Автор Тема: Что делать со свекровью?  (Прочитано 28055 раз)

Оффлайн Eкатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Что делать со свекровью?
« : 26 Февраля 2018, 10:41:27 »
Всю жизнь мечтала иметь своё жилье. Уехала в другой город, познакомилась с мужем, снимали, жили втроём, я муж и ребенок. Жили так три года, потом к нам приехал его брат пожить и поработать, он привел свою девушку и так жили года 2. Я мечтала побыстрее приобрести своё жилье и разъехаться. И вот наконец то взяли ипотеку и купили частный дом. И тут к нам приезжает жить свекровь, так как жить как выяснилось ей негде. Она давно развелась с мужем, уехала к сестре и жила у нее, а как мы приобрели дом, ее попросили съехать. Она чужой для меня человек, до этого я видела ее один раз. Мужа все устраивает, ему так нравится жить, а я дома находиться не могу, у меня постоянная депрессия, стала злая и раздражительная.Она еще не старая, ей всего 56, здоровая, съезжать никуда не собирается, говорит что приехала к сыну жить. Характеры у нас совсем разные,она меня жутко раздражает,я нахожусь в постоянном напряжении. Чтобы что то пристроить к дому денег нет.  Уменя с сердце болеть стало из за нервов. Что мне делать?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 11:05:15 »
Откровенно говорить с мужем. Ставить перед фактом, что вы недовольны и так жить не согласны. Если он ничего не делает, говорить с ним и свекровью одновременно. Также откровенно.
Не поможет - продавать дом и разводиться, брать себе в ипотеку квартирку. Можно временно ребенка с мужем жить оставить, чтобы была возможность полноценно работать. Не бросать, понятное дело, общаться, приезжать, но именно проживание с отцом и бабушкой - не так уж плохо, а у вас будет свое жилье.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 12:00:26 »
Ситуация херовая, конечно, именно из-за позиции "я приехала жить к сыну" - а сын, то есть, ваш муж, с вами это обсуждал? Кагбе, с сыном уже живете вы, его жена.
Что с площадью, для свекрови есть отдельная комната? В принципе, если вы не сидите друг у друга на головах, можно попробовать все провернуть в своих интересах. Хозяйка - вы, свекровь - на подхвате. Давайте ей указания, поручения, припахивайте сидеть с ребенком. По итогу либо заимеете бесплатную помощницу, либо свекровь вас пошлет и сьедет
И не психуйте. Главное - не позволяйте свекрови устанавливать свои порядки.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 12:13:06 »
Чем она вас раздражает? Самим своим существованием или есть объективные причины? Лезет с советами, акуительными историями, устанавливает свои порядки во всем доме, критикует, или что?
Если дом достаточно большой, имеет смысл разделить его пополам. Если нет, то пичалька, канешн.
А мужа устраивает, что у него жена стала дерганная и вообще скоро развяжется бытовая война?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #4 : 26 Февраля 2018, 12:15:15 »
привести еще своих маму и папу, брата, можно с женой и детьми! цыган и медведя
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Eкатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #5 : 26 Февраля 2018, 12:36:00 »
Комнаты в доме есть у всех, но стены не доделаны, слышимость как и без стен. Помощница из нее не особо, если говоришь ей что то сделать придется ждать три часа и можно не дождаться. Готовить не умеет, с внучкой никуда не ходит. Я работала, просила ее отводить внучку на кружок 1 раз в неделю, и то сыну ныла что у нее и спина и ноги и все болит, тяжело внучку водить. Считает что сын ее должен обеспечивать. Мужу говорить что либо бесполезно, он на ее стороне.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #6 : 26 Февраля 2018, 12:41:43 »
Или, как вариант - действительно привезти толпу своей родни и сказать, что они теперь живут с вами.

А самой - съехать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #7 : 26 Февраля 2018, 12:46:10 »
А самой - съехать.
Идеально)

Мужу говорить что либо бесполезно, он на ее стороне.
Шо, опять корзиночка? Ну и пусть живет с мамо, раз у них такая любовь и взаимопонимание.

Я по доброте душевной сначала думала, что мужик прост не понимает цимеса. Как мой папА, например, его вечно дома не было, приходил поесть и поспать. И не видел, что за пздц творится в его отсутствие. Ан нет, тут все гораздо хуже.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 12:48:52 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Manticora

  • Гость
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #8 : 26 Февраля 2018, 12:50:04 »
А муж с мамо удобно устроились ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2018, 12:50:16 »
Не, ну тут стоило задуматься еще на моменте когда они снимали хату - а жить к ним приехал брат, потом девушка... Как я говорю самым близким друзьям - живите у меня сколько хотите, хоть  день-хоть два!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2018, 12:53:57 »
Не, ну тут стоило задуматься еще на моменте когда они снимали хату - а жить к ним приехал брат, потом девушка...
Не, если они вносили половину платы за съём, то это вполне можно обосновать экономически.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2018, 12:56:18 »
Лео, даже если они вносили всю плату за съем сам факт такой норальной шведской семьи должен был насторожить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2018, 13:18:41 »
*Голосом Дроздова*
В прошлой теме мальчика разорвали за отсутствие желания жить с родителями жены.
Глядите: сейчас мальчика разорвут за отсутствие такого же желания у девочки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2018, 13:22:08 »
Автор, ипотеку же вы брали в браке, дом будет делится, если таки дойдёт до развода?
Ситуевина действительно выглядит печально, мамо явно уселась на шею и слезать не собирается.
Имхо, лучший способ защиты - нападение, вместо того, чтобы трепать нервы себе, лучше таки трепать их свекрови. Главное - четкая позиция, что хозяйка - вы
Но при таком раскладе быть готовой к разводу и разделу имущества. Если вы сами себя обеспечиваете, вам этот вариант может быть и выгоднее, чем мужу с мамой. И если до мужа дойдёт, что "она никуда не денется" - это не про вас, то возможно, он что-то пересмотрит. А если нет, если он не собирается считаться с вашим мнением - то зачем вам такая семья?

Крыс, в истории с мальчиком речь шла, во-первых, о предварительной договоренности,во-вторых, о временном проживании. В-третьих и далее, семья жены не напрягала финансово и занималась бытом, мальчик на полном пансионе. В этой истории мамо приехала насовсем, по дому нихрена не делает,да ещё и намерена жить за счет сына
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2018, 13:23:38 »
*Голосом Дроздова*
В прошлой теме мальчика разорвали за отсутствие желания жить с родителями жены.
Глядите: сейчас мальчика разорвут за отсутствие такого же желания у девочки.

ненене!
В обеих темах рвут мальчика за ЖЕЛАНИЕ С ЖИТЬ С МАМОЙ. Жену тогда накуя было заводить?

ПС. В этой истории у мужа и жены есть хата, в "другой" - больше жить негде.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #15 : 26 Февраля 2018, 13:25:03 »
Крыс, в истории с мальчиком речь шла, во-первых, о предварительной договоренности,во-вторых, о временном проживании. В-третьих и далее, семья жены не напрягала финансово и занималась бытом, мальчик на полном пансионе. В этой истории мамо приехала насовсем, по дому нихрена не делает,да ещё и намерена жить за счет сына
Условностей может быть миллион - ситуации, как и люди, разные. У обеих историй один общий принцип - в каждой одному из пары не хочется жить с родителями своей половины.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #16 : 26 Февраля 2018, 13:25:58 »
*Голосом Дроздова*
В прошлой теме мальчика разорвали за отсутствие желания жить с родителями жены.
Глядите: сейчас мальчика разорвут за отсутствие такого же желания у девочки.

Справедливости ради — ситуации все же не зеркальные. Пусть ТС меня поправит, если я ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что ее согласие на проживание свекрови в доме никто не спрашивал. Тогда как муж Кувшинки не только был поставлен в известность, что жить придется с тещей и ее матерью в том числе, но и дал свое на то согласие.

Цитировать
У обеих историй один общий принцип - в каждой одному из пары не хочется жить с родителями своей половины.

И поэтому можно сбрасывать со счетов моменты с оглашением условий и выраженным согласием со счетов?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #17 : 26 Февраля 2018, 13:26:37 »
*Голосом Дроздова*
В прошлой теме мальчика разорвали за отсутствие желания жить с родителями жены.
Глядите: сейчас мальчика разорвут за отсутствие такого же желания у девочки.

Эх. Только я начинаю думать, что Lsv нормальный мужик, как он тут же вот так вот серокотит. Не надо так  :'(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #18 : 26 Февраля 2018, 13:29:34 »
Только я начинаю думать, что Lsv нормальный мужик
Меня вообще никаким считать не надо - я на форум свою личность не тащу.
Как, кстати, не вешаю ни на кого ярлыки - можешь взять пример. При чем тут серокот? Моя позиция нифига не двусмысленная.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2018, 13:32:26 »
Глядите: сейчас мальчика разорвут за отсутствие такого же желания у девочки.
Таки тут это наполовину дом девочки. А не мамо. Поэтому сидеть тихо и не питюкать тут должна мамо.

Цитировать
Помощница из нее не особо, если говоришь ей что то сделать придется ждать три часа и можно не дождаться.
Предлагаю ТС для начала забить на мамо с мужем. Пусть сами себя обслуживают. И обязательно не кормить.
А у вас жопа болит, вы не можете. У вас ребенок, которого надо вести и дела, которые надо делать.
Вы не поверите, как вам сразу резко полегчает.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 13:34:04 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #20 : 26 Февраля 2018, 13:35:23 »
*Голосом Дроздова*
В прошлой теме мальчика разорвали за отсутствие желания жить с родителями жены.
Глядите: сейчас мальчика разорвут за отсутствие такого же желания у девочки.

Эх. Только я начинаю думать, что Lsv нормальный мужик, как он тут же вот так вот серокотит. Не надо так  :'(
Да ладно, мне кажется Lsv весьма последователен в своих суждениях.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #21 : 26 Февраля 2018, 13:38:20 »
Автор,не вижу вариантов кроме ультиматума. Мужу норм, маме его норм, у вас стресс и напряг. Значит, вам и разбираться. Но только если вас устроят оба варианта развития событий, конечно.
  Но взрослая и здоровая тетка, столько времени просидевшая на чужих шеях, не может не вызывать восхищения. Чем она их всех берет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #22 : 26 Февраля 2018, 13:39:34 »
В обеих темах рвут мальчика за ЖЕЛАНИЕ С ЖИТЬ С МАМОЙ. Жену тогда накуя было заводить?
О как)
А чего еще нельзя хотеть, обженившись? ;D

У автора предыдущей истории бомбило в первую очередь не от того, что муж ездит к МАМЕ, а от того, что не любит жить с ней и ее родителями, так?)

Прикинь, сейчас на форум заедет муж автора и пожалуется, что жена не любит жить с его мамой (даже я могу написать душещипательную историю, почему его маме всенепременно надо жить именно у них ;D)
Таки тут это наполовину дом девочки. А не мамо. Поэтому сидеть тихо и не питюкать тут должна мамо.
Ну так я и не призываю начинать замеры, у кого больше право голоса. Я с первой истории поддерживаю мысль, что, если не нравится жить в таких условиях - создавай себе другие)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #23 : 26 Февраля 2018, 13:39:43 »
Да ладно, мне кажется Lsv весьма последователен в своих суждениях.
согласен
не то что я

так что, телочки-метелочки, расскажите, почему если жена не хочет жить с матерью мужа - она все делает норм, а если муж не хочет жить с матерью и бабушкой жены - он мудак? неужели все дело в бабушке?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #24 : 26 Февраля 2018, 13:42:20 »
Тогда как муж Кувшинки не только был поставлен в известность, что жить придется с тещей и ее матерью в том числе, но и дал свое на то согласие.
вот я как-то такого не помню.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #25 : 26 Февраля 2018, 13:45:05 »
Тогда как муж Кувшинки не только был поставлен в известность, что жить придется с тещей и ее матерью в том числе, но и дал свое на то согласие.
вот я как-то такого не помню.
Не, было такое. Ну, не в том смысле, что дал согласие, а в том, что выбора другого не было. Только я тут вот о чем подумал:
Лой, ты хочешь сказать, что, если автору вот этой истории поставят условие, что мамо будет жить с ними не всегда, а годика два-три, то ей сразу должно стать норм? ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 13:47:04 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #26 : 26 Февраля 2018, 13:47:29 »
Условностей может быть миллион - ситуации, как и люди, разные. У обеих историй один общий принцип - в каждой одному из пары не хочется жить с родителями своей половины.

То есть кто деньги заплатил за квартиру - уже вообще не имеет значения? оО
Жить в гостях у родителей жены и жить на своей площади с родительницей мужа - это вот вообще не одно и то же. Права на имущество разные

Если человеку негде жить, а он ещё выделывается, что с тем-то и тем-то не хочет, это будет первая история
Если человек заработал деньги и купил квартиру (пополам с мужем, в ипотеку, да, но всё же) и вдруг туда припёрся человек, которого не звали - это будет вторая история
Не вижу здесь общего принципа
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 13:49:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #27 : 26 Февраля 2018, 13:53:25 »
У автора предыдущей истории бомбило в первую очередь не от того, что муж ездит к МАМЕ, а от того, что не любит жить с ней...

Ключевое здесь - это. Нет возможности обеспечить себе и жене комфортное для себя жилье - не плодись и не женись. А если уж расплодился и женился, либо соглашайся на предлагаемый женой и оговоренный заранее вариант, либо ищи для всех троих что-то другое. И идея ждать два-три года, а до того при наличии младенца жить раздельно как-то не выглядит хорошим вариантом.
Тут автор с мужем себе и своему ребенку жилье обеспечили, а маме они ничего не должны, она взрослая дееспособная женщина, не инвалид. Когда они принимали решение покупать совместное жилье, о приезде мамы автор вообще понятия не имела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #28 : 26 Февраля 2018, 13:58:29 »
То есть кто деньги заплатил за квартиру - уже вообще не имеет значения? оО
Имеет, конечно же. В контексте истории - огромное значение. Я ж не говорю, что истории зеркальны. Я говорю, что основной инфоповод - отсутствие комфорта.
Жить в гостях у родителей жены и жить на своей площади с родительницей мужа - это вот вообще не одно и то же. Права на имущество разные
Вот гляди: разве недовольство мужиком в первой истории было вызвано тем, что он на чужой жилплощади расположился? Нет, девочек бомбило, что он на ней расположился не так. И аргумент о том, что ему там просто не комфортно не форумским бессознательным не принимался. Тут же отсутствие комфорта точно так же главный аргумент.

Да, я согласен, что мамо тут - главная злодейка, фу такой быть, а автор имеет право на комфорт. Единственный вопрос - почему автор это право имеет, а муж из соседней темы - нет?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что делать со свекровью?
« Ответ #29 : 26 Февраля 2018, 14:00:28 »
А чего еще нельзя хотеть, обженившись? ;D

нее, так не пойдет! весь список будет предоставлен только после свадьбы   ;D
а то иначе ж никто и не женится ;D ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!