Автор Тема: #25778 - Сам придумал, сам борюсь  (Прочитано 12136 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #30 : 03 Марта 2018, 13:31:07 »
Так выращивание кур часто не имеет цели получение прибыли, а имеет цель вкусно покушать пожрать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #31 : 03 Марта 2018, 13:31:58 »
А котокафе зло?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #32 : 03 Марта 2018, 13:33:02 »
Так выращивание кур часто не имеет цели получение прибыли, а имеет цель вкусно покушать пожрать.
Курицы вполне себе декоративные есть, для эстетичеких удовольствий
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #33 : 03 Марта 2018, 13:36:40 »
Рубедо пишет, что она выращивает птиц как хобби.
А если для человека поесть лично выращенной курятины - хобби?
Почему одно и другое нельзя сравнивать?
Потому что
Цитировать
Одомашненных коров и кур _уже_ не должно быть, этот десятый круг ада давно пора закрыть, благо технологии промышленного выращивания искусственного мяса уже есть
и ниипёт
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #34 : 03 Марта 2018, 13:41:07 »
и ниипёт
Так и меня ниипет. Пусть они хоть перегноем питаются, меня ниипет. Но моя тарелка ниипет их. Хотя есть перегной это эксплуатация дождевых червей... пусть поедают органы размножения растений.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #35 : 03 Марта 2018, 15:16:23 »
Не могу не оставить это)
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #36 : 03 Марта 2018, 15:41:23 »
А котокафе зло?
Имхо, зависит от отношения и ухоженности. Выше я описывала 2 кафе. В первом животное были активны и "приставали" сами. Тех, кто спал, трогать и "доставить" было запрещено. Во втором коты были вялые.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #37 : 03 Марта 2018, 15:54:47 »
Вот кстати ссылка на этого петуха)
on.khou.com/2A6mr0p
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #38 : 04 Марта 2018, 20:51:35 »
В деревне из колхозного коровника сбежала корова с теленком. Все лето она шарахалась с ним по лесу, жевала травку, теленок сосал молоко. Периодически её видели жители, но связываться и гнать назад никто не стал.
В августе ночью стало холодно. И что бы вы думали? Бодренько вернулась к эксплуататорам)
Краткая история незалежности ))).

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #39 : 07 Марта 2018, 15:19:52 »
Недавно была в московском кото-кафе "Котики и люди" - очень понравилось, животные выглядели общительными и ухоженными, шерстка на ощупь шелковистая, создается впечатление, что за зверьем всерьез ухаживают, и этот вариант кото-кафе, как по мне, очень даже хорош, особенно с учетом того, что там занимаются параллельно поиском домов для котеек.


Понравилось и кото-кафе в Минске - помещение меньше, чем московское (но и существенно дешевле), но замечательно оформленное (я столько кото-декора не видела в жизни!), звери, опять же, выглядят весьма благополучное, бегали, играли, уходили поспать к себе в специально отведенное место, кушали с аппетитом - в общем, крайне благоприятное впечатление произвели.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #40 : 09 Марта 2018, 13:07:24 »
И все поверили, что Рубедо абсолютно бескорыстна и занимается продажами лишь от того, что в этом сволочном мире так задумано  :D
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Птица стоит копейки, самые дорогие особи - это три часа моей работы, а стоимость некоторых я за 20 минут отрабатываю. Я на одни только поиски нового хозяина и передачу трачу в разы больше, чем получу денег, не говоря уже о чисто материальных расходах на предшествующее содержание (комплект витаминов и минералов на разгонку родителей и упаковка яичного корма для выкармливания уже дороже, причем заметно). Деньги нужны, чтобы птица не попала в руки неадеквату, который будет кормить ее кормом уровня какого-нибудь Кеши, держать в клетке-карцере за 5 долларов, плодить без перерыва и игнорировать болезни, требующие недешевых лекарств и еще более дорогих визитов к ветеринару-орнитологу, а потом порождать статистику по типу "средняя продолжительность жизни волнистого попугайчика в неволе - 5-6 лет". Все, поголовно все, кто рассчитывает на птицу бесплатно, именно таковы, потому что у любителя, отдающего себе отчет в том, сколько ему придется потратить на содержание хотя бы в ближайший год, сумма стоимости самой птицы вообще никаких проблем не вызовет и покажется мизером. Даже базовый комплект нормального инвентаря перед покупкой стоит минимум в пять раз дороже самой птицы, и если человек не может себе позволить саму птицу, то нормального содержания у нее не будет.  Это не кошечки с собачками, которых огромный избыток, и человек может искать питомца бесплатно из соображений не только приобретения друга, но и с целью подарить дом бесхозному животному. Избытка экзотических птиц нет, желающих всегда больше, чем птенцов, и спасать там никого не надо (разве что от неадекватных хозяев, но никак не от отсутствия крова). Жаль, что прошлую тему вы читали не глазами, выводов из нее никаких не сделали, и мне приходится разжевывать очевидные вещи.

