Автор Тема: #21772 - Два папы  (Прочитано 11132 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #60 : 23 Февраля 2018, 00:43:31 »
Дядя Саша, например. А с *уя при живом, нормальном, никуда не слинявшем отце называть папой чужого дядьку?
А с фига ли называть "чужим" человека, который вообще-то воспитывает ребёнка наравне с матерью? И называть "никуда не слинявшим" человека, который вообще-то с этой матерью развёлся (т.е. из семьи он уж точно слинял - ладно хоть в жизни ребёнка остался).
И таки аргумент: "а я так хочу", в данной ситуации остаётся решающим. Хочет так ребёнок (да пусть и не ребёнок) говорить - это, наверное, его право и дело, нэ?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #61 : 23 Февраля 2018, 00:47:33 »
И называть "никуда не слинявшим" человека, который вообще-то с этой матерью развёлся (т.е. из семьи он уж точно слинял - ладно хоть в жизни ребёнка остался).
Во-первых, мы не знаем, что там за ситуация, кто от кого ушел, или просто разбежались и т.д. Во-вторых, если б он слинял, в жизни ребенка никак бы не фигурировал.  
Цитировать
И таки аргумент: "а я так хочу", в данной ситуации остаётся решающим. Хочет так ребёнок (да пусть и не ребёнок) говорить - это, наверное, его право и дело, нэ?
Нэ.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #62 : 23 Февраля 2018, 00:54:15 »
Во-первых, мы не знаем, что там за ситуация, кто от кого ушел, или просто разбежались и т.д.
Нэ.
Вот поэтому и стоит быть поосторожнее с "нормальными" и "никуда не слинявшими".
Это исключительно ваше мнение.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #63 : 23 Февраля 2018, 00:59:37 »
Вот поэтому и стоит быть поосторожнее с "нормальными" и "никуда не слинявшими".
Почему "поэтому"?

Цитировать
Это исключительно ваше мнение.
Это норма. Норма, когда у ребенка мама - 1 штук, папа - 1 штук. И норма называть папой внезапно папу,  даже если он не живет с мамой. За исключением совсем уж из ряда вон случаев.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #64 : 23 Февраля 2018, 01:13:11 »
Почему "поэтому"?
Это норма. Норма, когда у ребенка мама - 1 штук, папа - 1 штук. И норма называть папой внезапно папу,  даже если он не живет с мамой. За исключением совсем уж из ряда вон случаев.
Потому что мы не знаем ситуации досконально.
И это тоже ваше мнение. Которое имеет право жить, но может не совпадать с мнением всех людей на планете. И уж точно не должно служить установкой для всех и вся.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #65 : 23 Февраля 2018, 03:52:46 »
Дядя Саша, например. А с *уя при живом, нормальном, никуда не слинявшем отце называть папой чужого дядьку?

Во-первых, папа один.
эммм.ну например потому что хочет?)))
во-вторых, ты долбоклюй и тебе следует молчать и впитывать умных людей всей поверхностью своего организьма.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #66 : 23 Февраля 2018, 09:32:50 »
Во-первых, папа один.
Есть у меня в приятелях два брата, мой ровесник и его младший брат. Когда старшему было 4, а младшему чуть больше года,их папахен ушел из семьи с примерными словами: "Я понимаю, что ты с двумя довесками никому теперь не будешь нужна, но пойми - у меня Любовь". Мама же через несколько лет вышла замуж за отличного мужчину, которого пацаны полюбили всем сердцем. Младший сразу стал звать его папой, старший чуть позже сам спросил: " А можно я тоже буду тебя звать папой? " Биологический же жил в другом городе, платил копеечные алименты и навещал раз в пару лет
Мальчики выросли, и тут обьявился биологический папаша, потрепаный, больной и обнищавший, классика жанра. Старший сразу сказал, что видеть не хочет и общаться не будет младший был добрее - стал с ним видеться. Дальше со слов младшего: "Я ему рассказываю " мы с отцом, мы с отцом...", а он мне заявляет: "Ты вот это брось " мы с отцом ", таких папаш у вас сколько угодно может быть, а настоящий отец один" Я ему ответил: "Да, настоящий отец у меня один. И это не ты" И ушел"
Больше не общаются
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #67 : 23 Февраля 2018, 13:36:58 »
Классика, язык голландский, субтитры английские: https://www.youtube.com/watch?v=_qf0puHJ-KM  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #21772 - Два папы
« Ответ #68 : 24 Февраля 2018, 22:24:26 »
Во-первых, папа один.
С чего бы это? Нет запрета называть отцом других мужчин, кроме биологического отца. Иначе по этой логике и у приемного ребенка нет отца.

Цитировать
Я ему ответил: "Да, настоящий отец у меня один. И это не ты" И ушел"
Какой молодец!