруга начала трепать языком на работе, чему муж стал свидетелем.

Псдец, если честно.
И понятно, почему он теперь не хочет продолжать там работать.

Там это... сабж на выходных происходил, так что вряд ли у сплетниц с работы, если таковые и есть, были шансы пополоскать его, да еще и так, чтобы он услышал. Тупо времени б не хватило.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #83 : 20 Февраля 2018, 08:51:14 »
Крыс, ну автор же писала, что с анонимусами обсуждать мужа можно! ;D
А, ну да ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #84 : 20 Февраля 2018, 08:51:35 »
все не читал))
для начала скажу, что нифига не надо было обсуждать проблемы в семье с подругами, тем более такими, которые в одной компании с мужем работают... подруги постоянно разбалтывают секреты, если им это нужно.
Имхо мужу увольняется и искать новую работу, подругу как минимум отругать, что подставила мужа и разболтала проблему в чужой семье.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40407
  • Карма: +4384/-372
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #85 : 20 Февраля 2018, 08:55:39 »
Суть разговора с подружкой была в том, что я жаловалась, как он меня достал, на что она мне отвечала, что вариантов всегда два: искать подходы или разводиться. Я же ответила ей, что разводиться страшно и не готова.
Он в этом увидел, что я живу с ним, потому что боюсь быть одна, а не потому что люблю его.
Если там было написано именно так, я бы тоже задумался.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40407
  • Карма: +4384/-372
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #86 : 20 Февраля 2018, 09:05:19 »
Но он же при этом ноет, что его таланты не ценят и при этом не желает выбирать из реальных для него вакансий.
Про ноет это уже тут додумали.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #87 : 20 Февраля 2018, 09:06:37 »
Ммм муж лишил ТС личного пространства, муж цикличная истеричка(раз в месяц), муж шантажирует тем, что уже обещал. Тут нет повода для недовольства, тут повод перестать предоставлять ему бесплатное развлечение в виде собственного чувства вины. И перестать думать, что на такого ветреного и чувствительного можно положиться.
Ах, обещал? Так уважать надо человека, который тебя поддерживает, и собирается поддерживать в дальнейшем. Взрослый человек, терпящий другого ради денег - днище. А если он треплется об этом - он ещё и не очень умный, мягко говоря.
Да, к слову, а ничего, что автор подружке говорила, как муж её достал, а не про поиски работы?))
Идея о увольнении возникла как следствие, если я не путаю.
Угу. И что она развелась бы, но страшно. И после этого автор вспомнила про обещанную поддержку. Автору радоваться надо, что муж истеричка - нормальный с ней развелся бы, спокойно и без скандалов.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40407
  • Карма: +4384/-372
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #88 : 20 Февраля 2018, 09:07:40 »
муж цикличная истеричка(раз в месяц)
Конечно! Во всех ссорах виноват муж, инфа сотка!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Мой муж тоже объелся груш
« Ответ #89 : 20 Февраля 2018, 09:43:11 »
Суть разговора с подружкой была в том, что я жаловалась, как он меня достал, на что она мне отвечала, что вариантов всегда два: искать подходы или разводиться. Я же ответила ей, что разводиться страшно и не готова.
Он в этом увидел, что я живу с ним, потому что боюсь быть одна, а не потому что люблю его.
а разве ты его любишь?  :)
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn