Автор Тема: #21794 - Не поставила статус в контактике  (Прочитано 4324 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/21794
Цитировать
От меня отвернулись родственники, потому что после смерти отца я не поставила в социальной сети печальный статус и не сменила фото на аватарке на фото горящей свечки... Я просто занималась похоронами. Пристрелите меня, пожалуйста, я готова.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 14:22:18 »
Значит, такие родственники.
Лучше бы с похоронами помогли.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 15:13:19 »
Я б стреляла в родственников.

А автор истории, думаю, еще поймет как ей повезло от неадекватов отделаться.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 15:16:17 »
Плятские показушники.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #4 : 26 Февраля 2018, 18:32:06 »
Страаанно. Обычно наоборот, косо смотрят на тех, кто вроде как в трауре - а все равно в соцсетях горит статус "был 5 часов назад" и видно, что периодически за компьютер садится... Хотя каждый переживает как может, кому-то легче отвлечься от грустных мыслей на контактик и всякие форумы, кто-то уходит с головой в работу и бытовые дела, а кто-то даже не может не то что включить компьютер, даже не до того, чтобы помыть голову, даже про еду забывает и ревет целыми днями.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #5 : 26 Февраля 2018, 23:13:05 »
Когда такие проблемы людей клинит на какой-то хрени. Не показатель.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #6 : 27 Февраля 2018, 13:33:36 »
+1, кстати. Может, еще явятся да извинятся. Если у автора на аватарке и странице в целом какое-нибудь безудержное веселье, кого-то могло и стриггерить на фоне стресса и боли от потери, что, естественно, не делает автора виноватой.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #7 : 27 Февраля 2018, 13:43:23 »
Не, я понимаю, что они могут быть неадекватны от горя, но на месте автора я бы решила, что я тоже неадекватна от горя. И послала нах*й.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #8 : 27 Февраля 2018, 13:57:53 »
Отлично, этих можно на похороны не звать - они вконтактике свечку поставят. Сплошная экономия.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #9 : 27 Февраля 2018, 14:06:19 »
Страаанно. Обычно наоборот, косо смотрят на тех, кто вроде как в трауре - а все равно в соцсетях горит статус "был 5 часов назад" и видно, что периодически за компьютер садится... Хотя каждый переживает как может, кому-то легче отвлечься от грустных мыслей на контактик и всякие форумы, кто-то уходит с головой в работу и бытовые дела, а кто-то даже не может не то что включить компьютер, даже не до того, чтобы помыть голову, даже про еду забывает и ревет целыми днями.

Чёё
Контактик и всякие форумы - это разные вещи. Контактик для некоторых людей как телефон или почта. С какими-то знакомыми у меня связь только через вконтакт, я даже не знаю их номеров телефонов. Так что если человек не настолько ушёл в депрессию, что есть и спать забывает, а просто находится в трауре, херли ему в контакт-то нельзя заходить? оО Для этого даже компьютер не надо включать
Там могут быть разговоры по работе, какие-то заказы вещей/продуктов, решение организационных вопросов (например если дети есть и их школы-садики никуда не делись)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #10 : 27 Февраля 2018, 14:07:50 »
оче мурмурно
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21794 - Не поставила статус в контактике
« Ответ #11 : 27 Февраля 2018, 14:09:58 »
Цитировать
Чёё
Контактик и всякие форумы - это разные вещи. Контактик для некоторых людей как телефон или почта. С какими-то знакомыми у меня связь только через вконтакт, я даже не знаю их номеров телефонов. Так что если человек не настолько ушёл в депрессию, что есть и спать забывает, а просто находится в трауре, херли ему в контакт-то нельзя заходить? оО Для этого даже компьютер не надо включать
Там могут быть разговоры по работе, какие-то заказы вещей/продуктов, решение организационных вопросов (например если дети есть и их школы-садики никуда не делись)

Мур, так куча людей же лучше тебя знает, как тебе правильно жить. Как скорбеть, как радоваться, как общаться и как решать оргвопросы.)
Графоман-универсал. (с) Simka