Автор Тема: #25743 - Во всем виновата морковь!  (Прочитано 18143 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #60 : 24 Февраля 2018, 18:57:27 »
Ироничненько от автора такого треда... ну или задница уже на пределе возможностей и больше не растёт)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #61 : 24 Февраля 2018, 18:59:23 »
ну или задница уже на пределе возможностей и больше не растёт)
Так и есть :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #62 : 24 Февраля 2018, 19:05:15 »
Технически, сама по себе масса тела может быть связана вовсе не с ожирением. Мышца тяжелей сала, это факт, так что ударные тренировки вполне могут вызвать рост массы.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #63 : 24 Февраля 2018, 19:07:25 »
Цитировать
если есть пиццу с пивом обязательно вырастет целлюлит
Как без пивандрия-то жить?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #64 : 24 Февраля 2018, 19:11:05 »
крайне херово.

Я его тоже очень люблю :( но увы, с ним вообще никак не получается. Особенно учитывая мою манеру выпивать полведра за один вечер.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #65 : 24 Февраля 2018, 19:12:39 »
Цитировать
лучше целлюлит
Однозначно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #66 : 24 Февраля 2018, 22:32:28 »
я считала калории максимум 2 недели, скучно и тухло, но результат был очень хороший, потому что я укладывалась по кжбу и за счет этого не  пережирала, есть не хотелось. но без физ нагрузки все х*йня. на кой мне эти красивые ноги, если без силовых колени и спина не на месте и не согнешься.

а щас нет времени кому я вру есть и банальная лень. ну и я настолько оплыла, что в зал идти стыдно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #67 : 25 Февраля 2018, 00:27:29 »
Я, когда худела, тупо вставала на 10-15 минут раньше обычного и делала простейшую зарядку. Приседания, махи ногами, наклоны – ничего сверхъестественного. Потом завтракала большой тарелкой каши на воде, (сухо)фруктами/орехами и чаем с лимоном (И каша, и чай – без сахара! Это, пожалуй, было самое сложное – постепенно уменьшать сахар.). Этого хватало, чтобы спокойно дожить до обеда, не страдая от голода. В обед ела большой кусок мяса/курицы/рыбы и овощной салат без заправки. На ужин было либо что-то молочное с зеленью (кефир/творог/нежирный сыр), либо варёное яйцо и чай с мятой. Полностью отказалась от хлеба,  макарон и картошки. В течение дня пила простую воду (специально влить в себя 2 литра… или сколько там… не старалась, просто пила воду, когда хотелось чая с тортиком  ::) ) Перестала пользоваться лифтом, всюду ходила по лестнице. Приходя с учёбы/работы, повторяла утренние упражнения 15 минут + полчаса крутила хула-хуп под сериальчик  :) Старалась как можно больше гулять пешком. Результат – минус 10 кг за полгода  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #68 : 25 Февраля 2018, 00:36:37 »
Я в том году весело худела: кофе с молоком утром, днем обед на работе, еще кофе с молоком, вечером восхитительное нихйя или красное вино без никто, это в рабочую неделю. В выходные ела, что хотелось, но по жирам не перебирала особо. Пару раз в неделю домой пешком 15 км с работы, чисто погулять с плеером. Никаких кефиров и зарядок. -12,5 кг за 2,5 месяца  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #69 : 25 Февраля 2018, 00:41:38 »
Но как только дело доходит до упражнений, выясняется, что бег не для них – он вреден для сердца и суставов, растяжка на самом деле сильно вредит мышцам (чем именно вредит – объяснить не могут, но они точно что-то такое читали!), плавать они не будут – бассейн слишком далеко от дома, а хлорированная вода очень вредна для кожи, да-да… Про тренажёры в присутствии таких людей можно и не заикаться – все они просто хитро замаскированные пыточные станки, на которых здоровый человек постепенно превращается в калеку, сам того не осознавая! На предложение проконсультироваться с толковым врачом и/или тренером отмахиваются – это всё шарлатаны, которые только и мечтают развести тебя на бабки!  >:(

Ни разу таких не встречала, вот мозг у людей на изобретение отмазок изворотлив. Я сама считаю, что спорт полезен, если подходить к вопросу грамотно, а не как моя однокурсница. Она решила похудеть и почти перестала жрать, при этом усиленно бегая, приседая, делая пресс. Итог - похудела быстро до состояния кожа да кости, но пропали месячные, посыпались волосы, заимела проблемы с желудком. К счастью, в этот момент она очухалась и, вроде бы, себя изнурять перестала. Как сейчас - не знаю.

Ну, не все готовы признать, что просто не собираются делать то, что им не нравится и не хочется делать

Я из тех, кто признают :) Не люблю физкультуру с самого детства. Всегда предпочитала отдых на диване с книжкой. Из спорта могу получать удовольствие только от пеших прогулок и плавания. Все остальное бесит. Поесть люблю, поэтому и лишний вес есть за масленицу ещё поправилась, пора есть легкую еду До беременности раз в неделю ходила в бассейн, пожалуй, пора возобновить :)

Вообще от режима питания и разумных физнагрузок многое зависит. Когда я в 15 лет худела на 15 кг, то ела два раза в день и гуляла по лесопарку 2-3 часа + пресс и приседания. Добившись желаемого результата, я вернулась к дивану и печенькам. Естественно, вес не удержала, через 3 года весила столько же, сколько и на момент начала похудения а сейчас намного больше >:(
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #70 : 25 Февраля 2018, 00:47:36 »
Цитировать
Теперь ещё и морковка провинилась. Нельзя её. Не знаю почему, но выяснили, что нельзя.
ааа, так вот почему у меня сиськи расти начали... гребаная морковь, ну как же так! >:(

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #71 : 25 Февраля 2018, 00:50:02 »
ааа, так вот почему у меня сиськи расти начали... гребаная морковь, ну как же так! >:(
Да судя по последним темам морковь - вообще очень опасный корнеплод. И оранжевыми от неё становятся, и полнеют моментально :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #72 : 25 Февраля 2018, 15:59:30 »
Мне интересно, откуда взялись сферические 10к шагов в день? Что это, блин, за единица "шаг" ?!
Если у одного человека рост 190, а у другого 150, то при одном расстоянии они пройдут разное количество шагов и с разной скорость.
Если же сравнять скорость, то для более низкий человек потратить большее количество энергии.
Далее.
Сколько нужно проходить за раз ? У меня возникают сильные сомнения, что пройти 10к за один раз и 1к за десять раз это одно и тоже.
Да даже при разницы в росте 5 сантиметров на 10к шагов люфт по расстояние/время будет ощутим!
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #73 : 25 Февраля 2018, 16:54:00 »
Мне интересно, откуда взялись сферические 10к шагов в день?
С потолка, в общем-то. Лозунг введён японским специалистом, для них характерно почтение к числу 10000. Например, "банзай" - сокращение от клича "10000 лет жизни императору!"

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #74 : 25 Февраля 2018, 16:59:46 »
Мне кажется эти штуки про шаги и стаканы воды возникают для какой-никакой измеримости цели. Потому что цель должна быть выражена в каких-то конкретных цифрах. Иначе непонятно. Сказано, надо много двигаться и побольше пить воды. Много это сколько?
Вот человек, который вообще не склонен ходить дальше автобусной остановки пешком прошел два квартала и думает: "Это я уже молодец или ещё нет?" С конкретными цифрами проще, хотя они и очень усреднённые. Но задача в том, чтобы хотя бы примерно обозначить сколько вешать в граммах.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #75 : 25 Февраля 2018, 17:10:17 »
Мне кажется эти штуки про шаги и стаканы воды возникают для какой-никакой измеримости цели. Потому что цель должна быть выражена в каких-то конкретных цифрах. Иначе непонятно. Сказано, надо много двигаться и побольше пить воды. Много это сколько?
Вот человек, который вообще не склонен ходить дальше автобусной остановки пешком прошел два квартала и думает: "Это я уже молодец или ещё нет?" С конкретными цифрами проще, хотя они и очень усреднённые. Но задача в том, чтобы хотя бы примерно обозначить сколько вешать в граммах.
а че-то напомнило про стаканы воды. сидит девочка в продленке, взяла еду в столовке и 6 стаканов воды. мы договорились что если кто-то очень хочет пить, то возьмет себе 1 стакан и кувшинчик литровый. и будет себе доливать пока не напьется. а то если все возьмут по несколько стаканов, то посудомойка не успеет.
и вот я подхожу к ней: почему ты не взяла кувшинчик? она: мама мне сказала пить по 6 стаканов воды в день! я говорю: хорошо, вот взяла бы кувшинчик, выпила стакан воды, налила второй, опять выпила и так далее. она: да, если я буду из кувшинчика наливать, как я посчитаю сколько стаканов я уже выпила?
ааааа думаю хорошо никто нас не слышал, а то это как разговор глухого со слепым.
потом сидит после обеда: мне плохо, наверное что-то не то съела. о том что может быть плохо от выпитых залпом 6 стаканов воды, даже и не подумала.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #76 : 25 Февраля 2018, 17:44:37 »
Я из тех, кто признают :) Не люблю физкультуру с самого детства. Всегда предпочитала отдых на диване с книжкой. Из спорта могу получать удовольствие только от пеших прогулок и плавания. Все остальное бесит. Поесть люблю, поэтому и лишний вес есть за масленицу ещё поправилась, пора есть легкую еду До беременности раз в неделю ходила в бассейн, пожалуй, пора возобновить :)
Вот и я с самого детства не люблю физкультуру. Один из немногих видов спорта, которым я могу заниматься без насилия над собой - это плавание. В студенческие годы я сразу выбрала для себя секцию оздоровительного плавания, ходила в бассейн и получала 100 баллов в каждом семестре. И никаких ненавистных отжиманий от пыльного пола! Сейчас для меня плавание - способ расслабить шею и спину после рабочего дня. А долго заниматься тем, что не люблю, я не могу. Поэтому 40 минут махать руками-ногами с утра я не буду, а те же 40 минут в бассейне поплавать - да хоть каждый день!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #77 : 25 Февраля 2018, 19:02:05 »
Цитировать
Мне интересно, откуда взялись сферические 10к шагов в день? Что это, блин, за единица "шаг" ?!
вот поэтому я в приложеньке сократила 10к до 3к в день. делаю эту норму раз в неделю и приложенька до слез радуется, что я смогла! ;D
у меня к 5000 шагов подобралось лишь однажды, когда я ушла утром на почту, прогуляла работу, заблудилась в лесу и домой вернулась только к ночи. мне кажется, если сделаю 10к шагов, то уйду в другую страну случайно. ;D

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #78 : 26 Февраля 2018, 08:38:06 »
странно, я хожу гулять в перерыв, у меня 5000 шагов набирается. Но я быстро хожу, да
«Я делаю так же, только наоборот»

Olsky

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #79 : 26 Февраля 2018, 17:42:51 »
О, как-то в отпуске я умудрилась сбросить полтора кг, да.
Три недели ела исключительно в пабах нормальную такую жирную еду и запивала элем/пивом/сидром каждый вечер. И примерно по 20-25 тыщ шагов в день делала))
Но вертела я такие способы, вообще-то.

А за "Да всего-то надо дома 40 минут заниматься и делать 10к шагов в день" мне хочется уипать лопатой. Точнее, за любой совет свысока, в стиле "Ну раз я смогла, то все должны смочь, и вообще, это же очень просто!"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #80 : 26 Февраля 2018, 19:20:15 »
А если с утра навернуть овсяночки..
Наворачиваю. В будни с кусочком птички и сыром, в выхи, например, с бананом. И через полчаса хочу жраааать! ))
Улыбаемся и машем!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #81 : 26 Февраля 2018, 19:25:57 »

у меня к 5000 шагов подобралось лишь однажды, когда я ушла утром на почту, прогуляла работу, заблудилась в лесу и домой вернулась только к ночи. мне кажется, если сделаю 10к шагов, то уйду в другую страну случайно. ;D
мне кажется у вас приложенька какая то неправильная.
5000 шагов это всего около 4 км. за час неторопясь можно натопать.

