Автор Тема: pikabu.ru - "Промыты мозги"  (Прочитано 23771 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
pikabu.ru - "Промыты мозги"
« : 02 Марта 2018, 09:07:01 »
пау
Видео тоже есть
Цитировать
В США несколько студентов сорвали лекцию о гендерном разнообразии из-за слов профессора биологии о различиях между мужчинами и женщинами. Об этом сообщило издание The Dailywire.
Мероприятие проходило в Портлендском университете 17 февраля и носило название «Нам нужно поговорить о разнообразии». В нем приняли участие профессор биологии Хизер Хейинг (Heather E. Heying) и Джеймс Деймор, бывший сотрудник Google, уволенный в августе за «увековечение гендерных стереотипов».

Биолог отметила, что считает странной позицию, что биологический пол человека, как и понятие гендера (восприятия пола) может измениться в ходе эволюции. Она заявила, что анатомия и физиология мужчин и женщин различается вне зависимости от того, что думает об этом общество. После этих слов девушка с короткими зелеными волосами поднялась и начала шуметь. Хейзер продолжила: «Вы можете обижаться, но это правда. У мужчин и женщин разный рост, разный объем мышечной массы, по-разному откладывается жир. И мозг тоже работает по-разному».

В ответ на это протестующие покинули аудиторию и вывели из строя аудиосистему, так что лектор не смогла продолжить выступление. Протестующие, которых увела полиция, заявили, что у Хейзер «промыты мозги», а один из них отметил, что «не собирается слушать фашистские высказывания».

Однако когда их увели, круглый стол продолжился, но спикерам пришлось выступать без микрофонов. Выступающих поддержали бурными аплодисментами.
Промоют себе мозги своей наукой и лезут к нормальным людям ;D
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 09:08:37 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #1 : 02 Марта 2018, 09:11:05 »
Если бы у мужчин и женщин не было различий, тогда при операции по смене пола тупо бы отрезали одно и пришивали другое. А врачи, дураки, гормонами какими-то кормят. Не знают, что различий нет...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #2 : 02 Марта 2018, 09:12:15 »
Бедного профессора еще и уволят за оскорбление чувств гендерных меньшинств)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #3 : 02 Марта 2018, 09:13:10 »
Если бы у мужчин и женщин не было различий, тогда при операции по смене пола тупо бы отрезали одно и пришивали другое. А врачи, дураки, гормонами какими-то кормят. Не знают, что различий нет...
Если бы у мужчин и женщин не было различий, тогда операции по смене пола тупо были бы не нужны =)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #4 : 02 Марта 2018, 09:15:54 »
Так профессор же не сказала, что женщины или мужчины тупые. Она сказала чисто при физические различия. А кто не верит - пусть хотя бы порнушку включат и смотрят, чем голый мужик отличается от голой бабы хотя бы внешне!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #5 : 02 Марта 2018, 09:17:15 »
Ну я не думаю, что эти активисты ни разу не залезали другому полу в трусы, чтобы не знать, что форма писек разная.
Просто по их логике, что отличаются только письки, смену пола можно рассматривать как пластическую операцию.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 09:17:40 »
Если бы у мужчин и женщин не было различий, тогда при операции по смене пола тупо бы отрезали одно и пришивали другое. А врачи, дураки, гормонами какими-то кормят. Не знают, что различий нет...
Это происки фармфирм. 100%. Как же уже достали такие борцуны. Они считают себя толерантными, хотя толерантностью тут и не пахнет.
Трансгендеры не так часто делают операции. Иногда им для психологического комфорта достаточно гормональной терапии, чтоьы выглядеть на желаемый гендер.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #7 : 02 Марта 2018, 09:18:01 »
Если бы у мужчин и женщин не было различий, тогда при операции по смене пола тупо бы отрезали одно и пришивали другое. А врачи, дураки, гормонами какими-то кормят. Не знают, что различий нет...
Это все спекуляции, навязанные вам сложившимся веками патриархальным стериотипом, который все называют наукой, и считают что она достаточно авторитетна, чтобы утверждать что либо, хотя на самом деле это всего лишь укоренившийся обман.

Получилось спародировать тупую зеленоволосую пздень? Наверное нет, агрессии не хватает
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #8 : 02 Марта 2018, 09:24:08 »
На самом деле, мне крайне интересно, че там сказал профессор на самом деле.
Ибо товарищи из меда рассказывали про одного препода, который очень забавно интерпретировал прописные истины в пользу идеи что бабы - тупые эмоциональные рожалки с одной функцией, а уж мужики-то венец творения. Причем товарищи отнюдь не из России или стран СНГ.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #9 : 02 Марта 2018, 09:27:13 »
На самом деле, мне крайне интересно, че там сказал профессор на самом деле.
Видео тоже есть
*сказала
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #10 : 02 Марта 2018, 09:30:30 »
Мне кажется, ждать реальный результатов стоит не раньше, чем ученым разрешат проводить всякие не очень гуманные эксперименты на тему изменения среды, в которой формируется человек и его мозг.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #11 : 02 Марта 2018, 09:31:01 »
Самая активность началась после фразы про мозг.
неа)
проводить всякие не очень гуманные эксперименты на тему изменения среды, в которой формируется человек и его мозг.
Среда, в которой формируется мозг - это черепная коробка ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 09:32:39 »
Ты слышишь цикад, надеюсь?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #13 : 02 Марта 2018, 09:34:25 »
Ты слышишь цикад, надеюсь?
Нет, я слышу свой смех)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #14 : 02 Марта 2018, 09:34:54 »
Меня, если честно, тоже немного цепанула фраза про мозг. Потому что интерпретировать ее можно ну ооооочень по-разному. К мышцам, росту и жиру у меня претензий нет. :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #15 : 02 Марта 2018, 09:37:52 »
Цитировать
Меня, если честно, тоже немного цепанула фраза про мозг.
Ну, а если и так, то в чем проблема?
Это по умолчанию делает глупее именно женщин?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #16 : 02 Марта 2018, 09:38:47 »
Ну, что-т оя не помню мужиков, накидывающихся на баб-учёных с криками "У тебя на платье мужики нарисованы, тварь шовинистическая, ублюдина, а ну быро извиняйся перед всеми мужчинами!"
А вот баб, накидывающихся на учёного в гавайской рубашке из-за нарисованных баб - помню.
Всё таки профессорша по поводу работы мозга права.
Великий Угнетатель

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #17 : 02 Марта 2018, 09:38:50 »
Цитировать
Меня, если честно, тоже немного цепанула фраза про мозг.
Ну, а если и так, то в чем проблема?
Это по умолчанию делает глупее именно женщин?
Это вообще делает кого-то глупее?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #18 : 02 Марта 2018, 09:43:59 »
Я вот чаго не понимаю. Все так строят из себя умных людей, которые убицо не могут взять в толк, чо эти припадочные верещат.
Ну, во-первых, да, определенный склад характера ведет к такому поводению (к слову, независимо от пола и области спора).
А во-вторых, не стоит отрицать факт того, что после веков положение рожалки и вещи, любое поползновение в адрес "потому что ты баба" будет восприниматься болезненно. И этот перегиб сгладиться не раньше, чем вообще хоть в каком-то контексте будет подниматься вопрос "из-за пола". Так что не скоро.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #19 : 02 Марта 2018, 09:44:38 »
Ну, а если и так, то в чем проблема?
Это по умолчанию делает глупее именно женщин?

Потому что интерпретировать ее можно ну ооооочень по-разному.

Цитруска Песцова выше уже написала, что из этого может получиться.

Но это не значит, что я бы начала возмущаться -- просто прислушалась бы внимательнее к тому, как разовьет эту мысль лектор (и разовьет ли вообще).
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #20 : 02 Марта 2018, 09:45:20 »
Ну, что-т оя не помню мужиков, накидывающихся на баб-учёных с криками "У тебя на платье мужики нарисованы, тварь шовинистическая, ублюдина, а ну быро извиняйся перед всеми мужчинами!"
У женщин, как правило, есть вкус, они не ходят в платьях с голыми мужиками. Так что про разный мозг, наверное, правильно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #21 : 02 Марта 2018, 09:46:50 »
А во-вторых, не стоит отрицать факт того, что после веков положение рожалки и вещи, любое поползновение в адрес "потому что ты баба" будет восприниматься болезненно.
"у мужчин и женщин отличается мозг потому, что ты баба" - так что ли?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #22 : 02 Марта 2018, 09:56:43 »
У женщин, как правило, есть вкус, они не ходят в платьях с голыми мужиками. Так что про разный мозг, наверное, правильно.



Там не с голыми, айяйяй так обманывать)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #23 : 02 Марта 2018, 09:56:54 »
Ну нельзя отрицать тот факт, что на информацию о различии между мужчинами и женщинами, в частности о различии мозгов, сагрилась именно женщина.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #24 : 02 Марта 2018, 09:58:11 »
Когда-то 500 лет назад я вычитала,  что мужчины намного лучше женщин определяют местоположение источника звука. И тут же в этом убедилась,  когда не могла по звуку найти телефон,  а бывший муж моментально нашел.  ;D
Никогда не интересовалась этой темой,  если честно,  потому что мне это напоминает среднюю температуру по больнице.  Люди слишком многообразны,  чтобы так их грубо типировать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #25 : 02 Марта 2018, 10:01:34 »
Цитировать
Биолог отметила, что считает странной позицию, что биологический пол человека, как и понятие гендера (восприятия пола) может измениться в ходе эволюции.

Профессорсша (проферсиня?) маленько прогнала. Полов всего два и пока изменений не предвидится, а вот гендер вполне себе эволюционирует.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #26 : 02 Марта 2018, 10:05:48 »
Мозг мужчины и женщины работает по-разному. Просто потому что они разные. Что в этом плохого?
Это же не значит, что все бабы тупые, а мужики дофига умные.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #27 : 02 Марта 2018, 10:10:14 »
Мозг мужчины и женщины работает по-разному. Просто потому что они разные. Что в этом плохого?
Это же не значит, что все бабы тупые, а мужики дофига умные.
Согласен.
Но большинство баб как раз таки думают, что всё так и есть - мужики умные, бабы тупые. Иначе непонятно - зачем агриться на подобные заявления, даже не содержащие какого-то унижающего контекста?
И достаточно смешно наблюдаться, как они сами себя обсерают своими придумками, а потом из трусов выпрыгивают - пытаются доказать, что их фантазии - неправда. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #28 : 02 Марта 2018, 10:21:50 »
Стаска меня опередила, хотела написать тож самое. От новости финский стыд(
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: pikabu.ru - "Промыты мозги"
« Ответ #29 : 02 Марта 2018, 10:30:46 »
Мозг мужчины и женщины работает по-разному. Просто потому что они разные. Что в этом плохого?
Это же не значит, что все бабы тупые, а мужики дофига умные.

Я счас скажу ужасную вещь: если б после фразы про разный мозг лектор развила эту мысль в сторону того, что мужики тупые, а бабы -- венец творения, это тоже вызвало бы у меня много вопросов к ней как к профессионалу. Но, опять же, если бы она вообще стала ее развивать.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.