Автор Тема: Подозрительная рожа  (Прочитано 8300 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Подозрительная рожа
« : 24 Февраля 2018, 21:07:58 »
Цитировать
Может, моя история не такая и страшная, но мне самому уже невыносимо так жить, когда я банально не могу спокойно сходить за покупками.
Потому что меня шмонают в каждом, каждом магазине. Едва я захожу, вся охрана сбегается ко мне и ходит за мной, бдительно следя, что я беру с полок. А после кассы меня ловят и выворачивают карманы. Я ни откуда не могу уйти, не взяв чек, потому что иначе никто не поверит, что покупки я оплатил, даже если меня пасли прямо у кассы. Я смотрю, как люди нормально ходят по этим магазинам с сумками и рюкзаками и их никто не трогает, а мне приходится, если все шкафчики заняты, просто уходить, потому что у меня и рюкзак отобрать могут.
И это при том, что я - взрослый человек, зарабатываю достаточно, чтобы купить себе любое барахло и ни разу в жизни ничего не вынес из магазинов! Им просто не нравится моя рожа и все. А меня это бесит до ужаса, я не понимаю, что со мной не так. Точнее, после этих регулярных шмонов сам начинаю верить в то, что я какой-то урод. ПМП, а то я скоро сам их стрелять начну.
А если на магазин в суд подать за оскорбление чести и достоинства?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #1 : 24 Февраля 2018, 21:13:37 »
Либо паранойя либо мужик на редкость доепчивый и мгновенно настраивает окружающих против себя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #2 : 24 Февраля 2018, 21:50:44 »
Либо суетливый и скованный настолько, что создает впечатление вороватого нервного типа.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #3 : 24 Февраля 2018, 23:37:06 »
Либо суетливый и скованный настолько, что создает впечатление вороватого нервного типа.
Вот и я то подумала. Просто нервный типчик с социофобией или фобией магазинов какой-нибудь. Он озирается по сторонам тупо со своих страхов и таракашек в голове, а охранники думают, что это из-за того, что он что-то или стырил или собирается стырить.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 10:25:12 от Zanthiа »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #4 : 24 Февраля 2018, 23:59:02 »
странно, я вообще не сдаю вещи в камеру - за спиной рюкзачок, в руках пакетик (обычно с документами) - ни разу даже не просили показать пакет. Что ж там за рожа такая?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #5 : 25 Февраля 2018, 00:17:48 »
В нашем Атаке продается отстойная питьевая вода. Всё остальное в нем меня устраивает. Поэтому я сначала хожу в Атак за жрачкой, а потом в соседний ларек за водой. Порядок должен быть только такой. Иначе по полчаса пытаться сдавать канистры в этот шаткий незакрывающийся атаковский шкафчик было бы совсем грустно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #6 : 25 Февраля 2018, 02:50:57 »
Либо паранойя либо мужик на редкость доепчивый и мгновенно настраивает окружающих против себя.
Либо суетливый и скованный настолько, что создает впечатление вороватого нервного типа.
Небритый, похожий на кавказца?

А может, просто внешний близнец какого-нибудь печально известного районного персонажа?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #7 : 25 Февраля 2018, 04:25:45 »
Скорее всего да - выглядит дерганным потеющим недоразумением, просто сам этого не замечает.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #8 : 25 Февраля 2018, 08:55:14 »
Может он с баулом каким-то ходит? Или в капюшоне?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #9 : 25 Февраля 2018, 09:39:22 »
Что ж там за рожа такая?
Ну может на голове брит коротко, на моське щетина два-три дня, плюс пару шрамов на лице, или на черепе и готово.
Я вон тоже как бороду себе оставил - сразу стал дольше в Москве таможню проходить. Раньше год летал: "Здрасьте-здрасьте", штамп, "Счастливо".
А сейчас: "А где вы были? А чем там занимались? А от какой фирмы? А командировочное удостоверение есть? А второй паспорт покажите? Постойте несколько минут в сторонке, пока другие проходят, мы пока ваши документы проверим."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #10 : 25 Февраля 2018, 10:28:05 »
В нашем Атаке продается отстойная питьевая вода. Всё остальное в нем меня устраивает. Поэтому я сначала хожу в Атак за жрачкой, а потом в соседний ларек за водой. Порядок должен быть только такой. Иначе по полчаса пытаться сдавать канистры в этот шаткий незакрывающийся атаковский шкафчик было бы совсем грустно.
Атак и Ашан - вещи в общем-то однохренственные для покупателей. Питьевую воду не покупаю, но в нашем Ашане (который вроде по сути идет как Атак, но для простого народа почему-то назвали Ашан, хз почему так у них вышло) продаются фильтры для воды. И фильтруем обычную водопроводную воду, все нормально.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #11 : 25 Февраля 2018, 11:27:28 »
Ну может на голове брит коротко, на моське щетина два-три дня, плюс пару шрамов на лице, или на черепе и готово.
Ты ж тестя моего описал! Он, кстати, никаких проблем в магазинах не имеет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #12 : 25 Февраля 2018, 22:05:39 »
Меня тормознули на посту гибдд на трассе. Молодой ДПС-ник.
-Я вот за вами уже 15 км по камерам слежу... (и смотрит).
-Ну в общем, мне это очень льстит (отвечаю я после его многозначительной паузы).
-Вы едете очень подозрительно, очень аккуратно и не более 70 км/ч. У Вас права есть?
(Показываю права, смотрит, что-то по рации спрашивает в стороне)
-А страховка есть?
-Вот, пожалуйста.
-Вы как-то подозрительно ездите, медленно, и реакция у Вас заторможенная. Вы пили?
-Нет. Уже очень давно.
-А точно не пили? Вы какая-то очень спокойная.
(Тут меня уже начинает это напрягать)
-Давайте я подышу уже в трубку и поеду - говорю я.
-Ну нет, я же не могу всех подряд просто так проверять.
(тут я уже напрягаюсь)
-Ну Вы уж решайте, сразу пожелаете мне счастливого пути, или после трубочки?
-У Вас точно все в порядке? Вы безэмоциональная абсолютно.
-Да.

Что это было, я до сих пор не поняла. Гнать по трассе М5 само по себе безумие, помноженное на отвагу. Учитывая количество камер-еще и слабоумие.
Спокойствие и безэмоциональночть в разговоре с ДПС - вообще крайне подозрительное дело.  
Мне страшно подумать, КОГО он встречает на дороге, если удивляется спокойствию и нормальной езде.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #13 : 26 Февраля 2018, 02:25:17 »
Цитировать
Им просто не нравится моя рожа и все. Точнее, после этих регулярных шмонов сам начинаю верить в то, что я какой-то урод.
агааа. заходишь в магазин и жмешься или бычишь, ибо наперед знаешь, что будет. вот и получается, что получается. не в роже дело, а в поведении...

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #14 : 27 Февраля 2018, 11:38:05 »
Или он охранникам насолил, что они ему теперь приключения обеспечивают.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #15 : 27 Февраля 2018, 11:43:28 »
Пришло время учить закон о защите прав потребителей
Закон сам себя не выучит
Выучи его, выучи его ещё раз
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #16 : 01 Марта 2018, 01:37:16 »
Ну может на голове брит коротко, на моське щетина два-три дня, плюс пару шрамов на лице, или на черепе и готово.
Ты ж тестя моего описал! Он, кстати, никаких проблем в магазинах не имеет.
Так конечно - на такого зассут залупаться.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #17 : 02 Марта 2018, 20:04:34 »
возможно, просто рожа неславянская + шмот не пинжак с галстуком, а простые жынсы с курткой. мужа моей маман, когда он один, постоянно тормозят менты и проверяют регистрацию, а все потому, что он татарин (на самом деле только наполовину, но всем покуй)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #18 : 02 Марта 2018, 20:51:16 »
возможно, просто рожа неславянская + шмот не пинжак с галстуком, а простые жынсы с курткой. мужа моей маман, когда он один, постоянно тормозят менты и проверяют регистрацию, а все потому, что он татарин (на самом деле только наполовину, но всем покуй)
Это где татар тормозят? У нас они постоянно шастают, и всем по барабану. В каждого третьего ткни - если не Ренат, так Марат, если не Рамиль, так Камиль, если не Сяит, так Фярит!  ;D Тут явно дело в чем-то другом. Один шапочный знакомый - там у него кого только в роду нет, и узбеки, и туркмены, и русские, не из "чурок" полуграмотных, а вполне интеллигентный парень, инженер с высшим образованием, имя нерусское, но достаточно привычное и без "экзоты" (к примеру, тот же Марат), ходит не в строгом костюме, но одет стильно и со вкусом, те же джинсы и куртка не с развала, а из нормальных магазинов, не дешевка. И у него, не поверите, вообще нет проблем с ментами и прочими органами! Прописка московская (да, его родители когда-то "понаехали", но сам он родился еще в советские годы в самой Москве, там и вырос в чисто русском окружении). И менталитет ни разу не аульский. И никто его не тормозит постоянно, несмотря на его южные черты лица. Может, тут и в качественных шмотках дело, которые сразу "нейтрализуют" всю его узбекщину...

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #19 : 04 Марта 2018, 18:07:16 »
ну уот так уот, сама не понимаю, честно) имя-фамилия у него, к слову, совершенно русские, но "бьют не по паспорту, а по роже"
нормальные у него шмотки, девяносто процентов прохожих так же одеты. в общем, обычный мужик, у меня б за такого в толпе взгляд не зацепился бы. но у ментов другое мнение)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #20 : 04 Марта 2018, 18:56:26 »
Гадать можно долго. Но если честно, я не понимаю, почему автор ни разу не пытался охранникам этот вопрос задать. Мол, так и так, постоянно меня шмонают, расскажите, что во мне такого?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Нуаду Аргетлам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +10/-14
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #21 : 24 Марта 2018, 20:01:16 »
Социофобия детектед.
Мы не добрые - мы светлые!

Оффлайн Иезавель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +25/-3
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #22 : 24 Марта 2018, 23:30:33 »
Автору стоило бы вывесить свое фото, что бы народ подозрительность рожи оценил.

Оффлайн Вильянарвен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-2
Re: Подозрительная рожа
« Ответ #23 : 25 Марта 2018, 20:32:59 »
Либо паранойя либо мужик на редкость доепчивый и мгновенно настраивает окружающих против себя.

О даа...