Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание  (Прочитано 26561 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://vk.com/public143177265?w=wall-143177265_5294609
Цитировать
«Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что.

Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу.

Прошлым летом был я на даче, ну, и х*е-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.

- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, ...б*ть красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.

Потом я собирал куски этих скрипачей и ...б*рей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.

Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Х...*е тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. Она поможет. Х..*е тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя.

А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пид*расами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.»
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #1 : 02 Марта 2018, 17:56:05 »
Прошлым летом был на даче, а потом собирал этих скрипачей по Грозному. Каковы временные рамки этого сочинения?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #2 : 02 Марта 2018, 18:01:37 »
Вот обиженка. Ну не захотела тебя какая-то баба, захотела скрипача, что ж так ядом брызгать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #3 : 02 Марта 2018, 18:02:19 »
Цитировать
Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пид*расами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.»
Один автор гордо держится.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #4 : 02 Марта 2018, 18:03:26 »
да, читала эту херотень
вот это прикольно:
Цитировать
Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания.
отпустите уже мужиков в лес, на волю  :'(
just do it
potom

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #5 : 02 Марта 2018, 18:08:54 »
если отбросить несколько неадекватный стиль повествования и расплывчатые временные рамки. "это было прошлым летом в середине января" то в чем то этот мужик и прав.
Хайлайна цитировать не буду, его и так все знаем. Может я и не прав и у меня ганза головного мозга, но отказываться от возможности что -то уметь и знать просто потому что это может никогда и не пригодится как по мне не совсем умно. К сожалению много вещей мне например не удалось освоить в той мере в какой хотелось. Фехтование по гравюрам Дюрера и ножевой бой по видеоурокам толком не освоить, регулярная стрельба из пневмы практику применения АКМ не заменит, страйкбол и, даже хардбол это не ежегодные сборы и тренировка штурма здания. экстремальное вождение тоже в отсутствие инструктора до нужного уровня не смог отработать. тот же полевой ремонт автомобиля, навыки электромонтажных, строительных сантехнических и иных работ нужны практически любому нормальному мужику.
надо уметь это делать, при помощи инструмента, справочника и т.д., но уметь. делать не обязательно, более того если другой сможет сделать лучше и дешевле то делать самому - идиотизм но уметь все это любой нормальный уважающий себя мужик просто обязан.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 18:09:59 »
Это с каких пор умение разделывать курицу превратилось в сакральный навык, доступный только богоизбранным мачо? :o

И да, нахрена вообще кому-то понадобится сталь иголкой ковырять то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #7 : 02 Марта 2018, 18:12:32 »
и девачки в каментах сразу же: "КОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКО!!!"

Прошлым летом был на даче, а потом собирал этих скрипачей по Грозному. Каковы временные рамки этого сочинения?

кто сказал што это одни и те же?

Сложно словами описать всю эпичность моего фейспалма после прочтения сего опуса.

А в зеркало тебе лучше и вовсе не заглядывать

Вот обиженка. Ну не захотела тебя какая-то баба, захотела скрипача, что ж так ядом брызгать.

Точно, опять кому-то не дали, ага.

Один автор гордо держится.

"А у вас негров линчуют!"

В ходе эволюции сложилось так, что у человека всегда два(2) родителя. ::)

В манямирке навроде твоего и розовые пони-единороги наверняка водятся
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 18:14:31 от thyl »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #8 : 02 Марта 2018, 18:15:40 »
Можно предположить, что ключевым в этом всем было:

Цитировать
Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять.

Применять, как я понимаю, не для того, чтобы веток нарезать или консерву вскрыть, а чтобы нарезать или вскрыть себе подобного. А заодно всякие там АУЕ и прочие. Это так, вангование, конечно, но не факт, что я не угадал.
Потому что очень сомневаюсь, что у кого-то вызовет негативную реакцию обучение его детей разделке курицы или  устройству двигателя. Или ориентированию по компасу. Если, конечно, не вызовет обострение педоистерии.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #9 : 02 Марта 2018, 18:16:05 »
Автор... Для того, чтобы быть порядочным/смелым/ответственным/самостоятельным не обязательно уметь выжить в лесу, более того, в современных реалиях навыки вроде юридической или экономической грамотности полезнее будут).
Я б так-то не отказалась от краткого практического курса по навыкам выживания в лесу.
Цитировать
В ходе эволюции сложилось так, что у человека всегда два(2) родителя. ::)
Ну понимаете ли, второго родителя бабы воспитали, нет конца и края этому порочному кругу.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #10 : 02 Марта 2018, 18:17:52 »
Цитировать
Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя.

Вроде бы ничего сверхъестественного. Всё это знают после курсов естествознания и мальчики, и девочки, ну кроме вождения разве что. Необходимость - дело такое, может, кому-то из шпаны эти знания когда-то спасут жизнь. Хз зачем пробивать иголкой сталь, правда.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #11 : 02 Марта 2018, 18:19:27 »
Хз зачем пробивать иголкой сталь, правда.

просто полезный лайфхак. достаточно забавный, кстати )
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Ветер

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 18:22:01 »
К сожалению много вещей мне например не удалось освоить в той мере в какой хотелось. Фехтование по гравюрам Дюрера и ножевой бой по видеоурокам толком не освоить, регулярная стрельба из пневмы практику применения АКМ не заменит, страйкбол и, даже хардбол это не ежегодные сборы и тренировка штурма здания.
Стоит помнить, что человек ограничен хотя бы временем, изучить всё-всё-всё не сможет при всё желании -- жизни не хватит. Поэтому люди изучают то, что считают наиболее нужным (годы в школе и в институте не в счет, к сожалению). Вот и интересно: почему у тебя наивысший приоритет имеют фехтование полуторниками и штурм здания? Реально ждёшь, что начнётся бардак а-ля беркемовский "Мародёр"?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #13 : 02 Марта 2018, 18:22:36 »
Ну, если автор обучал детей всему этому под тем же соусом, с каким он историю рассказывает - типа "я сделаю из вас людей, скрипачи - говно, кто не ест сырое мясо - тот пидарас, бабы захватили мир", то реакция понятна.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #14 : 02 Марта 2018, 18:25:08 »
Просто говорю о том, что эти навыки не определяют качества личности.

ну тебе-то откуда знать?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #15 : 02 Марта 2018, 18:29:15 »
Можно предположить, что ключевым в этом всем было:

Цитировать
Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять.

Применять, как я понимаю, не для того, чтобы веток нарезать или консерву вскрыть, а чтобы нарезать или вскрыть себе подобного. А заодно всякие там АУЕ и прочие. Это так, вангование, конечно, но не факт, что я не угадал.
Потому что очень сомневаюсь, что у кого-то вызовет негативную реакцию обучение его детей разделке курицы или  устройству двигателя. Или ориентированию по компасу. Если, конечно, не вызовет обострение педоистерии.

АУЕ и Чечня в части армии ну никак не стыкуются, ибо вору сотрудничать с властью. ну вы понели.
А количество мамашек скорбных головой, превращающих пацанов в сыночку-корзиночку весьма и весьма значительно.
Хотя и среди мужиков количество неприспособленных ни к чему кроме сидения в офисе ну очень и очень большое.
Ехал как то с любимой по проселку район диковатый машины раз в час наверное. стоит на обочине машина, там парень и девушка лет 25 примерно, машут руками тормозят меня рядом с машиной запаска лежит, ну мало ли может помощь какая нужна, балонник пролюбили или еще что . останавливаюсь подхожу. Помогите нам колесо поменять. спрашиваю сто случлиолсь, ключа нет или домкрата? ответ офигенный - все есть мы не знаем как. Я даже не сразу слова нашел для ответа. ибо матом при девушке не хотел а цензурно не мог)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #16 : 02 Марта 2018, 18:38:20 »
Стоит помнить, что человек ограничен хотя бы временем, изучить всё-всё-всё не сможет при всё желании -- жизни не хватит. Поэтому люди изучают то, что считают наиболее нужным (годы в школе и в институте не в счет, к сожалению). Вот и интересно: почему у тебя наивысший приоритет имеют фехтование полуторниками и штурм здания? Реально ждёшь, что начнётся бардак а-ля беркемовский "Мародёр"?
Мародёр это вряд-ли, но хочется знать и уметь побольше, а это как раз та сфера где знания у меня в основном теоретические, а желание овладеть навыком есть.
Можно конечно научиться играть на скрипке, но как то не тянет, а на гитаре Группу Крови и Собачий Вальс на пианино сыграть смогу)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 18:40:35 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #17 : 02 Марта 2018, 18:41:53 »
АУЕ и Чечня в части армии ну никак не стыкуются, ибо вору сотрудничать с властью. ну вы понели.

да отлично они сотрудничают, чувак ))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #18 : 02 Марта 2018, 18:47:30 »
АУЕ и Чечня в части армии ну никак не стыкуются, ибо вору сотрудничать с властью. ну вы понели.

да отлично они сотрудничают, чувак ))
не путай сотрудничество с ОПГ и АУЕ это таки две большие разницы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #19 : 02 Марта 2018, 18:59:17 »
лоооооооооооооол

вот просто лоооооооооооооол
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #20 : 02 Марта 2018, 19:00:07 »
Помогите нам колесо поменять. спрашиваю сто случлиолсь, ключа нет или домкрата? ответ офигенный - все есть мы не знаем как. Я даже не сразу слова нашел для ответа. ибо матом при девушке не хотел а цензурно не мог)

так хоть мозгов хватило не лезть самому в стиле яжмужик ща все сделаю, а отправиться за помощью. а то ведь есть и такие, кто гвоздя ровно вбить не может, зато на предложение обратиться к кому-то вселенские обидки сразу
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #21 : 02 Марта 2018, 19:04:24 »
Автор такой весь из себя шерстяной волчара. Аж хочется потыкать палочкой - пока гордые воины шьют в лесу стальные доспехи иголкой, делают компас и спят голыми жёппами на земле, бабы своим бабским воспитанием растят их брошенных детей и вылавливают беглецов от алиментов. Нашелся блин преподаватель истины на пикнике.
Вопрос в никуда - авторок будут оплачивать лечение последствий изготовления псдюками пороха из подручных материалов?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #22 : 02 Марта 2018, 19:11:10 »
А знаете, я в чем-то с посылом автора и Уве согласна. Мужчина всё же должен быть мужчиной, а не комнатной фиялкой. Мой рафинированный интеллегентнейший муж музицирует на фортепьяно и умеет вязать спицами шарфики, но при этом в состоянии зарядить обидчику в табло, выжить несколько дней в лесу (по молодости бывало), поменять колесо и прочая, не говоря уже о традиционных мужских работах в доме. Так что одно другому не мешает.
Но, блин, учить 11-летних детей водить машину и изготавливать порох???? Он охренел, правда.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #23 : 02 Марта 2018, 19:19:25 »
Цитировать
Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя.
Сначала подумала, что автор по идее прав, излагает только корявенько. И подумала, что тоже не отказалась бы, чтобы меня в детстве такому поучили)))
Но под конец началась какая то дичь про государство баб и среду обитания мужиков, про то, что сильных мужиков мерзкие тетки игнорируют - прям вся боль еврейского народа в последнем абзаце))))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #24 : 02 Марта 2018, 19:27:46 »

Хайлайна цитировать не буду, его и так все знаем.
А вы всего ХайНлайна читали, или одно произведение?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #25 : 02 Марта 2018, 19:33:27 »
Ехал как то с любимой по проселку район диковатый машины раз в час наверное. стоит на обочине машина, там парень и девушка лет 25 примерно, машут руками тормозят меня рядом с машиной запаска лежит, ну мало ли может помощь какая нужна, балонник пролюбили или еще что . останавливаюсь подхожу. Помогите нам колесо поменять. спрашиваю сто случлиолсь, ключа нет или домкрата? ответ офигенный - все есть мы не знаем как. Я даже не сразу слова нашел для ответа. ибо матом при девушке не хотел а цензурно не мог)
Вспоминаю как меня выпускали на дорогу. Мне было 19 лет. Девочка.
С полным набором инструментов. Крокодильчиками. Тросом.
После того как вместе со мной поменяли колесо, сменили масло, антифриз. Вбили в голову усилия и пр. Объяснили мне типовые неисправности и методы их диагностики и устранения (при возможности).
Снабдили телефонами техпомощи и друзей-механиков.
поставили в багажник канистру с бензином.
Сказали никогда не выезжать на дорогу без n денег, теплой куртки зимой.
И напоследок сказали "не лезь - позвони, если можешь".

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #26 : 02 Марта 2018, 19:45:52 »
То что автор пистеж развел - это вот бесспорно. Но навыки очень полезные и вообще это достаточно интересно.
А вообще, не к ночи будет помянут, но вспомнился Нагиев из последних ёлок ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #27 : 02 Марта 2018, 19:59:18 »
Применять, как я понимаю, не для того, чтобы веток нарезать или консерву вскрыть, а чтобы нарезать или вскрыть себе подобного. А заодно всякие там АУЕ и прочие. Это так, вангование, конечно, но не факт, что я не угадал.

Связь боевых искусств и АУЕ больше говорит о тебе, чем об истории  ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #28 : 02 Марта 2018, 20:04:23 »
А вы всего ХайНлайна читали, или одно произведение?

Но у него во всех произведениях новые знания ценны. Я бы даже сказал, что во всем творчестве одни ценности рассматриваются, даже если на них смотрят под разными углами.

А о каком произведении ты говоришь?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #29 : 02 Марта 2018, 20:05:30 »
Может я и не прав и у меня ганза головного мозга, но отказываться от возможности что -то уметь и знать просто потому что это может никогда и не пригодится как по мне не совсем умно.
«Может никогда не пригодиться» — слишком обтекаемое выражение, тащемта. Умение сажать «Боинг» и умение чинить машину оба могут никогда не пригодиться, но вероятность того, что это произойдет, ощутимо разная, равно как и объем трудозатрат, необходимый для того, чтобы этому научиться. Причем вероятность того, что тебе пригодится умение чинить машину посреди леса, очевидно, напрямую зависит от того, есть ли у тебя машина и как часто ты вместе с ней оказываешься в лесу.
И, тащемта, к вопросу о жалобах бап на мужиков — я чот не припомню, чтоб бабы жаловались на то, что мужики не умеют делать порох, жрать сырых животных и пробивать иголкой сталь. Обычно жалуются на то, что денег мало зарабатывают, по бабам гуляют или дитев не хотят содержать. И связь между этими двумя множествами свойств чот какт ни хера не прослеживается.