Автор Тема: #25778 - Сам придумал, сам борюсь  (Прочитано 12149 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#25778 - Сам придумал, сам борюсь
« : 01 Марта 2018, 11:31:01 »
http://zadolba.li/story/25778
Цитировать
Меня задолбали жалельщики животных, не к месту и напоказ ноющие о, подчас, мифических проблемах.

Вот ряд примеров:

Контактные зоопарки — зло! Абсолютно все! Да, Маша, в некоторых, популярных нынче контактных зоопарках имеют место быть антисанитария, яркий свет и шум, отсутствие контролирующего посетителей персонала. Но есть, я лично был, такие места, где тихо, людей мало, звери сидят в чистых, удобных и просторных вольерах. Там ходят два-три работника, следящих, чтобы никто не придавил морскую свинку и не жонглировал ежами. Думаю, именно в таких заведениях, как и в обычных хороших зоопарках, у детей и прививается понимание, что такое животные, и формируется уважение к ним.

Идём дальше. Вот Петя услышал про ферму хаски, ну такую, где можно покататься в упряжке и поиграть с собаками, и злобно ворчит про эксплуатацию бедных пёсиков. Алё, дружище, пёсики эти обожают играть и бегать, им это полезно. При условии правильной нагрузки и дозированного общения с гостями — полезнее, чем сидеть в квартире и гулять два раза в день по 10 минут.

Апогеем стало видение мира животных, набирающее популярность в вег-сообществе. По мнению его приверженцев, многих представителей фауны вообще не должно быть, ибо их эксплуатируют! Коров, например, или куриц. Очень гуманно, что тут сказать.

Задолбали!
Соглашусь, есть такие "зоозащитники", которые не понимают, что если коров не доить, а на ездовых собаках не кататься, их жизнь станет менее приятной. А ещё встречаются и те, кто призывает закрыть все зоопарки и выпустить на волю животных, которые понятия не имеют, как там жить.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Ветер

  • Гость
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 11:36:54 »
Когда мне было лет пять-шесть, я фанател по тиграм. Мечтал из пластиковых бутылок построить рядом с домом огромный дворец, где буду жить и дружить со всеми амурскими тиграми (тогда по телеку крутилась реклама, что их осталось всего ничего). Потом я подрос, узнал о мире больше, и мои представления о животном мире изменились. А у этих веганов представления остались на уровне пятилеток. Собрать всех зверушек вместе, затискать от умиления, и жить одной большой дружной семьей...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 13:20:37 »
А кормить животных можно будит людьми - их хоть не жалко ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 13:34:32 »
контактные зоопарки и правда зло, что уж там.
Цитировать
Там ходят два-три работника, следящих, чтобы никто не придавил морскую свинку и не жонглировал ежами.
животным от этого охренительно легче, конечно :D
ну и эксплуатацию можно натянуть, куриц же не просто так держат, как собаку или хомячка. другое дело, что некоторые животные есть только одомашненные, их не бывает диких. и непонятно, что с ними делать.
но вот я видела такие перлы, что питомцы-компаньоны — жертвы эксплуатации, потомушто развлекают избалованных хозяев. и я так — штаааа? а куда их девать-то? что они делать должны? сдохнуть на улице в первый же мороз? домашних кошек и собак в природе не существует. есть одичавшие, но они от этого волками и тиграми не становятся. и так же сдохнут в ближайший мороз. вот такой выверт сознания меня убил накуй.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 13:59:28 »
Цитировать
никто ... не жонглировал ежами
Вот до этого момента у меня и мысли о подобном не возникало. Но теперь...
 ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #5 : 01 Марта 2018, 14:45:50 »
Но контактные зоопарки и правда зло. Животные там в постоянном стрессе, из-за того, что их тискают против их воли толпы людей. И то, что никто их не задавливает до смерти и не жонглирует ежами не делает его добром.

Лизаветка

  • Гость
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #6 : 01 Марта 2018, 14:47:19 »
Недавно знакомая ходила на выставку кошек, где можно любое животное трогать. Все коты вялые, большинство спят или как обмякшие тряпочки лежат. Им пофиг на окружающих.
Это не нормальное поведение для животных.
Так в этом-то и дело. Коты разные бывают, у меня самой живет кот, которому наплевать на все, на окружающих, на то, кто ег гладит. Просто темперамент такой. Видимо, на такие выставки только таких и приводят, в этом же вся фишка. Почему сразу ненормально-то?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #7 : 01 Марта 2018, 14:51:25 »
Так в этом-то и дело. Коты разные бывают, у меня самой живет кот, которому наплевать на все, на окружающих, на то, кто ег гладит. Просто темперамент такой. Видимо, на такие выставки только таких и приводят, в этом же вся фишка. Почему сразу ненормально-то?
То есть если вместо полагающегося котам сна его будут каждые 10 минут тормошить и тискать - у кота все будет ок?
К тому же, для кошек есть успокоительные, тот же кот-баюн, их обычно используют при перевозке например, чтобы животное не стрессовало слишком.
В общем, как смирение с судьбой, так и успокоительные - это не норма совсем.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #8 : 01 Марта 2018, 15:03:50 »
Контактные зоопарки таки зло.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #9 : 01 Марта 2018, 15:41:32 »
Контактные зоопарки - зло. Одомашненных коров и кур _уже_ не должно быть, этот десятый круг ада давно пора закрыть, благо технологии промышленного выращивания искусственного мяса уже есть, а в молоке отродясь ничего полезного и незаменимого не было, чтобы им заморачиваться. Собаки в целом - жалкое инфантильное подобие волков и шакалов, которого не должно было быть никогда. Все правильно. Автору - учить даже не зоологию, а весь комплекс биологических и околобиологических наук за компанию с этикой, раз уж с эмпатией от природы не повезло. Ну или просто молчать и не вякать на темы, в которых она ничерта не понимает, что значительно проще.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #10 : 01 Марта 2018, 15:51:37 »
Контактные зоопарки - зло. Одомашненных коров и кур _уже_ не должно быть, этот десятый круг ада давно пора закрыть, благо технологии промышленного выращивания искусственного мяса уже есть, а в молоке отродясь ничего полезного и незаменимого не было, чтобы им заморачиваться. Собаки в целом - жалкое инфантильное подобие волков и шакалов, которого не должно было быть никогда. Все правильно. Автору - учить даже не зоологию, а весь комплекс биологических и околобиологических наук за компанию с этикой, раз уж с эмпатией от природы не повезло. Ну или просто молчать и не вякать на темы, в которых она ничерта не понимает, что значительно проще.
А зачем вы тогда курей на продажу взращиваете?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #11 : 01 Марта 2018, 15:51:58 »
Контактные зоопарки могут быть очень разными. Мы были на Тенерифе в парке обезьян. Там ты заходишь в огромные клетки к лемурам. Куча сотрудников следит, чтобы животных не обежали и не кормили запрещёнкой, звери наглые, а если ты им не понравишься, могут и леща выдать. И вот ты реально там как в гостях. Где-то в 11 утра они все залезают на высоченные антресоли и дрыхнут, публике предлагается пройти пообщаться с более активными мартышками. И так такой формат окуенен. Всё, что видела у нас - да, однозначное зло. была в подобных местах дважды, в заведении, где несчастного варана выкладывали на пол и тыкали палкой, чтобы он пошевелился на потеху толпе, мне очень хотелось запихать эту палку сотруднику зоопарка в жопу.
Про эсксплуатацию домашних животных повеселило. Пойду вечером коте скажу, что я её угнетаю, особенно когда она будет сыто спать в особо призывной позе  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #12 : 01 Марта 2018, 16:29:39 »
Контактные зоопарки могут быть очень разными. Мы были на Тенерифе в парке обезьян. Там ты заходишь в огромные клетки к лемурам. Куча сотрудников следит, чтобы животных не обежали и не кормили запрещёнкой, звери наглые, а если ты им не понравишься, могут и леща выдать. И вот ты реально там как в гостях. Где-то в 11 утра они все залезают на высоченные антресоли и дрыхнут, публике предлагается пройти пообщаться с более активными мартышками. И так такой формат окуенен. Всё, что видела у нас - да, однозначное зло. была в подобных местах дважды, в заведении, где несчастного варана выкладывали на пол и тыкали палкой, чтобы он пошевелился на потеху толпе, мне очень хотелось запихать эту палку сотруднику зоопарка в жопу.
ооо, да, в том зоопарке лемуры при желании сами кого угодно затискают. А морские свинки все ноги оттопчут.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #13 : 01 Марта 2018, 16:42:45 »
. Одомашненных коров и кур _уже_ не должно быть, этот десятый круг ада давно пора закрыть, благо технологии промышленного выращивания искусственного мяса уже есть, а в молоке отродясь ничего полезного и незаменимого не было, чтобы им заморачиваться.
Эмдиселюшка, перелогинься!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #14 : 01 Марта 2018, 16:52:47 »
Контактные зоопарки могут быть очень разными. Мы были на Тенерифе в парке обезьян. Там ты заходишь в огромные клетки к лемурам. Куча сотрудников следит, чтобы животных не обежали и не кормили запрещёнкой, звери наглые, а если ты им не понравишься, могут и леща выдать. И вот ты реально там как в гостях. Где-то в 11 утра они все залезают на высоченные антресоли и дрыхнут, публике предлагается пройти пообщаться с более активными мартышками. И так такой формат окуенен.
Такой да. Когда животному предоставляется выбор, подойти к человеку или нет, и при желании животное может свалить, чтобы его не трогали. Но обычно контактные зоопарки - это где живые животные исполняют роль плюшевых игрушек, и это отстой, не несущий никакой полезной функции ни для кого (кроме владельцев).

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #15 : 01 Марта 2018, 18:00:58 »
У меня негативное отношение к контактным зоопаркам.
Всегда создается впечатление, что там животных чем-то накачивают.
Я была в контактных у нас. Вот уж не знаю: что носуха готова была по голове прыгать, что лисы носились, как угорелые и лезли гладиться, енот пытался под свитер залезть, а когда не пустила, прикусил))), козы, свинки и зайцы тоже туда-сюда скакали ¯\_(ツ)_/¯

Про выставки особо не скажу, давно не была.
Когда много-много лет назад возили на выставки своего британца, ничем не накачивали. Но он изначально не шибко активный был. Дома с кошкой ещё бегал, а если территория ограничена, спокойно  сидел на руках или спал.

Наверно, от отношения руководства зависит. Помнится, в кошачьей кафе в Вильнюсе коты были очень шебутные. А в Венском даже мейн-куны были, как сонные мухи, из-за чего мысль возникала, что чем-то накачены.

Цитировать
То есть если вместо полагающегося котам сна его будут каждые 10 минут тормошить и тискать - у кота все будет ок?
Опять сравню с теми, где была. Если животное активно само и не спит,в вольер пускали. Если нет, то "смотрите через клетку".

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #16 : 01 Марта 2018, 20:18:00 »
Контактные зоопарки могут быть очень разными. Мы были на Тенерифе в парке обезьян. Там ты заходишь в огромные клетки к лемурам. Куча сотрудников следит, чтобы животных не обежали и не кормили запрещёнкой, звери наглые, а если ты им не понравишься, могут и леща выдать. И вот ты реально там как в гостях. Где-то в 11 утра они все залезают на высоченные антресоли и дрыхнут, публике предлагается пройти пообщаться с более активными мартышками. И так такой формат окуенен.
Ну так да.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #17 : 01 Марта 2018, 21:30:39 »
Контактные зоопарки могут быть очень разными. Мы были на Тенерифе в парке обезьян. Там ты заходишь в огромные клетки к лемурам. Куча сотрудников следит, чтобы животных не обежали и не кормили запрещёнкой, звери наглые, а если ты им не понравишься, могут и леща выдать. И вот ты реально там как в гостях.
И их есть несколько смен, чтобы не каждый день одни и те же общались, а разные. Подтверждаю, что там сами - хотят - общаются, хотят - спать ушли и фсио.
В общем - там реально всё грамотно построено, лемуры сами набИгают, чтобы фиников выдали.
(ябедным голосом) а меня там мелочь какая-то описала :( А на мужа ещё и черепаха наорала.

ооо, да, в том зоопарке лемуры при желании сами кого угодно затискают. А морские свинки все ноги оттопчут.
Хорошо, если свинки. Когда на тебя, истошно голося, прёт черепаха в метр диаметром панциря - это как-то очень страшно.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 21:32:44 от irismed »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #18 : 01 Марта 2018, 21:35:00 »
В том зоопарке мужу по голове скакала мартышка. А товарищ реально огреб от лемура по голове, потому что тот увидел в очках своё отражение и принял его за чужого самца  ;D
У черепах был брачный сезон. Две брачевались, третья смотрела  ::)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #19 : 01 Марта 2018, 22:11:52 »
В деревне из колхозного коровника сбежала корова с теленком. Все лето она шарахалась с ним по лесу, жевала травку, теленок сосал молоко. Периодически её видели жители, но связываться и гнать назад никто не стал.
В августе ночью стало холодно. И что бы вы думали? Бодренько вернулась к эксплуататорам)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #20 : 01 Марта 2018, 22:21:25 »
У моей бабушки была "пошатущая курица". Она бродила по чужим дворам, по задним дворам. Домой приходила только яйца нести ;D
Потом пропала, решили, что она кого-то достала и суп сварили из нее. Ну да, осенью привела подросший выводок цыплят. И ведь уродились все в неё - такие же "пошатущие" были. Кстати, мы их не ели принципиально. Они своей смертью все помирали.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #21 : 02 Марта 2018, 06:44:09 »
Ох уж эти еврейские бабушки)

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #22 : 02 Марта 2018, 15:15:28 »
А зачем вы тогда курей на продажу взращиваете?
Вы о чем вообще? У меня из куриных только техасская перепелка была. Одна, знакомый отдал, когда у него ребенок наигрался. Мне б и в голову не пришло самостоятельно заводить кого-то из этих страдающих генетических уродцев, у меня нервы не настолько крепкие. Это не говоря  о том, чтоб их (бройлеров) сознательно мордовать выращивать ради прибыли.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 15:17:21 от Rubedo »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #23 : 02 Марта 2018, 20:03:00 »
Цитировать
Вы о чем вообще? У меня из куриных только техасская перепелка была. Одна, знакомый отдал, когда у него ребенок наигрался. Мне б и в голову не пришло самостоятельно заводить кого-то из этих страдающих генетических уродцев, у меня нервы не настолько крепкие. Это не говоря  о том, чтоб их (бройлеров) сознательно мордовать выращивать ради прибыли.
Давайте не будем включать дурочку и делать вид, что не понимаете, о чем я. Птиц вы зачем на продажу выращиваете можете объяснить?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #24 : 03 Марта 2018, 05:02:20 »
Давайте не будем включать дурочку и делать вид, что не понимаете, о чем я. Птиц вы зачем на продажу выращиваете можете объяснить?
Извините, но дурочка тут не я. Я не выращиваю птиц на продажу, тем более - кур. Мою цитату в студию, где я писала, что я этим занимаюсь. Я держу декоративных тропических воробьев и обмениваюсь излишками потомства с другими заводчиками, потому что... а чего я буду объсянять. Учите основы генетики и селекции.
Название темы прямо про вас. Уймите свою бурную фантазию.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #25 : 03 Марта 2018, 07:51:29 »
Я не выращиваю птиц на продажу <...> Мою цитату в студию, где я писала, что я этим занимаюсь.

я вроде писала, что к приютам отношения не имею и говорю про своих птиц, которых я продаю, а не пристраиваю.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #26 : 03 Марта 2018, 09:10:27 »
Coccinella, и? Где здесь написано, что я выращиваю птиц на продажу, то есть что продажа - та самая цель, с которой я их держу? Мне правда нужно объяснять, почему заводчики взаимно продают друг другу лишних особей, а не отдают их бесплатно (и заодно  что ими движет, когда они их в принципе заводят, а то мне кажется, что как минимум один юзер в этой ветке воспринимает птиц только в гастрономическом плане, и вообще приравнивает слово "птица" к слову "курица")? Мне казалось, что как минимум одна причина освещена весьма подробно и предельно ясно в той самой ветке, откуда вы взяли эту цитату.
Каким больным воображением должен обладать человек, чтобы додуматься приравнять декоративное птицеводство к выращиванию бройлеров на мясо и усмотреть в нем выгоду и бизнес, а не мегазатратное хобби? Надо будет на птичий форум ссылку на тему как-нибудь кинуть, не мне ж одной смеяться.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 09:22:02 от Rubedo »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #27 : 03 Марта 2018, 10:18:56 »
Тяжело быть Rubedo - лицемерной торгашкой, считающей себя венцом эволюции, без капли чувства юмора, да ещё и любящей приврать в нужном месте. В этом есть что-то шизотипическое
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #28 : 03 Марта 2018, 13:16:50 »
Мне правда нужно объяснять, почему заводчики взаимно продают друг другу лишних особей, а не отдают их бесплатно?
Лично мне, Rubedo, ничего объяснять не надо, спасибо. Мне неинтересны ни птицы, ни ваши мотивы их содержания. Я принесла цитату именно про продажу птиц, вот и всё. Из этой цитаты можно было сделать вывод о том, что вы птиц: а)выращиваете, б)продаёте. Что вами при этом движет, лично меня не касается никак.
мне кажется, что как минимум один юзер в этой ветке воспринимает птиц только в гастрономическом плане, и вообще приравнивает слово "птица" к слову "курица"
Вам кажется. У юзера, которого вы имеете в виду, живёт роскошный попугай, который умеет разговаривать, понимает человеческую речь и выглядит умнее, чем избранные пользователи этого форума.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #29 : 03 Марта 2018, 13:25:02 »
 Coccinella, падажжи, она обещала своих угашенных друзей с майбёрдса (или подобного) притащить, тогда повеселимся
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску