Автор Тема: Не понимаю, что ей не нравится?  (Прочитано 8090 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не понимаю, что ей не нравится?
« : 27 Февраля 2018, 21:50:59 »
Цитировать
Папа умер, когда я была маленькая. Мать с 11 лет постоянно говорила мне, что по закону обязана кормить и терпеть меня до 18, а потом я должна буду исчезнуть из ее жизни. С 15 лет я подрабатывала, оплачивала себе кружки и одежду. В 17 поступила на бюджет, продолжаю работать. Два месяца назад мне исполнилось 18, и я наконец избавила мать от своего присутствия. Дело в том, что эта квартира - папина добрачная, после его смерти по завещанию перешла мне. Мать тут только прописана. Была. Выставляла я ее из дома со скандалами и рукоприкладством, на следующий день поменяла замки. За эти два месяца в мой адрес поступали угрозы, мать пыталась проникнуть в квартиру, даже вызывала для этого слесаря из ЖЭКа. Она несколько раз портила мне дверь. Я каждый раз писала заявление, мать даже два раза отсидела по 15 суток за свое хулиганство. ПМП, не понимаю, что ей не нравится, я же избавила ее от себя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2018, 22:01:41 »
Ололо, нежданчик конешно топовый. Прям хочется взять и поверить
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2018, 22:18:28 »
Да ладно, тут было про парня, который девушку из ее квартиры выгнал и документы уничтожил. )))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2018, 22:52:22 »
Да, выставить-то члена семьи очень сложно. Общий быт же, и все такое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Avoshre

  • Гость
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2018, 22:53:45 »
Ну выгнать из квартиры человека, который там прописан, не так то просто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #5 : 27 Февраля 2018, 22:55:59 »
Ну выгнать из квартиры человека, который там прописан, не так то просто.

В современной России нет института прописки. Есть регистрация. И таки это две большие разницы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #6 : 27 Февраля 2018, 22:56:33 »
Ну выгнать из квартиры человека, который там прописан, не так то просто.
Однако же вроде вполне возможно, если выгоняет собственник, нэ?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #7 : 27 Февраля 2018, 23:01:37 »
Ну выгнать из квартиры человека, который там прописан, не так то просто.
Однако же вроде вполне возможно, если выгоняет собственник, нэ?
Вот я тоже так думала. Но тут выясняется, что если выгоняемый - член семьи, и ведёт с собственником совместное хозяйство, да не дай боги ещё и болен/старый - хрен его выпишут. Разве что квартиру продавать придется.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #8 : 28 Февраля 2018, 03:23:33 »
Вот я тоже так думала. Но тут выясняется, что если выгоняемый - член семьи, и ведёт с собственником совместное хозяйство, да не дай боги ещё и болен/старый - хрен его выпишут. Разве что квартиру продавать придется.
а можно детали?
Эликирую машек силически

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #9 : 28 Февраля 2018, 06:54:46 »
что-то я сомневаюсь, что мать пропустила этот момент, а ребенок 15-18 лет все правильно понял, и собрал документы на квартиру, раньше 18 ей бы их не сделали, и ы наследство она бы не вступила.... не то чтобы невозможно, для меня эта история довольно сомнительная. возможно только если у девочки были хорошие советники, которые не любят ее мать
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #10 : 28 Февраля 2018, 07:01:08 »
Я в наследство вступила за месяц отпуска, при этом я наследовала именно "жилье" (то была еще та халупа, но все же).
Там особых документов не надо.
Завещание находится у местного нотариуса. А дело о вступлении в наследство открыть можно и пораньше чуток.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 07:03:35 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ветер

  • Гость
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #11 : 28 Февраля 2018, 08:27:42 »
В современной России нет института прописки. Есть регистрация. И таки это две большие разницы.
Ну так есть регистранная временная -- на листке бумаги, и есть постоянная -- печать в паспорте. Вот её пропиской и называют по привычке.

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #12 : 28 Февраля 2018, 08:48:35 »
Ну допустим квартира ее, но вещи там матери.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #13 : 28 Февраля 2018, 08:55:13 »
В современной России нет института прописки. Есть регистрация. И таки это две большие разницы.

Но в чём эта разница заключается - Ленуся не сможет рассказать даже под дулом пистолета
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #14 : 28 Февраля 2018, 09:04:49 »
Ну допустим квартира ее, но вещи там матери.
так пусть забирает свои утюги и сковородки. за что боролась, на то и напоролась.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #15 : 28 Февраля 2018, 09:06:12 »
Ну выгнать из квартиры человека, который там прописан, не так то просто.
Человека, который там прописан как раз легко выгнать, сложно это если у человека в квартире есть доля. А прописка... Ну, сейчас уже даже детей "в никуда" выписывают. Только по решению суда, но тем не менее. Раньше было нельзя.
Другая сторона медали - про то, как прописка для жизни ничего не значит сейчас, я от краснодарских знакомых, переехавших в мои ипеня слушала ровно до того момента, пока им не подоспела пора детей отправлять в садики и школы...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #16 : 28 Февраля 2018, 09:30:43 »
Ну так есть регистранная временная -- на листке бумаги, и есть постоянная -- печать в паспорте. Вот её пропиской и называют по привычке.

Ну, поскольку разница принципиальная, а я доyobчивая сука, за такие прывычки прям хочется песочить и песочить. Я бы даже сказала, пескоструить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #17 : 28 Февраля 2018, 09:40:46 »
Выписать не собственника, конечно, можно. Но пр суду. А это время. А до того ещё успеть вступить в права по завещанию. А ещё за эти два месяца мать успела отсидеть два раза по 15 суток. Такшта вангуется мне не то чтобы сценарий, а скорее влажные мечты 14-летки.
Пусть коменты почитает, получше подготовится к совершеннолетию))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #18 : 28 Февраля 2018, 09:41:46 »
Я бы даже сказала, пескоструить.  ;D
Страстная женщина)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Irinushka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-1
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #19 : 28 Февраля 2018, 09:43:50 »
Фейк
Автор не может унаследовать квартиру только потому, что она была куплена одним из родителей до брака. Правило, что все, что куплено до брака "моё" действует только при разводе. При наследовании такое правило не действует, как наследство рассматривается все имущество вне зависимости от того когда оно было куплено, если иное не оговорено в завещании. И по закону в данной ситуации мать как жена должна была унаследовать 2/3 квартиры (половину как жена, а вторая половина делится поровну между наследниками первой очереди - в этом случае жена и ребёнок).

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #20 : 28 Февраля 2018, 09:47:36 »
Детей "в никуда" выписывают, если они - не члены семьи собственника. Например внучка прописала своего ребенка к бабушке - все, хрен выпишешь.

Фейк
Автор не может унаследовать квартиру только потому, что она была куплена одним из родителей до брака. Правило, что все, что куплено до брака "моё" действует только при разводе. При наследовании такое правило не действует, как наследство рассматривается все имущество вне зависимости от того когда оно было куплено, если иное не оговорено в завещании. И по закону в данной ситуации мать как жена должна была унаследовать 2/3 квартиры (половину как жена, а вторая половина делится поровну между наследниками первой очереди - в этом случае жена и ребёнок).


Автор про завещание пишет.
И не верно, добрачное не делится, как вы написали. Если б завещания не было - квартиру делили бы поровну на жену, детей и родителей умершего
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #21 : 28 Февраля 2018, 11:22:37 »
Цитировать
При наследовании такое правило не действует, как наследство рассматривается все имущество вне зависимости от того когда оно было куплено, если иное не оговорено в завещании.

Цитировать
эта квартира - папина добрачная, после его смерти по завещанию перешла мне
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #22 : 28 Февраля 2018, 11:28:27 »
Давайте я тоже напишу про завещание, а то чё ленке водкиной можно, а мне нет штоли?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #23 : 28 Февраля 2018, 11:37:55 »
И по закону в данной ситуации мать как жена должна была унаследовать 2/3 квартиры (половину как жена, а вторая половина делится поровну между наследниками первой очереди - в этом случае жена и ребёнок).
А теперь минутка математики.
С каких пор 1/2 + 1/4 = 2/3 ??  :o  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #24 : 28 Февраля 2018, 12:27:43 »
Фейк
Автор не может унаследовать квартиру только потому, что она была куплена одним из родителей до брака. Правило, что все, что куплено до брака "моё" действует только при разводе. При наследовании такое правило не действует, как наследство рассматривается все имущество вне зависимости от того когда оно было куплено, если иное не оговорено в завещании. И по закону в данной ситуации мать как жена должна была унаследовать 2/3 квартиры (половину как жена, а вторая половина делится поровну между наследниками первой очереди - в этом случае жена и ребёнок).

3/4 тогда уж. 1/2 как жена, и 1/2 от 1/2 от остального, если других наследников кроме нее и автора нет. Ну и так-то, тут вено заметили, имущество приобретено до брака и завещано.

PS:  с завещанием тоже могут быть нюансы. Можно и посудиться.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 12:29:23 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #25 : 28 Февраля 2018, 12:28:38 »
Я не сильна в делении наследства на доли, но разве закон не смущает в этом раскладе, что жена 2 раза получает наследство? И как отдельная категория, и как наследник первой очереди? Что-то не очень верится, что есть наследник 0 уровня - жена.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #26 : 28 Февраля 2018, 12:32:32 »
Я не сильна в делении наследства на доли, но разве закон не смущает в этом раскладе, что жена 2 раза получает наследство? И как отдельная категория, и как наследник первой очереди? Что-то не очень верится, что есть наследник 0 уровня - жена.
Это очень интересный вопрос на самом деле. У меня отец после смерти деда получил участок в СНТ, это было еще в СССР, но отец уже был в браке. А приватизация была в 93 что ли. В итоге юристы мне объяснили, что после смерти отца мама (по закону!) наследует половину, остальная половина делится на всех его детей.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #27 : 28 Февраля 2018, 12:36:11 »
Я не сильна в делении наследства на доли, но разве закон не смущает в этом раскладе, что жена 2 раза получает наследство? И как отдельная категория, и как наследник первой очереди? Что-то не очень верится, что есть наследник 0 уровня - жена.
Жене отделяется половина как совместно нажитое в браке. Т.е. это лично её имущество. А половина покойного мужа - это уже то, что достается в наследство. Таким образом жена на общих основаниях обычный наследник как и дети и родители.
Это без привязки к истории)

Olsky

  • Гость
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #28 : 28 Февраля 2018, 13:29:10 »
Пусть это не будет фейком :(
Потому что родители, которые вот так выстраивают отношения со своими детьми, должны страдать. Как в банке или на рынке, блть, а не в семье.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не понимаю, что ей не нравится?
« Ответ #29 : 28 Февраля 2018, 14:24:05 »
Когда умер дед, у него была доля в купленной питерской квартире и полностью приватизированная крымская квартира. В одной квартире была супружеская доля, в другой - нет. Прописка была питерская. Юрист как-то все это объяснял, но я слушала в полуха
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу