Автор Тема: radulova.livejournal.com - Почему она от него не уходит?  (Прочитано 23328 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://radulova.livejournal.com/3789378.html
Цитировать
...В Тюмени 32-летний Андрей Москвин убил свою бывшую жену, 35-летнюю Ираду Москвину в парикмахерской. Мужчина нанес покойной ножевые ранения в живот и не вызвал скорую. В результате полученных травм Ирада скончалась. Трое детей женщины остались без мамы. Ирада вышла замуж за Андрея два года назад. Была успешной женщиной - владела собственной «Школой парикмахерского искусства» и воспитывала двоих детей от первого брака. Кроме того, занималась активной общественной деятельностью в городе. После свадьбы с Москвиным она родила от него третью дочь. А через год после появления на свет малышки ушла от мужа. После разрыва с супругом Ирада постоянно сталкивалась с угрозами от него и даже обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов ответили ей, что из-за отсутствия данных о времени и месте происшествия они не смогут произвести проверку. Эту информацию подтвердила подруга покойной Ольга Казимирова, которая обратилась в прокуратуру Тюменской области с просьбой проверить работу полицейских.

...Безработный гражданин Украины в Санкт-Петербурге убил и расчленил бывшую супругу, после чего покончил с собой. 47-летний мужчина был найден в квартире на Богатырском проспекте. При нем полицейские обнаружили предсмертную записку, в которой украинец признался в убийстве бывшей супруги и сообщил, где найти убитую. Части тела женщины были найдены в полиэтиленовых пакетах в багажнике автомобиля.

...Житель Подмосковья убил бывшую жену в присутствии дочери, после чего погиб в ДТП. Инцидент произошел в поселке Молодежный Наро-Фоминского городского округа. 53-летний водитель такси в воскресенье вечером во время ссоры разводным ключом и ножом убил 47-летнюю жену, продавщицу магазина. При этом присутствовала 14-летняя дочь, которая вызвала полицию. Задержать подозреваемого не успели. В тот же вечер, в Калужской области, на 93-м километре трассы «М-3» таксист на «Фольксваген Поло» выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Вольво» с полуприцепом. От полученных травм он скончался на месте.

...Прокопчанин зверски убил бывшую жену на улице и ушел домой. 56-летний мужчина поджидал на улице бывшую жену, после чего между ними произошла ссора, в результате которой мужчина нанес потерпевшей не менее 20 ударов ножом. Женщина скончалась на месте преступления, а злоумышленник бросил нож и ушел домой. Тело женщины увидела соседка, которая и вызвала полицию. Задержанный пытался убедить следствие, что он только оборонялся и был вынужден нанести множественные ножевые ранения.

...Житель Архангельска притворился женщиной и хотел убить свою бывшую жену. Инцидент произошел в Подмосковье, куда женщина переехала после развода. По предварительным данным, женщина покинула Архангельск и 41-летнего бывшего мужа, не оставив контакты. Мужчина долгое время искал ее на просторах Интернета и нашел, когда женщина хотела продать свои туфли. Он списался с ней под видом покупательницы и назначил встречу неподалеку от ее местожительства. Ревнивец приобрел нож и планировал расправиться с бывшей женой, но на встречу пришел ее нынешний муж. Злоумышленник пришел в ярость и накинулся на оппонента с ножом, нанеся ему два удара в спину. Очевидец происшествия помог задержать агрессора, которого забрала полиция.

...В Воронежской области под суд пойдет 39-летний житель Лискинского района, который сначала угрожал бывшей жене убийством, а потом попытался зарезать ее. Как сообщают в Следственном комитете, супруги развелись еще в 2015 году, однако мужчина продолжал преследовать бывшую супругу. Во время очередного визита мужчина приставил ей нож к горлу и стал угрожать убить. После того, как экс-супруг ушел, женщина обратилась с заявлением в полицию. Узнав об этом бывший муж подкараулил ее возле дома и стал наносить удары ножом. Крики женщины услышал случайный прохожий, который направился в их сторону, что заставило злоумышленника бросить нож и скрыться с места преступления. Пострадавшая была доставлена в больницу, где врачам удалось ее спасти.

...В Кузбассе в Топках 34-летний мужчина избивал свою бывшую 35-летнюю жену. В итоге женщине удалось спастись, она выпрыгнула из окна своего частного дома. Получив множество травм, потерпевшая с трудом добралась до соседей, которые и вызвали ей бригаду скорой помощи. В пресс-службе местного управления Росгвардии сообщили, что прибывшие на место происшествия врачи сразу же госпитализировали побитую женщину.

...В закрытом городе Гаджиево в Мурманской области произошла страшная трагедия. Военнослужащий-контрактник одной из частей Северного флота нанес несколько ножевых ранений 34-летней беременной женщине. Как стало известно порталу «Мурманск 24/7», погибшая должна была выйти замуж и носила двойню. С прошлым сожителем женщина разошлась около года назад, но тот не успокоился. 36-летний мужчина выяснил, как работает жених своей бывшей гражданской жены, и в момент, когда того не было дома, пришел к ней. Женщина открыла дверь, и он нанес ей несколько ударов ножом. Женщина скончалась на месте. Злоумышленник сутки скрывался в сопках. Когда мужчина вернулся в свой гараж погреться, сразу же был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Задержанный на контакт со следствием пока не идет, тем не менее, врачи признают его психологическое состояние как стабильное. Единственное, что стало известно, что убивать он не хотел, а хотел избавиться от беременности, чтобы супруга вернулась к нему.

...Под Ухтой мужчина зверски зарезал свою бывшую супругу, затем поджег ее голову. Зверское преступление произошло в ночь на 10 февраля по улице Первомайской. Молодой парень пришел к своей 26-летней бывшей жене. В ходе ссоры он зарезал ее, после чего накрыл ее голову полотенцем и поджег. По словам соседей погибшей, девушка встречалась с убийцей еще с медицинского колледжа, но потом рассталась с ним. Парень, жестоко расправившийся с бывшей женой, сам явился в полицейское отделение с признанием в содеянном.

...Житель Бийска жестоким образом убил свою гражданскую жену за то, что она решила его бросить. Девушка сообщила, что хочет расстаться. Парень разозлился, схватил на кухне нож и клинком нанес девушке 59 ударов в область головы и конечностей, также восемь ударов руками по голове. Мужчина после этого сходил в ванную комнату, помыл руки, так как они были в крови, и ушел из дома. Прогулявшись по Бийску, он заглянул в гости к бывшей жене, попрощался с ребенком, затем отправился в отдел полиции, где рассказал о совершенном преступлении. На суде он сказал, что совершил преступление в состоянии аффекта. Но это утверждение опровергла психолого-психиатрическая экспертиза.
...В Белебее вынесли приговор 22-летнему молодому человеку за убийство, сообщили в пресс-службе Верховного суда республики. Обвиняемый встречался с потерпевшей около двух лет, после чего они расстались. Однако молодой человек преследовал девушку, хотя она отказывалась к нему возвращаться. Узнав, что бывшая возлюбленная встречается с другим, он подловил ее в подъезде, толкнул ее в область груди, отчего потерпевшая упала и ударилась головой. Далее мужчина оттащил девушку и избил ее руками, ногами и камнем по голове, шее, лицу и верхним конечностям, после чего скрылся. Девушка скончалась по дороге в больницу.

Жуть какая.
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
После таких историй чот как-то и не хочется отношаться вообще ни с кем  :-\ Случайно вляпаешься в такое гэ, а отмываться потом с риском для жизни.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Рикки Хирикикки

  • Гость
После таких историй чот как-то и не хочется отношаться вообще ни с кем  :-\ Случайно вляпаешься в такое гэ, а отмываться потом с риском для жизни.

Щас вам расскажут, что вы мерзкая феминистка и ужасно дискриминируете мужчин.
Ну, во всяком случае в прошлый раз аналогичное высказывание вызвало очень сильный бугурт.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Меня в "феминистках" каждый раз вот эта логика "он жы убить может, если с ним расстаться, а значит она правильно не уходит" просто добивает.
Тем более тех, кто остался, убивают ничуть не реже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Меня в "феминистках" каждый раз вот эта логика "он жы убить может, если с ним расстаться, а значит она правильно не уходит" просто добивает.
Тем более тех, кто остался, убивают ничуть не реже.

Это где кто такое говорит? О_О

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, я как-то в сообщество "феминистки" в ЖЖ записалась.
Было забавно, пока они Изю не загрызли и не скатились в говно типа "баба жертва патриархата, а посему за себя не отвечает и ничего не может".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Ууу, ясно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
После таких историй чот как-то и не хочется отношаться вообще ни с кем  :-\ Случайно вляпаешься в такое гэ, а отмываться потом с риском для жизни.

Щас вам расскажут, что вы мерзкая феминистка и ужасно дискриминируете мужчин.
Ну, во всяком случае в прошлый раз аналогичное высказывание вызвало очень сильный бугурт.

Мяшкин написала "вообще ни с кем".
А в прошлый раз бугурт вызвало желание отселиться от всех мужчин, потому что они опасны.
В этом разница между нормальным человеком и мерзкой феминисткой :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Ну таки под "вообще ни с кем" я подразумевала больше мужчин, пушто к представителям своего пола в постельном плане я равнодушна.
Я не считаю, что все мужчины опасны. Да большинство из них не опасны. Но если знать, что в большом поле лежит по одной мине на каждые сто квадратных метров, то я не хочу вообще ступать на это поле. Как-то так :-\

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
а чем это высказывание отличается от "прям захотелось звезду зашить" в темах про роды или например "хоть вообще из дома не выходи" как реакции на любое происшествие?

ХитрыйЛис

  • Гость
я как раз не помню где (как обычно) читала, что судачье именно после ухода женщины и убивает\калечит ее в большинстве случаев. что, собсна, не отменяет того факта, что от таких тикать надо далеко и быстро.
читала я это в рамках... по-моему, в рамках статьи о помощи женщинам, которые оказались в такой вот ситуации. и шло сравнение с американской системой, где женщину увозят, прячут и дальше вплоть до смены имени дело идет, почти как защита свидетелей. у нас, вроде как, даже центры и спец.квартиры, где могут приютить женщину не во всех городах есть.

так что, уйти еще половина дела, вторая половина - не оказаться в такой вот подборке. :(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ну таки под "вообще ни с кем" я подразумевала больше мужчин, пушто к представителям своего пола в постельном плане я равнодушна.
Я не считаю, что все мужчины опасны. Да большинство из них не опасны. Но если знать, что в большом поле лежит по одной мине на каждые сто квадратных метров, то я не хочу вообще ступать на это поле. Как-то так :-\
Каждый год в России на дорогах погибают более 20 тысяч человек, что равносильно потере населения небольшого провинциального города. Количество раненых исчисляется сотнями тысяч.http://новости-россии.ru-an.info/новости/почему-в-россии-ежегодно-в-дтп-гибнет-население-целого-города/А про убийство жены мужем статистики нет, но тут максимум 100 случаев в год на страну. И почему то вы на первое поле не боитесь ступить, а на второе боитесь.

Да что там ДТП, погибнуть у себя дома одной из-за взрыва газа у соседей шансов куда больше.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Переживаю за Доби.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
За ее мужа надо переживать, если к нему какая-нибудь бабца привяжется, очень плохо будет обоим
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Каждый год в России на дорогах погибают более 20 тысяч человек, что равносильно потере населения небольшого провинциального города. Количество раненых исчисляется сотнями тысяч.http://новости-россии.ru-an.info/новости/почему-в-россии-ежегодно-в-дтп-гибнет-население-целого-города/А про убийство жены мужем статистики нет, но тут максимум 100 случаев в год на страну. И почему то вы на первое поле не боитесь ступить, а на второе боитесь.

На самом деле страшно не только попасть в число погибших, но и страшно именно умирать определённым образом.
Страшно умереть от того, что тебя изрубили на куски, да и быть закопанным в лесу в ночи тоже не хочется, хотя ты уже этого не увидишь.
Страшно лететь в самолёте, направленном носом в землю, и понимать что сейчас будет конец.

А попасть под машину... Я не говорю, что это не страшно. Но это что-то, что городским жителям ближе, имхо. С самого детства ты видишь вокруг машины, родители всегда говорили "не лезь под машину", "смотри по сторонам, машины ездят", "аккуратно переходи дорогу", "не перебегай дорогу, машина собьёт" и так далее. Ты вроде как всю жизнь готовишься к тому, что вот-вот на тебя поедет машина и придётся отпрыгивать, и возможно это даже не удастся.

Если что, я не говорю за всех, может это только у меня такие чувства. Но вот именно у меня дтп не вызывают глубинного ужаса, который заставляет меня сидеть за пятью замками и дрожать. А вот если за мной хоть раз погонится какой-то ошалелый тип с топором, то меня будут откачивать в клинике неврозов несколько месяцев, это точно.

И ещё такой момент: наличие дтп это плата за наличие, собственно, дорог и транспорта. Дороги и транспорт нам нужны. Мы рискуем ради чего-то. Ради того, чтоб быстро добираться до пункта назначения, ради товаров и услуг в шаговой доступности (кто-то должен приезжать в магазины и офисы) и на дом, ради быстрой помощи от спецслужб, и так далее.
А наличие душевнобольного человека, который внезапно решает зарезать жену - это плата за что? За то, какую неоценимую пользу принёс обществу этот индивидуум, проработав N лет водителем такси в городе Молодёжный? Да провались он пропадом, если б он никогда не родился, никто б не заметил разницы.

Поэтому тут попытки бороться имеют смысл. С тем, от чего нет никакой пользы, а есть только вред, нужно бороться.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 22:48:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
К тому же дтп - один удар. А смерть от рук мудака может наступать часами, днями и тд.

Ну, по-разному бывает, конечно. Можно трое суток в реанимации умирать. Но всё-таки разница есть, хотя бы психологическая. Травма от аварии и травма от издевательств маньяка - это вообще не одно и то же, мне кажется.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Особенно если с этим маньяком собирался жить долго и счастливо, растить детей и всё такое прочее.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Цитировать
Ты вроде как всю жизнь готовишься к тому, что вот-вот на тебя поедет машина и придётся отпрыгивать, и возможно это даже не удастся.
Ну вот и готовься всю жизнь к тому, что тебе по голове заедет топором поехавшее мудило, и будет норм. А не заедет - так вообще щастье.

Цитировать
А наличие душевнобольного человека, который внезапно решает зарезать жену - это плата за что?
За писечку, конечно же!

ХитрыйЛис

  • Гость
а меня пугает не способ, а возможность остаться инвалидом. и не важно из-за машины мне позвоночник переломит и я до конца своих дней будут лежать, глядя в потолок, или мне какой судак руки поотрубает с ногами вместе, оставив эдакую "Елену в ящике".

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Просмотрел по диагонали список маньяков.Ни один (из просмотренных мной) не убил законную жену. Из чего делаю вывод: шансов умереть от случайного человека у девушки гораздо больше, чем от мужа. Это и логично: если душевнобольной убъет жену, муж будет первым в списке подозреваемых.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
А че убийства только маньяки совершают? Найс передёргивание
Хотя кому я это говорю, пхах

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Это ответ murmur, она про маньяков писала.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
в стартовых историях многие женщины уже успели уйти от мужей/любовников, но их это не спасло от расправы. одна вообще уехала на большое расстояние (в итоге порезали ее нового мужа). что должно твориться в голове у таких мужчин - страшно представить. самый треш - это зарезать беременную под предлогом "хотел избавиться от беременности, чтобы она вернулась ко мне". как он дошел до такого вывода?
что касается поля (почему на одно страшно ступать, а на другое - нет). обнаружено много вариантов фобий. но наличие той или иной фобии не является причиной бояться вообще всего остального. например, если кто-то боится пауков или змей, то не обязательно будет бояться мышей или летать самолетом. каждый минимизирует свой дискомфорт доступными средствами и иногда такое средство - ограничить/исключить контакт.
и немного абсурда: почему вы боитесь попасть в дтп, но не боитесь отношаться с мужчинами?  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
в стартовых историях многие женщины уже успели уйти от мужей/любовников, но их это не спасло от расправы. одна вообще уехала на большое расстояние (в итоге порезали ее нового мужа). что должно твориться в голове у таких мужчин - страшно представить. самый треш - это зарезать беременную под предлогом "хотел избавиться от беременности, чтобы она вернулась ко мне". как он дошел до такого вывода?
А тут просто. Мне подружкин, слава богам, давно бывший, это объяснял: "мужчина не может простить ту, что его унизила"
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 00:08:05 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просмотрел по диагонали список маньяков.Ни один (из просмотренных мной) не убил законную жену. Из чего делаю вывод: шансов умереть от случайного человека у девушки гораздо больше, чем от мужа. Это и логично: если душевнобольной убъет жену, муж будет первым в списке подозреваемых.

Бывших мужей и бывших/нынешних парней не учитываешь
Есть не только случайные люди и мужья. Отношения часто не регистрируют

Цитировать
пропаганда радикального феминизма

Лол, головой ударился?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 23:37:36 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ага
Просто где в моем посте про дтп вообще что-нибудь радикально-феминистское?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Общий тон поста не понравился. Выставляете всех мужчин как что-то бесполезное или плохое, хотя большинство из них никого даже не планировали убить.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вопрос в том, почему ты слова «наличие душевнобольного человека» воспринимаешь как «все мужчины бесполезные или плохие»

А борьба, которую я предлагаю, должна заключаться в чём-то таком:
Цитировать
шло сравнение с американской системой, где женщину увозят, прячут и дальше вплоть до смены имени дело идет, почти как защита свидетелей. у нас, вроде как, даже центры и спец.квартиры, где могут приютить женщину не во всех городах есть
А не в истреблении мужчин
Есичо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если каждую дуру, решившую бросить парня, так защищать (+ кормить, одевать, ведь работать она все это время не может), у нас бюджета не хватит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский