Автор Тема: #25721 - Завтра мы идем тратить все свои, все мои деньги вместе  (Прочитано 47304 раз)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Непонятно только почему тратит жена, а обойдутся сотрудницы. Точнее понятно, но нечестно  :(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Пссст, автор, я не замужем и у меня нет детей, но со мной в отделе работают семейные мужики, у которых зарплата меньше моей. Ведерко со льдом подать?
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Предположу, что бомбит у автора только если платить нужно ему. Но подано все как борьба за идею, да
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
На прошлой работе у меня как раз был начальник типа этого. Девушек он на работу брал, но платил копейки, потому что "бабам деньги ни к чему, вас мужик кормить должен, а зарплата у вас на булавки". Текучка была жуткая, бардак в делах соответственный. Мне, правда, платил хорошо и безоговорочно, но тут у него других вариантов особо и не было. Но мудак он ещё тот.

Mariposa

  • Гость
Каждый раз, когда я читаю подобные выкидыши сумеречного сознания, я вспоминаю директора с одной из своих прошлых работ.
Кажется, я уже рассказывала здесь эту историю. В компании было много молодых энергичных девушек - в том числе и в инженерном отделе. Работали они (мы) хорошо, все было тихо, мирно и благополучно, пока девы не выяснили, что вьюношам на схожих должностях платят больше. Они пошли разбираться к директору, а тот и заявил: "Девушки, а что такого? Вас мужья содержать должны". Особый цинизм ситуации заключался в том, что в соседнем отделе работала вдова, оставшаяся одна с тремя детьми. Вопрос, кто должен содержать ее и вообще содержать вдов и незамужних, судя по этому треду, не решен до сих пор.

Сестра Агата

  • Гость
ОМГ, по-моему руководителя нагнули с декретом  ;D
А вообще, яслабо себе представляю руководителя который на задолбалях сидит. Когда я оным была, мне как-то хватало и другой работы.
И, кстати, люди есть люди. У них бывают отпуска, декреты, проблемы в семье, похмелье даже бывает чоужтам  ;D И если к людям будут относиться нормально, они тоже будут относиться нормально. А если людей пытаться нагнуть, они тож будут считать, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. :) Так что руководителю только одно пожелание, быть проще и люди к нему потянутся :)

Оффлайн Водолей

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-1
Цитировать
Или если уж вы ушли в декрет или в учебный отпуск, будьте любезны, сами найдите нам подходящего сотрудника
.
А отдел кадров на что?
Поиск работника на замену ни разу не обязанность уходящего сотрудника.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
В кои-то веки адекватный автор на задолбалях.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Цитировать
Мужчинам платят больше, потому что они содержат семьи.
азазаз
Ага, я такой бред часто слышу. Вот что за х*йня? Так-то у нас матерей-одиночек гораздо больше, чем мужиков без жены и с детьми.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки

Многовато праведного гнева и возмущений для такой откровенно трешовой статейки.

Я в таких темах не понимаю, чем сотрудник, который уйдет в декрет через 7 месяцев хуже чем сотрудник, который может просто уйти в другую компанию через 2 недели?
Лично я работу меняла раз 5, а в декрет ходила один раз и то ещё до начала карьерного пути.

Ну... Сотрудник уйдёт и хрен с ним, проблема одна - надо искать нового. А тут сотрудник аж на три года (при этом неизвестно, на сколько точно) может исчезнуть, но место надо держать. Надо искать кого-то на замену, но кто захочет на такой неопределённый срок устроиться (я, не люблю долго одно и то же делать xD), либр взять и умолчать, так сотрудник все равно потом выйдет... В общем, все сложно.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
На одной из прошлых работ были постоянные задержки зп. И внезапно выяснилось, что одна девочка-таки получает деньги вовремя. Потому что, сцука, она замужем, у них ребенок и ипотека! А я перебьюсь, детей нет и живу с мамой в маминой же хате, можно и не платить. Арррр!
А вы, значит, хотели чтобы никому зарплату вовремя не давали?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Avoshre

  • Гость
пути.
Ну... Сотрудник уйдёт и хрен с ним, проблема одна - надо искать нового. А тут сотрудник аж на три года (при этом неизвестно, на сколько точно) может исчезнуть, но место надо держать. Надо искать кого-то на замену, но кто захочет на такой неопределённый срок устроиться (я, не люблю долго одно и то же делать xD), либр взять и умолчать, так сотрудник все равно потом выйдет... В общем, все сложно.
[/quote]
И что? Как будто мало людей, которые меняют работу раз в 2-3 года. Можно подумать, сотрудник который придет вместо уволившегося, проработает обязательно 100500 лет и уйдет с этой работы на пенсию.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
Так вот, прежде чем просить о равной зарплате, научитесь, для начала, перестать тратить деньги мужа, а разумно тратить свои, жить на свои, кормить детей на свои, дарить мужу подарки.
И не только мужа, надо сказать.

Часто езжу возле университета, и что же вижу. У студенток айфоны встречаются в разы чаще, чем у студентов-парней. В натуральную шубу этой зимой одета каждая третья, если не каждая вторая. Планшетами, украшениями и прочие предметы роскоши тоже студентки обладают гораздо чаще, чем студенты.

Вы скажете - работа, родители. Студенты работают не полный день, а на 0,5 ставки. И чтобы купить айфон 7, нужно потратить не менее 5 студенческих зарплат, не кушая, не одеваясь, не платя за коммуналку.

Про родителей тоже версия смешная. Я где-то пропустил, что родителям девочек дают слиток золотой при рождении?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 22:02:30 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я в таких темах не понимаю, чем сотрудник, который уйдет в декрет через 7 месяцев хуже чем сотрудник, который может просто уйти в другую компанию через 2 недели?
я тоже не понимаю
И мне всегда так интересно - а сколько в таких компаниях средний срок работы сотрудника?
Во-во, текучка кадров, год-полгода проработать и свалить - норма для компании, но женщин они не будут брать, потому что в декрет уйдут. Это реальный случай,если что.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Часто езжу возле университета, и что же вижу. У студенток айфоны встречаются в разы чаще, чем у студентов-парней. В натуральную шубу одета каждая третья, если не каждая вторая. Планшетами, украшениями и прочие предметы роскоши тоже студентки обладают гораздо чаще, чем студенты.

Студенткам папы вполне могут покупать и шубы, и айфоны, и украшения. Дочек нормальные папы любят и балуют. :) Хотя... с какого перепугу шубы, украшения и планшеты вдруг стали предметами роскоши? Разве что в глазах потомственного нищеyoba.  ;D

Ответ на карму: ну, расскажите мне, любомудрый, что я не так написала? :) Или как обычно будете ссыкливо в карме гадить без пояснений?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Учебный оплачиваемый отпуск положен у нас только в случае получения первого образования. На последующие  распространяется.
Так распространяется или нет? Противоречие.
Хотя... с какого перепугу шубы, украшения и планшеты вдруг стали предметами роскоши? Разве что в глазах потомственного нищеyoba.  ;D
Мы о студентах говорим, а не о состоявшихся людях.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 22:15:00 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так распространяется или нет? Противоречие.

Где вы видите противоречие?  :o
Если вы, работая, учитесь на заочном/вечернем, получая первое среднее специальное /техническое образование, учебный отпуск вам положен дважды в год с сохранением содержания, то бишь заработной платы, и рабочего места. Если вы, имея уже первое среднее специальное/техническое образование, поступаете в техникум/колледж параллельно с работой, никакого отпуска вам не положено. То же самое и с высшим образованием. Получаете первое высшее — отпуск положен. Получаете второе/последующее — нет.

Цитировать
Мы о студентах говорим, а не о состоявшихся людях.

