Автор Тема: Еще груш и обидок завезли  (Прочитано 19340 раз)

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Еще груш и обидок завезли
« : 24 Февраля 2018, 08:46:09 »
Я убеждена, что обидки которые не озвучены и не решены, ведут к разрушению отношений.
В наших с МЧ отношениях обидки МЧ превращаются во всякую мерзкую месть - типа оскорблений, на которые я возмущаюсь, он извиняется, но потом подтягивает событие какой-то давности и "а ты не хочешь тоже извиниться".

Он мне открыто мстит и говорит, что делает некоторые вещи потому что вот тогдааа я тоже как-то не так к нему отнеслась. Это что за подход вообще? Какая месть может быть любимым людям.

Я за открытые диалоги и компромиссы. А этот пассивно-агрессивный стиль по-моему, ни к чему хорошему не приведет.
Что, в ответ ему мстить, чтобы понял каково это? (да хрен, тогда он будет использовать аргумент "ага, видишь, ты тоже так делаешь!"). Мы как будто в ссорах выясняем кто хуже, а победитель - ударивший последний. А когда я просто пытаюсь говорит - получаю недовольство и злость.
Зато стоит разгорется скандалу и на следующий день МЧ как шелковый. Бесит неимоверно.
А когда я обижаюсь все идет по сценарию:
я ему просто говорю - блин, милый, мне так неприятно от этого - в ответ закатанные глаза, раздражение  реплики "ну опять", "ты же знаешь как меня это бесит", "да это просто гормоны".
После пары таких обращений я грущу, потом злюсь, мы активно ругаемся он извиняется и говорит, что хочет измениться (и кое-что действительно изменилось, он себя пересиливает и старается мириться сразу. Но проблема не в этом, а в том, что чтобы быть услышанной надо довести до скандала)

Вот что это бред? Что думаете, форумчане? (Постараюсь не играть в "да, но)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #1 : 24 Февраля 2018, 08:55:28 »
МЧ просто эгоист, который считает, что весь мир крутится вокруг него. А Вы ему в этом помогаете.
Я бы тоже начала на его обидки закатывать глазки и ныть, что это у него просто гормоны, и вообще Вас это все бесит. Интересно, как он сам отреагирует на подобное обесценивание.
Но, если честно, вряд ли он способен поставить себя на место другого человека, судя по написанному. Или способен, но не в данных отношениях.
Мафия - Джон

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #2 : 24 Февраля 2018, 09:06:33 »
А если не мстить, вы на шею залезете.

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #3 : 24 Февраля 2018, 09:24:01 »
МЧ просто эгоист, который считает, что весь мир крутится вокруг него. А Вы ему в этом помогаете.
Я бы тоже начала на его обидки закатывать глазки и ныть, что это у него просто гормоны, и вообще Вас это все бесит. Интересно, как он сам отреагирует на подобное обесценивание.
Скажет, что со мной невозможно разговаривать, раз мне на него плевать! И будет игнорить какое-то время.

Rand, так что же у него теперь эксклюзивное право
 злится и требовать извинений, а то не дай бог на шею залезят?
А моя злость и желание говорить - так, прихоть глупая.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 09:30:41 от anonim-girl »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #4 : 24 Февраля 2018, 09:33:34 »
Текст не информативный. Не рассказала почему ссоритесь, кто начинает, что говоришь и делаешь ты, что говорит и делает он. Без "да, но" тут не получится - ты просто пожаловалась на что-то, лишенное конкретики.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #5 : 24 Февраля 2018, 09:49:03 »
ТС, это вам. Больше ничем помочь не могу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #6 : 24 Февраля 2018, 09:52:59 »
Таёжка, а можно лучше мне?
Какие красивые ::)
И МОЛЧАТ! В отличие от обидчивых чемоданов.
Поливать надо редко, а тебе за это ещё и шикарные цветы будут... если повезёт.
Идеальный выбор ::)

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #7 : 24 Февраля 2018, 09:53:33 »
Lsv, я там привела типичный сценарий его и моих действий.

[здесь было много текста о том как я бегаю  за ним и прошу обсудить наши проблемы, а от мне отмахиваются]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 12:36:27 от anonim-girl »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #8 : 24 Февраля 2018, 09:53:45 »
Цитировать
Больше ничем помочь не могу.
Ну, разве что этим.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #9 : 24 Февраля 2018, 09:57:04 »
Билять, что за детский сад.
Не, я канеш немного травмированная токсичными отношениями и дую на воду.
Но если с человеком НАСТОЛЬКО туго идёт общение, то нафига оно вообще надо?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #10 : 24 Февраля 2018, 10:04:54 »
Эээ... и где там описанный в топе сценарий? Никто тебе не мстил, никто не оскорблял.

Не отношения, а детский сад, елы палы. Одна мозги проклевывает, а второму вообще ничего не надо.

Вам по 16 что ли?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #11 : 24 Февраля 2018, 10:13:31 »
Я расстроилась и говорю "знаешь, я чувствую себя лишней в отношениях, словно только мне нужны наши встречи и я не намерена из выпрашивать".
Так и не выпрашивайте - кто Вам мешает. Кто не намерен выпрашивать - тот и не выпрашивает, без деклараций. Раз он ничего не предпринимает для того, чтобы встречаться с Вами чаще, значит, чаще он встречаться не хочет. Хотел бы - встречался бы, с Вашей стороны никаких препятствий к этому нет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #12 : 24 Февраля 2018, 10:15:24 »
Кактусов в тред принесли, столовые приборы поданы - на этом обсуждение отношений с личинкой мудака можно заканчивать. Тут все ответы-советы что мёртвому припарки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #13 : 24 Февраля 2018, 10:21:54 »
у автора дома некострированный  кот явно.
штаны в доме конечно важны. но не настолько. правда.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #14 : 24 Февраля 2018, 10:23:14 »
Я бы от такого отошла подальше после его ругани и лицемерного отношения в универе и смотрела как дальше дело идёт.

Общалась с такими, кто так делает специально, словно маленький ребенок, который пытается провоцировать или манипулировать, и все разы с такими людьми заканчивались плохо, потому что они мастера перевернуть ситуацию с ног на голову и обвинить тебя в смертных грехах (хотя чаще всего грешат они).

Как грится, у кого чего болит, тот об этом говорит.

Оффлайн Мих

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +26/-7
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #15 : 24 Февраля 2018, 10:31:33 »
anonim-girl

Цитировать
В наших с МЧ отношениях обидки МЧ превращаются во всякую мерзкую месть - типа оскорблений, на которые я возмущаюсь, он извиняется, но потом подтягивает событие какой-то давности и "а ты не хочешь тоже извиниться".
А можно пяток-другой примеров возмущающих поступков?Ваших и МЧ?А то без них ничего не ясно.

Цитировать
Я за открытые диалоги и компромиссы. А этот пассивно-агрессивный стиль по-моему, ни к чему хорошему не приведет.
Гм.А не проще один-единственниый раз составить взаимный список неприемлимых поступков?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #16 : 24 Февраля 2018, 10:42:45 »
Я думаю, что если конфликт исчерпан, люди помирились, то ни о каких прошлых обидах речи быть не может. А если человеку больше заняться нечем, кроме как помнить какие то давнишние обиды и припоминать их по случаю, то он мудила, прям как мой бывший. Иногда он даже специально моделировал ссору, чтобы отзеркалить ситуацию, которая имела место быть пару месяцев назад.
И, как по мне, это не лечится. И нет смысла ковыряться сильно вы его обидели или нет. Если он вас простл за какую то обиду, то ее надо забыть и идти дальше.
Это как с изменой, когда один супруг прощает другому измену, но начинает его без конца ею попрекать, следить за каждым шагом, хотя по логике вещей стоило бы отпустить эту ситуацию, раз уж ты продолжаешь жить с этим человеком.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #17 : 24 Февраля 2018, 10:48:55 »
anonim-girl похоже такая мозгое%ка, что поведением парня я ни разу не удивлен

Иногда он даже специально моделировал ссору, чтобы отзеркалить ситуацию, которая имела место быть пару месяцев назад.
раз в в тот, и в этот раз шел спор, то очевидно вы и в первой и во второй зеркальной ситуации все равно считали виноватым мужчину?
Это как с изменой, когда один супруг прощает другому измену, но начинает его без конца ею попрекать, следить за каждым шагом, хотя по логике вещей стоило бы отпустить эту ситуацию, раз уж ты продолжаешь жить с этим человеком.
очень удобная концепция для того, кто изменяет
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Frangipani

  • Гость
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #18 : 24 Февраля 2018, 11:23:26 »
Сколько мозгойопли, божечки... Мазель, учитесь отвечать за свои слова, иначе это просто белый шум, который никто всерьез воспринимать не будет. Сказали, что "не хотите выпрашивать", так и не выпрашивайте. Или вас спустя неделю без секса настолько ломает, что на всё пофиг становится?

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #19 : 24 Февраля 2018, 11:28:35 »
По 20 нам
Ну вот так, мне становится невозможно находится дольше в ссорах, не обниматься и не заниматься сексом.
И видимся мы в универе часто, но я это совсем не то, просто рабочие встречи, ничего кроме

Frangipani

  • Гость
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #20 : 24 Февраля 2018, 11:34:10 »
Тогда терпите)
Можете на досуге почитать про зависимость от отношений и прикинуть, что вас ждёт.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #21 : 24 Февраля 2018, 11:37:54 »
Цитировать
И, как по мне, это не лечится
Такое поведение в себе можно исправить, но нужно приложить огромные усилия, заставлять себя замолчать во время ссоры, анализировать эту проблему.

В 20 лет иметь засраный мозг вполне реально

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #22 : 24 Февраля 2018, 11:49:55 »
Парень ТС - инфантильный обиженка. Ненавижу мамкиных мстителей и обиженок, иначе как на слизняков на них смотреть невозможно, как с этим можно встречаться?
ТС - мозговая пила и прилипала. Хватит уже за ним бегать, есть же на свете нормальные мужчины, а этот явно не заинтересован в общении.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #23 : 24 Февраля 2018, 11:52:40 »
раз в в тот, и в этот раз шел спор, то очевидно вы и в первой и во второй зеркальной ситуации все равно считали виноватым мужчину?
Врядли я сейчас вспомню, таких ситуаций было много. Я могу признать, что не права, и просить прощения, но если меня простили, то конфликт и считаю исчерпанным. Равно, как и в ситуации, когда неправ был мужчина и прощения просят у меня.
Но если человек из них*я создает конфликт, что бы отзеркалить какую то давнюю ссору, в которой я была неправа, то это попахивает мудачизмом. И для ясности, перед ссорой не было предупреждения, что я просто хочу тебе продемонстрировать, как именно ты была неправа 62 дня назад, чтоб ты прочувствовала всю боль моей обиды и раскаялась в сто раз сильнее, а то твои извинения 62 дня назад меня не устроили в полной мере. Если они тебя не устроили, что мешало тебе об этом сказать сразу? Предъявы про прошлые косяки высказывались через часика два после полоскания мозгов.

Цитировать
очень удобная концепция для того, кто изменяет
Так никто же не заставляет прощать измену. Я бы не простила. И уж точно не смогла бы жить с человеком которому не доверяю. Я б довела и себя и его до нервных конвульсий, поэтому предпочла бы уйти сразу.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 18:45:43 от Neika »

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #24 : 24 Февраля 2018, 13:16:40 »
Врядли я сейчас вспомню, таких ситуаций было много. Я могу признать, что не права, и просить прощения, но если меня простили, то конфликт и считаю исчерпанным. Равно, как и в ситуации, когда неправ был мужчина и прощения просят у меня.
Но если человек из них*я создает конфликт, что бы отзеркалить какую то давнюю ссору, в которой я была неправа, то это попахивает мудачизмом. И для ясности, перед ссорой не было предупреждения, что я просто хочу тебе продемонстрировать, как именно ты была неправа 62 дня назад, чтоб ты прочувствовала всю боль моей обиды и раскаялась в сто раз сильнее, а то твои извинения 62 дня назад меня не устроили в полной мере. Если они тебя не устроили, что мешало тебе об этом сказать сразу? Предъявы про прошлые косяки высказывались через часика два после полоскания мозгов.
я правильно понял всю эту речь, что ты можешь как угодно выносить мозг мужику, но если на него нахлынет злое настроение от старых обид, то он должен молчать в тряпочку?

Так никто же не заставляет прощать измену. Я бы не простила. И уж точно не смогла бы жить с человеком которому не доверяю. Я б довела и себя и его до нервных конвульсий, поэтому предпочла бы уйти сразу.
ой, какая удобная концепция!
ясненько, ясненько
если тебе изменяют, то ты не прощаешь, всем спасибо, все свободны
если ты изменяешь, то либо тебя также не прощают (ну не можешь ты отобрать такую опцию у мужика, че ж поделать), либо прощают и молчат в тряпочку
неплохо устроилась
и чо, как лошки-то, соблюдают твои правила бойцовского клуба?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн anonim-girl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +7/-1
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #25 : 24 Февраля 2018, 13:24:40 »
Кот, правило работает в обе стороны:
если ты кого-то простил - тема больше не поднимается. Если не можешь простить - так и говоришь и это не значит что вы прямо щас разбегаетесь, но оба в курсе что обида все еще является проблемой для как минимум одного из вас.. Старые обиды - не средство для манипуляций "а вот ты полгода назад..."
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 13:26:25 от anonim-girl »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #26 : 24 Февраля 2018, 13:55:26 »
СансетСаспарилла, не было там ничего вкусного. Детский сад, штаны на лямках.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #27 : 24 Февраля 2018, 14:04:00 »
Так стартовый пост на месте ж.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #28 : 24 Февраля 2018, 14:08:52 »
пардон, а у кого гормоны?
мужик же не беременный, с чего это у него "гормоны" и это вдруг стало поводом вести себя как детсадовец?
или автор беременная и из-за "гормонов" на все обижается?
малой мой в пубертате уж очень обидчивым стал. надеюсь что к 20 годам это у него пройдет. если не пройдет, то у меня для него плохие новости ((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Еще груш и обидок завезли
« Ответ #29 : 24 Февраля 2018, 15:00:01 »
пардон, а у кого гормоны?
мужик же не беременный, с чего это у него "гормоны" и это вдруг стало поводом вести себя как детсадовец?

Нет, это авторский мужыг семи пядей во лбу, услышал где-то про пмс и теперь гормонами объясняет все что ему не нравится в подружке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.