Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Шарфик  (Прочитано 13188 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #60 : 27 Февраля 2018, 12:05:25 »
А у нас самая жесть - когда "наши" выигрывают. Вроде и не близко к стадиону живу, а под окном орут пол ночи. Орали б на стадионе и в барах - я б о них и не знала. Вот такие прелести жизни в центре
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #61 : 27 Февраля 2018, 12:11:54 »
Я на время ЧМ вообще из города хотела свалить, не получится :/ фанаты то отбитые может и не все, но тут как с феминистками, видно только тех, кто творит херню
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #62 : 27 Февраля 2018, 12:20:28 »
фанаты то отбитые может и не все

Именно поэтому сравнение с феминистками некорректно
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 12:22:25 от thyl »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #63 : 27 Февраля 2018, 15:55:38 »
Рикки, так это саркаааазм был... а я за чистую монету приняла ж.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #64 : 27 Февраля 2018, 17:34:27 »
Рикки, так это саркаааазм был... а я за чистую монету приняла ж.

Ну, почему сарказм. Я прост по себе сужу. :D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #65 : 27 Февраля 2018, 17:41:24 »
Да тут все прекрасно знают, шо в сарказм ты не можешь
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #66 : 01 Марта 2018, 01:51:21 »
А зачем делать выводы по идиотам? Это как назвать редкой дурью религию, а всех верующих - опасными для общества людьми потому, что особо тупые готовы были жечь кинотеатры из-за фуфлового фильма.
Верующие - это не совсем то, хотя фанаты и там есть. Представь, что в один храм на какой-то праздник собираютодновременно христиан, иудеев и муслимов. Пару десятков тыщ. Вот это будет оно.
Уже вынесли бы центральные стадионы из городов - пусть там собираются, пистят друг друга как хотят, крушат ёлки в лесу. Зачем собирать тысячные поголовья агрессивного быдла в месте проживания людей? Почему нормальные люди должны каждый раз готовиться к локальному зонбе апокалипсису?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 01:55:59 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #67 : 01 Марта 2018, 19:28:24 »
Да сейчас такие спонтанные драки редкость и попасть под замес сложно. У хулсов там своя атмосфера, они там договариваются и месятся к взаимному удовольствию. Про помятую машину, последнее, что вспоминается, это помятая чья-то тачка, когда досрочное чемпионство Спартака праздновали. Так её Глушаков помял, игрок как бэ. И свою заодно /горячий йужный парень/.
 У меня иногда ощущение, что Доби живёт заголовками желтых газет. То есть и дети у неё под окнами не орут и фанатов она последний раз в детстве видела, но вот ей рассказали, что они вот такие и она свято в это верит.
Ну... я не Доби.
И сразу оговорюсь, что сейчас я такого не наблюдаю, я правда и мимо стадиона домой нынче не езжу.
НО мое отношение к футбольным фанатам /ага я разделяю болельщиков/ сложилось уже.
В метро орущие фанаты (обычно Спартака), попытки драться (не ну ментов слава богу как в день десантника)..
О! А в электричке и того интереснее - улепетывающие по вагонам фанаты одного клуба и несущаяся за ними толпа болельщиков другого.
Кровь в тамбуре.
Кричалки всю дорогу.
Или на отдыхе было английские болельщики (матч был какой-то важный не помню) они сначала по спортбарам сидели, а потом драки на улице, вопли и вообще хрень какая-то (продули они, ага, только бедный курортный городок к матчу вообще отношения не имел).

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #68 : 01 Марта 2018, 19:43:34 »
Или на отдыхе было английские болельщики (матч был какой-то важный не помню) они сначала по спортбарам сидели, а потом драки на улице, вопли и вообще хрень какая-то (продули они, ага, только бедный курортный городок к матчу вообще отношения не имел).

Я был в пабе в Англии, когда англичане на чм продули французам. Ну, видимо, болельщиков в том пабе не было  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #69 : 01 Марта 2018, 19:52:53 »
Или на отдыхе было английские болельщики (матч был какой-то важный не помню) они сначала по спортбарам сидели, а потом драки на улице, вопли и вообще хрень какая-то (продули они, ага, только бедный курортный городок к матчу вообще отношения не имел).

Я был в пабе в Англии, когда англичане на чм продули французам. Ну, видимо, болельщиков в том пабе не было  ;D
А я где-то сказала, что все болельщики такие?
Цитировать лень, но я писала, что разделяю нормальных болельщиков и гребанных фанатов.
Я написала КАК было в моей жизни и ПОЧЕМУ я при виде толпы человечков в шарфиках напрягаюсь.
И наличие в природе черных лебедей, не делает всех лебедей черными, так же как наличие нормальных болельщиков не делает нормальными всех  фанатов

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #70 : 01 Марта 2018, 20:02:20 »
Ну где же все форумные любители кванторов!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #71 : 01 Марта 2018, 21:11:47 »
Ну где же все форумные любители кванторов!

Да ты, холоп, не уймёшься?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #72 : 01 Марта 2018, 23:02:47 »
Скажу так: я хоть и отношусь к религии без особого понимания, но всё же не могу отрицать её значимости для людей, как средства душевной поддержки, как нравственного ориентира.
Поддержка? Это типа сначала привить чувство вины (за естественные для человека вещи), а потом простить? Развить фатализм, а потом "поддерживать" когда по человеку е*анут его последствия? В чем поддержка религии-то? Не близких людей, друзей, а именно религии?
Нравственные ориентиры? В дохристианскую эпоху, типа, люди вообще массово друг друга убивали, непрерывно воровали у друг друга и т.д.? (это евреям скрижалями прилетело в голову до христианства, к остальным "заповеди" пришли с ним)
(Про "духовный ориентир" ислама мне сказать нечего, но по слухам - там все очень плохо. Что же касается буддистов - о буддистах, устраивающих погромы и вопящих, что их религиозно оскорбили, я не слышала, так что у них может и неплохо с "духовностью")
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 23:06:22 от Bakeneko »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #73 : 01 Марта 2018, 23:10:20 »
не в религии дело, а в еб*натах
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #74 : 01 Марта 2018, 23:16:15 »
не в религии дело, а в еб*натах
Когда е*анатов много - это уже симптом нездоровья их верований. Так что дело и в религии тоже. Подобное тянется к подобному, так сказать.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #75 : 01 Марта 2018, 23:46:37 »
Верования - это, кмк, уже симптом нездоровья.
С уважением, Aneta

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #76 : 01 Марта 2018, 23:48:09 »
Что же касается буддистов - о буддистах, устраивающих погромы и вопящих, что их религиозно оскорбили, я не слышала, так что у них может и неплохо с "духовностью")

Это потому што у них нет богов, евпочя.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #77 : 02 Марта 2018, 07:25:38 »
Буддисты и погромы? Мьянма?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #78 : 02 Марта 2018, 08:43:33 »
. Что же касается буддистов - о буддистах, устраивающих погромы и вопящих, что их религиозно оскорбили, я не слышала, так что у них может и неплохо с "духовностью")
Погуглите "Ашин Виратху".

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #79 : 02 Марта 2018, 10:25:25 »
Можно из более близкого Калмыкию погуглить. Дело Саида Османова, например.
Или про Будду на тнт.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #80 : 02 Марта 2018, 16:26:40 »
Можно из более близкого Калмыкию погуглить. Дело Саида Османова, например.
Помочиться на статую Будды - это как бы реальное оскорбление верующих. В отличие от кино про царя. Это не отменяет того факта, что в существующем виде закон об оскорблении не ок.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #81 : 02 Марта 2018, 16:30:28 »
За что быстрее посадят - если обоссать Будду или портрет путена?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #82 : 02 Марта 2018, 16:34:54 »
Помочиться на статую Будды - это как бы реальное оскорбление верующих.
Так не доказали же вроде. Провели экспертизу Будды, мочу не нашли. Дали в итоге за то, что матерился, проходя мимо статуи, два года условно. И пожизненную дисквалификацию.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #83 : 04 Марта 2018, 16:33:50 »

Поддержка? Это типа
Это типа поддержка. Лично знаю людей, которые выкарабкивались благодаря религии из запоев, беспросветной депрессии, личных проблем. Так что поддержка есть, этого не отнять.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #84 : 04 Марта 2018, 17:03:34 »

Поддержка? Это типа
Это типа поддержка. Лично знаю людей, которые выкарабкивались благодаря религии из запоев, беспросветной депрессии, личных проблем. Так что поддержка есть, этого не отнять.

Это они не выкарабкивались. Это они пересаживались на другой наркотик. Всё равно что запой лечить героином.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #85 : 04 Марта 2018, 20:02:08 »
Не, скорее наоборот. Религия приносит клиенту и его окружению таки меньше проблем, чем героин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Шарфик
« Ответ #86 : 04 Марта 2018, 20:26:33 »

Это они не выкарабкивались. Это они пересаживались на другой наркотик. Всё равно что запой лечить героином.
Нет, не всё равно: новый "наркотик" позволял им успешно существовать в обществе - ходить на работу, не нести в скупку вещи из дому, не гонять родных топором. Что еще надо? Профит.

Религия приносит клиенту и его окружению таки меньше проблем, чем героин.
Вот именно.