Автор Тема: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей  (Прочитано 9498 раз)

Ingole

  • Гость
#25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« : 01 Марта 2018, 17:28:10 »
http://zadolba.li/story/25763

Цитировать
Меня до зубного скрежета задолбали те, кто не умеет вставать вовремя по будильнику, когда это необходимо! Если вы живете одни, то мне абсолютно всё равно, сколько раз вы переключите его на «ещё 5 минут», это ваше время и это вы опоздаете на работу, на встречу или куда вы там собирались. Но если вы живете в семье, если от того, что вы проснётесь вовремя, зависят интересы других людей, то почему вы позволяете себе настолько их не уважать?

Я неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда жена встает на час раньше мужа (обратный вариант также возможен), чтобы, помимо приведения в порядок себя, собрать вам обоим еду на работу, чтобы разбудить и собрать ребенка в сад/школу/секцию, чтобы покормить животных и переделать ещё кучу дел, тогда как у вас будильник звенит с 7 утра каждые 5 минут. И так до половины восьмого (вот это нервная система!).

Потом вы просыпаетесь, просите себе чай/кофе и с телефоном удаляетесь в «уголок задумчивости» на следующие 15 минут поиграть! Всем через 15 минут нужно выходить из дома? Ванная и туалет необходимы, чтобы перед выходом сделать нужные дела всем членам семьи? Плевать! Цари встали, когда посчитали нужным! Да ещё, как часто бывает, в плохом настроении, потому что они не выспались и за 10 минут успели перепортить настроение всем остальным. При этом зная о том, что вам ещё везти ребёнка на учебу, а жену на работу, потому что по пути. Итог: все стоят в прихожей и ждут, злятся, опаздывают.

Скажите, какая религия не позволяет вам встать вовремя? Будильник прозвенел — вставай! Всё равно же придется! Этим вы сэкономите время всем остальным, поможете с утренними делами, потому что их будет делать не один человек, а уже двое! Почему вы считаете возможным обеспечивать свой комфорт за счёт других людей? Откуда столько эгоизма? Представляете, если вы встанете вовремя, то пока один собирает еду, второй заваривает чай и варит кофе. Один будит и занимается ребёнком, второй кормит животных, и вуаля — через 40 минут все готовы и никто никого не ждёт!

Мне абсолютно всё равно, кто вы там: совы, сони, ленивцы или прочие представители животного мира. Уважайте время других людей и вставайте вовремя, когда это необходимо, а не «через 5 минуток».

А пока люто задолбали!

http://zadolba.li/story/25771

Цитировать
Прочитал очередную историю на тему «почему вы, козлы такие, не делаете мне хорошо?!» и в очередной раз задолбался.

Меня в принципе в последнее время ужасает тот уровень взаимоотношений, который принят в нашей стране. И всё, что мне хочется сказать: «Отстаньте от людей».

Отстаньте от ваших родственников — пусть они просыпаются так, как им угодно, пусть чувствуют себя комфортно дома, пусть, пардон, сидят в туалете, сколько им нужно. Ведь они — взрослые люди и имеют право на это. А то вы уже до регламентирования процесса дефекации дошли. Может, расскажете им ещё, как им мыться, как есть, как думать и дышать правильно? Я напишу это сотни раз: они не часть вас, они отдельные от вас люди и имеют право на то, чтобы вы к ним не лезли!

Отстаньте от ваших престарелых родителей. Да, они живут не модно, не современно, они, возможно, застряли где-то в своей юности, в их доме беспорядок и они не хотят приобщаться к всемирной паутине. Оставьте их в покое! Они тоже взрослые люди, и представьте, к этому возрасту могут сами решить, как им жить, без советов и контроля с чьей либо стороны. И снова: они не часть вас, они отдельные от вас люди и имеют право на то, чтобы вы к ним не лезли и дали им жить спокойно.

Отстаньте от друзей: никто не обязан выполнять любую вашу просьбу только потому, что вы дружите. Друг по любому вопросу может иметь мнение, абсолютно отличное от вашего, и не обязан поддакивать вам, когда вы изливаетесь в бессмысленных, с его точки зрения, страданиях. И друзья тоже не ваша запчасть, они отдельные от вас люди и имеют право на то, чтобы вы к ним не лезли!

Отстаньте от ваших мужей и жён. Ооо, вот тут можно опусы писать: рядом с вами отдельный живой человек, который, кем бы он вам ни был, ничего, запомните, ничего вам не должен. Ни угадывать ваши мысли, ни создавать вам комфортные условия, ни ужиматься в своих желаниях, ни менять свои планы, ни ехать к вашей маме на ужин вместо футбола, ни готовить вам пасту вместо девичника. Вы представляете, вообще ничего не должен. И если что-то и делает, так это из чистого альтруизма и любви, будьте благодарны. Супруги и любимые — это не ваша половинка, не слившееся с вами существо, и снова не часть вас, они отдельные от вас люди и имеют право на отдых, на то, чтобы вы к ним не лезли!

Отвалите уже просто от всех людей в этом мире. Ваше мнение о чужой жизни и о том «как надо» никому не интересно и, более того, абсолютно неприлично. Никто не должен о вас заботиться, никто не должен слушать ваши излияния о том, как кому себя вести. Оставьте в покое всех, кто не лезет к вам и не совершает нарушений закона.

Отстаньте от себя. Вы не обязаны готовить обед из 20 блюд и поднимать кого-то, кто не хочет вставать и ждать кого-то, кто засел в туалете, и подстраиваться, и менять планы, и думать о других, и сохранять отношения, и так далее, и так далее.

В общем, отвалите, отстаньте, научитесь, наконец, жить так, как вам самим хочется, и дайте это сделать другим. Пусто и неуютно? Вот и займитесь своим ощущением пустоты, сходите к психологу, а не высасывайте мозг себе и окружающим.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 17:38:26 »
На кой первый автор с упорством барана продолжает собирать еду на двоих с утра в то время как на его/ее старания клали и ничем их не компенсируют? А если компенсируют, какие претензии?
Пусть себе человек спит сколько влезет и собирает себе самостоятельно завтраки и детей через день/неделю, или перекрывает это, делая что-то важное для семьи с вечера. Или проепывается со всем этим, пока не дойдет.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10069
  • Карма: +4202/-63
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 17:43:34 »
я нашла будильник который меня будит!!!!
сложение, вичитание, несколько простых пазлов плюс одна из любимых и очень громких песен. и я наконец то могу встать вовремя.
но проспав 4-5 часов все равно бывает очень сложно продрать глаза и сложить 3 и 5.

Ingole

  • Гость
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 17:45:56 »
Цитировать
Я неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда жена встает на час раньше мужа (обратный вариант также возможен), чтобы, помимо приведения в порядок себя, собрать вам обоим еду на работу, чтобы разбудить и собрать ребенка в сад/школу/секцию, чтобы покормить животных и переделать ещё кучу дел, тогда как у вас будильник звенит с 7 утра каждые 5 минут. И так до половины восьмого (вот это нервная система!).
Она работает домработницей с проживанием? Иначе почему ее так ипет жизнь чужих семей?
И если домработница, то почему жена упахивается с делами и завтраком?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 17:48:59 »
я нашла будильник который меня будит!!!!
сложение, вичитание, несколько простых пазлов плюс одна из любимых и очень громких песен. и я наконец то могу встать вовремя.
но проспав 4-5 часов все равно бывает очень сложно продрать глаза и сложить 3 и 5.
ха, я с ним сплю по 10 минут до бесконечности! отсрочка времени-то есть.
я не знаю. может у меня снова проблемы со сном. меня иногда ругают за будильник. но мне сложно встать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #5 : 01 Марта 2018, 17:49:53 »
Первый автор настолько хорошо знает, что и кому стоит делать, что я знаю куда ему идти.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Ingole

  • Гость
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #6 : 01 Марта 2018, 17:51:30 »
Ingole, скорее всего это жена. :)

Второй автор маладца. :)

Когда жена, а когда и муж ;D
Цитировать
Я неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда жена встает на час раньше мужа (обратный вариант также возможен)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #7 : 01 Марта 2018, 17:53:47 »
Ну как бы если бы кто-то с утра 15 минут заседал на унитазе с телефончиком, яб озверела и нассала ему в тапок
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10069
  • Карма: +4202/-63
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #8 : 01 Марта 2018, 18:00:31 »

ха, я с ним сплю по 10 минут до бесконечности! отсрочка времени-то есть.
я не знаю. может у меня снова проблемы со сном. меня иногда ругают за будильник. но мне сложно встать.
у меня для того чтобы сделать отсрочку все равно надо решить все задачи. через 5 минут он проверяет проснулась ли и если нет то опять гремит музыкой и опять надо решать задачи. просто отсрочку сделать нельзя и это хорошо в моем случае:)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #9 : 01 Марта 2018, 18:05:41 »
тааак, а как приложенька называется? :D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #10 : 01 Марта 2018, 18:25:58 »
Длительно вставать по будильнику, орущему раз в пять минут в течение получаса неэффективно, кстати. Кажется, что мозг потихоньку начинает пробуждаться в очередные "еще пять минут", но на деле... на деле лично я обнаружила, что на звук будильника наоборот сонный рефлекс вырабатывается. Поняла это, когда посредь бела дня от заигравшей где-то мелодии будильника начало в сон клонить, проверила - действительно так, слышу и засыпаю, даже если не хотелось  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #11 : 01 Марта 2018, 18:33:57 »
Второй автор упоролся? Пусть чувак хоть до обеда спит, но если он своим поведением мешает другим, то не охр.нел ли он?
Остальные посылы про стариков и друзей вообще не в тему.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +1568/-10
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #12 : 01 Марта 2018, 18:34:14 »
Насчет будильников жиза прям  :'(
Я из тех, кто просыпается сразу, а муж не слышит их в принципе. Графики не совпадают. Пришли к тому, что я ставлю свой будильник, спокойно просыпаюсь под плавную музыку, (а не с ужасом под какие-нибудь истеричные вопли, призванные достучаться до него), бужу его, а потом пытаюсь уснуть обратно. Через раз даже получается, но, вообще, сложно уснуть, т.к. чтобы добудиться до него, приходится проснуться самой.

Если не будить, его ж уволят, и денег дома меньше будет.

Пару раз еще приходилось будить соседа по квартире, т.к. он забывал свой будильник в коридоре и тот будил меня.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10069
  • Карма: +4202/-63
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #13 : 01 Марта 2018, 18:35:33 »
тааак, а как приложенька называется? :D
puzzle alarm clock
с двумя треугольничками на картинке.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #14 : 01 Марта 2018, 18:37:57 »
Я супервуман и ни разу не откладывала будильник на 5-10 минут
Если же мне куда-то надо без жёстких временных рамок, но тип желательно пораньше, а не после обеда, то могу переставить на пару часов
А на работу я как штык ;D Притом у меня избирательное внимание, я моментально подрываюсь только на звуки будильника и телефонного звонка. Как-то на телефоне мелодия сбилась, так я сквозь сон дооолго не могла понять, что это за хрень пиликает и не снится ли мне это вообще

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #15 : 01 Марта 2018, 19:02:39 »
Будильники, приложеньки, Кот Саймона наше фсьо. Мой котей обжился, освоился, теперь он просыпается по будильнику и начинает по мне скакать, урчать в ухо и когтить если не встаю. В детстве будильником была песя. Приходила стаскивала с меня одеяло и пихалась носом, а поскольку пихаться 50 килограмовая кавказка умела замечательно я очень быстро просыпался)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #16 : 01 Марта 2018, 19:21:00 »
Я супервуман и ни разу не откладывала будильник на 5-10 минут
Нас уже двое!  :D
Улыбаемся и машем!

Frangipani

  • Гость
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #17 : 01 Марта 2018, 19:26:51 »
Если не будить, его ж уволят, и денег дома меньше будет.
Вы его безработного и бездомного подобрали? ???

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #18 : 01 Марта 2018, 19:43:08 »
Я супервуман и ни разу не откладывала будильник на 5-10 минут
Нас уже двое!  :D
Трое. Хоть я и не вумен.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #19 : 01 Марта 2018, 19:46:04 »
Если есть договоренность, что семья едет вместе с утра, то подводящие - фуууу.
Второй автор в теории прав. Но практиковать это стоит на необитаемом острове.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #20 : 01 Марта 2018, 21:04:14 »
https://www.youtube.com/watch?v=UGYPr1HTBW0 например, вот такая вот штука. Сирена называется. Суть в том, что она воет не с самого начала, а через несколько секунд, за которые можно вполне встать с кровати и выключить её.
Думаю, с таким будильником очень быстро начнёшь вставать за пару минут до "звонка", да и игнорировать такой будильник сложно.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 22:43:24 от Centurion »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #21 : 01 Марта 2018, 21:11:08 »
Цитировать
Прочитал очередную историю на тему «почему вы, козлы такие, не делаете мне хорошо?!»

Нет.

Это история на тему "почему вы, козлы такие, делаете мне плохо".
Мужчина без лишних носков

Frangipani

  • Гость
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #22 : 01 Марта 2018, 21:39:12 »
Так сама себе выбрала мужа-копушу (то есть, регулярно сталкиваться с ситуацией, когда совершенно абстрактный мужик/жена тормозит всю совершенно абстрактную семью, ага)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #23 : 01 Марта 2018, 21:44:52 »
Я отлично, просто прекрасно просыпаюсь по первому же звонку будильника... если легла я в шесть утра, а вставать нужно в полдень.  ;D Но если я легла в полночь, а вставать надо в семь утра, просыпаться и тянуть кота за бейцы я буду час. Минимум.  Одно радует — на сборы мне нужно полчаса. Иначе опаздывала бы постоянно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #24 : 01 Марта 2018, 21:55:17 »
Хех. У меня такой мужик - хрен разбудишь, поэтому будильники ставятся за полчаса до подъёма, а мне норм встать пораньше. Так я встаю, готовлю нам завтрак, собираю с собой контейнеры на работу и как раз через полчасика начинаю пинать его, когда будильники уже иссякли. Сам соня мне это объясняет тем, что пока я рядом он рассчитывает на меня, и будильники практически не слышит, но когда он в отъезде, то как-то настраивается накануне сна что надо встать по будильнику и отлично просыпается сам.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #25 : 01 Марта 2018, 22:17:29 »
Я из тех, кому надо ещё "пять минуточек", и это может продолжаться часами. Выхожу из дома в самый распоследние момент, чаще всего все мои сборы ограничиваются чисткой зубов, попить чаю и накраситься можно уже на работе)))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #26 : 01 Марта 2018, 22:23:30 »
у меня будильники на 5 - "ужееее? я только голову на подушку опустила!" и на 5.30 - "вооот, другое дело".

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #27 : 01 Марта 2018, 23:20:25 »
Я всё понимаю, но вот этого
Цитировать
Вы не обязаны  ждать кого-то, кто засел в туалете
я не понимаю  :D

Всегда навожу для страховки 3-4 будильника, просыпаюсь за пару минут до первого, на какое время я бы его ни завела.
Если сплю одна, то занимаюсь более извращёнными развлечениями: навожу будильники примерно через каждые 1,5 - 3  часа сна, просто мне так нравится.  Звук принципиально не включаю, только вибро - и под подушку. Надеюсь, соседям не слышно.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #28 : 02 Марта 2018, 00:05:14 »
Я всё понимаю, но вот этого
Цитировать
Вы не обязаны  ждать кого-то, кто засел в туалете
я не понимаю  :D
Ну да. Его право засесть, твоё - навалить кучу под дверью ???
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

cagüentó

  • Гость
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #29 : 02 Марта 2018, 00:42:56 »
Когда жила одна, купила себе труъ будильник - тикающую хрень с молоточком и двумя наковальнями, и ставила его в кастрюлю. Сейчас просыпаюсь от малейшего шума :(