Автор Тема: #25721 - Завтра мы идем тратить все свои, все мои деньги вместе  (Прочитано 47551 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Цитировать
Вот здесь достаточно много за последнее время жалоб бедных-несчастных женщин на дискриминацию по половому признаку, мол, и зарплаты у них меньше всех, и детей им кормить не на что, да и вообще хуже, чем в Саудовской Аравии скоро будет.

А я, как руководитель, попробую объяснить. Многие вещи вам могут не понравиться, но сейчас мы опираемся на голые факты. Когда ко мне приходит молодая женщина на собеседование, у меня сразу два вопроса — есть ли у неё учебные отпуска и когда она собирается в декрет? Потому что работник должен работать, а не бегать учиться, как любят многие наши дамы, и не бегать по декретам. Или если уж вы ушли в декрет или в учебный отпуск, будьте любезны, сами найдите нам подходящего сотрудника. Декрет длится до трёх лет, учебные отпуска в год могут составлять до двух месяцев, а то и более. Что всё это время должна делать компания?

Ну и второе. Вы кричите о правах, но забываете об обязанностях. Мужчинам платят больше, потому что они содержат семьи. Обратное непропорционально, это я, как руководитель-мужчина, понимаю. У самого жена такая же: сколько бы я не зарабатывал — вечно недовольна моей зарплатой, вечно пытается отнять на какие-то свои хотелки. «Бюджет мужа — это бюджет жены, а бюджет жены — бюджет жены». А поэтому, как в старые добрые времена, скрытые вклады в разных банках, сертификаты на предъявителя, заначки наличными и многое другое.

Так вот, прежде чем просить о равной зарплате, научитесь, для начала, перестать тратить деньги мужа, а разумно тратить свои, жить на свои, кормить детей на свои, дарить мужу подарки. Сами-то вы от него этого требуете! Что на жилье, питание и детей должен зарабатывать муж. А вы на что? На свои удовольствия? Бесчисленные полёты в Таиланд, маникюры-педикюры за тысячи евро, платьица от кутюр? А бедный мужик сутками пашет, чтобы вам это всё обеспечить. На мой взгляд, вопрос «женской зарплаты» это категорически неверный вопрос. Если вы готовы так же, как и мужчина, в равной степени обеспечивать сами себя, мужа (он ведь вас обеспечивает) и своих детей, тогда, может быть, и зарплата у вас вырастет до уровня мужской. Но пока в стране адский феминизм, этого не будет.

Прежде чем спрашивать что-то с других, попробуйте разобраться в себе: «Что я делаю не так? Как я могу это улучшить?» А не задалбывать других своими хотелками.
http://zadolba.li/story/25721

с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тварюшка выплакал свои мечты на Задолбалях?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я начинаю приходить в себя и вместо несвязного ора и мычания, начинаю формулировать вопросы к автору. Адский феминизм у нас в стране? Серьезно?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Пидарасы пишут на задолбали ))))))
Будем снисходительны - а где ж ему еще выговориться? Дома жена со скалкой и зарплату отбирает )))))

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Щас бы, глядя на свою жену, судить о всех женщинах
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
то есть, он не может справиться со своей женой, делает заначки и сертификаты на предъявителя, а виноваты в этом другие дамы? ок.
С первой частью я согласна. Руководитель имеет полное право не хотеть брать на работу сотрудника, который свалит в отпуск на три года. Но вот все остальное - это треш
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Нахрена он на ней женат? Зачем? Если такая ужасная жена, то есть разводы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
С первой частью я согласна. Руководитель имеет полное право не хотеть брать на работу сотрудника, который свалит в отпуск на три года.
Угу. Поэтому даешь декрет, разделенный пополам ;) Слышала вроде, в какой-то стране оно так и работает, мои розовые пони верят, что и у нас когда-нибудь так будет (не убивайте поней)
+884/-14

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Нахрена он на ней женат? Зачем? Если такая ужасная жена, то есть разводы.
Так может фирма, где он директорствует, принадлежит жене или её родне. Разведется, и где ему тогда в бога играть?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
С первой частью я согласна. Руководитель имеет полное право не хотеть брать на работу сотрудника, который свалит в отпуск на три года.
Угу. Поэтому даешь декрет, разделенный пополам ;) Слышала вроде, в какой-то стране оно так и работает, мои розовые пони верят, что и у нас когда-нибудь так будет (не убивайте поней)

Угу, в Швеции
Декрет три года? сделайте ЯСЛИ!!!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
А в Швеции три года на двоих или меньше?
+884/-14

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я не сторонник декрета пополам. Я считаю, что если  делать паузу в работе, то пофиг на полтора или на три года, все равно потом начинать с чуть меньшего уровня. И абсолютно нелогично делать эту паузу двоим людям в семье, пусть и по очереди.
Чтобы принимать активное участие в жизни ребенка не обязательно уходить в декрет.
Надо искать возможности сделать женщине жизнь легче (садики, доступные няни и пр.), а не искать способы сделать "мужикам так же как бабам".
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
вроде полтора в Швеции
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Он ибанулся?Каким раком-боком он связал феминизм и платьица от кутюр?
То, что у нас в стране, оказывается, эпоха наступившего феминизма, отдельно порадовало.
Нахрена он на ней женат? Зачем? Если такая ужасная жена, то есть разводы.
Дык он уверен, что это не жена ужасная, а все женщины такие.
не, чесслово, на фоне того, что я покупаю своему мужику одежду и айфоны, например,  весьма стремно читать такое говноизлияние, хочется ирл автору в рожу плюнуть за такое суждение всех по одной
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 14:43:57 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Адского феминизма, прошу заметить. Адского.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Цитировать
Если вы готовы так же, как и мужчина, в равной степени обеспечивать сами себя, мужа (он ведь вас обеспечивает) и своих детей, тогда, может быть, и зарплата у вас вырастет до уровня мужской..

Ну я готова - где моя "мужская" зарплата?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
ДОКАЖЫ!111
Предъяви ему, ты должна, слышь ты баба в стране победившего феменизма.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Я не сторонник декрета пополам. Я считаю, что если  делать паузу в работе, то пофиг на полтора или на три года, все равно потом начинать с чуть меньшего уровня. И абсолютно нелогично делать эту паузу двоим людям в семье, пусть и по очереди.
Чтобы принимать активное участие в жизни ребенка не обязательно уходить в декрет.
Надо искать возможности сделать женщине жизнь легче (садики, доступные няни и пр.), а не искать способы сделать "мужикам так же как бабам".
Я не то, чтобы считаю, что необходимо обязательно обоим уходить в декрет. Тут скорее более глобальный подход что ли. Если в декрет уходит всегда женщина, то работодатель и не хочет брать ее на работу, потому что уйдет в декрет. А если декрет делится, то равновероятно уйти могут оба, поэтому нет смысле не брать на работу женщину по этой причине. Тот же эффект будет (в этом контексте), если мужчины будут брать декретный отпуск эдак в 30-40% семей вместо своих жен или декретные отпуска вообще отменят. Но просто в декрет пополам мне почему-то верится больше, чем в распространение отцов в декретных отпусках
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Мужчинам платят больше, потому что они содержат семьи.
Данное заявление совершенно изумительно, если речь идет о России, я считаю  ::)

А если мужик не женат, то у него будет з/п меньше, чем у того, кто женат?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Ну декреты понятно, но учебные отпуска берут только женщины? А мужчины абсолютно все приходят уже с 5 дипломами? Или если читает по слогам, то уже прекрасный кандидат? Как много вопрос и мало ответов  ;D ???

Единственное что - если девушки и правда будут отходить от позиции "а зачем работать, меня муж будет обеспечивать", то это будет только лучше. Таких мнений как-то слишком много вокруг меня (
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Да ладно, обычное такое советское воспитание описано. Муж отдаёт жене зарплату (это называется «в фонд семьи»), а потом каждое утро получает из её рук рупь на обед. Кстати, оттуда и пошло «скинуться по трое» — чтобы хватило на бутылку и сырки. На «открытые» излишества надобно «просить» у жены.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
--
А если не замужем, то "зачем тебе столько денег? кого ты на них будешь содержать?" ;D
Вот сейчас полыхнуло так полыхнуло ;D
На одной из прошлых работ были постоянные задержки зп. И внезапно выяснилось, что одна девочка-таки получает деньги вовремя. Потому что, сцука, она замужем, у них ребенок и ипотека! А я перебьюсь, детей нет и живу с мамой в маминой же хате, можно и не платить. Арррр!
+884/-14

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
то есть, он не может справиться со своей женой, делает заначки и сертификаты на предъявителя, а виноваты в этом другие дамы? ок.
С первой частью я согласна. Руководитель имеет полное право не хотеть брать на работу сотрудника, который свалит в отпуск на три года. Но вот все остальное - это треш

Угу. Только и мужчина может пойти учиться. И в отпуск по уходу за ребенком тоже. Равноправие-с. :) Да, статистически мужчины реже уходят в отпуск по уходу за ребенком, но это не означает,что не уходят вовсе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Только и мужчина может пойти учиться. И в отпуск по уходу за ребенком тоже. Равноправие-с. :) Да, статистически мужчины реже уходят в отпуск по уходу за ребенком, но это не означает,что не уходят вовсе.
про пойти учиться мне вообще мозг вынесло... Учатся вроде поровну и мужчины и женщины, там уж 100% равноправие
С декретом, конечно, сложнее... Мужику сложнее будет найти работу с тремя годами перерыва в резюме, тут и задолбашка была от такого отца, над которым смеялись на собеседованиях. Да, дебилы. Но, к сожалению, дебилы не редкостные.
Женщине после декрета все-таки проще. "Выхожу из декрета" - "Но проблем"

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Счастливы те женщины, которые не прошли у него собеседования!
Думаю, их примут на работу в фирму, где начальник — женщина.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Так вот, прежде чем просить о равной зарплате, научитесь, для начала, перестать тратить деньги мужа, а разумно тратить свои, жить на свои, кормить детей на свои, дарить мужу подарки. Сами-то вы от него этого требуете!
воу. а это тоже на собеседовании спрашивается? ;D

начал за здравие, а закончил больной мозолью, бедняжка.. как еще руководит этот руководитель, если сам себя от нуля до воплей разгоняет текстом? ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, угу. Еще интересный момент. Учебный оплачиваемый отпуск положен у нас только в случае получения первого образования. На последующие не распространяется. Так что, выходит, автор на работу берет людей без образования?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 22:43:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ну, он же не пишет, на какую должность... Может, он управляет РЖД и ищет проводников.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Цитировать
Мужчинам платят больше, потому что они содержат семьи.
азазаз
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Как можно обеспечивать человека, который обеспечивает тебя?
Должна 10 ОС