Вам кажется. У юзера, которого вы имеете в виду, живёт роскошный попугай, который умеет разговаривать, понимает человеческую речь и выглядит умнее, чем избранные пользователи этого форума.
Тогда расскажите мне, как сработала логика этого юзера, когда после обсуждения в другой теме без упоминания слов "курица" и "выращивание", этот юзер поинтересовался у меня, зачем я выращиваю кур на продажу. Человек приравнял слова "птица" и "курица" и тупо не знает, зачем заводят декоративных птиц. Других вариантов тут нет и близко.

Вам к сведению - человеческую речь понимают все попугаи. Ее, в общем-то любое высшее позвоночное, живущее с человеком, понимает на достаточном для своих потребностей уровне. Даже тупые котики, не говря уже о существах с интеллектом уровня трехлетнего ребенка, к которым относится немалая часть попугаев. Вам же не удивительно, что трехлетка понимает, что ей говорят? Вы, наверное, посчитаете, что ребенок отстает в развитии, если у него нет этого навыка, и будете полностью правы. Так почему с попугаями у вас это вызывает восхищение?
Имитируют человеческую речь тоже чертова уйма птиц, в этом нет какого-то достижения хозяина (и показателя интеллекта птицы за компанию). Вот только намеренное заведение попугая ради его речи и дрессировки не с научными целями, а с развлекательными - это издевательство над попугаем. Это значит, что попугай живет один и выполняет роль игрушки-клоуна, будучи моральным калекой и не понимая даже, к какому виду он принадлежит. А должен жить хотя бы в паре и осознавать себя полноценной птицей, имея возможность реализовывать свои видовые интеллектуальные и социальные потребности вместо того, чтобы изображать из себя убогое подобие человека. В некоторых продвинутых странах одиночное содержание уже запрещено законодательно. У меня появился еще один повод кое-кого презирать.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 13:16:25 от Rubedo »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #41 : 09 Марта 2018, 13:14:47 »
А котокафе зло?
Имхо, зависит от отношения и ухоженности. Выше я описывала 2 кафе. В первом животное были активны и "приставали" сами. Тех, кто спал, трогать и "доставить" было запрещено. Во втором коты были вялые.
смотрела сегодня передачу про тигров в таиланде. там их накачивают успокоительным и делают из них аттракцион для публики. какой-то хмырь с армянской фамилией на ломаном английском объяснял, что тигры такие добрые, потому что в неволе выросли. а на видео видно, как их палками бьют (((((
там сказали как только тиграм исполняется 5 лет, их убивают, а из жира и еще чего-то там делают продукты тибетской мадицины .
только один "тигровый парк" закроют по инициативе борцов за права животных, тут же следующий открывается.
а туристам похрен, им бы потрогать "кису". фу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #42 : 09 Марта 2018, 13:23:12 »
Скоро к каждой канарейке и хомяку будут в нагрузку давать канареечную и хомячью конституцию, и только попробуй недодать квадратных сантиметров, положенных по норме
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #43 : 09 Марта 2018, 13:40:03 »
Рубедо, я прекрасно знаю, ради чего заводят декоративных птиц - для удовольствия.
Вы можете презирать меня сколько угодно, но вы от меня, как владелицы птицы отличаетесь только снобизмом и лицемерием. То, что вы даёте своим птицам плодячку - это не есть "счастье" для птицы, неволя она и есть неволя, одним словом - эгоизм.
Вот так вот
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #44 : 09 Марта 2018, 15:04:31 »
смотрела сегодня передачу про тигров в таиланде. там их накачивают успокоительным и делают из них аттракцион для публики. какой-то хмырь с армянской фамилией на ломаном английском объяснял, что тигры такие добрые, потому что в неволе выросли. а на видео видно, как их палками бьют (((((
Как тигры относятся к домашним кошкам?  ???

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #45 : 11 Марта 2018, 18:54:20 »
Ага, жди теперь ответа, как соловей лета
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25778 - Сам придумал, сам борюсь
« Ответ #46 : 11 Марта 2018, 20:16:07 »
Йа не поняла, почему Рубедо можно держать птиц для удовольствия, а другим нельзя. И почему собак не должно было быть (кому должно?).

И вообще что за страсть кого-то презирать? По формулировке похоже, что у человека стоит задача презирать как можно больше людей, и вот пополнился список причин, вот радость-то!
Должна 10 ОС