Автор Тема: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?  (Прочитано 73542 раз)

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Добрый день, дорогие форумчане!

Возможно, хоть ваш здравый смысл вправит мне мозги на тему: кто прав, а кто виноват.

Дано: Встречаемся с мужчиной 2,5 года из которых 1,5 года живем вместе. Мне 24, ему 32, оба работаем, никто ни у кого на шее не сидит.

У него есть отвратительная привычка: он не берет телефон и не отвечает на сообщения если где-нибудь сидит. Вот почти никогда.
И вот где-то с полгода назад он поменял работу и начал часто пропадать ночами "встречаться с товарищами". Телефон, разумеется, не брал. Заранее не предупреждал. Мы с ним основательно поговорили и я попросила таки сообщать если он собирается уходить в ночной загул ну и, как минимум, быть на связи. Вроде ситуация исправилась и он какое-то время предупреждал.

Но вот в пт (аккурат в праздник) мы с ним заранее договорились сходить в кино, погулять и заодно в ТЦ купить ему джинсы и зимние ботинки. Утром он ушел помогать родителям, сказал что будет держать в курсе и скажет когда выходить, мол встретимся в ТЦ. Помог родителям, написал мне в телеге "Одевайся, я напишу как буду сам выходить и ты тоже выползай", оделась, дождалась отмашку на старт выхода. И вот вишенка на торте, я закрываю дверь  квартиры и тут он звонит и сообщает, что все переносится, на вопрос а что случилось-то ответ на уровне "Это неважно". Через два часа в телегу от него сообщение пришло "Мы сходим в кино, просто позже". Я уже была в состоянии WTF 0_0, это что за странные пляски с оденься\разденься. Ну а трубку по старой традиции не брал и на сообщения не отвечал. Вечером пришел домой, на мой вопрос "А что это в обще было?" ответил "Незапланированные дела. Больше информации не будет".  Ну здорово, чо. Через пару часов правда таки сказал что его друг позвал встретиться, ну тот и зарулил. Для меня эта ситуация просто дикость, у меня начало конкретно пригорать.

Теперь ситуация сегодня (сб), утром он бодренько просыпается, одевается и сообщает что поедет к другу в гости. Ну ок, единственное, я попросила его сильно не задерживаться т.к. после "Оно" по ночам крайне тревожно одной оставаться, да и за вчерашнее злюсь. Сказал что постарается.
Ну и вот время 5.13, на сообщения и звонки он не отвечает. Мне кажется, что это уже финита ля комедия и подобное отношение просто безразличие и неуважение, а все эти отговорки про постараюсь просто "п*зди. п*зди, приятно слушать".

Недоумение вызывает реакция моей матери, она говорит что ничего страшного, мол не отвечает и черт с ним "сиди себе маникюр делай пока дома нет". Я совсем в замешательстве :(

И вот у меня вопрос к господам успешным: это я себя накручиваю и в ситуация нет ничего ужасного или таки он ведет себя как свин?

Спасибо за внимание.
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #1 : 25 Февраля 2018, 05:33:44 »
Меня бы такое поведение со стороны мужика сильно так напрягало. Нет, я не за то, чтобы отчитываться каждые 20 минут о своем местонахождении, но элементарно взять трубку и сказать, что с тобой все в порядке - это простое уважение к переживающему за тебя человеку (ненавижу таких независимых, которым трубку взять трудно).

Еще смущает момент, что ради встречи с другом мужчина просто отменяет встречу с вами, автор. Т.е. он не согласовывает изменение планов, а просто их меняет, не интересуясь вашим мнением. Вот это бы меня напрягло побольше, чем невзятие трубки.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 05:38:15 от Elga »

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2018, 05:35:47 »
Норм для вас такая ситуация или не норм - это вряд ли кроме вас самой знает.

Лично я бы после подобного эпизода выпинала товарища куда подальше, но у меня все эти внезапные пропадашки вообще больная тема.  :-\

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #3 : 25 Февраля 2018, 05:42:46 »
Цитировать
"Незапланированные дела. Больше информации не будет".
Преувеличиваете из-за обиды или именно эти слова были сказаны?

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #4 : 25 Февраля 2018, 05:44:36 »
Меня бы такое поведение со стороны мужика сильно так напрягало. Нет, я не за то, чтобы отчитываться каждые 20 минут о своем местонахождении, но элементарно взять трубку и сказать, что с тобой все в порядке - это простое уважение к переживающему за тебя человеку.
Согласна, мне не нужен отчет каждый час с списком выпитого и т.п. Просто если говоришь "Буду дома примерно в десять", а на часах уже 2 ночи, то я начинаю нервничать. Т.к. он там в сугробе уже совсем мертвый или еще найти можно. Все это объясняла, ответ один "Зря волнуешься, спокойно спи, я вот такой"

Еще смущает момент, что ради встречи с другом мужчина просто отменяет встречу с вами, автор. Т.е. он не согласовывает изменение планов, а просто их меняет, не интересуясь вашим мнением. Вот это бы меня напрягло побольше, чем невзятие трубки.
Подобная ситуация с внезапными планами была впервые и я до сих пор в шоке. Сперва думала может случилось что, а потом оказался просто друг. Плюс замалчивал потому что "Ну ты бы разозлилась".

Норм для вас такая ситуация или не норм - это вряд ли кроме вас самой знает.

Лично я бы после подобного эпизода выпинала товарища куда подальше, но у меня все эти внезапные пропадашки вообще больная тема.  :-\
Мне от такого, мягко говоря, дискомфортно. Ощущение, что я для человека на уровне собаки.

Обдумываю вариант выпнуться самой т.к. нервов на такое уже не хватает (квартира его, так что его выпинывать будет странно :)), просто озадачила реакция маман "А че такого?". Вот решила послушать мнение со стороны, пока все на одной волне

Цитировать
"Незапланированные дела. Больше информации не будет".
Преувеличиваете из-за обиды или именно эти слова были сказаны?
Именно эти. Слово в слово. При этом сходу, я только успела спросить "А что это было?". Когда я дальше попыталась докопаться, то отвечал "Я не буду это обсуждать". Только через пару часов сознался
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 05:46:20 от Олешек »
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #5 : 25 Февраля 2018, 05:56:44 »
Именно эти. Слово в слово. При этом сходу, я только успела спросить "А что это было?". Когда я дальше попыталась докопаться, то отвечал "Я не буду это обсуждать". Только через пару часов сознался
О чужих отношениях судить трудно, я не знаю, что для Вас с ним норма, а что - нет. Но могу сказать о себе. Такие формулировки и такие слова для меня в отношениях с близкими недопустимы. Только в самых исключительных случаях вроде известия о чьей-то смерти. И то только один раз.
Но при этом поведение может быть довольно широким. То есть, если я с человеком один раз обсудила, что вот да, он такой, то я потом дёргать не буду. Вам нужно понять - можете ли Вы смириться с его таким поведением и принять его, или не можете. Переделывать взрослого человека - дело крайне неблагодарное, трудное и почти невозможное. Если он сам не хочет идти на компромисс, Вы его не заставите. И, в целом, он имеет право на компромисс не идти. Вы, в свою очередь, имеете полное право этого не терпеть и расставаться.
Я сама на Вашем месте не смогла бы терпеть, но это я, я могу такое терпеть только если человек мне безразличен полностью, вплоть до того, что мне плевать жив он или сдох где-то под кустом уже. Но то я, я знаю людей, которым так комфортно и при этом вроде как их чувства искренние. Объективной нормы все равно нет, Вам самой решать, что для Вас подходит, а что - нет. Главное, на мой взгляд, понять, искренне понять и принять 2 простые истины: 1. взрослый человек имеет право вести себя так, как он хочет при условии соблюдения законов; 2. Вы никогда никого изменить не сможете, человек может измениться только сам и только если сам того пожелает.

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #6 : 25 Февраля 2018, 06:09:52 »
Именно эти. Слово в слово. При этом сходу, я только успела спросить "А что это было?". Когда я дальше попыталась докопаться, то отвечал "Я не буду это обсуждать". Только через пару часов сознался
О чужих отношениях судить трудно, я не знаю, что для Вас с ним норма, а что - нет. Но могу сказать о себе. Такие формулировки и такие слова для меня в отношениях с близкими недопустимы. Только в самых исключительных случаях вроде известия о чьей-то смерти. И то только один раз.
Но при этом поведение может быть довольно широким. То есть, если я с человеком один раз обсудила, что вот да, он такой, то я потом дёргать не буду. Вам нужно понять - можете ли Вы смириться с его таким поведением и принять его, или не можете. Переделывать взрослого человека - дело крайне неблагодарное, трудное и почти невозможное. Если он сам не хочет идти на компромисс, Вы его не заставите. И, в целом, он имеет право на компромисс не идти. Вы, в свою очередь, имеете полное право этого не терпеть и расставаться.
Я сама на Вашем месте не смогла бы терпеть, но это я, я могу такое терпеть только если человек мне безразличен полностью, вплоть до того, что мне плевать жив он или сдох где-то под кустом уже. Но то я, я знаю людей, которым так комфортно и при этом вроде как их чувства искренние. Объективной нормы все равно нет, Вам самой решать, что для Вас подходит, а что - нет. Главное, на мой взгляд, понять, искренне понять и принять 2 простые истины: 1. взрослый человек имеет право вести себя так, как он хочет при условии соблюдения законов; 2. Вы никогда никого изменить не сможете, человек может измениться только сам и только если сам того пожелает.
Видимо, у нас с ним очень разная норма.
Проблема как раз в том что я до последнего надеялась на то что поменяется. Столько разговоров на эту тему было и через раз "Да, я понимаю, постараюсь так не делать" и "Я такой, я не изменюсь".
Так что да, проблема в том что только мне плохо и я пытаюсь его поменять. а ему меняться не хочется. Вы правы с истинами, спасибо.
Он говорит что любит, что я ему нужна и ему все хорошо. А вот мне плохо от таких взбрыков, я уже просто не могу на человека рассчитывать даже в мелочах уровня "договорились пойти кино смотреть".
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #7 : 25 Февраля 2018, 06:17:22 »
"Я такой, я не изменюсь".
Опять же, личный опыт - обычно, когда люди такое говорят, они говорят правду. Он говорит Вам, что не хочет меняться. Иногда он согласен сделать вид, чтоб Вы отстали и успокоились, но на самом деле ему комфортно быть таким, какой он есть. Он не видит необходимости ломать комфортный для себя стиль поведения. Вы для него - недостаточно веская причина. Это не значит, что он какая-то сволочь или плохой человек. Просто он вот такой. Ему хорошо вот так.  

Цитировать
Он говорит что любит, что я ему нужна и ему все хорошо.
Увы, между "любит" и "говорит, что любит" пропасть размером с Вселенную. А самое страшное, что человек, который говорит, что любит, иногда искренне верит в свои слова, даже не понимая, что о любви и речи нет.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4396/-55
  • Белая и пушистая
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2018, 06:26:55 »
*пожимая плечами* Если вы ничего не досочинили и не преувеличили в истории, ваше место в жизни мужика - в койке и у плиты. С партнером/любимым человеком так себя не ведут.

Ну и по поводу "не изменится" из личного семейного опыта: когда появляется человек, которого не хотят терять, то вполне себе меняются даже самые крупные эгоисты. Лажают иногда по старой привычке, этого не отнять, но после извиняются, а не  говорят "больше информации не будет".

Что делать с этим кактусом - вам решать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #9 : 25 Февраля 2018, 06:50:07 »
*пожимая плечами* Если вы ничего не досочинили и не преувеличили в истории, ваше место в жизни мужика - в койке и у плиты. С партнером/любимым человеком так себя не ведут.

Ну и по поводу "не изменится" из личного семейного опыта: когда появляется человек, которого не хотят терять, то вполне себе меняются даже самые крупные эгоисты. Лажают иногда по старой привычке, этого не отнять, но после извиняются, а не  говорят "больше информации не будет".

Что делать с этим кактусом - вам решать.
Нет, зачем мне сочинять. Мне нужно разобраться в ситуации которая есть, а не в фентези.

Да, "информации не будет" наводит на мысли что не так уж я человеку нужна, т.е. он по инерции говорит про любовь и прочее, а на деле, возможно, если я сейчас соберу вещи и уйду и он вернутся в пустую квартиру, то не сильно расстроится. Конечно, хочется верить что это неправда. Но здравый смысл говорит "Он тебе еще помощь в сборе вещей предложит"

Грустит самурай, слезы льет
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #10 : 25 Февраля 2018, 07:10:13 »
Цитировать
Он говорит что любит, что я ему нужна и ему все хорошо.
И чо с той его любви, если в итоге вся задача данного сожительства делать хорошо ему за ваш счет?
Как по мне, тут надо говорить ртом о том, что вас это ни в каком виде это не устраивает, причем вполне конкретно.

И да, если даже для мамы это "ничего страшного", то это неважно. Ибо мама это не вы, а кому то и БПЕ не повод.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 07:12:55 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #11 : 25 Февраля 2018, 07:12:05 »
Я ставлю на другую женщину.
Так что скоро и он сам вполне может предложить собрать вещи.
Я бы предпочла делать это по собственному почину, но Вам виднее.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #12 : 25 Февраля 2018, 07:16:43 »
Цитировать
Он говорит что любит, что я ему нужна и ему все хорошо.
И чо с той его любви, если в итоге вся задача данного сожительства делать хорошо ему за ваш счет?
Ну как же, я могу каким-то чудесным образом выключить у себя опцию "волноваться о человеке, рассчитывать на человека и т.п." и быть счастлива. Фу, как убого звучит даже для сарказма :(

А в целом взгляд со стороны проясняет мозг.
Действительно, я получаю от этой его любви иногда шоколадки и кучу убитых нервов из-за бессонных ночей пока он кутит. Такой себе обмен

Сейчас поговорила с его матерью, даже она говорит что надо расходиться, слишком высокие отношения и с моей стороны уже не любовь, а мазохизм.  

Цитировать
Он говорит что любит, что я ему нужна и ему все хорошо.
И чо с той его любви, если в итоге вся задача данного сожительства делать хорошо ему за ваш счет?
Как по мне, тут надо говорить ртом о том, что вас это ни в каком виде это не устраивает, причем вполне конкретно.

И да, если даже для мамы это "ничего страшного", то это неважно. Ибо мама это не вы, а кому то и БПЕ не повод.
С ним очень сложно говорить ртом. Я каждый раз пытаюсь и натыкаюсь на стену "Все нормально, я скрытный человек и не буду говорить об этом. Меня все устраивает", может конечно каким-то не тем ртом говорю, но проблемы никогда не замалчиваю и сразу же объясняю что и почему меня обидело/задело/сделало неприятно
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 07:19:02 от Олешек »
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #13 : 25 Февраля 2018, 07:39:06 »
ИМХО его в детстве и юности мама как раз заставляла отчитываться "каждые 15 минут" и теперь он протестует.
разочаровался

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #14 : 25 Февраля 2018, 07:44:33 »
Я бы всполошилась - нет ли там параллельных отношашек, и не влез ли он в криминал. Если бы очень хотелось дальше с таким товарисчем общаться - спросила бы в лоб, посмотрела на реакцию, истолковала бы все в свою пользу, какой бы она ни была. А вообще хреновая из меня жена разведчика, я бы тоже так жить не смогла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #15 : 25 Февраля 2018, 07:57:21 »
ИМХО его в детстве и юности мама как раз заставляла отчитываться "каждые 15 минут" и теперь он протестует.
После шестнадцати как бэ уже пора переставать жить назло маме и начинать жить своим умом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sovskij

  • Гость
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #16 : 25 Февраля 2018, 08:00:43 »
Я б так не смогла жить.
Бесит не уважение, вы такой же человек, и он не может все время двигать ваши интересы.

Да и игнор телефона тоже как то не очень. По мне так вообще пздц, но я ип*нутая на этой теме

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #17 : 25 Февраля 2018, 08:07:49 »
ИМХО его в детстве и юности мама как раз заставляла отчитываться "каждые 15 минут" и теперь он протестует.
Это правда, мама у него с гиперопекой. До сих пор звонит ему утром и вечером с вопросами уровня "Есть что поесть?", только это их личные разборки же. Я не его мама, я женщина которую он сам выбрал что бы совместно жить. Мне не интересно что он ел на обед на работе и о чем он говорил с коллегой между 13.30 и 14.00 и я по этому поводу не названиваю. Мне интересно не умер ли человек, который пошел в гости и без предупреждения пропал на всю ночь и вот весточку "Я жив, буду утром" можно из себя выдавить.  
Все таки мне кажется, такие взбрыки уместны когда живешь один и никто волноваться по тебе не будет.
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #18 : 25 Февраля 2018, 08:21:11 »

Это правда, мама у него с гиперопекой. До сих пор звонит ему утром и вечером с вопросами
Ну вот и обьяснение. Он думает: "Мама устраивала гиперопеку, а теперь и жена". Вы повторяете то, что ему не нравилось в отношениях с матерью. И он не брал трубку, когда звонила мама, потому, что хотел от этой опеки отдохнуть. Возможно, что в вас он видел шанс начать жить наконец новой, отдельной, собственной жизнью. А получился опять тотальный контроль.
Самое главное забыл: мама не просто так спрашивает. Как только она узнает, где находится и что делает сын, она сразу же ему это запрещает. И он, привыкший подчиняться, подчиняется. И эта необходимость подчинения его раздражает даже сильнее. И он не берет трубку, чтобы ему не запретили. И он переносит эту необходимость подчинения и на вас. Потому что помнит, как подчинялся маме, и как ему это не нравилось.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 09:46:53 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #19 : 25 Февраля 2018, 08:28:17 »
автор, неважно какое решение примешь, отпишись потом)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #20 : 25 Февраля 2018, 08:39:52 »
Автор, а вы пробовали так же пропадать?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #21 : 25 Февраля 2018, 08:40:44 »
У меня была ситуация в отношениях, когда мой мужчина  пару дней на сообщения не отвечал, к телефону не подходил, хотя договорились встретиться. Как потом оказалось, решил "отдохнуть" с друзьями. После загула - "ты себя накручиваешь", "а что тут такого". Попыталась спокойно поговорить - ноль реакции. Перестала на его звонки и сообщения отвечать - сказал,  что понял свою неправоту.
Олешек, если спустить все на тормозах, так и будет продолжаться. Либо он все-таки изменится, либо вы убьете оставшиеся нервные клетки
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #22 : 25 Февраля 2018, 09:06:51 »
Ой, как я люблю эти отмазки: «Мама делала мне плохо, я думал, ты будешь делать мне хорошо, а ты делаешь так же плохо, свинья такая, поэтому я буду срать тебе на голову и делать вид, что так и должно быть».
Тотальный контроль бедняжка получил, вы поглядите на него.
Пусть живёт один, раз для него подумать хоть о чьих-то чувствах, кроме своих собственных — тотальный контроль.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #23 : 25 Февраля 2018, 09:07:19 »
Я ставлю на другую женщину.
Так что скоро и он сам вполне может предложить собрать вещи.
Я бы предпочла делать это по собственному почину, но Вам виднее.
Не обязательно, не обязательно. Может быть мужик и правда там что-то мутит, и это "что-то" может оказаться большим сюрпризом, и не обязательно приятным. А может бунтует против "тотального контроля".

Интересно, это только у меня одного привычка всегда хоть кому нибудь говорить, куда и насколько я пошел/поехал, а вернувшись домой, дать отбивку друзьям "ок, я дома" и получить такую-же? Мы, блин, взрослые люди, в жизни бывает всякое, лучше бы знать, где в случае чего искать друг друга.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Manticora

  • Гость
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #24 : 25 Февраля 2018, 09:15:54 »
Мужик мудак(с)
Я б свалила :-\

Цитировать
Мы, блин, взрослые люди, в жизни бывает всякое, лучше бы знать, где в случае чего искать друг друга.
Вот +много.
На такого человека нельзя рассчитывать, дак еще и психуй из-за него, морги ночами обзванивай, никаких нервов не хватит.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #25 : 25 Февраля 2018, 09:18:11 »
Интересно, это только у меня одного привычка всегда хоть кому нибудь говорить, куда и насколько я пошел/поехал, а вернувшись домой, дать отбивку друзьям "ок, я дома" и получить такую-же? Мы, блин, взрослые люди, в жизни бывает всякое, лучше бы знать, где в случае чего искать друг друга.

У меня такая же. Это логично и нормально. Мало ли что может в жизни случиться.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #26 : 25 Февраля 2018, 09:26:36 »
Согласна, мне не нужен отчет каждый час с списком выпитого и т.п. Просто если говоришь "Буду дома примерно в десять", а на часах уже 2 ночи, то я начинаю нервничать. Т.к. он там в сугробе уже совсем мертвый или еще найти можно. Все это объясняла, ответ один "Зря волнуешься, спокойно спи, я вот такой"
Мне кажется, чтобы достичь просветления степени "Зря волнуешься, спокойно спи, я вот такой", нужно к человеку никаких чувств не испытывать вообще, ну то есть придёт он или нет, должно быть вообще без разницы.
А он сам будет переживать, если вы вот так исчезнете?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #27 : 25 Февраля 2018, 09:33:50 »
я обычно не сторонник категоричных мнений, но это пиндец какой-то.

Автор, если мужик у тебя из себя настолько шерстяного волчару строит - то тут или смириться с таким положением дел, или искать себе волчару полысее. Продавливать и объяснять человеку, что для тебя это важно, имхо, бесполезно - он ясно дал понять, что ему нах не надо себя вести по другому.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #28 : 25 Февраля 2018, 09:33:57 »
Олешек, ты для своего чемодана писта под боком, чтобы масику не пришлось долго и нудно искать где потрахаться. Всё. Остальные отношения ты себе придумала или тебе показалось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Где в отношениях норма, а где лыжи не едут?
« Ответ #29 : 25 Февраля 2018, 09:34:25 »
Играю на опережение серокота:

Ну вот, совсем акуела баба, шагу без её контроля не ступи, может ещё о каждом походе в туалет отчитываться? Канеш от такой сбежать захочется на подольше, сиди себе молча борщи подогревай до часу ночи - глядишь, и дома будет появляться с большей охотой.

Ну а если серьёзно, то накуй такие сильные и независимые нужны