Автор Тема: Вроде да, но как бы и нет  (Прочитано 15222 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Вроде да, но как бы и нет
« : 20 Февраля 2018, 01:25:36 »
https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=72&p=2&id=1226659#allcomments

Цитировать
Девочки, привет. Ситуевина такая: познакомилась с парнем в Тиндере. Заботливый, внимательный, не жадный. разница в возрасте полгода. Везде водит где мне хочется побывать, все оплачивает, подарки дарит. Все бы ничего, но он не особо привлекает меня как мужчина. В общем ухаживания приятны, я бы его рассмотрела как мужчину в дальнейшем, но в койку пока меня с ним не тянет. Прошел лишь месяц с момента нашего знакомства. Но в последний раз когда мы сидели в ресторане парень стал активничать и говорить о том что он не евнух, что девушка пользуется парнем если ему не дает и т. д. Короче в последнее время он активно стал лезть мне в трусы. И это начало меня раздражать (потому что во-первых, я не рассматриваю его здесь и сейчас как полового партнера, во-вторых, я по другому воспитана и не хотела бы после 5-7 свиданий отправляться в койку, в-третьих, не хочу “отрабатывать“ подарки-это как-то очень унизительно, ну а в-четвертых, даже если бы и приперло, то тупо негде (у него мать пенсионерка дома сидит, а он живет с ней), а к себе звать я тем более не хочу). Но и как парня я его не хотела бы сливать, так как рассматривала его как потенциального молодого человека...но мне к нему надо присмотреться, притереться, захотеть в конце-то концов. В общем как вы видите проблему и ее решение?

Цитировать
Ну мне кажется что месяц - это не такой уж большой срок чтобы быть показательным...Да и тянуло меня к нему в том числе и как к потенциальному партнеру, вплоть до того момента пока он мне такие мысли не озвучил...Вот сейчас отворачивать начало

Цитировать
так ему и скажите-все будет-но не сразу-я не готова-подожди!

Уже сказала, не понимает...говорит я не могу ждать, что мне типа еще 2 года ходить что ли...

Цитировать
Собака на сене - известный сюжет. Парень просто не понимает, как возникает влечение, и действует стереотипно, потом видя, что нет результата - психует, говорит чушь, тем самым подтверждает Ваши сомнения, что с ним не стоит спать. Нельзя выпрашивать и вымогать то, что заинтересованная девушка даст на втором- третьем свидании. Доите его дальше, если Ваши убеждения позволяют так поступать, только снимите белое пальто, Вы же всё понимаете, и фразы типа “ он сам так решил, я ничего не просила. “ - не катят.

Цитировать
Давай всем, пока молодая
К стати, если не секрет, на кой чёрт встречаешься с теми кто дребедень дарит?
Ожидаемо)

Цитировать
ТАААК - все подарки и ухаживания приятны.. а намеки - нет.. А кто мешал подарки принимать поскромней и не позволять себе тратить на дорогу, проезд..питание - пока Вас он возит и прогуливает.. чтоб потом не РАЗДВИГАТЬСЯ.. рано или поздно должен быть ответ, вот только на что НАСКРЕБЛИ ..
Кто-то приобретает - хорошего ДРУГА - но при этом сразу делит все на двоих .. и ресторан и поездку и экскурсию.. А Кто-то расплачивается телом - за свою жадность..
Чо епт?

Цитировать
Не учитываете и не понимаете одну вещь: мужская природа это дня 3 без секса. Кому-то “везет“ сублимировать неделю-две, от силы месяц. Потом наступает ваша ситуация с непониманием со стороны мужика что ж не так-то когда все вроде бы правильно делает и намеками. Ваше воздержание это все не есть плохо, просто, вам будет крайне сложно найти парня и в том числе нормального, которые будут от вас бежать, логично думая, что вы фригидны, либо с загонами, которые вы называете воспитанием. Если человек реально хороший, то смысла чего-то выжидать нету.

Девушка явно не там совета искать пошла)

Мог бы много написать, о том что такое джентельмен, где искать баланс между терпением и напористотью, но смысла нет, просто встретились два человека с разными позициями и им вместе не быть)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #1 : 20 Февраля 2018, 01:54:10 »
эх, тиндер-тиндер, пошто ж ты меня не пустил. плак. ;D

а у девушки типичная ситуация, да. ему яйки жмет, а ей торопиться не хочется. оба в своем праве, но придется одному из них переломаться, если хочется быть вместе.
с другой стороны, че там, в тиндере, никого больше нет, что ли? не последний же парень на деревне, найдется кто-то поспокойней, они существуют, я проверяла ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #2 : 20 Февраля 2018, 08:43:44 »
эх, тиндер-тиндер, пошто ж ты меня не пустил. плак. ;D

а у девушки типичная ситуация, да. ему яйки жмет, а ей торопиться не хочется. оба в своем праве, но придется одному из них переломаться, если хочется быть вместе.
с другой стороны, че там, в тиндере, никого больше нет, что ли? не последний же парень на деревне, найдется кто-то поспокойней, они существуют, я проверяла ;D
ей нравится внимание, то, что он водит ее везде, что-то оплачивает.
а секса с ним не хочет.
диллема.....
или давать, или честно сказать, что он ей не нравится как мужчина. там и в личном притрется  и в жизни. а так френдзона  какая то.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #3 : 20 Февраля 2018, 11:09:49 »
месяца недостаточно чтоб трахаться захотело? ну честно будет с ее стороны сказать что им не по пути
воспитание епт
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #4 : 20 Февраля 2018, 11:57:18 »
Как по мне, если ей месяца не хватило, то скорее всего и не захочется. А так только тратит и свое время и время мужика. Правда с явным перекосом в свою сторону. Сама то она на эти свидания не тратится.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #5 : 20 Февраля 2018, 15:16:22 »
Как по мне, если ей месяца не хватило, то скорее всего и не захочется.
это на всех распространяется?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #6 : 20 Февраля 2018, 15:20:11 »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #7 : 20 Февраля 2018, 17:46:48 »
Как по мне, если ей месяца не хватило, то скорее всего и не захочется.
это на всех распространяется?

Цитировать
Как по мне,
Лично я бы дальше время терять не стал. Если после 7 свиданий человека все еще не хочется, то скорее всего и дальше ничего не будет. Если нравится общение, всегда можно попробовать остаться друзьями, но это редко у кого получается.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #8 : 20 Февраля 2018, 22:20:25 »
мне забавно вот эту фразу читать:
"время терять"
куда все так торопятся-то? неужели люди (я не только у Вас эту фразу в таком ключе встречала) живут по какому-то.. не знаю даже.. календарю, что ли: вот, если за месяц не даст - ну ее нах. а как же провести время с человеком? ведь если не интересно это, то какое там второе свидание, не говоря уже о 7 (7 свиданий за месяц! эти люди не работают, что ли?! ???), а если уже месяц то туда, то сюда, то там, то тут, значит интересно ведь. и если девушка (парень, котик, чемодан) говорит, что да, нравишься, но просто нужно дольше раскачиваться - ее (его) нужно заворачивать, ведь "время теряется"...
но теряется это время на что? на общение с приятным человеком, на новые впечатления, новые какие-то знания. я просто не понимаю в каком месте время теряется... трубы горят? ???

я правда не понимаю. наверное, это странно. правда не понимаю. :'(

про дружбу не говорю, это само собой. меня сроки и трата времени смешит.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #9 : 21 Февраля 2018, 09:01:05 »
Я к седьмой встрече хорошо если пойму, симпатичен мне человек или не очень  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #10 : 21 Февраля 2018, 09:11:44 »
Я к седьмой встрече хорошо если пойму, симпатичен мне человек или не очень  :(

"Да я только дверь открыл, чтобы черепашек покормить, а они как ломанут!.."
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #11 : 21 Февраля 2018, 09:25:21 »
куда все так торопятся-то? неужели люди (я не только у Вас эту фразу в таком ключе встречала) живут по какому-то.. не знаю даже.. календарю, что ли: вот, если за месяц не даст - ну ее нах. а как же провести время с человеком?
А при чем тут календарь? Просто человеку хочется не только проводить время с кем-то ему симпатичным, а еще и эпаццо.
93

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #12 : 21 Февраля 2018, 10:10:41 »
Я к седьмой встрече хорошо если пойму, симпатичен мне человек или не очень  :(
так автор и поняла, что как мужчина он ей не интересен, как собеседник и спонсор - вполне  нравится.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #13 : 21 Февраля 2018, 10:47:02 »
Под потерей времени я имел ввиду не прошедший месяц, а последующее время.
Ибо если за месяц плотного общения, не появилось никакого влечения, то лично у меня его скорее всего уже и не появится. А пытаться строить что-нибудь серьезное с человеком, к которому не влечет, это делать херово и себе и ему.
Ибо вот она через месяц поняла, что не влечет ее к этому мужчине. Но решила оставить его рядом. Дальше они либо переспят без особого ее желания, либо она так и будет его держать на дистанции и скорее всего разругаются и разойдутся, ибо парень то ее хочет. Тоесть потеряет она не только время но и хоть какой-то шанс оставить интересного ей человека рядом как друга. (хотя не факт что это кому-нибудь надо)
Ну или проведут они вместе год, другой. Она его не хочет, но самоотверженно дает, "ведь он такой хороший человек и я к нему даже типа что-то чувствую". Что из таких отношений получится хорошего?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #14 : 21 Февраля 2018, 13:08:47 »
Мортимер, но она же пишет, что месяц для нее - не срок, ей нужно побольше времени. она не говорит "фу, не, с ним - никогда".
просто они с мужиком не сходятся, ему бы поскорей, желательнопрямщас, а ей время нужно. разойдутся и ладушки.
если уж говорим о себе, я, как и автор, не из тех, кто спешит. мне тоже месяца мало. нужно человека узнать, понять, что он из себя представляет. наверное, я динозавр в этом плане. :(
это как котика бездомного притащить домой: ты его моешь с противоблошиным шампунем, ты его несешь ветеринару, держишь на карантине. а не сразу кидаешься с ним в постель и даешь облизывать лицо. как-то так...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #15 : 21 Февраля 2018, 20:18:17 »
+  к Иннот
Через 4 встречи я запомню, как чел. выглядит и что из себя представляет в плане общения и интересов, но чтобы мне с ним чего-то захотелось, мне надо его узнать получше, как бы избито это не звучало, надо привыкнуть к нему, чтобы в его обществе я могла расслабиться - а для меня это долгий процесс. Готов ждать - отлично. Нет - ну и ладушки, твое право.
Но меня искренне изумляют вот эти критерии "че, не дала на втором-третьем сивдании? Фууу, динамщица\френдзона!.."

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #16 : 21 Февраля 2018, 20:27:19 »
Динамщица/френдзона — это глупость, конечно. Но и смысла продолжать мероприятия тоже особого нет :]
93

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #17 : 21 Февраля 2018, 20:33:12 »
Смотря с какой целью мероприятие затевалось, имхо.
Если чисто на потрахаться+приятно попздеть, то да, тут только со вторым получится, так что лучше искать барышню "побыстрее", которая тоже предпочитает сначала организмами познакомиться, а потом всё остальное.

А если в намерениях именно отношения, то... имхо, зависит от того, насколько тебя самого чел "зацепил" и готов ли ты подождать, пока он "дозреет".

У меня все длительные отношения начинались после достаточно долго периода просто общения и привыкания друг к другу, но результат, как по мне, того стоил.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #18 : 21 Февраля 2018, 21:30:35 »
А как можно вознамериться отношаться с человеком, если неизвестно, какой он в жизни и в койке? Не понимаю.
93

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #19 : 21 Февраля 2018, 21:38:35 »
Я бы за месяц того мужика раза четыре б увидела и понятия бы не имела, нужен он мне, али нет ;D

Через 4 встречи я запомню, как чел. выглядит и что из себя представляет в плане общения и интересов, но чтобы мне с ним чего-то захотелось, мне надо его узнать получше, как бы избито это не звучало, надо привыкнуть к нему, чтобы в его обществе я могла расслабиться - а для меня это долгий процесс.

