Автор Тема: #21766 - Рожей не вышла  (Прочитано 12219 раз)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #30 : 21 Февраля 2018, 17:42:31 »
я как минимум половину из описания внешности автора могу на себя примерить. нос большой, кожа плохая, волосы секущиеся, груди нет. но... в общем и целом вроде и ниче так.

Блин, половину авторского "ужаса" могу на себя примерить. Плохая кожа с подросткового возраста и по сей день (а мне почти 30), нет груди практически, нос большой.
Волосы вот только норм.

Девы, а вы точно не мои потерянные во младенчестве сестры? ;D

Зато у меня глаза большие, тонкие запястья и щиколотки, длинные ноги и вполне неплохая попа :-[
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #31 : 22 Февраля 2018, 17:49:59 »
Знавала одну девушку с запущенным кифозом, худющую, с длинным носом и 3мя волосинами на голове.
Смотрела  я на нее и думала: не такая она страшная и отталкивающая, как себя считает. Отталкивали именно комплексы и занудство, неумением поддержать беседу.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #32 : 22 Февраля 2018, 19:22:16 »
Знавала одну девушку с запущенным кифозом, худющую, с длинным носом и 3мя волосинами на голове.
Смотрела  я на нее и думала: не такая она страшная и отталкивающая, как себя считает. Отталкивали именно комплексы и занудство, неумением поддержать беседу.
*Задумчиво*
Допустим, эта девушка вытравила бы комплексы, стала бы реально интересным собеседником. Но много ли нашлось бы желающих с ней встречаться и спать?  :-\ Не приятельствовать, не дружить, а именно отношаться и вот это вот всё? Целоваться и заниматься сексом, как ни крути, приходится не с прекрасной душой и чудесным характером, а с телом. Вот этим вот телом, с кифозом, длинным носом и прочим. Много ли найдется желающих на подобное? Да-да, мы знаем, кого только не еб@т. Весь вопрос в том, кто еб@т. Просто вспомнились многочисленные темы про невысоких мужчин и полных женщин, которые жалуются на отсутствие личной жизни. Во всех этих темах народ дружно делится на две группы: 1. "Ой, да автор просто сгущает краски, всё дело не в весе/росте, а в комплексах/характере/неумении общаться!"; 2. "Ой, нет. Каким бы человек ни был умным-обаятельным-общительным, на невысокого/толстую у меня просто "не встанет". Ничего личного, просто предпочтения такие." Осанка и длина носа – точно такие же параметры, как рост и вес, почему они не могут влиять на самооценку и личную жизнь?
Карма: +555/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #33 : 22 Февраля 2018, 20:49:37 »
господи, да если даже моим зубам комплименты делали, то че уж тут про нос говорить (ему, кстати, тоже комплиментов за жизнь перепало). ;D
если автор станет уверенней в себе - у нее многое в жизни изменится. реально. это работает. я прям как машину продаю ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #34 : 22 Февраля 2018, 20:49:51 »
Кукушка
Она хоть и не красотка, но и не прямо уродила. К тому же, еб*т и гораздо страшнее.
И да, не только с красотками спят, странно, что надо это объяснять.
 И вкусы тоже разные.

Есть и противоположный пример: чувак метршисят в прыжкке и лицом очень похож на Валуева. Но проблем с женщинами никогда не было, потому что обаятелен настолько, что через какое-то время перестаешь замечать его  внешность, с человеком просто приятно общаться. И женился на красивой девушке, которая безума от него. А был бы нытиком и занудой...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #35 : 22 Февраля 2018, 21:18:23 »
Кукушка
Она хоть и не красотка, но и не прямо уродила. К тому же, еб*т и гораздо страшнее.
И да, не только с красотками спят, странно, что надо это объяснять.
 И вкусы тоже разные.

Есть и противоположный пример: чувак метршисят в прыжкке и лицом очень похож на Валуева. Но проблем с женщинами никогда не было, потому что обаятелен настолько, что через какое-то время перестаешь замечать его  внешность, с человеком просто приятно общаться. И женился на красивой девушке, которая безума от него. А был бы нытиком и занудой...
Я не отрицаю, что вкусы у всех разные. И что еб*т всяких и разных. Весь вопрос в том, как и с кем это происходит. Если объективно некрасивому человеку повезло встретить того, кто его/её искренне любит и хочет, кто обожает его со всеми недостатками и делает всё, чтобы в постели обоим было хорошо – это просто замечательно. И совсем другое дело – если с некрасивым встречаются от бзсхдности/ради денег/выгоды, а еб*тся только в темноте, под виагрой/алкоголем, да и то раз в месяц. Мой внутренний пессимист подсказывает, что второй вариант встречается всё же чаще  :-\ Разумеется, я не говорю, что все, кто встречается с некрасивыми, именно такие нехорошие редиски. Но некрасивому человеку достаточно пару раз вляпаться в подобные отношения, чтобы надолго уронить самооценку под плинтус и разучиться доверять окружающим.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 02:52:40 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #36 : 23 Февраля 2018, 02:45:24 »
...Целоваться и заниматься сексом, как ни крути, приходится не с прекрасной душой и чудесным характером, а с телом. Вот этим вот телом, с кифозом, длинным носом и прочим. ...

Целоваться, обниматься и заниматься сексом никого ни с кем не заставляют. Обычно (обычно! а не всегда) это хочется делать с любимым человеком. А не с его прикусом и кифозом. Не с его гипотонией, перхотью и плоскостопием. А с этим, вот именно с этим любимым обожаемым челом. Который умеет сочинить стишок про шовиниста-препода, сбегать за мазью для ногтей в круглосуточную аптеку, для которого и ты захочешь за мазью для ногтей в круглосуточную аптеку пойти вокруг света. Про длину его носа и форму подбородка ты если и узнаешь, то оно тебе уже будет не интересно.
С уважением, Aneta

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #37 : 23 Февраля 2018, 03:46:54 »
Цитировать
Во всех этих темах народ дружно делится на две группы: 1. "Ой, да автор просто сгущает краски, всё дело не в весе/росте, а в комплексах/характере/неумении общаться!"; 2. "Ой, нет. Каким бы человек ни был умным-обаятельным-общительным, на невысокого/толстую у меня просто "не встанет".
и первых обычно ни чуть не меньше чем вторых.
не существует людей которые бы нравились абсолютно всем. даже самая распрекрасная красавица кому то может вообще никак. а кому и Камбербетч секс-символ.
и да вкусы у всех разные. у одного на толстую не встанет, а у другого только на таких и стоит. и можно много говорить о том что возможно этой самой девушке хочется того у кого на нее не стоит. но невзаимная любовь вообще мало зависит от телосложения или формы носа. она бывает у самых разных людей.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #38 : 23 Февраля 2018, 03:49:04 »
Цитировать
Целоваться, обниматься и заниматься сексом никого ни с кем не заставляют. Обычно (обычно! а не всегда) это хочется делать с любимым человеком. А не с его прикусом и кифозом. Не с его гипотонией, перхотью и плоскостопием. А с этим, вот именно с этим любимым обожаемым челом. Который умеет сочинить стишок про шовиниста-препода, сбегать за мазью для ногтей в круглосуточную аптеку, для которого и ты захочешь за мазью для ногтей в круглосуточную аптеку пойти вокруг света. Про длину его носа и форму подбородка ты если и узнаешь, то оно тебе уже будет не интересно.
Так чтобы чел стал любимым и обожаемым, (именно любимым, а не просто другом), он, ИМХО, должен хоть как-то привлекать физически. Для этого челу вовсе не обязательно быть писаным красавцем или сногсшибательной красоткой. Достаточно пройти условный "нижний порог привлекательности". Он, этот порог, так или иначе есть у каждого, ИМХО. Различается только высота. Кому-то достаточно пресловутого "чуть красивее обезьяны", кто-то меньше чем на топ-модель не согласен. Но если человек находится ниже твоего личного порога привлекательности — хоть тресни пополам, привлекать как партнёр такой человек лично тебя не будет. А значит, и полноценной (не платонической) любви тоже не будет. Химия тут замешана, генетика или психология — чёрт его разберёт. Как ни прискорбно, иногда дело действительно может быть во внешности. Но некоторые люди стыдятся даже себе честно признаться: "Да, этот чел меня отталкивает, потому что он некрасивый, мне неприятно находиться с ним рядом.". И начинают цепляться к мельчайшим недостаткам характера человека, раздувать их и утрировать. Чтобы с чистой совестью сказать себе: "Он меня оттолкнул вовсе не внешностью, а занудством/закомплексованностью/подставить нужное, пойду-ка я от него подальше". При этом те же люди могут охотно прощать занудство и прочее человеку с более приятной, на их взгляд, внешностью. Такие дела  :-\
Эк меня растаращило
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #39 : 23 Февраля 2018, 03:54:00 »
Для того, чтобы оказаться любимым, человек должен быть прекрасным, восхитительным и любимым в глазах любящего. Не обязательно восхищать красотой. Красивого-то и нарисовать недолго. Скорее, умом и талантом. Но стать любимым нельзя ни за какие коврижки. Это только само. Если бы можно было это произвольно выбирать, то я бы порекомендовала этого не делать. Безответная любовь в твой адрес - тяжкая ноша, не легче, чем твоя безответная любовь.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 04:01:54 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #40 : 23 Февраля 2018, 04:04:55 »
Для того, чтобы стать любимым, человек должен быть прекрасным, восхитительным и любимым. Не обязательно восхищать красотой. Красивого-то и нарисовать недолго. Скорее, умом и талантом. Но стать любимым нельзя ни за какие коврижки. Это только само. Если бы можно было это произвольно выбирать, то я бы порекомендовала этого не делать. Безответная любовь в твой адрес - тяжкая ноша, не легче, че твоя безответная любовь.
Так я же и пишу — не обязательно быть красавцем или красавицей. Но минимально привлекать человек всё-таки должен. Иначе только и останется, что восхищаться его умом и талантом на почтительном расстоянии.
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #41 : 23 Февраля 2018, 04:18:45 »
Привлекать человек может и даже не будучи человеком. Дарта Вейдера любит/ила куча школьниц. Влюбленность - это процесс, идея. Ничего удивительного, что и влюбляются тоже в идею. Внешний вид-то со временем меняется. Нравственный потенциал тоже, впрочем, меняется, но до этого еще надо дожить.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 04:22:39 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #42 : 23 Февраля 2018, 04:25:40 »
Привлекать человек может и даже не будучи человеком. Дарта Вейдера любит/ила куча школьниц.
Пример некорректный, поскольку Дарт Вейдер — вымышленный персонаж. Любить плод фантазий куда проще, чем любую реальную личность.
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #43 : 23 Февраля 2018, 04:29:55 »
Я знаю истории формата "увидел = полюбил". Но там речь все-таки не о восхищении миловидностью, а об интуиции. Эти истории одинаковы, малоинтересны и больше об интуитивном единении душ, чем о красоте с первого взгляда.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 04:31:54 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #44 : 23 Февраля 2018, 04:44:37 »
Я знаю истории формата "увидел = полюбил". Но там речь все-таки не о восхищении миловидностью, а об интуиции. Эти истории одинаковы, малоинтересны и больше об интуитивном единении душ, чем о красоте с первого взгляда.
Я не верю в любовь с первого взгляда. И со второго тоже. Вне зависимости от внешности и интуиции. Во влюблённость — верю. В симпатию — верю. Во взаимное влечение — тоже верю. А вот именно в любовь — нет. ИМХО, для того, чтобы полюбить, да ещё и взаимно, мало просто увидеть человека. Никто ведь не говорит, например: "Я увидел(а) афишу и полюбил(а) этот фильм.". Для того, чтобы полюбить, фильм надо посмотреть. А человек всё-таки не фильм, на его изучение может уйти гораздо больше времени.
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #45 : 23 Февраля 2018, 04:46:54 »
Во-во. А рожа тут может вообще никаким боком. Помните, как в "Кармен" любовь началась с того, что она заговорила с ним на родном языке.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 04:52:32 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #46 : 23 Февраля 2018, 05:00:11 »
Во-во. А рожа тут может вообще никаким боком. Помните, как в "Кармен" любовь началась с того, что она заговорила с ним на родном языке.
Почему это рожа никаким боком?  ??? Как будто мало в этом мире визуалов. У кого-то любовь может начаться именно с лица. Ямочки на щеках, горбинка на носу, изгиб бровей — всё это может привлечь внимание к человеку, вызвать желание узнать его получше. Со временем это желание может перерасти в любовь.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #47 : 23 Февраля 2018, 08:49:56 »
Допустим, эта девушка вытравила бы комплексы, стала бы реально интересным собеседником. Но много ли нашлось бы желающих с ней встречаться и спать?  :-\ Не приятельствовать, не дружить, а именно отношаться и вот это вот всё?
А много и не надо. Достаточно одного-единственного. Как-то даже инвалиды с заметными внешними недостатками находят себе пару. Да, может быть, тоже не среди здоровячков. Но согласитесь же, есть разница, встречаться с парнем с просто неидеальным здоровьем, но надежным, понимающим, ответственным - или с упырем, который только валяется на диване, бухает, да еще и к девушке отношение так себе.

Знала тоже девушку с заметным кифозом, давно сотрудница была. Черты лица грубоватые, но таки не откровення уродина. Одевалась действительно хорошо, со вкусом, и видимо, вещи были недешевые. Внешне за собой следила. А характер...ну как сказать... вроде девушка как девушка, обычная, ничего плохого не могу сказать, но упрямая и обидчивая. И если в работе это могло идти на пользу - добьется своего в любом случае, получит свое, сделает все на высоком уровне - но с личной жизни у нее таки не ладилось долго. Отношения были, да все не то. С одним парнем встречалась долго, но что-то у них случилось, расстались, так после того и пошла череда непрухи. Знала про это от другой сотрудницы с длинным языком, которая сначала могла поболтать с ней в обед - мол, Дашуль, а у тебя что, парень появился, это он тебя подвозил на работу? - а потом в своем отделе рассказывать: у Дашки-то новый мужик! И девушка поначалу этого не знала, что у нас такой бесперебойный передатчик работает. Ну короче, не знаю, чем дело закончилось, но незадолго до моего увольнения она сама ушла. И поговаривают - потому что встретила мужчину, собирается за него замуж и уезжает из города вместе с ним.

Mariposa

  • Гость
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #48 : 23 Февраля 2018, 10:43:34 »
Во-во. А рожа тут может вообще никаким боком. Помните, как в "Кармен" любовь началась с того, что она заговорила с ним на родном языке.

Вообще-то Кармен еще и была очень красива:

Её кожа, правда, безукоризненно гладкая, цветом близко напоминала медь. Глаза у неё были раскосые, но чудесно вырезанные: губы немного полные, но красиво очерчённые, а за ними виднелись зубы, белее очищенных миндалин. Её волосы, быть может, немного грубые, были чёрные, с синим, как вороново крыло, отливом, длинные и блестящие... То была странная и дикая красота, лицо, которое на первый взгляд удивляло, но которое нельзя было забыть.

Да, кстати, романтическая литература немало подгадила в этом плане: там всегда героини необыкновенно прекрасны. Впечатлительным девочкам, начитавшимся сказок и романов про идеально красивых принцесс и героинь, потом бывает необходимо приложить усилия и отрефлексировать, что в реальности любовь возникает не совсем так, как в этих книгах, и достойны ее не только единичные избранные.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #49 : 23 Февраля 2018, 10:54:00 »
Я не отрицаю, что вкусы у всех разные. И что еб*т всяких и разных. Весь вопрос в том, как и с кем это происходит. Если объективно некрасивому человеку повезло встретить того, кто его/её искренне любит и хочет, кто обожает его со всеми недостатками и делает всё, чтобы в постели обоим было хорошо – это просто замечательно. И совсем другое дело – если с некрасивым встречаются от бзсхдности/ради денег/выгоды, а еб*тся только в темноте, под виагрой/алкоголем, да и то раз в месяц. Мой внутренний пессимист подсказывает, что второй вариант встречается всё же чаще  :-\ Разумеется, я не говорю, что все, кто встречается с некрасивыми, именно такие нехорошие редиски. Но некрасивому человеку достаточно пару раз вляпаться в подобные отношения, чтобы надолго уронить самооценку под плинтус и разучиться доверять окружающим.

А хорошеньких ипут потому, что сиськи мячиком, ноги от ушей и попа орех  :-\ Достаточно пару раз вляпаться в отношения и поймешь, что нужна людям пока не растеряла товарный вид, а потом сиськи обвиснут, шрам от кесарева, целлюлит и пшланхй. Вот страшненьким проще, их точно любят не за изменчивую внешность.
Две стороны медали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #50 : 23 Февраля 2018, 13:59:26 »
Цитировать
А хорошеньких ипут потому, что сиськи мячиком, ноги от ушей и попа орех  :-\ Достаточно пару раз вляпаться в отношения и поймешь, что нужна людям пока не растеряла товарный вид, а потом сиськи обвиснут, шрам от кесарева, целлюлит и пшланхй. Вот страшненьким проще, их точно любят не за изменчивую внешность.
Две стороны медали.
ИМХО, ключевое слово тут всё же "нужна людям". Хорошенькая даже в случае факапа с внешностью всегда может себя утешить: "Зато мне есть, что вспомнить. В моей жизни были и такие отношения, и сякие, мне есть, с чем сравнивать". Страшненькие, увы, такое о себе могут нечасто сказать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #51 : 24 Февраля 2018, 22:42:18 »
Целоваться и заниматься сексом, как ни крути, приходится не с прекрасной душой и чудесным характером, а с телом.
С телом. Только ты почему-то забываешь, что  у всех вкусы разные. Кто-то любит, к примеру, короткостриженных и тощих мужиков, на волосатых и крупных у них не стоит. Точно так же и наоборот. На каждый товар свой купец.

Цитировать
а кому и Камбербетч секс-символ.
Вот, кстати, хорошие пример. С точки зрения симметричности, правильности черт лица (что обычно считают усредненно красотой) он, как это говорится в белорусском языке - "якiсь нязграбны". Но, черт возьми, харизма ТАКАЯ, что хочется смотреть, залипая, не открываясь.

А Динклейдж? Мало того, что специфичен, так еще и карлик. Но жена же нашла  в нем что-то, чтобы выйти за него замуж. И это после ИП он крут и популярен. А раньше были роли вполне себе не примечательные, т.е. заподозрить ее в пиаре сложно.

Цитировать
Он, этот порог, так или иначе есть у каждого
Есть. И что?  Люди и по 150 кило весом в парах счастливы, а меня это, к примеру, не привлечет. А кифоз - не обязательно перекрученное тело.
Опять же - видела пару: у девы такой грузинско-орлиный нос был, что у меня была первая мысль - накопила бы, в лепешку расшибившись и сделала рино. А ей норм и мужу ее норм.

Цитировать
Но если человек находится ниже твоего личного порога привлекательности
А с чего мы вообще заговорили о личном пороге, а не абстрактно, если на Земле столько людей?  :o

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #52 : 24 Февраля 2018, 22:46:10 »
Цитировать
а кому и Камбербетч секс-символ.
Вот, кстати, хорошие пример. С точки зрения симметричности, правильности черт лица (что обычно считают усредненно красотой) он, как это говорится в белорусском языке - "якiсь нязграбны". Но, черт возьми, харизма ТАКАЯ, что хочется смотреть, залипая, не открываясь.

Вот, кстати, хороший пример. Мне Киану Ривз нравится. Я понятия не имею, кто он и что он. Мне нравится характер и личность героя, которого он играл. Лично Киану мне не знаком.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #53 : 25 Февраля 2018, 02:11:16 »
Цитировать
С телом. Только ты почему-то забываешь, что  у всех вкусы разные. Кто-то любит, к примеру, короткостриженных и тощих мужиков, на волосатых и крупных у них не стоит. Точно так же и наоборот. На каждый товар свой купец.
Ещё раз, специально, большими буквами: Я НЕ ОТРИЦАЮ, ЧТО ВКУСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. Вот только, как ни крути, всегда есть люди, чья внешность "по вкусу" очень многим "купцам". И есть люди, которым своих "купцов" приходится долго и упорно искать. Как ни печально, некоторые "товары" так и остаются невостребованными. Искренне ваш, Кэп.
Цитировать
Вот, кстати, хорошие пример. С точки зрения симметричности, правильности черт лица (что обычно считают усредненно красотой) он, как это говорится в белорусском языке - "якiсь нязграбны". Но, черт возьми, харизма ТАКАЯ, что хочется смотреть, залипая, не открываясь.