у меня если верить ми-банду в среднем за последний месяц 13000 шагов в день, а максимум 25500.
ах да. один день я лежала пластом. вставала только воды попить и в туалет. в итоге что то около 500 шагов получилось.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 19:29:31 от Экзистенциальный_Ужас »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #82 : 26 Февраля 2018, 19:55:13 »
Цитировать
мне кажется у вас приложенька какая то неправильная.
или ласты короткие)))
да, наверное. в любом случае, я больше так далеко за буйки не ухожу ;D

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #83 : 28 Февраля 2018, 17:09:42 »
Почему повеселило? 40 минут каждое утро на упражнения, это не много.
У меня утром одно упражнение - отжаться от подушки. И бывают дни, когда оно 40 минут занимает.

Или можно повысить количество потраченных калорий :) спортзал даже не обязателен, никакие тренажеры не нужны, дома спокойно можно заниматься :)
Дома тренерского пендаля не хватает  :-[

Слушайте, ну какое белое :( я же не говорю, что всем надо в зал идти. Это просто дома, просто зарядка. Встал, сделал, душ принял и готов к труду и обороне :) Мне периодически приходилось их «находить» выбегая в тот же день в аэропорт в четыре утра, чтобы в девять сидеть на совещании в другом городе..Ну вот не верю я, что нельзя их в сутки найти...Это просто привычка, ее один раз приобретаешь, потом больше проблема перестать, чем продолжать.
Почему нельзя найти 40 минут на зарядку утром? Потому, что на эти 40 минут запланировано более приоритетное дело. Поспать, например. Кстати, для сохранения здоровья и фигуры, достаточный сон важнее физической активности.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 17:26:23 от Driada »

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #84 : 28 Февраля 2018, 17:14:54 »
или ласты короткие
Длина ласт тут вообще ни при чем. Шаги считаются акселерометром. И именно поэтому большинство фитнес-браслетов врут. Можно просто трясти рукой и это будет считаться как шаги. Так что или в телефоне плохой датчик или ходите вы очень плавно.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 18:51:48 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #85 : 28 Февраля 2018, 17:30:43 »
Ну блин, я к "отмазывающимся" от спорта)
Силовые мне запретили, кардио запретили. Больше трех кило поднимать тоже запретили я даже кошку нормально на ручках носить не могу. Можно в бассейн, но мне там холодно просто плавать, а аквааэробика тож нежелательна.
Пока что мой максимум - ленивая зарядка утром. Надо что-то с этим делать((
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #86 : 28 Февраля 2018, 18:27:24 »
К вопросу о зарядке:

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #87 : 28 Февраля 2018, 18:35:42 »
моя зарядка

«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #88 : 28 Февраля 2018, 18:37:44 »
Кстати, объясните кто-нибудь тупому обывателю, как на самом деле устроено «могу жрать и не толстеть» (больных не рассматриваем)

Это называется "эктоморф"
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25743 - Во всем виновата морковь!
« Ответ #89 : 28 Февраля 2018, 18:43:55 »
Кстати, объясните кто-нибудь тупому обывателю, как на самом деле устроено «могу жрать и не толстеть» (больных не рассматриваем)
Вроде как если человек не набирает вес, значит он потребляет не больше, чем тратит. Но что если он ничего при этом не делает, кроме как ходит на работу и смотрит телевизор, при этом ест за троих? Значит ли это, что его организм тратит на обычную жизнедеятельность больше энергии, чем организм соседки, которая ест меньше но толстеет? Или у человека не всё усваивается, и часть калорий отправляются прямиком в унитаз?

Больше тратится и/или меньше усваивается. Всё индивидуально. Да и"обычная жизнедеятельность" сильно разная бывает.