Автор Тема: #25743 - Во всем виновата морковь!  (Прочитано 18133 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#25743 - Во всем виновата морковь!
« : 24 Февраля 2018, 11:47:24 »
http://zadolba.li/story/25743

Цитировать
Есть у меня приложение, которое умеет считать съеденное и сожжённое за день. Очень удобное. В нём даже есть лента и профили. Целая социальная сеть. Я ничего там не пишу, но ленту иногда читаю. Уже понимаете, о чём я?

Бананы. Калорийные, ужасные бананы, которые нельзя есть, иначе поправишься. Вот пользователь Х упоминает об этом, а вот в его профиле красуется перекус в виде знаменитого «вкусно худей» батончика из супермаркета и кофе 3-в-1. А может, лучше банан с водой было употребить-таки?

Теперь ещё и морковка провинилась. Нельзя её. Не знаю почему, но выяснили, что нельзя. Я просто не понимаю, как можно думать о исключении из рациона морковки, когда весишь 90 кг при росте 160 см. Может лучше лаваш исключить, чем морковку?

Вот такие пироги. Да, могу не смотреть, если что-то не нравится, но задолбало и удивляет. Все друг друга поучают, налетают на очередную школьницу, которая пишет, что собирается сидеть на «питьевой» с оскорблениями, но при этом не едят бананы и морковку, заменяя первое шоколадом, а второе котлетой. Каждый день плачутся, срываются и т. д. Блин, да вы издеваетесь.

Я бы рекомендовал НИКОГДА не читать ничего, что пишут (и не слушать, если говорят) т. н. "худеющие". Ничего умного и толкового там не будет, а будет вот что:

1) Бесконечные натюрморты типа "зеленый салат и ключевая вода", которыми они якобы питаются. Это не просто позирование, а идиотское позирование - жить на таком все равно нельзя, можно лишь некоторое время мориться голодом, после чего нажрать еще пять килограммов сала.
2) Поиски корня зла. "Акульи плавники, господа, акульи плавники! Вот в чем причина!" и прочий самообман. Никакого пищевого Саурона нет в природе, а эти разглагольствования просто маскируют жалкую попытку подменить здоровое питание очередной дурацкой диетой.
3) Жалобы на то, что похудеть не получается, несмотря на пункты 1 и 2, а также (опционально) "фитнес", "йогу", чудо-препараты и тому подобное. Цель жалоб заключается в том, чтобы описанием якобы нечеловеческой борьбы с лишним весом добиться такого отношения от окружающих, словно в этой борьбе одержана безоговорочная победа.

Нечего там читать.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #1 : 24 Февраля 2018, 11:52:15 »
Да я считаю, что и автора читать не стоит, с её соломенными чучелками в виде шоколада вместо банана и котлет вместо моркови.
Нет ничего плохого ни в одном из перечисленных продуктов, так что автор недалеко ушла от порицаемых ею.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #2 : 24 Февраля 2018, 11:56:38 »
Помню как читала одного чела. Он предлагал вычислить свой баланс кбжу и свой рацион упихивать в этот баланс. Причем если все распределять правильно, то и для вкусняшек места хватит. Месяц где-то так заморачивалась - результат реально был. Причем голодать не пришлось, порции получались приличные. Но потом подзабила на эту тему. Надо будет к этому вернуться
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2018, 12:01:47 »
Я на даже не совсем ПП, а питании просто максимально близком к нему, схуднула за полгода из 52 размера в 48, причём да, порции были такими, что даже я (с почти полностью отсутствующим чувством насыщения) наедалась.

Но мне повезло в том плане, что я в принципе всеядна, непривередлива и морковку со сметаной люблю намного больше, чем мороженое. Тем кто реально любит мороженое, куда сложнее исключить его из рациона, конечно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 12:03:24 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2018, 12:24:42 »
Если коротко, то любое открытое интернет-сообщество выглядит именно так, как описал автор. Независимо от тематики.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2018, 12:28:47 »
Но бананы нельзя запивать водой.
Там же крахмал, он разбухает и вызывает брожение.
Мафия - Скэтмен

Avoshre

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #6 : 24 Февраля 2018, 12:35:27 »
Каждому своё. Мне из рациона гораздо проще исключить свинину, чем конфеты  ;D

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2018, 12:37:28 »
Полагаю заклюют, но вот честное слово не верю я во все эти диеты, не есть после шести, есть что-то раздельно от чего-то, недоуглеводы, пережиры, вреднобелки.. все это сводится к “чего бы ещё сожрать чтобы похудеть”.. туда же идёт склонность к полноте и страшные заболевания у каждого третьего (нет, безусловно, заболевания - это реальность, но, имхо, они встречаются не так часто) и ойнадозавтракать, ойненадообедать, ойнадажратькаждыедвачаса ..
Мой хр@нцителетний опыт жизни в размере XS, которому не помешали ни любовь к пицце с пивом, ни ребёнок, ни офисная насыщенная жизнь, когда лопаешь что попало из вендинг машины, говорит, что тут очень простая математика. Если будешь потреблять калорий значительно меньше чем тратить, будешь худеть. Если процентов на 20-30 меньше, будешь иметь здоровье космонавта и жить в своём весе. Есть при этом можно все :) Совсем все :) только не ведром разумеется :) Сорок минут занятий в день (не верю что нельзя найти), не менее десяти тысяч шагов в день, опять же не большая проблема и вот мы имеем прекрасную базу потраченных калорий, которые можно возместить чем угодно. ::)
Так что не соглашусь не с автором ни с задолбавшими его. :) зачем что-то исключать вообще?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #8 : 24 Февраля 2018, 12:45:30 »
Самое смешное, что в похудении на самом деле нет ровно ничего сложного (больных не берем), а все эти "худеющие" подобны придурковатым хитрованам из истории "Три хитреца в одном тазу" - затрачивают тонну времени и сил на якобы "легкие способы", хотя нормальный образ жизни потребовал бы меньше половины этой энергии и страдания.

Сунешь нос в интернет, а там уже со всех углов "Жир уйдет за месяц, надо просто..." - что просто? Просто осмысленно потреблять завтрак, обед и ужин, дополняя физическими занятиями по своим вкусам и возможностям? Вот хоть раз кто-то видел на бабьем паблике пост "Делай 3-5 раз в неделю становую, жим, присед и 5-10 км на велотренажере, и приведешь себя в форму"? Нет, там будут какие-то сказочные трусы против целлюлита, рецепт пирожков с морковью и растворимая бурда "Супер-понос 3000".

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #9 : 24 Февраля 2018, 12:54:25 »
Если процентов на 20-30 меньше, будешь иметь здоровье космонавта и жить в своём весе. Есть при этом можно все :) Совсем все :) только не ведром разумеется :)
Да-да, непременно поимеешь здоровье космонавта, если будешь на постоянной основе жрать пиццу, пиво и прочее «что попало»... правда, в каком значении слова «поиметь» ты это здоровье поимеешь — вопрос любопытный.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #10 : 24 Февраля 2018, 13:01:44 »
Если процентов на 20-30 меньше, будешь иметь здоровье космонавта и жить в своём весе. Есть при этом можно все :) Совсем все :) только не ведром разумеется :)
Да-да, непременно поимеешь здоровье космонавта, если будешь на постоянной основе жрать пиццу, пиво и прочее «что попало»... правда, в каком значении слова «поиметь» ты это здоровье поимеешь — вопрос любопытный.
А я и не говорю, что если будешь жрать пиццу с пивом будешь космонавтом. Я говорю, если потреблять калорий меньше чем тратить на 20-30%, будешь здоровым и стройным. Про здоровье и проценты не так давно статья была на collective evolution, если кому-то интересно, можно погуглить.
И, кстати, если жрать пиццу с пивом не на ежедневной основе, а допустим, раз в неделю, ничего со здоровьем, впрочем, не случится.

Ingole

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #11 : 24 Февраля 2018, 13:02:28 »
Полагаю заклюют, но вот честное слово не верю я во все эти диеты, не есть после шести, есть что-то раздельно от чего-то, недоуглеводы, пережиры, вреднобелки.. все это сводится к “чего бы ещё сожрать чтобы похудеть”.. туда же идёт склонность к полноте и страшные заболевания у каждого третьего (нет, безусловно, заболевания - это реальность, но, имхо, они встречаются не так часто) и ойнадозавтракать, ойненадообедать, ойнадажратькаждыедвачаса ..
Мой хр@нцителетний опыт жизни в размере XS, которому не помешали ни любовь к пицце с пивом, ни ребёнок, ни офисная насыщенная жизнь, когда лопаешь что попало из вендинг машины, говорит, что тут очень простая математика. Если будешь потреблять калорий значительно меньше чем тратить, будешь худеть. Если процентов на 20-30 меньше, будешь иметь здоровье космонавта и жить в своём весе. Есть при этом можно все :) Совсем все :) только не ведром разумеется :) Сорок минут занятий в день (не верю что нельзя найти), не менее десяти тысяч шагов в день, опять же не большая проблема и вот мы имеем прекрасную базу потраченных калорий, которые можно возместить чем угодно. ::)
Так что не соглашусь не с автором ни с задолбавшими его. :) зачем что-то исключать вообще?
Действительно, и чо ж люди такие дураки, что годами не могут сбросить вес? Давно бы уже худели на пицце с пивом, а то как лохи.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #12 : 24 Февраля 2018, 13:09:19 »
Ну еспрст :(
Пошла за ванильными слойками и яблочными пирожками.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #13 : 24 Февраля 2018, 13:13:10 »
Проблема в том, что если съесть пиццу с пивом в том количестве, которое позволяют потраченные калории, остаток дня будет очень хотется жрать)))
А если с утра навернуть овсяночки, в обед супчика, а на ужин овощей с мяском, то можно ещё и пироженку в перекус схомячить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Птыц

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #14 : 24 Февраля 2018, 13:16:41 »
Боже, сестра Агата, мы все рады за вас. Но не все как вы.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #15 : 24 Февраля 2018, 13:18:05 »
Что-то вспомнилось:
Цитировать
Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #16 : 24 Февраля 2018, 13:23:02 »
Здоровый человек на дефиците калорий в любом случае будет худеть, даже на пицце с пивом, лично проверяла.
Физика - бессердечная сука, жрешь меньше чем расходуешь - худеешь.

Но про 10 тыс шагов и 40 минут занятий в день, на которые оч легко найти время - повеселило)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #17 : 24 Февраля 2018, 13:27:16 »
С калориями сложность в том, что не существует способа узнать, сколько точно калорий вот в этом конкретном помидоре и в том конкретном пирожке. Поэтому понятно, что если тратить больше чем получаешь, то будешь худеть, но всё это настолько приблизительно...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #18 : 24 Февраля 2018, 13:31:02 »
Если потреблять на треть меньше чем тратишь, то вскоре исчезнешь ;D

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #19 : 24 Февраля 2018, 13:32:58 »
Здоровый человек на дефиците калорий в любом случае будет худеть, даже на пицце с пивом, лично проверяла.
Физика - бессердечная сука, жрешь меньше чем расходуешь - худеешь.

Но про 10 тыс шагов и 40 минут занятий в день, на которые оч легко найти время - повеселило)
Почему повеселило? 40 минут каждое утро на упражнения, это не много. 10 тыс шагов -это тоже не много, я Вас уверяю, Вы половину из этого проходите не замечая :)
Нет, там будут какие-то сказочные трусы против целлюлита, рецепт пирожков с морковью и растворимая бурда "Супер-понос 3000".
Трусы? Против целлюлита? Интересен принцип работы - дают обладателю по жопе каждый раз как обладатель лезет в холодильник?  ;D ;D

Действительно, и чо ж люди такие дураки, что годами не могут сбросить вес? Давно бы уже худели на пицце с пивом, а то как лохи.
Смотрю пицца с пивом покоя не даёт  ;D Сорри, в основной массе не могут сбросить вес потому что банально много едят. Ок, не много. Больше чем тратят. Пытаются есть траву, срываются, портят себе жизнь, пищеварительную систему и настроение. И так всю жизнь.

Проблема в том, что если съесть пиццу с пивом в том количестве, которое позволяют потраченные калории, остаток дня будет очень хотется жрать)))
А если с утра навернуть овсяночки, в обед супчика, а на ужин овощей с мяском, то можно ещё и пироженку в перекус схомячить.
Или можно повысить количество потраченных калорий :) спортзал даже не обязателен, никакие тренажеры не нужны, дома спокойно можно заниматься :)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #20 : 24 Февраля 2018, 13:35:22 »
Я не знаю за пиво и пиццу, но плов и домашнее вино у космонавтов отменные, всем бы такие.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #21 : 24 Февраля 2018, 13:46:13 »
Почему повеселило? 40 минут каждое утро на упражнения, это не много. 10 тыс шагов -это тоже не много, я Вас уверяю, Вы половину из этого проходите не замечая :)

Ой, а давайте вы гурой фитнеса кому-нить другому прикинетесь, а не мне  ;D
Я боюсь, што вам даже лекцию прочитать могу, особенно про бредовость заявления "ешьте на 30% меньше суточного потребления, будете здоровы как космонавт".

Мои 10000 шагов это 7 км, по работе ходить не приходится, до работы тоже не особо, в сутки если я не хожу помимо обычного маршрута это 3000 шагов. Остается еще 5 км. Чуть меньше часа бодрого шага. И 40 минут с утра. Хм, всего то 1,5 часа в сутки, да у вас дохера свободного времени. Представляете, не у всех так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #22 : 24 Февраля 2018, 13:51:11 »
Чтобы мне найти 40 минут свободного времени с утра, я должна вставать в 5:00. А учитывая, что надо время еще на проснуться и очнуться, то в 4:30. Ипала я эти упражнения каждый день, лучше на выходных наверстать.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #23 : 24 Февраля 2018, 13:54:07 »
10 тыс шагов это фигня, я в школе за 2 часа пробегаю 10 тыс в самый спокойный день плюс 6 тыс на дорогу в школу и обратно. если вечером на тренировку иду, то еще как минимум 5 тыс шагов.
все равно в год плюс килограмм.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #24 : 24 Февраля 2018, 14:02:34 »
Не, ну я по лету принципиально хожу домой с работы пешком 15 км и мне збс, но псдеть, что у всех есть пара свободных часов после работы не буду  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #25 : 24 Февраля 2018, 14:03:15 »
Давайте не впадать в крайности, конечно - понятно, что 1000 калорий, полученных из творога и тунца, несколько более полезны для здоровья, чем 1000 калорий из сахарного песка. Во-первых, там белок и нужные жиры, во-вторых, оно медленно усваивается, а сахар сразу как шибанет в кровь, так большая его часть в сало и отправится.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #26 : 24 Февраля 2018, 14:43:28 »
Дома спокойно можно заниматься... Дома... Спокойно...
СПОКОЙНО заниматься...
Ну да...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #27 : 24 Февраля 2018, 14:56:42 »
Звучит как хорошая колыбельная. ;D ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #28 : 24 Февраля 2018, 15:00:41 »
Ну можно же спокойно дома заниматься...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #29 : 24 Февраля 2018, 15:02:04 »
;D
Не, я согласна, что дома заниматься можно и нужно.
Но от слова "спокойно" у меня начал держаться глаз.
Если занятия в перерывах между звонками мультиварки, стиралки и плиты - это спокойно, то что же тогда неспокойно?)))

На карму:
На меня прыгает кот, залезает младший ребёнок, пристает с вопросами старший и резко возбуждается муж)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 15:06:02 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6