А Динклейдж? Мало того, что специфичен, так еще и карлик. Но жена же нашла  в нем что-то, чтобы выйти за него замуж. И это после ИП он крут и популярен. А раньше были роли вполне себе не примечательные, т.е. заподозрить ее в пиаре сложно.
ИМХО, приводить в пример актёров несколько некорректно. Во-первых, большинство из них мы воспринимаем через призму их ролей/публичных образов, которые часто создаются усилиями целой команды и к реальному человеку могут вообще никакого отношения не иметь. Во-вторых, для актёра харизма, обаяние и умение нравиться людям — это таки их профессиональные качества, которые они оттачивают годами. Они этим на хлеб зарабатывают. И далеко не факт, что за пределами сцены/экрана/кастинга харизма остаётся при них. Не случайно ведь существует стереотип, что комики в жизни — угрюмые и неразговорчивые люди.  
Цитировать
Есть. И что?  Люди и по 150 кило весом в парах счастливы, а меня это, к примеру, не привлечет. А кифоз - не обязательно перекрученное тело.
Опять же - видела пару: у девы такой грузинско-орлиный нос был, что у меня была первая мысль - накопила бы, в лепешку расшибившись и сделала рино. А ей норм и мужу ее норм.

Так эти примеры как раз и подтверждают мной написанное  :) Твой порог привлекательности не включает вес свыше 150 кг и орлиный нос, а у людей из твоих примеров — включает  :) Вполне возможно, что у них "за порогом", например, кривые ноги или торчащие зубы у партнёра. Для них это ужас-ужас. А ты спокойно и с удовольствием будешь встречаться с человеком с торчащими зубами, потому что твой личный порог их включает.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 02:30:53 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #54 : 25 Февраля 2018, 02:41:56 »
В школе на день рождения одноклассница подарила открытку со стихами:

Цитировать
Если хочешь быть красивой,
пей побольше молока.
Если хочешь быть счастливой,
не влюбляйся в дурака.

Вкусы-то да, вкусы у всех разные. Но если кто-то акцентирует внимание на параметрах "толстый/тонкий", то точно так же кому-то другому важно "православный/неправославный".
А кому-то - "умнее меня / глупее меня". Моей маме, например, когда они с папой женились, был критичен параметр, что он сам за собой посуду моет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #55 : 25 Февраля 2018, 02:55:25 »
Цитировать
А с чего мы вообще заговорили о личном пороге, а не абстрактно, если на Земле столько людей?  :o
Так именно с того, что у всех этих людей вкусы разные  ;) У каждого "порог" формируется под влиянием детских впечатлений, национальных традиций, культурных особенностей, текущей моды... всё это накладывает отпечаток на личные предпочтения  ;)
Карма: +555/-5

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #56 : 25 Февраля 2018, 10:35:05 »
Ну насчёт большого носа - читала историю про даму, у которой был как раз большой орлиный нос, но это придавало ей некую экзотичность во внешности и от мужиков у нее отбоя не было. Но из-за этого носа дама комплексовала и сделала пластику. И как-то мужики вокруг рассосались. Когда она спросила одного в чем дело, тот сказал: раньше ты была похожа на грузинскую принцессу, а сейчас ты типичная Барби, каких миллионы
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #57 : 25 Февраля 2018, 10:43:39 »
Когда она спросила одного в чем дело
Не могла дурочка спросить "до"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #58 : 25 Февраля 2018, 11:50:45 »
Цитировать
Не могла дурочка спросить "до"...
Я не заметила табличку, или…?  :-\ Речь в примере, насколько поняла, не о постоянных партнёрах и даже не о любовниках, а просто о поклонниках. Ей надо было голосование среди них проводить?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #21766 - Рожей не вышла
« Ответ #59 : 25 Февраля 2018, 14:32:52 »
Цитировать
Не могла дурочка спросить "до"...
Я не заметила табличку, или…?  :-\ Речь в примере, насколько поняла, не о постоянных партнёрах и даже не о любовниках, а просто о поклонниках. Ей надо было голосование среди них проводить?  ;D
Ну отчасти я таки серьезно. Если уж нашелся один из оставшихся для вопроса, неужели не нашлось ни одного с которым она бы до этого хоть как-то обмолвилась о планах?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли