Автор Тема: #21766 - Рожей не вышла  (Прочитано 12175 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
#21766 - Рожей не вышла
« : 20 Февраля 2018, 15:17:16 »
http://killpls.me/story/21766
Цитировать
Ужасные комплексы из-за внешности. Нос огромный и кривой, нижняя челюсть квадратная, брови в три волосинки, кожа сама по себе плохая и вечно в прыщах, хотя мне уже 22. Больные зубы, лечу без конца, но уже лишилась трёх. Волосы секутся. Ростом не вышла, ножки-спички, груди считай нет. Зато есть кифоз и плоскостопие.
Одеваться не умею, тут еще и маме спасибо, всю жизнь одевала меня в тёмные бабские шмотки на 2-3 размера больше (боялась, что меня ограбят или изнасилуют). Краситься не умею, да и не уверена, что поможет.
Пыталась "брать умом", но учиться могу только заочно, чтобы меня как можно реже видели другие. За домашки и контрольные неизменно отлично, но на устном экзамене волнуюсь так, что получаю тройки.
С парнем встречаюсь "по себе" - мелкий, с такими же больными зубами, любитель пива и нелюбитель работы. Люблю другого, но я для него убогая.
Работаю на низкооплачиваемой работе, в приличных местах отказы.
И чуть ли не каждый день слушаю слова мамы "Посмотри на других! А вот они... А вот она! А ты! Уродец закомплексованный!"
А я что, выбирала себе такую рожу?
Не хочу так жить, стреляйте.
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #1 : 20 Февраля 2018, 15:19:48 »
Главное не предпринимать никаких попыток что-либо исправить! Во всем виновата генетика и мама!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #2 : 20 Февраля 2018, 15:33:06 »
в Бельгию, к эвтаназиатру
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #3 : 20 Февраля 2018, 15:52:37 »
Цитировать
Ужасные комплексы из-за внешности.
Одеваться не умею, краситься не умею, да и не уверена, что поможет. С парнем встречаюсь "по себе" - мелкий, с такими же больными зубами, любитель пива и нелюбитель работы. Люблю другого, но я для него убогая.
Крокодил на связи. Матери, одевающей меня, как сироту из воскресной школы, у меня не было - моя предпочитала оставлять выбор за мной. Зато вот отталкивающих черт внешности - их есть у меня. Заранее оговорюсь, что я не инфернально ужасная, не инвалид и не немытыш: я в меру ухоженная и здоровая, не пугающая, но крайне несимпатичная. Так вот.
Ни у меня, ни у кого-либо из моих знакомых ни разу не было такого, чтобы внешность помешала устроиться в жизни. Мешала тупость, неумение добиваться, поганый склочный характер, неуживчивость, больное самомнение, тысячи их, вот только не внешность. Чаще всего мешали рамки, которые человек себе сам поставил. И наоборот, даже самая невероятная внешность в долгосрочном плане никому не помогла.
Оставлю за бортом рассуждения о том, насколько хорошо или плохо встречаться с парнем просто потому, что выше прыгнуть не удастся, а на пустом месте сойдет и это, просто не понимаю я автора. Когда я чего-то хотела (будь то личная жизнь, работа, место в университете, грант на исследования или повышение), я и не вспоминала, что я, оказывается, крокодил. Откажут просто из-за внешности (чего ни разу не произошло) - пусть это будет на их совести, тем более, судя по опыту знакомых, если не запускать себя и не пытаться стать актрисой, особых причин отказать из-за внешности не будет. Так что людей, которые уверены, что у них не получится, потому что они некрасивые, я не понимаю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #4 : 20 Февраля 2018, 16:58:15 »
Прежде всего за подходящими шмотками по фигуре, к парикмахеру и учиться пользоваться косметикой. И полдела уже будел сделано. А дальше вопрос уверенности в себе, постепенно искать работу получше, корректировать внешность, заниматься зубами, а если требуется и действительно там носяра - можно и на пластику копить.
А вообще по описанию "плохие волосы, плохая кожа и прыщи, худая, грудь маленькая" можно заподозрить излишки тестостерона и нехват эстрагена. По-хорошему бы к эндокринологу. А вообще, возможно, банальный поход к гинекологу и подбор ОК может решить часть проблем, по крайней мере с прыщами. Понимаю, что они бывают по разным причинам, но в таком сочетании вероятнее всего подозревается причина гормональная.
Дальше. На кого училась-то? Знания, говоришь, имеются? Ну так по той специальности и ищи работу! Понятно, поначалу будут не так много платить- но со временем и опытом будут и повышения, и прибавки. Все постепенно будет! И не такие дурнушки за несколько лет превращались в успешных дам!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #5 : 20 Февраля 2018, 17:20:56 »
Допустим, с чертами лица и правда ужас-ужас, даже пластика не поможет. Но что мешает заняться кифозом и плоскостопием?  ??? Это ведь вопрос не только эстетики, но и здоровья. Если автор учится и работает, скорее всего там лёгкая форма кифоза, а она вполне выправляется даже без хирургического вмешательства. А плоскостопием и признанные красавицы страдают, вот уж совсем не повод для трагедии. Сходи к ортопеду, подбери стельки, делай упражнения (это можно даже сидя за компом делать, особо не напрягаясь) – и всё будет збс. Жалобы на жидкие брови и секущиеся волосы – просто пфффф. Можно подумать, другие девушки этим не страдают. Двадцать первый век на дворе, салоны красоты на каждом шагу, подобрать уходовую косметику для шевелюры и найти нормального мастера по бровям ни разу не проблема. Было бы желание.
Карма: +555/-5

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #6 : 20 Февраля 2018, 17:35:21 »
Я запустила себя и не хочу ничего с этим делать. Я хочу страдать из-за того что я урод и поэтому меня никто не любит.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #7 : 20 Февраля 2018, 19:19:48 »
Допустим, с чертами лица и правда ужас-ужас, даже пластика не поможет. Но что мешает заняться кифозом и плоскостопием?  ??? Это ведь вопрос не только эстетики, но и здоровья. Если автор учится и работает, скорее всего там лёгкая форма кифоза, а она вполне выправляется даже без хирургического вмешательства. А плоскостопием и признанные красавицы страдают, вот уж совсем не повод для трагедии. Сходи к ортопеду, подбери стельки, делай упражнения (это можно даже сидя за компом делать, особо не напрягаясь) – и всё будет збс. Жалобы на жидкие брови и секущиеся волосы – просто пфффф. Можно подумать, другие девушки этим не страдают. Двадцать первый век на дворе, салоны красоты на каждом шагу, подобрать уходовую косметику для шевелюры и найти нормального мастера по бровям ни разу не проблема. Было бы желание.
Может, денег мало. Пишет же, что зубы плохие, на них может всё уходить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #8 : 20 Февраля 2018, 20:05:39 »
Допустим, с чертами лица и правда ужас-ужас, даже пластика не поможет. Но что мешает заняться кифозом и плоскостопием?  ??? Это ведь вопрос не только эстетики, но и здоровья. Если автор учится и работает, скорее всего там лёгкая форма кифоза, а она вполне выправляется даже без хирургического вмешательства. А плоскостопием и признанные красавицы страдают, вот уж совсем не повод для трагедии. Сходи к ортопеду, подбери стельки, делай упражнения (это можно даже сидя за компом делать, особо не напрягаясь) – и всё будет збс. Жалобы на жидкие брови и секущиеся волосы – просто пфффф. Можно подумать, другие девушки этим не страдают. Двадцать первый век на дворе, салоны красоты на каждом шагу, подобрать уходовую косметику для шевелюры и найти нормального мастера по бровям ни разу не проблема. Было бы желание.

Если девушка уже взрослая - то так запросто просто упражнениями кифоз и плоскостопие уже до конца не выпрямить. Разве что укрепить мышцы и немного улучшить ситуацию. Это у семилеток проблемы со спиной выправляются быстро путем просто ЛФК и при необходимости массажа - а в 22 ой не факт что так радикально можно изменить.
А вообще
Цитировать
Нос огромный и кривой, нижняя челюсть квадратная, брови в три волосинки, кожа сама по себе плохая и вечно в прыщах, хотя мне уже 22. Больные зубы, лечу без конца, но уже лишилась трёх. Волосы секутся. Ростом не вышла, ножки-спички, груди считай нет. Зато есть кифоз и плоскостопие.
все это про меня, кроме огромного кривого носа и квадратной челюсти и прыщей. То есть кожа хреноватая, да, но не до такой степени. А остальное все- ну как с меня списано. Брови вообще тонкие и светлые, местами лысоватые - так делать татуаж не решусь, опасаюсь криворукого мастера, но коричневый карандаш нужного оттенка используется ежедневно. И не только, и прочая косметика. Зубы лечатся по необходимости. Волосы секутся- но как-то стараюсь бальзамами-масками пользоваться, периодически подравнивать концы. Рост ниже среднего, ручки-ножки спички, грудь мелкая, небольшой кифоз с лордозом имеется (буквой s), плоскостопие тоже имеется. Но в целом выгляжу как обычный человек, не писаная красавица, но и не полный крокодил, от которого все шарахаются. Выходит, автору просто подлечить прыщи и может быть, копить на ринопластику, а остальное все вопрос уверенности в себе.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #9 : 20 Февраля 2018, 20:06:31 »
Брови и самой рисовать научиться можно, это, кажется, одна из самых простых вещей в макияже. Плюс на самом деле практически сколь угодно страшное лицо можно сделать лучше с помощью объемной красивой прически.

Ingole

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #10 : 20 Февраля 2018, 20:24:11 »
Вангую, что дело не столько во внешности, сколько в комплексах и общей забитости. И избавиться от этого сложнее, чем брови нарисовать. Но возможно.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #11 : 20 Февраля 2018, 20:51:27 »
Без зубов счастья мало
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #12 : 20 Февраля 2018, 21:00:01 »
Цитировать
Ростом не вышла, ножки-спички, груди считай нет. Зато есть кифоз и плоскостопие.

«Это ничего, что грудь впалая. Главное, что спина колесом!»
Простите, не сдержалась.  :-[

Автор, вам бы к психотерапевту наведаться для начала.  Вот правда-правда.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 21:18:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #13 : 20 Февраля 2018, 21:14:23 »
я как минимум половину из описания внешности автора могу на себя примерить. нос большой, кожа плохая, волосы секущиеся, груди нет. но... в общем и целом вроде и ниче так. а если полирнуть фиолетовыми волосами так и вообще зашибись:)
а еще я не умная. но и хрен с ним. не всем же науку двигать. кому то и котлеты жарить надо  8)

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #14 : 20 Февраля 2018, 22:11:23 »
Интересно что маменька у которой дочь "уродец закомплексованный", пока девочка росла. Комплексы и неуверенность это конечно проблемы самой девушки, но те же кифоз и плоскостопие явно появились не когда она стала взрослой. Почему ребенка не лечили?

Бацилла

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #15 : 21 Февраля 2018, 00:45:54 »
Хм.. Тонкие ноги облачить в брючки. Это лучше чем жирные ляжки.
Плохая кожа это по большей части питание и уход. Иногда гормональные таблетки. Маленькая грудь, это возможность безнаказанно носить свитера со спущенными плечами, асимметричные вырезы, голые спины и топики слямочками.

Брови нарисовать.
Волосы яйцами мазать и медом.

Умом брать вполне возможно и без документов о высшем образовании. Это книжки нужны. Ну или хотя бы хорошие документаные фильмы.

Квадратная челюсть уравновесится прической и открытыми плечами. Которые позволяет маленькая грудь.
Плоскостопие - стельки.
Кифоз - сбруя и ЛФК.

Зубы самое сложное, если и впрямь такая проблема.

А вот про парнишка как то мерзко.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #16 : 21 Февраля 2018, 01:01:12 »
Ну, справедливости ради, в рабстве своего бойфренда автор вряд ли держит. А парнишка может встречаться с ней точно по тому же принципу.
Карма: +555/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #17 : 21 Февраля 2018, 02:21:11 »
Цитировать
Брови и самой рисовать научиться можно, это, кажется, одна из самых простых вещей в макияже.
хрен там плавал. либо у меня руки из жопы, либо все не так уж и просто. ;D
за бровями пусть лучше к косметологу дельному сходит. там и форму найдут, и подкрасят.
за кожей по врачам и тот же косметолог, если врачи, как в моем случае, разведут воооот так руками.
секущиеся волосы отрезать, опять же ко врачу, может там питание хреновое, чего-то не хватает. плюс уход.
и так далее, и так далее.

только ничего она не будет делать. сама же себя зарыла, поверив мамаше своей шлепнутой. и сейчас ей хоть идеальные зубы вставь, сиськи накачай и волосы как в рекламе Пантин сделай - один хрен она будет видеть в себе урода. :(

и да, как-то меня всегда удивляло "как можно реже видели другие", "я урод" и при этом хоть какая-то пара, но есть. а как же.. реже видеть... ???

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #18 : 21 Февраля 2018, 03:51:56 »
Блин, половину авторского "ужаса" могу на себя примерить. Плохая кожа с подросткового возраста и по сей день (а мне почти 30), нет груди практически, нос большой.
Волосы вот только норм.
Ни разу не мешало ни в личной жизни, ни в работе, где нужна внешка в том числе, нигде.

Присоединяюсь к мнению, что автор не так уж ужасна, даже симпатична, возможно, а все идет от головы и от комплексов, её матерью в том числе и созданных.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #19 : 21 Февраля 2018, 04:30:40 »
Цитировать
Может, денег мало. Пишет же, что зубы плохие, на них может всё уходить.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — отмазки. На консультацию к хирургу/ортопеду можно сходить и по полису, хотя бы прикинуть примерный план лечения. Консультация с пластическим хирургом стоит не таких уж космических денег. Когда есть чёткий план действий — есть стимул больше зарабатывать и активнее искать знакомства для осуществления цели. Годные маски для волос и лица можно намутить в домашних условиях за копейки.  Упражнения для накачивания ног можно вовсе делать совершенно бесплатно. Премудрости макияжа-причёсок-одежды можно прекрасно осваивать через интернет. Наращивать, так сказать, теоретическую базу. По мере появления денег — применять знания на практике. Понятно, что чужую беду руками легко разводить, но никто не обещает мгновенного преображения "как в рекламе". Чтобы выбраться из этого болота комплексов, автору надо делать хоть что-то. Под лежачий камень вода не течёт.
Карма: +555/-5

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #20 : 21 Февраля 2018, 09:18:15 »
секущиеся волосы отрезать, опять же ко врачу, может там питание хреновое, чего-то не хватает. плюс уход.

Прикидываю к какому бы врачу я могла пойти с проблемой ломких кончиков волос  :-\ В поликлиниках трихолов нет, а те что сидят в салонах так у них стоимость консультации это наш недельный прожиточный минимум.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #21 : 21 Февраля 2018, 09:26:02 »
а я красотка))))
кожа тоже местами не очень, но это проходит если ем нормально/не ем/болею с температурой, и бровей почти нет, и я привыкла жить без бровей. есть жир и растяжки, но они почти не видны. больше всего из внешности на данный момент бесит второй палец на левой ноге, он слишком длинный и это больно, но этим летом он станет обычным.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 10:02:39 от Lizokk »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #22 : 21 Февраля 2018, 09:33:43 »
больше всего из внешности на данный момент бесит второй палец на левой ноге, он слишком длинный и это больно, но летом он станет обычным.
Звучит так, будто вы сезонно отбрасываете отросшие за зиму пальцы =_=
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #23 : 21 Февраля 2018, 10:03:28 »

Звучит так, будто вы сезонно отбрасываете отросшие за зиму пальцы =_=
пофиксила)
я жду недождусь, чтобы сделать эту гребанную операцию и надеть модельные туфли.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #24 : 21 Февраля 2018, 10:20:56 »
На первых курсах универа, была у меня одногруппница, страшная, прямо сказать. И с волосами проблемы, и с кожей, и просто с лицом, косметикой не пользовалась, одевалась во что то серое и бесформенное.

Но она молодец, за пару лет смогла себя изменить, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки, краситься и одеваться научилась, и стала обычной бабцой, не то чтобы милой и симпатичной, но не отталкивающей. До тех пор пока рот не открывала, потому что после улучшения внешности у нее дико выросло чсв и полезла быдлота.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #25 : 21 Февраля 2018, 10:42:28 »
Плохая кожа это по большей части питание и уход. Иногда гормональные таблетки. Маленькая грудь, это возможность безнаказанно носить свитера со спущенными плечами, асимметричные вырезы, голые спины и топики слямочками.

А чем большая грудь мешает открытым плечам?
Кожа - тут на самом деле, я б скорее голосовала за ретиноиды наружно и цинк внутрь.
И вообще, квадратная челюсть и отсутствие лишнего веса значат отсутствие птоза в более зрелом возрасте
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #26 : 21 Февраля 2018, 11:01:35 »
Цитировать
Краситься не умею, да и не уверена, что поможет.
Не поможет. ИМХО.
Тут возможны два варианта:
1 (наиболее вероятный) - макияж ничего особо не поправит, только время потратишь и разочаруешься, что старалась-старалась, а результат все равно крайне далек от картинок из рекламы косметики.
2 (маловероятный) - лицо действительно радикально преобразится в лучшую сторону, для стороннего наблюдателя, но сама-то будешь знать, что это не твое настоящее лицо. И каждый день, смывая косметику, будешь снова и снова видеть контраст,  превращаясь из царевны в лягушку, и расстраиваться... Каждый день! И все равно это будет как бы иллюзия, действующая только на мимокрокодилов, а для близких отношений по-любому придется продемонстрировать себя настоящую, только возможно еще нарваться в процессе на плохо скрытое разочарование... Впрочем, в ТАКУЮ силу макияжа я все равно не верю.

В общем, я думаю, что автору не стоит заниматься всяким "подчеркиванием достоинств" и "скрыванием недостатков", а стоит лечить, что можно вылечить (зубы там, прыщи.. осанку, наверное, уже поздно), на остальное забить и не тратить время и силы, а тратить их на что-то более полезное и долгосрочное - на обучение, работу, хобби, зарабатывание денег и прочих ачивок, не связанных со внешностью... И с мамой разобраться.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 11:06:13 от Краденое солнце »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #27 : 21 Февраля 2018, 13:17:40 »
Прикидываю к какому бы врачу я могла пойти с проблемой ломких кончиков волос  :-\ В поликлиниках трихолов нет, а те что сидят в салонах так у них стоимость консультации это наш недельный прожиточный минимум.
к эндокринологу и гастроэнтерологу) это первые два, которые вообще в проблеме внешности важную роль играют.
у нас трихологи есть в платных медцентрах, косарь-два консультация стоит, вторая - чуть дешевле. плюс есть дерматолог в КВД бесплатно, к нему и с волосами идут.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #28 : 21 Февраля 2018, 13:20:28 »
http://killpls.me/story/21766
Цитировать
С парнем встречаюсь "по себе" - мелкий, с такими же больными зубами, любитель пива и нелюбитель работы. Люблю другого, но я для него убогая.
Ира?

Olsky

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #29 : 21 Февраля 2018, 16:22:50 »
В общем, я думаю, что автору не стоит заниматься всяким "подчеркиванием достоинств" и "скрыванием недостатков", а стоит лечить, что можно вылечить (зубы там, прыщи.. осанку, наверное, уже поздно), на остальное забить и не тратить время и силы, а тратить их на что-то более полезное и долгосрочное - на обучение, работу, хобби, зарабатывание денег и прочих ачивок, не связанных со внешностью... И с мамой разобраться.

Ну, вообще-то использование косметики в разумных пределах не мешает развиваться и учиться, есличо ))
Я за комплексный подход.

А насчет волос... Вполне может статься, что срочно к трихологу и не надо. Я не предлагаю заниматься самолечением, но покурить интернет и разобраться в принципах ухода можно до поиска врача. Это я про шампуни/бальзамы/маски, а не про лекарства, конечно. И не обязательно сразу Керастаз за многаденег покупать, вполне возможно, что нескольких масел и нормального шампуня и бальзама хватит. Просто если маман ее так одевала и вообще так относится, то явно уходовую косметику ей никто не подбирал и стоит в ванной одинокий шампунь из Ашана.
С кожей такой вариант не прокатит, скорее всего, но скорректировать питание можно попробовать.