Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание  (Прочитано 26403 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #30 : 02 Марта 2018, 20:06:34 »
Но смекалочка-то тренируется
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #31 : 02 Марта 2018, 20:20:49 »
Дык во всех этих ситуациях наличие у мужика смекалочки будет как раз-таки играть против баб, но в пользу мужика, да :)
Я, собственно, вполне согласен с тем, что практически всегда уметь что-либо — лучше, чем не уметь. Речь скорее о том, что далеко не все, что полезно — первостепенно. Ну и да, выше вроде уже обсуждалось, что прежде чем учить человека обращаться с оружием, хорошо бы убедиться в том, что он это умение сможет в правильное русло направить. Если ребенок растет долбоепом, то наличие у него такого навыка может в итоге сыграть против всех.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #32 : 02 Марта 2018, 20:26:46 »
Мммм, а я чот понимаю баб из истории.
Если рядом с родным ребёнком явится чувак с птср(а каким может быть чувак повествующий про Грозный с таким апломбом) я тож не буду разбираться, а сначала уберу детёныша.
А за описанными навыками - в поход, в кружки, к нормальным мужикам, без надрыва и бабских истерик.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #33 : 02 Марта 2018, 20:30:33 »
Мммм, вкусно как Орбит - Баттхёрт Настоящего Мужыка ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #34 : 02 Марта 2018, 20:31:09 »
Дык во всех этих ситуациях наличие у мужика смекалочки будет как раз-таки играть против баб, но в пользу мужика, да :)

Погоди, я не понял - а ты за кого?

Мммм, вкусно как Орбит - Баттхёрт Настоящего Мужыка ;D

Да, главное - успеть первой заорать "БАТТХЁРТ", тогда ты как бы в домике автоматически.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #35 : 02 Марта 2018, 20:53:05 »
я чот не припомню, чтоб бабы жаловались на то, что мужики не умеют делать порох, жрать сырых животных и пробивать иголкой сталь. Обычно жалуются на то, что денег мало зарабатывают, по бабам гуляют или дитев не хотят содержать. И связь между этими двумя множествами свойств чот какт ни хера не прослеживается.

Вот да, набор учебных дисциплин у этого товарища местами какой-то странный.  Положим, водить и починять машину полезно поучиться и в 11 лет, машины в итоге многие имеют. Насчет пробивания иголкой стали у меня есть некоторые вопросы.

Еще больше вопросов касательно изготовления пороха из подручных предметов - для начала, что именно это дает? Легкий способ остаться без глаз либо, в случае возраста 14+, приобрести судимость? А более практическое что-нибудь? Сделать кривой самопал, который, скорее всего, просто в руке взорвется? Для взрывных работ порох все равно плохо годится, бризантность низкая.

Впрочем, если абстрагироваться от перечисления брутальных умений автора, можно увидеть и рациональное зерно - перекос в воспитании действительно есть, это хорошо видно уже по 90% процентам КМП-шных историй на семейную тему, которые поголовно вызывают вопрос "а где там папа". Комитеты солдатских матерей (опустим тот факт, что на мероприятиях этих "матерей" присутствуют все больше какие-то сопливые девицы) есть, а солдатских отцов почему-то нет. Стереотипный папа вечером сидит у ящика и говорит "я устал, и ты почему не спишь", а в воскресенье городит вокруг себя забор из газеты, предоставляя потомство мамке и бабке, и хорошо, если есть еще дед, желающий водить внуков на рыбалку и учить точить ножик.

В результате имеем либо очередную корзиночку, либо осатаневшего от бабьего царства и разочаровавшегося в отце паренька, который принципиально решает пить-курить-хулиганить назло, чтобы таким образом быть мужыком блеать, с предсказуемым финалом. Понятно, что наличие потомства подразумевает зарабатывание денег на это потомство, но какой-то баланс же надо соблюдать, иначе выходит, что формально дети у тебя есть, а реально ты к ним имеешь очень отдаленное отношение.

В общем, я купил билеты на рыцарский турнир Святого Георгия - буду наглядно учить ребятенка, чем салад отличается от жабы и когда бригантины были вытеснены кирасами и плакартами. Иголкой пробивать сталь я все равно не умею.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #36 : 02 Марта 2018, 20:58:20 »
Вспоминаю как меня выпускали на дорогу. Мне было 19 лет. Девочка.
С полным набором инструментов. Крокодильчиками. Тросом.
После того как вместе со мной поменяли колесо, сменили масло, антифриз. Вбили в голову усилия и пр. Объяснили мне типовые неисправности и методы их диагностики и устранения (при возможности).
Снабдили телефонами техпомощи и друзей-механиков.
поставили в багажник канистру с бензином.
Сказали никогда не выезжать на дорогу без n денег, теплой куртки зимой.
И напоследок сказали "не лезь - позвони, если можешь".
Все правильно, но...
Кто эти люди, которым в дороге приходилось менять масло и антифриз?
Наши водилы, бывает, ездят за 5-6тыщ км в адские гребеня, где людейавтосервисов-то и нет, и при этом сами масло не меняют (таки находят эти автосервисы за 600км от пункта назначения :) )
Но девочке это зачем?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #37 : 02 Марта 2018, 21:01:19 »
Цитировать
Прошлым летом был я на даче, ну, и х*е-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя.
Правильно носить нож — ок. Правильно применять — тоже ок, если речь о бытовых навыках или самообороне. Сделать из подручных материалов порох — здесь я бы уже здорово напряглась. Во-первых, изготовление пороха требует очень точного соблюдения пропорций, смешивать его на коленке из чего попало — в лучшем случае бесполезно, в худшем — просто опасно. Во-вторых, кто-нибудь может представить ситуацию, в которой такой навык хоть теоретически пригодится?  ??? В экстремальной ситуации "подручные средства" для смешивания пороха у человека вряд ли будут, а если и будут, не факт, что в нужном количестве и качестве. Это только в книжках про попаданцев герой берёт первые попавшиеся селитру и уголь и сходу бодяжит годную смесь для эффектного бабаха. А в мирное время не проблема раздобыть готовый порох. Как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды — ок, полезные навыки. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать — эээ, каким зверям?  ??? Он героически подкрадывался к ежам и дачным котам? Или с 11-летками на лосей охотился?  ;D Или в роли зверя выступало какое-нибудь бревно, а наш герой эффектно махал над ним ножом?  ;D Как есть сырое мясо. — если он показывал это на примере говядины, то ок. А если жрал сырую свинину для шашлыка, я бы тоже возмутилась — кто детей от кишечных паразитов лечить будет в случае чего?!  >:( Всё остальное — вполне годно, кмк.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 21:04:12 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #38 : 02 Марта 2018, 21:03:56 »
Мужчина всё же должен быть мужчиной, а не комнатной фиялкой.
Вам лично?
Мой мужчина - да, мне лично. Что до остальных - это их дело
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #39 : 02 Марта 2018, 21:07:25 »
Цитировать
Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов
Тут должна быть какая-то картинка из престолов. но я не уверен, какая именно.

Цитировать
- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, ...б*ть красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.

Потом я собирал куски этих скрипачей и ...б*рей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.
Бля... Да пусть будет трижды говном, чем кусками мяса на улицах очередного Грозного. Как раз тех, кого в институты не пристроили, он там и собирал.
И да, выживание солдата на войне о*уеть как зависит от знания принципов работы двигателя, правил ношения ножа и секретов изготовления пороха. С зонбе апокалипсисом перепутал?

Цитировать
Правильно носить нож — ок. Правильно применять — тоже ок, если речь о бытовых навыках или самообороне. Сделать из подручных материалов порох — здесь я бы уже здорово напряглась.
Я б еще на ноже напрягся.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 21:17:17 от Elf78 »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #40 : 02 Марта 2018, 21:16:20 »
Иголкой пробивать сталь я все равно не умею.

Очень просто, на самом деле. Но для этого придётся где-то разыскать в лесу винную пробку. А также молоток, сталь и иглу.

Вам лично?
Мой мужчина - да, мне лично. Что до остальных - это их дело

Девочки, а вы что, поссорились, что ли? Какой-то тон у вас, прямо скажем, недружелюбный, хотя буквально месяц назад вы разве что взасос не целовались.

И да, выживание солдата на войне о*уеть как зависит от знания принципов работы двигателя, правил ношения ножа и секретов изготовления пороха. С зонбе апокалипсисом перепутал?

Давай, Рэмба, расскажи нам, от чего зависит выживание солдата на войне. А то Щюкова нет, рассказать-то толком и некому.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 21:21:17 от thyl »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #41 : 02 Марта 2018, 21:20:33 »
Тут должна быть какая-то картинка из престолов. но я не уверен, какая именно.

"Что значит какая?"


Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #42 : 02 Марта 2018, 21:22:21 »
Вспоминаю как меня выпускали на дорогу. Мне было 19 лет. Девочка.
С полным набором инструментов. Крокодильчиками. Тросом.
После того как вместе со мной поменяли колесо, сменили масло, антифриз. Вбили в голову усилия и пр. Объяснили мне типовые неисправности и методы их диагностики и устранения (при возможности).
Снабдили телефонами техпомощи и друзей-механиков.
поставили в багажник канистру с бензином.
Сказали никогда не выезжать на дорогу без n денег, теплой куртки зимой.
И напоследок сказали "не лезь - позвони, если можешь".
Все правильно, но...
Кто эти люди, которым в дороге приходилось менять масло и антифриз?
Наши водилы, бывает, ездят за 5-6тыщ км в адские гребеня, где людейавтосервисов-то и нет, и при этом сами масло не меняют (таки находят эти автосервисы за 600км от пункта назначения :) )
Но девочке это зачем?
Ну эм..  антифриз я в дороге не меняла, но доливала когда внезапно образовалась течь.
Когда были поломки серьезней ко мне прилетали рыцари на белом коне. Но я в состоярии помегять колесо, понять что не так и или исправить или внятно сформулировать проблему тому самому рыцарю. Так спокойней и мне и моим близким.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #43 : 02 Марта 2018, 21:23:11 »
Цитировать
"Что значит какая?"
Я вообще не в зуб ногой, что там в этом сериале происходит. Знаю только по мемчикам, но как их нагуглит - хз, по именам знаю только Кхалисию.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #44 : 02 Марта 2018, 21:27:51 »
Цитировать
Очень просто, на самом деле. Но для этого придётся где-то разыскать в лесу винную пробку. А также молоток, сталь и иглу.
Справедливости ради, автор не говорил, что пробивать сталь он учил именно в лесу  ;D
Цитировать
Я вообще не в зуб ногой, что там в этом сериале происходит. Знаю только по мемчикам, но как их нагуглит - хз, по именам знаю только Кхалисию.
Кхалиси — не имя, а титул  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #45 : 02 Марта 2018, 21:30:04 »
Справедливости ради, автор не говорил, что пробивать сталь он учил именно в лесу  ;D

Как это? А куда же они из леса делись?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #46 : 02 Марта 2018, 21:30:18 »

Кхалиси — не имя, а титул  :)
Ну вот, говорю же - не в теме я.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #47 : 02 Марта 2018, 21:31:38 »
Справедливости ради, автор не говорил, что пробивать сталь он учил именно в лесу  ;D

Как это? А куда же они из леса делись?
Автор, будучи в лесу учил пробивать сталь, будучи не в лесу. Чо непонятного?  ;D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #48 : 02 Марта 2018, 21:32:39 »
Автор, будучи в лесу учил пробивать сталь, будучи не в лесу. Чо непонятного?  ;D

"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #49 : 02 Марта 2018, 21:33:27 »
Цитировать
Общество наше обабилось свыше всякой меры.
Не заметила. Всё то же разнообразие, что и раньше: интеллихенты, воротнички, сапоги, и прочая, и прочая
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #50 : 02 Марта 2018, 21:33:53 »
А вы всего ХайНлайна читали, или одно произведение?

Но у него во всех произведениях новые знания ценны. Я бы даже сказал, что во всем творчестве одни ценности рассматриваются, даже если на них смотрят под разными углами.

А о каком произведении ты говоришь?
Просто как не зайдет речь про "мужиков" и Хайнлайна, так все вспоминают звездный десант. Хотя Хайнлайн описывал очень разные общества. Где-то важно было быть военным, где-то инженером, где-то библиотекарем.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #51 : 02 Марта 2018, 21:35:54 »
А какого вообще хрена "мужик-неумеха" = "баба"?
Общество слегка инфантилизировалось, чучуть сдвинулось от "сделать" к "вызвать специального человека", но чо сразу обабилось-то)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #52 : 02 Марта 2018, 21:36:41 »
А какого вообще хрена "мужик-неумеха" = "баба"?
Общество слегка инфантилизировалось

так а чья же это ещё заслуга?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #53 : 02 Марта 2018, 21:38:17 »
Общества, сэээр. В целом.
Мужиков даже больше, понапридумывали гаджетов, вот мОлодежь из них и не вылезает, а гвоздь забить - тижилоооо ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #54 : 02 Марта 2018, 21:38:25 »
И всё-таки зачем протыкать иголкой сталь?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #55 : 02 Марта 2018, 21:38:54 »
Если бы кто-то начал учить моего гипотетического ребенка жрать сырое мясо, я бы ему этот кусок в рот постаралась черенком от лопаты затолкать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #56 : 02 Марта 2018, 21:39:55 »
И всё-таки зачем протыкать иголкой сталь?

Ну надо.

Если бы кто-то начал учить моего гипотетического ребенка жрать сырое мясо, я бы ему этот кусок в рот постаралась черенком от лопаты затолкать.

Верещать вы все горазды, а при крушении корабля/самолёта - первыми на шашлык и пойдёте, бггг.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #57 : 02 Марта 2018, 21:40:48 »
И всё-таки зачем протыкать иголкой сталь?
Холодно, голодно - ничего в минус 30 не помогает.
А тут хопа - иголка и сталь и сразу как то веселе.
С бутылкой-то вина...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #58 : 02 Марта 2018, 21:41:14 »
Общества, сэээр. В целом.
Мужиков даже больше, понапридумывали гаджетов, вот мОлодежь из них и не вылезает, а гвоздь забить - тижилоооо ;D

Во-первых, развитие технологий. Во-вторых, разделение труда. Чтобы выжить, не обязательно уметь добывать порох в лесу. Достаточно уметь нажать на кнопку вызова узкого специалиста. Но для начала надо долго-долго учиться формулировать задачу.
С уважением, Aneta

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #59 : 02 Марта 2018, 21:42:17 »
но... но... специалисты не деус экс махина, они тоже должны откуда-то браться!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри