Автор Тема: #21807 - Просто анорексия  (Прочитано 11930 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #30 : 27 Февраля 2018, 16:04:57 »
Кто знает, куда она уезжает в "отпуск" 4 раза в год. Не факт, что хотят афишировать, если уж так. Брать внучку свекровь может, потому что там посещение психотерапевта, например.
Не вся психиатрия лежит в клинике. Не все, кто лежит в клинике, потом признаются в этом даже близким людям. Поэтому как со стороны судить о лечении психрасстройств очень тяжело. Кто знает, что там происходит

Вот. Я о том и говорю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #31 : 27 Февраля 2018, 17:22:08 »
Кильхенн, понимаете, автору никто не обязан докладывать, что невестка ложится в больницу. :)
В такой ситуации знала бы и про больницу, написала бы в духе остального текста, что ту навещать ездят, вкусняшки возят, а ей никто даже пирожное не купит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #32 : 27 Февраля 2018, 17:43:28 »
Мой рост 168 см. Нормальный вес 65-67 кг. Я в нем прекрасно себя чувствую, выгляжу стройняхой.
удивительная штука - человек[2]
Если я (при своих 167 см) наем 67 кг, моя жопь не уместится на офисном стуле, на талии можно будет хула-хуп носить вместо пояса, а щёки будет видно со спины ;D
ЧСХ, сиськи при этом останутся -1 размера и ключицы продолжат радостно торчать. Вот как так...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #33 : 27 Февраля 2018, 17:59:00 »
Меня к тем, у кого тяжелые кости. Рост 160, нормальный вес 64, размер 44-46.
При весе 55 - очень стройная, прям отлично, при весе 48 (один раз дохуделась, тупо голодала) - торчали все крупные кости, ключицы, колени, скулы. Меня пугались знакомые и спрашивали, здорова ли я, а то похожа на узника Освенцима. Думала только о жратве. Мерзла. Почти перестала спать. Как вспомню - вздрогну.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #34 : 27 Февраля 2018, 21:35:50 »
В такой ситуации знала бы и про больницу, написала бы в духе остального текста, что ту навещать ездят, вкусняшки возят, а ей никто даже пирожное не купит.

Да-да-да, я снова забыла: ваш опыт и опыт ваших знакомых.  ;D

Мать Кузьмы, «стройность» != «худоба». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #35 : 27 Февраля 2018, 21:38:01 »
Да-да-да, я снова забыла: ваш опыт и опыт ваших знакомых.  ;D

а у тебя чё, как-то по-другому аргументация строится? хоть когда-нибудь?

Мать Кузьмы, «стройность» != «худоба». :)

ну ты-то откуда об этом знаешь?  ;D ;D ;D
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #36 : 27 Февраля 2018, 21:46:28 »
В такой ситуации знала бы и про больницу, написала бы в духе остального текста, что ту навещать ездят, вкусняшки возят, а ей никто даже пирожное не купит.
Киль.... йопэрэсэтэ... какие нахрен "вкусняшки возят" - у человека АНОРЕКСИЯ, ей вкусняшки - это истерика, паника и срыва всего лечения к чертям

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #37 : 27 Февраля 2018, 22:35:25 »
Привет тем, в ком 163 роста :)
при 54 кг чувствую себя очень неуютно, попа теряет красивую форму, бесят ляхи, живот не так уж плосок.
Хорошо выгляжу при 50-52, королевой чувствую себя при 48 :D
Однажды дохудела до 44 (20 лет, вроде, было) Ну чё, себе нравилась и считала что окружающие нифига не шарят, крича, что я анорексик))) Сейчас смотрю на фотки того времени с мыслью "мда, покормить бы"
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #38 : 27 Февраля 2018, 22:57:19 »
Киль.... йопэрэсэтэ... какие нахрен "вкусняшки возят" - у человека АНОРЕКСИЯ, ей вкусняшки - это истерика, паника и срыва всего лечения к чертям
Грик, я написала то, что написала бы автор поста на основании наличия у нее информации о лежании в больнице, неважно, возили ли бы там родственнице что или нет.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #39 : 27 Февраля 2018, 23:19:03 »
А если этой инфы у нее нет? Если ей не доложили об этом?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #40 : 27 Февраля 2018, 23:39:23 »
Имхо, муж бы рассказал; тем более, обида ТС продиктована не тем, что помогают родственнице, а тем, что ей заявляют «тебе помощь не нужна, ты здоровая как бык, а Л. неизвестно, сколько проживет с весом 38 кг, нужно ее радовать».
Я бы тоже обиделась на такое отношение, с 2 работами, подработкой и ребёнком можно быстро дойти до проблем со здоровьем, даже если изначально быть как космонавт перед первым полетом и регулярно проверяться. Никому еще пользы такой график не приносил.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #41 : 28 Февраля 2018, 01:06:51 »
Если там на самом деле анорексия, то завидовать там нечему. Автор на себя все повесила, но так в этом не свояченица виновата, это автору со своим мужем разбираться надо. Агр можно было бы понять, если бы от неё тоже требовали пожалеть анорексичку. Но в тексте, если я правильно прочитала, от неё этого не требуют.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #42 : 28 Февраля 2018, 01:14:32 »
Не факт, что там муж также не впахивает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #43 : 28 Февраля 2018, 01:24:16 »
Поправьте меня, но при анорексии разве возможно вести такой образ жизни? Отдых и развлечения? Мне казалось, что мозг забит мыслями о еде-толстоте-и-все-такое. Ну и может 38 кг - это сказки любимой свекрови, а там есть хотя б 42-45 при росте 150?
Вы с булимией не спутали? Это там мысли о еде и толстоте. (поэтому там зачастую обжорство совмещается с системой "два пальца в рот")
А  анорексия - это патологическое отсутствие аппетита. Человеку не хочется есть, нет никаких мыслей о еде.

Оффлайн d1ma47

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +10/-1
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #44 : 28 Февраля 2018, 01:30:04 »
Не всё тут так просто, думаю. Да и автор вполне может не знать причин болезни женщины. Зря завидует, если не знает всех обстоятельств.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #45 : 28 Февраля 2018, 01:33:50 »
Вы с булимией не спутали? Это там мысли о еде и толстоте.

мысли о еде и толстоте присутствуют и там и там
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #46 : 28 Февраля 2018, 01:52:34 »
чудеса веса еще подкинуть? весила 56-57 кг и была худощавой (с ребрами, косточками и плоским животом). Потом с трудом набрала вес до нормы, а лет через 7-8 снова спустилась на эту же планку. И что? А не была я больше худощавой ((( больше спортом надо заниматься, хнык

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #47 : 28 Февраля 2018, 01:54:04 »
Если там на самом деле анорексия, то завидовать там нечему. Автор на себя все повесила, но так в этом не свояченица виновата, это автору со своим мужем разбираться надо. Агр можно было бы понять, если бы от неё тоже требовали пожалеть анорексичку. Но в тексте, если я правильно прочитала, от неё этого не требуют.
свояченица - сестра жены. а тут невестки или ятровки. откуда тут свояченицу взяли? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #48 : 28 Февраля 2018, 06:10:33 »
Вот совсем не факт, что там и вправду анорексия. Скажу на собственном опыте: в 20-21 год я при росте 155 весила как раз около 38 кг. Худющая была - да, сейчас на фотки смотрю и вижу "кожа-да-кости", хотя не совсем фатально. Ни о какой анорексии в то время речи и не шло, ела все подряд, правда небольшими порциями, и чувствовала себя так же, как и обычно. Не утверждаю, что обязательно так и есть, но "анорексия" может вполне оказаться в глазах окружающих. Мол как же так, ты совсем не ешь ничего (а на деле ей просто нет необходимости лопать первое-второе-салат-пирожок, она наедается гораздо меньшим).

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #49 : 28 Февраля 2018, 06:25:05 »
Вот совсем не факт, что там и вправду анорексия. Скажу на собственном опыте: в 20-21 год я при росте 155 весила как раз около 38 кг. Худющая была - да, сейчас на фотки смотрю и вижу "кожа-да-кости", хотя не совсем фатально. Ни о какой анорексии в то время речи и не шло, ела все подряд, правда небольшими порциями, и чувствовала себя так же, как и обычно. Не утверждаю, что обязательно так и есть, но "анорексия" может вполне оказаться в глазах окружающих. Мол как же так, ты совсем не ешь ничего (а на деле ей просто нет необходимости лопать первое-второе-салат-пирожок, она наедается гораздо меньшим).
как говорят сами анорексички,это не параметры фигуры, а разновидность мозговых тараканов. То есть даже у полной девушки может быть мышление анорексика
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #50 : 28 Февраля 2018, 06:46:50 »
как говорят сами анорексички,это не параметры фигуры, а разновидность мозговых тараканов. То есть даже у полной девушки может быть мышление анорексика
Таки да, согласна. Но в случае описанной автором девушки не похоже - не будь она худышкой, окружающие не верили бы в ее болезнь и не подкидывали бы всяких ништяков в качестве заботы.  Хотя... фиг знает, может она и правда по 4 раза в год вовсе не на отдых ездит, а в какой-нибудь диспансер? Тогда все сходится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #51 : 28 Февраля 2018, 06:50:45 »
Есть такие странные семьи, в которых люди в целом не заботятся друг о друге, предпочитая выбирать для любви и заботы кого-то одного, избранного. При этом подобная структура - дело не так чтобы редкое.
Интересно, что по этому случаю говорит наука психология?

Цитировать
в случае описанной автором девушки не похоже - не будь она худышкой, окружающие не верили бы в ее болезнь и не подкидывали бы всяких ништяков в качестве заботы
Окружающие нашли бы еще кого-нибудь на роль семейного божка, чтоб было вокруг кого плясать.
Впрочем, в случае увеличения обьемов всегда можно начать симулировать депрессию.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 06:58:15 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #52 : 28 Февраля 2018, 10:50:54 »
Интересно, что по этому случаю говорит наука психология?
С грустью констатирует, что это дисфункциональная семья и в ней бесполезно лечить кого-то одного. И вытащить оттуда кого-то не проще, чем из секты.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #53 : 28 Февраля 2018, 11:03:51 »
Интересно, что по этому случаю говорит наука психология?

какая-какая наука?..
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #54 : 28 Февраля 2018, 11:40:15 »
какая-какая наука?..
Ты не поверишь. "Наука теология" тоже есть.  ;D
Ну, это всё как морская свинка. Когда никакого отношения ни к морю, ни к свиньям.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #55 : 28 Февраля 2018, 11:42:58 »
конешно не поверю, нет такой науки. называться она может как угодно, но наукой от этово не станет. попам - поповьи методы, то есть на костёр.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #56 : 10 Марта 2018, 14:13:54 »
свояченица это называется

Свояченица - это сестра жены. Сестра мужа - золовка. А сестра деверя или шурина - это ятровка.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #57 : 10 Марта 2018, 14:24:57 »
свояченица это называется

Свояченица - это сестра жены. Сестра мужа - золовка. А сестра деверя или шурина - это ятровка.
всё бы ничего, но деверь - брат мужа, а шурин - брат жены, лол
kozyablik, лол

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #58 : 10 Марта 2018, 14:36:48 »
На четвёртые сутки индеец Зоркий Сокол заметил, что у тюрьмы всего две стены...
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21807 - Просто анорексия
« Ответ #59 : 10 Марта 2018, 14:42:31 »
На четвёртые сутки индеец Зоркий Сокол заметил, что у тюрьмы всего две стены...
Спасибо хоть не четвёртый год, как добрая половина тем. В этой я хоть сюжет помню, не надо сначала перечитывать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех