Автор Тема: #25721 - Завтра мы идем тратить все свои, все мои деньги вместе  (Прочитано 47311 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, он же не пишет, на какую должность... Может, он управляет РЖД и ищет проводников.

Возможно. С другой стороны, я не уверена в законности отказа в приеме на работу по причине возможного получения ВО или ухода в отпуск по уходу за ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А еще мужчина может быть из мира Золушки, и уволиться "за лишние 10 тыс" за 2 недели, особо циничные еще и отпуск или больничный возьмут 13 дней из 14. ;D

Stephan S
Проводник в массе своей женская профессия, у меня и знакомые были, которые вместо летней практики в жд вузах выбирали работу проводником на эти недели, с предварительным обучением. Получали еще одну подтвержденную профессию и зарабатывали для студенток отлично. Мальчики-сокурсники, с их слов, не стремились даже, "фу, туалеты мыть". ;D
Когда ездила на фирменных поездах или в вагонах ТНК - тоже почти одни женщины.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Ну фиг его знает. Мне порой в поездах проводники встречаются как раз молодые парни
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а я обычно видела проводников-мужчин уже в возрасте, лет 45+. но женщин все же чаще.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я часто из Москвы езжу белорусской чыгункой железной дорогой, там немало молодых ребят проводников и женщины проводники тоже довольно молодые на фирменных поездах. Как то на РЖД чаще встречаю проводников средних лет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мне тоже попадались, но в основном - женщины. И уж для кого-кого, а для проводниц декрет в 3 года даже некритичен, не меняется за это время полностью оборудование поездов, и желающих вряд ли мало, особенно из небольших городков рядом с областными центрами.
Кстати, в Минск и Адлер как раз и ездили знакомые студентки. По-моему, оба варианта клевые.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Мой двоюродный брат подрабатывал проводником в студенчестве.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Olsky

  • Гость
Возможно. С другой стороны, я не уверена в законности отказа в приеме на работу по причине возможного получения ВО или ухода в отпуск по уходу за ребенком.
Так законный отказ и мотивируют иначе )) А что там на самом деле - уже другой вопрос. Не такие уж дураки работодатели((

А вообще тролль писал, не?
Про феминизм отдельно доставило. Да, именно из-за победившего в России феминизма у женщин меньше зарплаты =) Л - ЛОГИКА. Даже если и тролль, то запутался слегка )))

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Интересно, а разведенных женщин или вдов он как отшивает? Они же самостоятельно семью обеспечивают без мужа...
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Интересно, а разведенных женщин или вдов он как отшивает? Они же самостоятельно семью обеспечивают без мужа...
Да вы че!
Разведенки с прицепом на алименты жируют, это все знают!
А вдовы... Ну, этим наследство от мужа досталось!
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Интересно, а разведенных женщин или вдов он как отшивает? Они же самостоятельно семью обеспечивают без мужа...
это самые опасные женщины же. Они будут и учиться, и нового мужика искать, и быстро беременеть, и еще и отпуск на свадьбу возьмут. Ужас!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Так вот, прежде чем просить о равной зарплате, научитесь, для начала, перестать тратить деньги мужа, а разумно тратить свои, жить на свои, кормить детей на свои, дарить мужу подарки. Сами-то вы от него этого требуете! Что на жилье, питание и детей должен зарабатывать муж. А вы на что? На свои удовольствия? Бесчисленные полёты в Таиланд, маникюры-педикюры за тысячи евро, платьица от кутюр? А бедный мужик сутками пашет, чтобы вам это всё обеспечить.
Я аж прослезилась.
Цитировать
На мой взгляд, вопрос «женской зарплаты» это категорически неверный вопрос. Если вы готовы так же, как и мужчина, в равной степени обеспечивать сами себя, мужа (он ведь вас обеспечивает) и своих детей, тогда, может быть, и зарплата у вас вырастет до уровня мужской.
Еще как готова, давай зарплату. На большую зп легче обеспечивать семью, не?
Цитировать
Но пока в стране адский феминизм, этого не будет.
Не знаю, чо у него там адского в стране, но уж точно не феминизм.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Хорошо, я обеспечиваю себя, а иногда и мужа. Где моя большая зарплата или хотя бы бесчисленные полеты в Таиланд? И да, как же меня задрали вопросы про декрет на собеседованиях. Я вот увольняюсь из опостылевших контор чаще, чем рожаю  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Едрить... То гундят, что дамы ничему учиться не хотят, а только маникюром интересуются, то нате вам - отпуска учебные их величество не устроили.
Ну а в идеале, я так понял, этот начальничек хотел бы, чтоб дамы впахивали на него бесплатно и еще каждое утро чтоб вставали в шеренгу и "отдавали добридень".
потерян и не найден

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Как-то он сам себе противоречит. Женщинам не нужна большая зарплата, но она не должна просить у мужа, а сама семью содержать и мужу подарки покупать. А на какие шиши?
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Avoshre

  • Гость
Я в таких темах не понимаю, чем сотрудник, который уйдет в декрет через 7 месяцев хуже чем сотрудник, который может просто уйти в другую компанию через 2 недели?
Лично я работу меняла раз 5, а в декрет ходила один раз и то ещё до начала карьерного пути.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я в таких темах не понимаю, чем сотрудник, который уйдет в декрет через 7 месяцев хуже чем сотрудник, который может просто уйти в другую компанию через 2 недели?
я тоже не понимаю
И мне всегда так интересно - а сколько в таких компаниях средний срок работы сотрудника?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Как-то он сам себе противоречит. Женщинам не нужна большая зарплата, но она не должна просить у мужа, а сама семью содержать и мужу подарки покупать. А на какие шиши?
Так пусть сначала докажет, что она это повышение потратит на семью, а не на очередное платьишко!
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Я в таких темах не понимаю, чем сотрудник, который уйдет в декрет через 7 месяцев хуже чем сотрудник, который может просто уйти в другую компанию через 2 недели?
Лично я работу меняла раз 5, а в декрет ходила один раз и то ещё до начала карьерного пути.
Вот да
Я тоже дофига работ сменила (че-то дольше двух лет еще нигде не задержалась, капризная  ;D), а в декрете ни разу не была. Случалось и через полгода увольняться, какая разница, что не в декрет,
+884/-14

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Не так страшны вопросы про декрет, как понимание того, что тебе могут отказать потому что «да ну нафиг, ещё в декрет уйдёт, лучше мужика взять»  :(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Так пусть сначала докажет, что она это повышение потратит на семью, а не на очередное платьишко!
Чеки приносить? ))
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Едрить... То гундят, что дамы ничему учиться не хотят, а только маникюром интересуются, то нате вам - отпуска учебные их величество не устроили.
Ну а в идеале, я так понял, этот начальничек хотел бы, чтоб дамы впахивали на него бесплатно и еще каждое утро чтоб вставали в шеренгу и "отдавали добридень".
Я больше скажу: начальники не против, если бы вместе с ними то же самое делали и мужчины.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мужчинам платят больше, потому что они содержат семьи.
До этого момента всё было норм, дальше попер треш.

Цитировать
Сами-то вы от него этого требуете! Что на жилье, питание и детей должен зарабатывать муж. А вы на что? На свои удовольствия? Бесчисленные полёты в Таиланд, маникюры-педикюры за тысячи евро, платьица от кутюр? А бедный мужик сутками пашет, чтобы вам это всё обеспечить.
Так и представляю - к мужику в дверь постучались приставы и предъявили предписание, что эта баба теперь живет с ним вот на таких условиях. Сам небось взял красивую дорогую куклу - ну так это удовольствие недешевое. Ничего плохого в этом не вижу, но зачем ныть?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
бедный мужичек, аж прослезилась)))) захотелось дать ему леденец
на прошлой работе у меня начальник прямо заявил, что не вижу смысла тебя чему то сложному и новому учить, ты же все равно в декрет уйдешь. Ну я и ушла, только в другую контору))) В декрет так и не сходила до сих пор

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
бедный мужичек, аж прослезилась)))) захотелось дать ему леденец
Именно такой формы

Avoshre

  • Гость
Цитировать
научитесь, для начала, перестать тратить деньги мужа, а разумно тратить свои, жить на свои, кормить детей на свои, дарить мужу подарки.
А схьяли женщина должна кормить общих детей исключительно на свои деньги?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

А схьяли женщина должна кормить общих детей исключительно на свои деньги?
Ну типа женщина требует (у автора), чтобы он финансировал всё, а ее деньги - это ей на помаду. Вот вроде как отзеркалил.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Мужику просто жалко, у него и так много денег уходит на женщину, чтобы ещё тратиться на других. А тут отмазка - им и не надо, обойдутся без очередного платьишка. И вообще, пусть научатся содержать мужа на маленькую зарплату, а там видно будет. Да, чеки приносить  ;D
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Avoshre

  • Гость
Неужели чувак на руководящей должности не заработал на помаду жене?
Хотя судя по тому, что собеседования всех сотрудников он проводит лично, и замену себе сотрудницы тоже должны искать лично, там та ещё шарага.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Неужели чувак на руководящей должности не заработал на помаду жене?

Заработал - и на помаду, и на тайланд, и на шубу. Вот и не вдупляет, на*уя бабе зарплата.