Автор Тема: Вроде да, но как бы и нет  (Прочитано 15225 раз)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #30 : 22 Февраля 2018, 15:59:19 »
Не вижу. Потому что
1. Когда отношения изначально идут как дружеские, то никто не ждет от этих отношений романтических проявлений.
2. Дружеские отношения в отличие от романтических не накладывает ограничение на отношение с другими людьми.

тут же у них изначально идут отношения, свидания и все такое. Но при этом только один из пары испытывает сексуальное влечение к другому
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #31 : 22 Февраля 2018, 16:03:03 »
Не вижу. Потому что
1. Когда отношения изначально идут как дружеские, то никто не ждет от этих отношений романтических проявлений.
2. Дружеские отношения в отличие от романтических не накладывает ограничение на отношение с другими людьми.
1. Почему? Можно, имхо, дружить, но хотеть романтических отношений.
2. а романтические накладывают? оО

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #32 : 22 Февраля 2018, 16:08:56 »
а романтические накладывают? оО
У разных людей по разному, но наиболее распространенная модель романтических отношений предполагает их эксклюзивность, вне зависимости от наличия в них сексуальной составляющей.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #33 : 22 Февраля 2018, 16:13:29 »
Цитировать
1. Почему? Можно, имхо, дружить, но хотеть романтических отношений.
2. а романтические накладывают? оО

1. Хотеть ты можешь чего угодно. Дружеские отношения подобного не подразумевают.
2. Полигамия конечно существует, но не является настолько повсеместно распространенной в этой стране, чтобы делать ее условием по умолчанию.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #34 : 22 Февраля 2018, 16:32:32 »
Цитировать
1. Почему? Можно, имхо, дружить, но хотеть романтических отношений.
2. а романтические накладывают? оО

1. Хотеть ты можешь чего угодно. Дружеские отношения подобного не подразумевают.
2. Полигамия конечно существует, но не является настолько повсеместно распространенной в этой стране, чтобы делать ее условием по умолчанию.
1. я же не говорю, что хотение одного, должно подразумевать ответное хотение другого.
2. отношения бывают ещё и рабочие, дружеские и т.д.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #35 : 22 Февраля 2018, 16:35:42 »
Я думал что и так понятно, что романтические отношения накладывают ограничения на другие романтические отношения, в отличие от дружеских который подобных ограничений на романтические отношения не накладывают..

И в целом ты сейчас занимаешься не понятной мне демагогией. Ты какой цели пытаешься достигнуть этим разговором?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #36 : 22 Февраля 2018, 16:43:16 »
Про каких-то конкретных женщин речь сейчас идёт?
например про автора.

Цитировать
Ты какой цели пытаешься достигнуть этим разговором?
пытаюсь донести. что как романтические в дружеские могут спокойно перетекать, как и дружеские - в романтические.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #37 : 22 Февраля 2018, 16:47:53 »
Цитировать
пытаюсь донести. что как романтические в дружеские могут спокойно перетекать, как и дружеские - в романтические.
Нафига, если я блин с этого начал?

Я просто высказал мнение, что если девушка не испытывает влечения к парню, то перевести отношения в дружескую плоскость будет лучше в том числе и для нее.

Тоесть ты влез в разговор с ХитрыйЛис, чтобы донести мне мысль которую я уже озвучивал?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #38 : 22 Февраля 2018, 18:04:50 »
Цитировать
Везде водит где мне хочется побывать, все оплачивает, подарки дарит. Все бы ничего, но он не особо привлекает меня как мужчина.
Зато привлекает как кошелёк? ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #39 : 22 Февраля 2018, 19:05:19 »
Зато привлекает как кошелёк? ::)
Как кастрированный кошелек)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #40 : 22 Февраля 2018, 19:21:58 »
Цитировать
Но и как парня я его не хотела бы сливать, так как рассматривала его как потенциального молодого человека...но мне к нему надо присмотреться, притереться, захотеть в конце-то концов. В общем как вы видите проблему и ее решение?
Проблему вижу в том, что парень для нее то ли френдзон, то ли запасной аэродром. Решение - не крутить парню яйца.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #41 : 22 Февраля 2018, 21:55:40 »
Цитировать
но мне к нему надо присмотреться, притереться, захотеть в конце-то концов.
Гхм-гхм...если при том что он залазит к тебе в труселя, а ты его до сих пор не хочешь, то глупо надеяться что внезапно захочется секса с ним позже.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #42 : 25 Февраля 2018, 08:06:37 »
мне забавно вот эту фразу читать:
"время терять"
Ну а как же. Я сейчас по прошествии лет вспоминаю свои молодые отношения и понимаю, что если бы в то время не продолжал встречаться с девушкой "А", то не отверг бы намёки девушки "Б". И возможно был бы с ней более счастлив. (Может быть и не был бы, но то, что несчастлив с первой - факт.)

Где взять время на месяц плотного общения с кем либо?
Ну, не стоит забывать, что чаще всего о таком пишут студенты, а у них время еще может находиться. Вольная жизнь. Это сейчас я могу уехать в командировку на 2 месяца и общаться с женой по интернету раз в день. А в молодости же встречались и другие установки. Бывали девушки, которые тут же начинали встречаться со следующим ухажером, если теперешний не писал, например, день. И подружки поддакивали "Если бы он тебя любил, то ни на секунду бы не оставил одну."

и стоило подождать, мб тогда секс вышел бы не таким унылым. :(
А что, за это время он бы чему-то научился?
Ой, ну дело такое. У меня с одной девушкой первый секс оказался унылым. Правда второй случился в ту же ночь и оказался прекрасным. И следующие пять лет секс был замечательным. Она потом признавалась, что так и не поняла, что это в первый раз было. Ну мало ли. Волнение, зажатость, непритертость друг к другу...

пытаюсь донести. что как романтические в дружеские могут спокойно перетекать, как и дружеские - в романтические.
Только желательно, чтобы смена статуса как-то определялась и была известна обоим.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #43 : 25 Февраля 2018, 19:04:42 »
Цитировать
Ну мало ли. Волнение, зажатость, непритертость друг к другу...
вот поэтому нафиг этот секс на первом свидании. :-\ реально, одно чувство неловкости и никакого удовольствия.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #44 : 25 Февраля 2018, 20:44:15 »
Цитировать
Ну мало ли. Волнение, зажатость, непритертость друг к другу...
вот поэтому нафиг этот секс на первом свидании. :-\ реально, одно чувство неловкости и никакого удовольствия.
Так у нас и не на первом.
Мы месяц или полтора регулярно виделись, общались, проводились, целовались.
А вот когда до дела дошло - вот как-то так вышло.

Кажется мне у девушек комплексы на эту тему. И если первый секс  вышел скомканым, они даже во взрослом возрасте как перепуганные подростки предпочитают сбежать, порвать, спрятаться, лишь бы не попытаться ещё хотя бы раз.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #45 : 25 Февраля 2018, 21:26:27 »
я б тоже не стала пробовать снова, если мне в первый раз не понравилось. как-то не тянет проверять на своей шкуре переволновался мущщина или он действительно уныл в постели. а "это у меня от волнения, извини, давай еще раз" говорят, я предполагаю, все. т.е. даже те, у кого с сексом все плохо всегда. ::)
но я не взрослая, мне 10. ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #46 : 26 Февраля 2018, 07:53:18 »
Кажется мне, у тебя комплекс на фоне того, что тебе на первой встрече не дают, и ты как зажатый подросток объясняешь это какими-то комплексами и драмами девушек, лишь не признавать, что это нормальное поведение  :D
Ты выше последнего сообщения читаешь, или зачем оно надо? Мне в моей жизни давали часто и по разному. Бывало даже, что давали, а я не брал.
Я просто привел пример того, что даже у долгих и приятных пятилетних отношений первый раз случился не ахти.
Парням тоже бывает попадаются девушки-медузы. Отчего-то каждый нормальный парень считает своим долгом девушку раскрепостить, научить и зарядить уверенностью. Потому что тоже уныло так-то исполнять сольный номер на бревне. Предлагаете тоже таких сразу бросать? Не проверять переволновалась ли она или уныла?
С мужской точки зрения это как-то "фе".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #47 : 26 Февраля 2018, 08:14:19 »
Кажется мне у девушек комплексы на эту тему. И если первый секс  вышел скомканым, они даже во взрослом возрасте как перепуганные подростки предпочитают сбежать, порвать, спрятаться, лишь бы не попытаться ещё хотя бы раз.

Я тут еще чучуть помахаю своими трусами (тем более, что в карме просили подробностей ;D). Дык вот. Вторая попытка все же случилась тогда. Но если первую хотя бы удалось довести до конца хотя я слегка прикуела и думала "чо это вообще было такое?", то вторую -- нет. В основном из-за того, что я истерически ржала в процессе. Потому что ну не может быть так ужасно, не может! Такшта я сделала все, что могла. ;D
P.S. Полгода до того не было секса, лучше б и дальше не было, чесслово. :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #48 : 26 Февраля 2018, 09:27:37 »
Выдрик, нет, я просто пытаюсь намекнуть вам, сколь безосновательны ваши обобщающие выводы)
Блиииинннннн... У некоторых девушек, как будто комплексы.
Так?

Такшта я сделала все, что могла. ;D
P.S. Полгода до того не было секса, лучше б и дальше не было, чесслово. :(
Ну так ты молодцом. Надеюсь, как и мне тут советовали, не будешь делать обобщающих выводов.  ::)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 09:30:36 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #49 : 26 Февраля 2018, 13:40:30 »
У меня были ситуации, когда первый секс был не очень, а потом все получалось вполне замечательно.
Но здесь не тот случай, совсем. Человеку просто было наплевать на партнера и его (в данном случае мои) ощущения. И если в первый раз я еще подумала, что мало ли, и правда переволновался, то попытка номер два все расставила по своим местам. И да, я говорила/пыталась показать, как будет лучше, но это все не возымело никакого эффекта. Так что проще было плюнуть и забить.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #50 : 26 Февраля 2018, 14:02:51 »
У меня вот такой вопрос. А как часто у вас вообще бывало, чтобы первый раз и сразу все супер и круто?
Я потому что ни одного такого на своей практике не помню. Не прям ужасно конечно, но все равно пока друг к другу притрешься, пока изучите что партнеру нравится. Чтобы вот прям сразу и все 10 из 10 это реально повезти должно, как по мне.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Avoshre

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #51 : 02 Марта 2018, 17:13:18 »
Я никогда не понимала все эти "сроки" для секса. Ты либо хочешь мужика, либо нет. Если нет - то и ухаживания его тебе не сдались, и в свиданиях смысла нет. Если да - то к чему этот лицемерный цирк "ах, я нитакая, я еще поломаюсь"

Ветер

  • Гость
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #52 : 02 Марта 2018, 17:38:43 »
Не, ну если сразу понятно, что нравится и хочешь, то действительно, зачем тянуть кота за резину.
Только не у всех же так. Кому-то больше времени надо, чтобы присмотреться к человеку и решить, что да, свой.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #53 : 02 Марта 2018, 17:43:03 »
Я никогда не понимала все эти "сроки" для секса. Ты либо хочешь мужика, либо нет. Если нет - то и ухаживания его тебе не сдались, и в свиданиях смысла нет. Если да - то к чему этот лицемерный цирк "ах, я нитакая, я еще поломаюсь"

Мне нужно определенное время, чтобы ушла неловкость от прикосновений - я диковатая немного, не люблю, когда меня трогают малознакомые люди. Т.е. я могу хотеть мужика, но при этом стесняться, быть зажатой и дерганной. Если подождать, я успею расслабиться и секс лучше выйдет.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #54 : 02 Марта 2018, 17:48:24 »
если подождать, то можно не дождаться
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #55 : 02 Марта 2018, 19:33:06 »
У меня вот такой вопрос. А как часто у вас вообще бывало, чтобы первый раз и сразу все супер и круто?
Я потому что ни одного такого на своей практике не помню. Не прям ужасно конечно, но все равно пока друг к другу притрешься, пока изучите что партнеру нравится. Чтобы вот прям сразу и все 10 из 10 это реально повезти должно, как по мне.
Редко, но было.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #56 : 23 Марта 2018, 01:47:52 »
У меня с мужем все вышло супер с первого раза. Я боялась, что не понравится, нервничала, но он совсем меня не торопил и вышло отлично, повторили ещё лучше и с тех пор все хорошо.

А до этого всяко бывало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Вроде да, но как бы и нет
« Ответ #57 : 24 Марта 2018, 04:40:45 »
Сроки )))) "Мне надо как минимум год, чтобы хорошо узнать человека и решиться на серьёзные отношения", говорил он. Ко мне переехал через два месяца, мы прожили 8 лет.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.