Студенты не бывают из состоятельных семей состоявшихся людей? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
У вас сегодня день жопочтения? Студенток "из состоятельных семей состоявшихся людей" может быть несколько процентов, но не половина курса.
Получаете второе/последующее — нет.
На последующие  распространяется.
Филолог - это человек, который не только читает жопой, но и пишет ей
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 22:31:28 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У моей старней в группе все абсолютно либо ай10, либо последними самсунгами и ни одного без машины. Парней при этом 8 из 10)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ммм, то есть по первому пункту свое жопочтение вы не отрицаете, я так понимаю.  ;D Вы, главное, не замалчивайте, не замалчивайте. А то как обоссываться по карме да по личечкам — вы первый, а как ошибку признать — вас тут и не стояло.  ;D Мужыыык, ничего не скажешь.  ;D

У вас сегодня день жопочтения? Студенток "из состоятельных семей состоявшихся людей" может быть несколько процентов, но не половина курса.

Смотря в каком университете. :) И в зависимости от контингента, поступившего в том или ином году.

Цитировать
Филолог - это человек, который не только читает жопой, но и пишет ей

А. Так бы и сказали, что, скорее всего, пропущена частица «не». «Паштет ужа» — дело такое.  ;D

У моей старней в группе все абсолютно либо ай10, либо последними самсунгами и ни одного без машины. Парней при этом 8 из 10)

Гемор, зря ты так. Мальчонка и так весь в завидках, а ты масла в огонь подливаешь.  ;D
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 22:41:43 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Что по второму пункту?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что по второму пункту?

Смотрите выше. :)

P.S. Да, кстати, спасибо, что указали на опечатку. Я исправила. :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 00:09:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Филолог - это человек, который не только читает жопой, но и пишет ей
если б ты умел читать, чудила, ты бы знал, что ещё есть контекст, лол
у других вопросов не возникло, а тебе насрать захотелось. но, как обычно, обосрал сам себя, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зяблик, я, кажется, неоднократно говорила, что в апологетах не нуждаюсь. Что мне сделать, чтобы наконец-то это поняли?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Вот просто из практики. Между декретами выходила на работу, ребенок заболел, мужа с работы отказались отпускать на больничный.  Вот при таком раскладе нефига у меня не получится зарабатывать на уровне мужчины. В декрет я, на больничный к ребенку я, задержаться на работе не получиться, ибо из садика дети домой сами не ходят... плюс собрания родительские и все такое на женщинах.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Вот просто из практики. Между декретами выходила на работу, ребенок заболел, мужа с работы отказались отпускать на больничный.  Вот при таком раскладе нефига у меня не получится зарабатывать на уровне мужчины. В декрет я, на больничный к ребенку я, задержаться на работе не получиться, ибо из садика дети домой сами не ходят... плюс собрания родительские и все такое на женщинах.
А меня и брата в садик водил папа. Потому что вход в садик был с противоположной стороны как от дома, так и от завода. И папа мог переставить нас с братом через забор, перелезть сам, потом тем же путем идти за завод и сэкономить десяток минут ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
мужа с работы отказались отпускать на больничный.  

«Хорошая» работа.

Цитировать
плюс собрания родительские и все такое на женщинах.

На вас, вы хотели сказать, не так ли? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мужчину нередко точно также откажутся отпустить на собрание, как и на больничный. Таких работ полно же.

Или вот как Золушка нам тут описывала, что ее коллеги на 2-3 недели подряд летают в командировки, получая за это повышения, прибавки и премии. Мужчина откажется от командировки ради родительского собрания среди недели или жена потребует отказаться? Вряд ли. Я в подобной среде много лет работала, с одной стороны, среди них судаков хватает, с другой, там у большинства жен нет шансов даже вдвое меньше мужа получать, разрыв очень сильный, а ипотека, дети и прочее требуют. И даже обещание ребенку ничего не стоит, если вдруг совещание, клиент или командировка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
И даже обещание ребенку ничего не стоит, если вдруг совещание, клиент или командировка.
Я тоже смотрел это кино.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кильхенн, я не знаю, что там в той среде, в которой вы вращаетесь, но у моих детных подруг мужья, даже будучи в разводе с подругами, по меньшей мере ходят на родительские собрания. Ну, это как ваш и ваших знакомых опыт, только мой и моих знакомых. ;) Что до командировок, я с трудом поверю, что на каждое родительское собрание выпадает командировка у мужчины. Точно так же, как не поверю, что мужчина не может уйти на больничный по уходу за ребенком, если сам этого хочет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22