Автор Тема: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей  (Прочитано 9501 раз)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #30 : 02 Марта 2018, 08:09:34 »
Будильники, приложеньки, Кот Саймона наше фсьо. Мой котей обжился, освоился, теперь он просыпается по будильнику и начинает по мне скакать, урчать в ухо и когтить если не встаю.

О да! Мой меховой засранец, услышав будильник, подрывается и начинает истошно требовать жрат ;D Долго терпеть это невозможно, поэтому приходится вставать кормить котея ну и заодно на работу себя собирать.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #31 : 02 Марта 2018, 08:43:40 »
Мои животгые заслышав будильник перепользают повыше, укладываются мне на грудь, сворачиваются теплым клубочком и всячески намекают, что вставпть мне рано.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #32 : 02 Марта 2018, 10:32:42 »
Кот иногда смищно будит половину мою
суббота. 7 утра. Все спят. "НЕПОРЯДОК, обычно один-то точно уже встал", - думает кот идет к дивану.
Встает передними лапами на диван, у лица половины и как заорет в литсо.
А потом начинает пощечины отвешивать в ужосе, а вдруг сдохло и никто гладить не будет?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #33 : 02 Марта 2018, 19:03:48 »
http://zadolba.li/story/25794
ответ
Цитировать
Автору истории «Те, кто лишает свободы других, не заслуживают её сами» хочется задать всего один вопрос. Куда же в Вашем идеальном мире должна деваться та жена, у которой муж спит в туалете? Она не ограничивает его личные свободы и не придумывает какие-то немыслимые правила дефекации, она просто хочет, чтобы унитаз использовался по назначению.

Потому что, сюрприз, девочки тоже какают не бабочками, а в среднестатистической квартире унитаз всего один. Вы предлагаете как невоспитанному котику — делать дела в чужие тапки? По предпоследнему абзацу, где Вы говорите, что она не обязана ждать, очень похоже на то.

Свободы свободами, но у некоторых вещей есть предназначение и ими может пользоваться несколько человек. Это лишь один простой и наглядный пример, на самом деле вариантов таких ситуаций гораздо больше. Чисто логически, свободы человека не должны мешать свободам другого человека, иначе у обоих будет причина для возмущения.

Поймите, пожалуйста, что идеального мира, где абсолютно все могут позволить себе совершенно ничего не требовать от других, не существует.
Плюсанула автору...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #34 : 03 Марта 2018, 06:06:15 »
у меня будильники на 5 - "ужееее? я только голову на подушку опустила!" и на 5.30 - "вооот, другое дело".
Я тоже специально ставлю 1й будильник раньше минут на 20  - чтобы дать себе время понежиться в постели

Третий автор наиболее адекватен
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #35 : 03 Марта 2018, 06:54:57 »
О, появилась тема, где можно похвастаться своей крутостью.)

Я нашла суперический способ нормально просыпаться и высыпаться на 100%. Я теперь в 10 часов вечера выключаю комп и ложусь спать. Каждый день. Ребят, это офигенно.)

Если по теме - самый адекватный третий автор.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #36 : 03 Марта 2018, 08:06:49 »
Я комп не выключаю, но отрубаюсь где-то в 10. Это - единственное, что помогает мне не то чтобы высыпаться, но хотя бы не засыпать на работе у компа с пальцем на какой-нибудь клавише. ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #37 : 03 Марта 2018, 08:34:00 »
Второй автор в общем-то прав, но для такого надо быть сильно независимым и быть готовым к последствиям.

А о том как я мало сплю и легко просыпаюсь я уже не раз рассказывала)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #38 : 03 Марта 2018, 08:41:15 »
А меня бесит обратная ситуация с туалетом-ванной. Когда ба и дед встают рано. Ладно там туалет, зов природы и все такое. Но нахрена ванну занимать-то в то время, как я собираюсь? Им то никуда идти не надо, хоть в 7 мойся, хоть в 8 часов, даже в 14.56! А мне то к 8 на работу.
И вот хрен угадаешь. ТО ли они спять сегодня, то ли им приспичит вот прям щас водные процедуры принимать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #39 : 03 Марта 2018, 09:09:40 »
На самделе, одинаково раздражают и те, и другие.
Люди, подобные первому автору, любят покомандовать окружающими. Например, расписать до минут график посещения ими туалета и не полениться через каждую минуту "лишнего" просиживания колотить в дверь и напоминать, что 6 минут 43 секунды в туалете - буржуйское излишество, даже если никому больше в туалет не надо. Люди, подобные второму автору, любят зайти в туалет почитать (и засесть на коронные 40 минут), занять ванну (в свой выходной или будучи на пенсии) в 7-30, когда остальным нужно выскакивать и бежать на работу, и долго и томно мылить там сначала одну ногу, потом вторую, потом выщипывать с каждой ноги волоски по одному, после чего мазать кремом до полного впитывания. Или же просто начинать собираться и толпиться в коридорах, едва заметив там еще какое-то движение, даже если источник торопится на собеседование, а им всего-то нужно степенно прогуляться до универмага за баночкой газировки.
Иногда эти два типажа сочетаются в одном человеке. Как в моей дражайшей тетке, которая могла сперва одолевать незабвенными советами типа "какни и смывай", а потом пойти в ванную на три часа и в результате уснуть там с книжкой, игнорируя стук в дверь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #40 : 03 Марта 2018, 09:46:42 »
А меня бесит обратная ситуация с туалетом-ванной. Когда ба и дед встают рано. Ладно там туалет, зов природы и все такое. Но нахрена ванну занимать-то в то время, как я собираюсь? Им то никуда идти не надо, хоть в 7 мойся, хоть в 8 часов, даже в 14.56! А мне то к 8 на работу.
И вот хрен угадаешь. ТО ли они спять сегодня, то ли им приспичит вот прям щас водные процедуры принимать.
У нас как-то так пошло, что я занимаюсь наведением своей личной гигиены вдоль и поперек (то есть не просто принять душ, а по необходимости и побриться, и помыть голову, и всякими кремами-масочками воспользоваться итп) вечером перед сном, а муж с утра. Да, поэтому если нам выходить куда-то в одно время - мне надо вставать на 30-40мин раньше него. Чтобы пока он еще спит, могла попасть в туалет и ванную (санузел совмещенный), справить естественные потребности, умыться, почистить зубы, вставить там же контактные линзы или захватить, выходя оттуда. Иначе если встаем вместе - мне придется бежать на обгон, если не успею- полчаса терпи как хочешь, и без туалета, и умывайся на кухне, а зубы почистишь и линзы вставишь только как ванная освободится. Я пыталась к нему заходить и просить "открой, мне надо умыться". Он тупо не слышит обычный стук в дверь и обычные слова от шума воды за шторкой. А дверь на защелке. Ну а орать дурняком и со всего маху долбить табуретом в дверь я и сама не буду, это скорее соседи переполошатся "что у вас случилось". Так что проще рассчитать режим таким образом: если выходить, к примеру, обоим в 8.00 - значит, я встаю в 6.20, он в 7.00, и все довольны. Ребенок просыпается и идет в ванную уже тогда, когда мы привели себя в порядок и ванная-туалет свободны. Ну а если так приспичит, проснется в то время, когда там на полчаса закрыто - значит, есть горшок, я понимаю, что уже перерос его, но раз такая экстренная ситуация - придется достать разово его.
Так что Верм, если знаешь привычки своих родственников, с которыми живешь - пока не свалишь, остается только вставать на полчаса раньше них, чтобы попасть в ванную. Как в общаге, ага. Старых людей не переубедишь. Понимаю, спать хочется- но тут уже стоит выбор, или сон, или ванна. А так чисто умыться и почистить зубы в таком случае можно и на кухне. Значит, придется зубную щетку с пастой держать не в ванной, а то за закрытую дверь не попасть.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #41 : 03 Марта 2018, 10:48:54 »
Слушайте, а объясните мне пожалуйста вот это
Цитировать
Если не будить, его ж уволят, и денег дома меньше будет.
ок, сейчас жена подрывается будить, но... одни такие люди что, помирают с голоду. т.к. не просыпаются? Работают на работах (пардон) с подходящим графиком (тогда вопрос, а сейчас чего бы не) или что? Ну вот я не могу понять в упор эту позицию "ой, мне надо, чтобы меня будили, у меня - лапки, сам(а) - не!"
При том, что я махровая прямо таки сова, вынужденная вставать при этом в 6:30 (лечь раньше хотя бы половины первого носи при этом нереально - т.е. лечь реально, заснуть - хрен там), т.е. всю боль от раннего пробуждения ощущаю на себе.

По теме: второму автору очень хочется дать пощщам за его позицию насчет туалета: чел может там хоть окопаться, если он дома один и никому не мешает, а вот если тебе уже надо выходить, а заветный трон все еще занят, то хочется убивать с особым садизмом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #42 : 03 Марта 2018, 11:32:07 »
https://www.youtube.com/watch?v=UGYPr1HTBW0 например, вот такая вот штука. Сирена называется. Суть в том, что она воет не с самого начала, а через несколько секунд, за которые можно вполне встать с кровати и выключить её.
Думаю, с таким будильником очень быстро начнёшь вставать за пару минут до "звонка", да и игнорировать такой будильник сложно.

Вас потом придут убивать соседи.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #43 : 03 Марта 2018, 12:54:30 »
Так что Верм, если знаешь привычки своих родственников, с которыми живешь - пока не свалишь, остается только вставать на полчаса раньше них, чтобы попасть в ванную. Как в общаге, ага. Старых людей не переубедишь. Понимаю, спать хочется- но тут уже стоит выбор, или сон, или ванна. А так чисто умыться и почистить зубы в таком случае можно и на кухне. Значит, придется зубную щетку с пастой держать не в ванной, а то за закрытую дверь не попасть.
Это у них эпизодически бывает. Так что не угадаешь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #44 : 03 Марта 2018, 13:13:19 »
ок, сейчас жена подрывается будить, но... одни такие люди что, помирают с голоду. т.к. не просыпаются? Работают на работах (пардон) с подходящим графиком (тогда вопрос, а сейчас чего бы не) или что? Ну вот я не могу понять в упор эту позицию "ой, мне надо, чтобы меня будили, у меня - лапки, сам(а) - не!"
Ну, мой муж один работал там, где график удобный, или где за опоздания ничего не было. Но платили там меньше, работа непостоянная, и т.п. Ему одному нафиг не сдалась ипотека, например, не надо было думать о перспективах заведения детей, по части еды и быта он не привередливый - ему хватало.
Я хочу, чтобы мужик приносил больше денег - я бужу мужика на учебу (работа норм будет по графику, будить надо будет в три раза реже, а пока что есть, то есть).
Раздражает, конечно, иногда, но я хз, можно ли взрослого человека научить слышать будильник. И не очень готова просыпаться под адски громкую раздражающую музыку, или там дребезжание будильника в кастрюле - я и так нервная.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +4204/-63
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #45 : 03 Марта 2018, 13:18:07 »
Zanthiа, а нельзя попросить мужа не закрывать дверь на защелку?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #46 : 04 Марта 2018, 22:33:46 »
... вставить там же контактные линзы ....
прочитал как контактные клизмы, подумал нифига себе вы затейники
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Kaktus

  • Гость
Re: #25763 + #25771 - Отстаньте от людей
« Ответ #47 : 06 Марта 2018, 22:48:26 »
Я супервуман и ни разу не откладывала будильник на 5-10 минут
Нас уже двое!  :D
Трое. Хоть я и не вумен.
Четверо. Я просто завожу четыре будильника с интервалом в 5 минут  ;D и ничего не откладываю, оно само ;D