У меня намедни четыре встречи уместились в одну неделю (что для меня неслыханная скорость, обычно я не люблю с людьми часто видеться). И... после четвертой мы друг другу тактично не пишем и не звоним. Потому что переход в горизонтальную плоскость, которым сия встреча закончилась, оказался мягко говоря не очень. Хотя в плане потрындеть и внешней привлекательности все было более чем. Вот и думай теперь: то ли хорошо, что так быстро удалось все выяснить, то ли, наоборот, плохо, и стоило подождать, мб тогда секс вышел бы не таким унылым. :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #20 : 21 Февраля 2018, 21:50:14 »
и стоило подождать, мб тогда секс вышел бы не таким унылым. :(
А что, за это время он бы чему-то научился?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #21 : 21 Февраля 2018, 22:00:05 »
А фиг его знает. :D
Хотя тут вряд ли тот случай, когда "недостаточно хотелось", и скорее всего молодой чемодан и правда не фонтан.
Ну и тем лучше, значит.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #22 : 22 Февраля 2018, 09:29:55 »
Некоторые люди предпочитают сначала в жизни присмотреться))
Знаю я одну девочку, которая присматривалась более года. И теперь искренне считает того парня, который решил свернуть "присматривание" предателем, не мог потерпеть, пока она решит. Но каждому своё конечно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #23 : 22 Февраля 2018, 09:41:51 »
Некоторые люди предпочитают сначала в жизни присмотреться))
Так одно другому не мешает. Даже наоборот, я бы сказал.
93

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #24 : 22 Февраля 2018, 10:40:14 »
Я хз как там у нормальных людей.
Я сперва со всеми своими девушками дружил, а потом оно как-то само переходило в отношения.

Но я тут про френдзону и динамо ни слово не сказал. Я просто высказал мнение, что если девушка не испытывает влечения к парню, то перевести отношения в дружескую плоскость будет лучше в том числе и для нее.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #25 : 22 Февраля 2018, 13:28:13 »
перевести отношения в дружескую плоскость будет лучше в том числе и для нее
Но ведь тогда ей перестанут дарить подарки и платить за неё в кафе! Потому что вся эте стереотипная буйня со свиданиями только так и работает. "Я тебе материальные блага, ты мне писечку".
Сначала дружить — это совсем другой сценарий взаимодействия, когда оба друг к другу присматриваются, никто не пытается купить расположение другого и посему никто ничего другому не обязан.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #26 : 22 Февраля 2018, 13:37:56 »
Ну а если ей материальный блага надо, то тогда пусть дает хоть какой-нибудь выхлоп. Для того чтобы общаться не обязательно, чтобы за тебя еще и платили))
А если переводить в товарно-денежные, то помимо дебета должен быть и кредит.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #27 : 22 Февраля 2018, 15:47:42 »
Может меня закидают тапками. Но это одни и те же женщины сначала "мужчина должен ухаживать", "мужчина должен делать подарки" и прочие "мужчина должен завоевать", а потом "ой, он меня тиранит", "ой он считает меня вещью"? Хотя ИМХО и то и то - разные стороны традиционно-патриархальной модели отношений.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #28 : 22 Февраля 2018, 15:53:59 »
Я сперва со всеми своими девушками дружил, а потом оно как-то само переходило в отношения.

Я просто высказал мнение, что если девушка не испытывает влечения к парню, то..
не видите тут некоторого забавного совпадения?
Ваши девушки были сначала подругами (вы дружили), а потом уже стали девушками, через какое-то время.
так и у этой. она говорит, что для более близких отношений ей нужно время. сначала - подружить, пообщаться, то-се, а потом уже постель.

(хотя да, аспект подарков и прочего меня тоже немного царапает.. возможно, парень воспринял факт, что она подарки принимает и прочее как продолжение банкета, те самые товарно-денежные отношения и в этом вся проблема ???)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #29 : 22 Февраля 2018, 15:56:06 »
не видите тут некоторого забавного совпадения?
Ваши девушки были сначала подругами (вы дружили), а потом уже стали девушками, через какое-то время.
так и у этой. она говорит, что для более близких отношений ей нужно время. сначала - подружить, пообщаться, то-се, а потом уже постель.

(хотя да, аспект подарков и прочего меня тоже немного царапает.. возможно, парень воспринял факт, что она подарки принимает и прочее как продолжение банкета, те самые товарно-денежные отношения и в этом вся проблема ???)
Вот и я как-то считаю, что дружба может включать подарки, приводы в кафе и т.д., но на взаимной основе.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 16:01:58 от CynicalCreature »